Имя пользователя:

Пароль:




Атака на Париж

Сообщение №426

Сообщение Vittel » 23 ноя 2015, 21:28

Мать моя женщина :rat: ждали жлали пресс-конференцию министров после кризисного заседания, засиделись они на несколько часов позже, чем предполагалось. И я ждала-ждала, пошла перашки читать, и прошляпила, попала уже на итоги. Короче, продлевают чрезвычайное положение до следующего понедельника :rat: уровень опасности остаётся на 4, высший. Завтра опять школы-метро-магазины закрыты, многие опять работают из дома. Метро будут вроде постепенно открывать :scratch: со среды. Армия и полиция остаются на улицах, операции продолжаются, Салеха ищут. Видимо, он не достиг Германии?
Пойду читать подробнее, что сказали
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №427

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2015, 21:34

Vittel писал(а) on 23 ноя 2015, 21:28: до следующего понедельника :rat: уровень опасности остаётся на 4, высший

:nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №428

Сообщение Virgo » 23 ноя 2015, 22:08

Vittel, ппц.

Терпения вам и безопасности.
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №429

Сообщение Vittel » 23 ноя 2015, 22:16

Virgo, спасибо

В новостях говорят в Montrouge, за Парижем нашли шахидский пояс в мусорке. И вроде как Салеха там засекли
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №430

Сообщение Lumix » 23 ноя 2015, 22:57

Vittel писал(а) on 23 ноя 2015, 21:28:Короче, продлевают чрезвычайное положение до следующего понедельника :rat: уровень опасности остаётся на 4, высший. Завтра опять школы-метро-магазины закрыты, многие опять работают из дома. Метро будут вроде постепенно открывать :scratch: со среды.


кабздец, это же какие убытки для страны...Это не перебдение, оно слишком дорого обходится, видимо, дело совсем не очень(((((
Осторожней там, и с деревом совсем не глупая идея.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №431

Сообщение WillyWonka » 23 ноя 2015, 23:12

Vittel писал(а) on 23 ноя 2015, 22:16:В новостях говорят в Montrouge, за Парижем нашли шахидский пояс в мусорке. И вроде как Салеха там засекли

Пояс со взрывчаткой обнаружен во французском городе Монруж к западу от Парижа, сообщает в понедельник телеканал France Info.
http://news.rambler.ru/incidents/32018973/
По данным телеканала, пояс был найден в мусорном баке. В поясе имеется два заряда: один на уровне живота, второй на спине. Сообщается, что пояс имел схожую форму с теми, что использовались при серии терактов в Париже.
Как сообщает телеканал, полиция оцепила место обнаружения взрывчатки для изучения устройства заряда.
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 300 ранены.

:(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №432

Сообщение Anoek » 23 ноя 2015, 23:17

Lumix писал(а) on 23 ноя 2015, 22:57:кабздец, это же какие убытки для страны...

так только в Брюсселе вроде все замерло. Брюссель конечно большой город, но не так чтоб очень. терпимые убытки.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №433

Сообщение Vittel » 23 ноя 2015, 23:21

Anoek, да. Хотя операции и задержания ещё и в Валлонии идут, криминальные центры Шарлеруа и Льеж, но там на тройке уровень опасности. Наверное, потому что сами террористы угрожают всенепременнейше взорвать именно Атомиум

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Финансово, говорят, трудно будет, народ беспокоится,конечно, но правительство говорит сколько надо, столько и будет длиться, хоть неделИ :ban: посмотрим, как изменится мигрантская политика.
А кстати, вы видели ролики недавние про голландских беженцев, точнее беженку, которые шорох навели из-ха неприемлимых условий содержания и пригрозили обратно уехать?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №434

Сообщение Anoek » 23 ноя 2015, 23:30

Vittel писал(а) on 23 ноя 2015, 23:26: и пригрозили обратно уехать?

куда, в Германию? :idiot: не видела.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №435

Сообщение Vittel » 23 ноя 2015, 23:46

phpBB [media]

Там целая серия таких видео, в другом она детально говорит, что вернётся в Сирию, потому что там лучше, свобода ( женщина, угнетённая Асадом, ага :idiot: ), а голландцы пусть живут в своей тюрьме. Ещё говорит, что она приехала работать, а не получать деньги от правительства - 12 евро в день, говорит, и что на них сделаешь?
Вот с одной стороны понятно, может она образование имеет, амбиции, уровень определённый был, но...с налёта и с такими претензиями к людям, которые тебе вообще-то ничего не должны? :idontno:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №436

Сообщение Anoek » 24 ноя 2015, 00:03

Vittel писал(а) on 23 ноя 2015, 23:46:с такими претензиями к людям, которые тебе вообще-то ничего не должны?

это вообще спорный вопрос, но я из темы про беженцев ушла и тут продолжать не буду. Я вполне притензии этих людей понимаю.. но им тут хрен чего обломится. У европы нет ресурсов на такое кол-во беженцев. Ну покивают сочувственно пожалеют перед телекамерами... но денег никто не даст и работу на блюдечке тоже. Беженцы в отстойниках годами сидят .. существовать можно, жить не особо. Для образованных людей, которые чего-то на прежнем месте значили не вариант.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №437

Сообщение Vittel » 24 ноя 2015, 00:06

Anoek писал(а) on 24 ноя 2015, 00:03:Я вполне притензии этих людей понимаю.. но им тут хрен чего обломится. У европы нет ресурсов на такое кол-во беженцев. Ну покивают сочувственно пожалеют перед телекамерами... но денег никто не даст и работу на блюдечке тоже. Bеженцы в отстойниках годами сидят .. существовать можно, жить не особо. Для образованных людей, которые чего-то на прежнем месте значили не вариант.

:idontno: согласна

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
С другой стороны, вот это и есть такой контекст у "беженства". Не повезло. В стране война. Бежишь - берёшь, что предлагают. Ну, в общем понятно , тема на века, и не в этом разделе, закругляюсь
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №438

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2015, 03:44

Vittel, с возвращением! :flower: Я скучала :shuffle:
Жаль, что с такими новостями....но зато страшно интересно оценить обстановку реальными глазами, а не по статьям

safira писал(а) on 23 ноя 2015, 18:11:аааа ну понятно тогда, у нас другие реалии

Вот размазала сразу.... Имхо, у нас, может, и не идеально многое, но в масштабных критических ситуациях тоже слушаться надо правоохранительные органы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №439

Сообщение WillyWonka » 24 ноя 2015, 23:02

Неизвестные захватили заложников на севере Франции
Неизвестные захватили заложников в городе Рубэ на севере Франции, есть раненые. Об этом сообщает РИА «Новости».

http://news.rambler.ru/europe/32028862/

Хотя... Говорят, что это плохо организованный налет:
Une prise d'otages serait en cours à Roubaix, rue Edouard-Vaillant dans un pavillon. Selon nos informations, il s'agirait d'un braquage ayant mal tourné.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №440

Сообщение Vittel » 25 ноя 2015, 01:01

phpBB [media]
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №441

Сообщение Lukas » 27 ноя 2015, 19:12

phpBB [media]

Сегодня две недели с той страшной парижской пятницы 13 ноября, унесшей 130 человек из 17 стран.
Траурный день. Приглашены семьи погибших.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №442

Сообщение Лисица » 27 ноя 2015, 19:46

у меня офис рядом с франзуским лицеем, там дети дипломатов учатся, их со дня трагедии теперь полицейские с автоматами охраняют, целый день вокруг здания ходят
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №443

Сообщение Vetinari » 29 ноя 2015, 21:08

Надписи на арабском обнаружили на самолетах в аэропорту Франции
http://ren.tv/novosti/2015-11-29/nadpisi-na-arabskom-obnaruzhili-na-samoletah-v-aeroportu-francii
Надписи на арабском обнаружили сразу на нескольких авиалайнерах разных компаний. В частности, неизвестные оставили надписи на самолетах британской компании Easyjet и испанской Vueling.

Vetinari
 

Сообщение №444

Сообщение Vittel » 18 мар 2016, 23:18

В Моленбеке, говорят, Салеха задержали. Несколько дней выезды, перестрелки, задержания были. Сегодня взяли, 20 мтнут назад
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №445

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2016, 11:39

Девочки, я в самостоятельную тему выделила
Террористические акты в Брюсселе
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз