Имя пользователя:

Пароль:




Новости и события в странах бывшего СССР

Сообщение №226

Сообщение Камикадзе » 09 дек 2016, 18:06

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 11:43:Так пришел национализм уйгурский? Не казахский же. Что-то вы намутили с этими уйгурами:


Симбиоз

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 08 дек 2016, 22:08:Кому неважно, вам? Ещё раз, на Украине так же трактовали, тильки для своих, ничего страшного типа, и вдолбили хорошей части народа в головы про русских оккупантов. И тоже ничего было до поры до времени. Но власть смели, куда всё делось. Мило общаться и договориться "по трактовкам" уже не получится. По крайней мере, в ближайшем обозримом точно.


Полностью с вами согласен. Кастрюлеголовые не могут думать самостоятельно. Их них и вырастают манкурты.

Камикадзе
 

Сообщение №227

Сообщение MaSher » 09 дек 2016, 20:17

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 11:43:В чем это выражалось?

ну, по документам он израильтянин, национальность - еврей, на лицо - казах казахом, а по вероисповеданию хз. я не спрашивала.

MaSher
 

Сообщение №228

Сообщение Lyubov » 09 дек 2016, 20:33

MaSher писал(а) on 09 дек 2016, 20:17:ну, по документам он израильтянин, национальность - еврей, на лицо - казах казахом, а по вероисповеданию хз. я не спрашивала.

есть еще один интимный признак :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №229

Сообщение Камикадзе » 09 дек 2016, 21:22

MaSher писал(а) on 09 дек 2016, 20:17:ну, по документам он израильтянин, национальность - еврей, на лицо - казах казахом, а по вероисповеданию хз. я не спрашивала.


Сможете отличить Казаха от Киргиза? А Таджика от Узбека?

Камикадзе
 

Сообщение №230

Сообщение belunda » 09 дек 2016, 21:26

мама Африка писал(а) on 09 дек 2016, 20:33:есть еще один интимный признак
так он и у мусульман есть :blush:

belunda
 

Сообщение №231

Сообщение Lyubov » 09 дек 2016, 22:05

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №232

Сообщение MaSher » 09 дек 2016, 22:07

мама Африка писал(а) on 09 дек 2016, 20:33:есть еще один интимный признак

не проверяла))

MaSher
 

Сообщение №233

Сообщение MsAutry » 09 дек 2016, 22:44

Камикадзе писал(а) on 09 дек 2016, 21:22:Сможете отличить Казаха от Киргиза? А Таджика от Узбека?

китайца от японца и корейца тоже можем :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №234

Сообщение Камикадзе » 10 дек 2016, 12:13

MsAutry писал(а) on 09 дек 2016, 22:44:китайца от японца и корейца тоже можем


Китайцы разные. Это из какой провинции? Между Корейцами, Японцами и Китайцами гораздо больше различий, чем у Таджиков и Узбеков. Даже у северных и южный Корейцев больше различий, чем у Таджиков и Узбеков. Я как-то раз решил в них разобраться. Построил и начал спрашивать кто и откуда. Так и не нашел различий.

Камикадзе
 

Сообщение №235

Сообщение Невиданный Зверь » 10 дек 2016, 12:57

Камикадзе писал(а) on 08 дек 2016, 22:19:С ними и пришел махровый национализм

да если б все так просто. К нам на север ни одного уйгура не попадало в те годы, а национализм попер из тех, с кем жили по 20-30 лет бок о бок.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №236

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 20:07

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №237

Сообщение MaSher » 10 дек 2016, 20:13

мама Африка, ну че сказать... дебилко)

MaSher
 

Сообщение №238

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 20:17

И чё ей ответили? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №239

Сообщение Ведьмежонок » 10 дек 2016, 21:01

Однако.. много она пропустила :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №240

Сообщение MsAutry » 10 дек 2016, 21:02

Камикадзе писал(а) on 10 дек 2016, 12:13:
MsAutry писал(а) on 09 дек 2016, 22:44:китайца от японца и корейца тоже можем


Китайцы разные. Это из какой провинции? Между Корейцами, Японцами и Китайцами гораздо больше различий, чем у Таджиков и Узбеков. Даже у северных и южный Корейцев больше различий, чем у Таджиков и Узбеков. Я как-то раз решил в них разобраться. Построил и начал спрашивать кто и откуда. Так и не нашел различий.
У таджиков еще и белуджи есть, тоже внешне отличаются. В Мск, их кстати, много. Не, китайские народности не отличу, ну может тибетцев, но от японцев легко.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №241

Сообщение Лунный Кстати » 11 дек 2016, 10:29

Обожжите, девочки, стебаться. А что если она нам из будущего пишет?) :kuku: может, у неё там, в России 2085-го, уже давно все в составе) вот и недоумевает...надо было у нее аккуратно спросить про Украину. И про Польшу с Финляндией. Не, ну а вдруг?)

Вообще хороший сюжет для фантастического рассказа) хоть и не новый. У Кира Булычева есть рассказ "Можно попросить Нину?" вот там как раз эта тема обыгрывается- телефон случайно (?) соединяет двух людей, разделённых десятилетиями. По мотивам снят короткометражный фильм "Что-то с телефоном". Очень трогательный. Кто не видел- посмотрите.

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №242

Сообщение Safira » 11 дек 2016, 11:48

Лунный Кстати писал(а) on 11 дек 2016, 10:29:может, у неё там, в России 2085-го

первым делом произвела расчет 2085-1978=107... :hearing: так что, может оно и может, но мне уже как-то...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №243

Сообщение Neill » 11 дек 2016, 11:53

Лунный Кстати писал(а) on 11 дек 2016, 10:29:По мотивам снят короткометражный фильм "Что-то с телефоном". Очень трогательный.

И спектакль кукольный - тоже очень хвалят. http://www.puppetmo.ru/spectacle/mozhno-poprosit-ninu Надо же, буквально позавчера и рассказ читала, и очень посмотреть захотелось )) Как оно всё в воздухе витает )
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №244

Сообщение Лунный Кстати » 11 дек 2016, 12:00

Safira, да и мне. Ещё плюс 8)

Neill, ого, интересно!) спасибо, не знала про спектакль.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №245

Сообщение Вайолет » 12 дек 2016, 08:17

Neill, не поверите, но я тоже вчера вспоминала этот рассказ, хотела перечитать и сыну попробовать дать почитать.

Добавлено спустя 59 секунд:
У нас в городском театре тоже шёл спектакль, я так и не попала. Он га малой сцене был, а туда вообще было трудно попасть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №246

Сообщение Камикадзе » 12 дек 2016, 10:00

Невиданный Зверь писал(а) on 10 дек 2016, 12:57:да если б все так просто. К нам на север ни одного уйгура не попадало в те годы, а национализм попер из тех, с кем жили по 20-30 лет бок о бок.


Так СМИ вещают. Потом открыто заговорили политики.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MsAutry писал(а) on 10 дек 2016, 21:02:У таджиков еще и белуджи есть, тоже внешне отличаются. В Мск, их кстати, много. Не, китайские народности не отличу, ну может тибетцев, но от японцев легко.


Ага, еще можно вспомнить нибелунгов. Ведь по мнению вермахта, Арийцы произошли как раз с территорий современного Таджикистана.

Камикадзе
 

Сообщение №247

Сообщение Izis » 04 янв 2017, 10:06

Арест пророссийских публицистов в Белоруссии может быть вызван стремлением белорусского руководства надавить на Россию с тем, чтобы Москва изменила свою позицию по ряду принципиальных для Минска вопросов, касающихся в первую очередь газового спора и конфликта по линии Россельхознадзора. Такого мнения придерживается заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев, заявивший корреспонденту EADaily 20 декабря, что решение об аресте троих журналистов могло быть принято лично президентом Белоруссии Александром Лукашенко, у которого не оставалось иных средств давления на Россию.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/12/21/ ... tent=86408

Параллельно с арестами пророссийских публицистов развивается несколько российско-белорусских конфликтов. Продолжается газовый спор, связанный с нежеланием белорусской стороны платить за российский газ контрактную цену, и накопившимися из-за этих недоплат долгами, по которым Минск все еще не рассчитался. Кроме того, Белоруссия недовольна введением запретов на поставки продовольствия для белорусских предприятий по линии Россельхознадзора, о чем недавно заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Игорь Брыло.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/12/21/ ... tent=86408

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Virgo писал(а) on 08 дек 2016, 22:09:Слушайте, а вы что хотели? Казахстан обрел независимость, суверенитет. Он развивается как самостоятельное государство, отталкиваясь от опыта нахождения в составе союза, конечно они все наследие отрицают и наращивают свое. Я вам больше скажу, в этом году обнаружилось, что Алматы - 1000 лет. Питеру 313, а Алматы - 1000. Ну поржали все, да забыли.

Вот приблизительно как в Украине все начиналось...Ржали-ржали лет 20. А потом что-то ни разу не смешно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №248

Сообщение zayka » 04 янв 2017, 11:00

Izis, я видно пропустила что-то.. что там с журналистами?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №249

Сообщение zayka » 04 янв 2017, 11:22

а вот, нашла.
[+]
Скрытый текст
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга, заявила, что "судьбы этих журналистов, сотрудничавших и сотрудничающих с российскими СМИ, учитывая ваши настоятельные просьбы и запросы, которые мы получаем, находятся в сфере нашего пристального внимания".

При этом она особо подчеркнула, что употребление этими авторами таких слов, как "недонарод" или "недогосударство" в отношении Беларуси и белорусов — это недопустимо.

"
[+]
Скрытый текст

http://sputnik.by/politics/20161228/102 ... shchi.html

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что нужно «очень хорошо разобраться» с делом задержанных в республике авторов российских интернет изданий.

— Да, это белорусские граждане, — сообщил журналистам Александр Суриков, — Но это радикальные журналисты. Очень сильно сомневаемся, что все эти выступления работают на укрепление братских связей между российским и белорусским народами.

Он вырази сомнения в «патриотизме» граждан, которые позволяют себе формулировки «недогосударство», «недонарод».

http://grodno24.com/belarus/posol-rossi ... h-smi.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №250

Сообщение Камикадзе » 05 янв 2017, 14:02

olgau писал(а) on 09 дек 2016, 11:43:Так пришел национализм уйгурский? Не казахский же. Что-то вы намутили с этими уйгурами:


Вот еще на тему Уйгуров.
Турция не исключила бегства устроившего стрельбу в Стамбуле уйгура за границу
5 января 2017, 13:14
Турецкие власти полагают, что стрельбу в ночном клубе в Стамбуле, скорее всего, устроил уйгур, который сейчас может скрываться в другой стране, сообщил вице-премьер Турции Вейси Кайнак.

http://vz.ru/news/2017/1/5/852371.html

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз