Имя пользователя:

Пароль:




Новости и события в странах бывшего СССР

Сообщение №251

Сообщение Safira » 05 янв 2017, 18:59

Камикадзе писал(а) on 09 дек 2016, 21:22:Сможете отличить Казаха от Киргиза? А Таджика от Узбека?

MsAutry писал(а) on 09 дек 2016, 22:44:китайца от японца и корейца тоже можем

китайца от таджика и я могу :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №252

Сообщение MsAutry » 05 янв 2017, 19:01

Где написано китайца от таждика? :p Написано китайца от японца :umnik:
А еще я хорошо бурятов отличаю ото всех остальных :crazy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №253

Сообщение Невиданный Зверь » 05 янв 2017, 19:31

Таджиков с узбеками сравнивать все равно что хрен с пальцем. Если южных казахов с киргизами еще можно спутать (что маловероятно для тех, кто среди них живет, они все же разные), то тут вообще разные расы. Таджики похожи на иранцев - большеглазые, красивые, явные европеоиды. А узбеки - монголоиды. Как их спутать можно?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №254

Сообщение MaSher » 05 янв 2017, 19:45

Невиданный Зверь писал(а) on 05 янв 2017, 19:31:Как их спутать можно?

Камикадзе может. Он, как выяснилось, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И в национальностях спец, и в экономике ас, и в политике дока. А уж мировые проблемы решит просто одной левой. Просто пробу ставить уже некуда.
А все Путин виноват. Не дает порулить)

MaSher
 

Сообщение №255

Сообщение Невиданный Зверь » 05 янв 2017, 19:50

MaSher, Ватниковый брат, сват, клон?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №256

Сообщение Ведьмежонок » 05 янв 2017, 22:15

Невиданный Зверь, нет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №257

Сообщение Крапива » 25 янв 2017, 15:51

Президент Казахстана выступит со спецобращением к народу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит в эфире республиканских телеканалов в среду вечером со специальным обращением к народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, не уточняя темы обращения.

Местные СМИ призывают граждан включить телевизоры в 21:00 (18:00 мск).

Ранее стало известно о готовности Назарбаева отказаться от ряда полномочий в пользу парламента и правительства Казахстана.
https://www.pnp.ru/politics/2017/01/25/ ... arodu.html


к чему бы это :nervous:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №258

Сообщение Lyubov » 28 янв 2017, 10:02

Умер народный артист Белоруссии Александр Тиханович
Народный артист Белоруссии, участник вокально-инструментального ансамбля «Верасы» Александр Тиханович скончался на 65-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщила дочь музыканта Анастасия.
«Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная. », — написала дочь артиста в своём Instagram.

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №259

Сообщение Лунный Кстати » 03 фев 2017, 12:11

Смотрю пресс-конференцию Лукашенко. Как раз сейчас про российско- белорусские отношения

прямой эфир
http://ok-tv.org/channels/241-belarus-1.html

Говорит, что отношения ухудшились, дело дошло до того, что "скрывать это уже невозможно", критикует наше руководство ("хотя Путин- мой лучший друг"), "разные силы" у нас "наверху", и тянут он в разные стороны, вплоть до того, что указы Путина не исполняются. Главные проблемы, как я поняла, в нефте-газовой сфере.

Смотрю дальше)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №260

Сообщение Крапива » 03 фев 2017, 12:17

Лунный Кстати писал(а) on 03 фев 2017, 12:11:Говорит, что отношения ухудшились, дело дошло до того, что "скрывать это уже невозможно", критикует наше руководство

:hearing: а сам, видимо, молодец большой...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №261

Сообщение Крапива » 03 фев 2017, 12:49

Вот тут выжимки
Изображение

Лукашенко. Главные тезисы.
1. У России есть опасения что мы уходим.
2. О снятии санкций ЕС мы не просили.
3. Россия - это святое.
4. Мы ничего не обещаем западу.
5. Мы не разваливали СССР. Декларацию о суверенитете Москва приняла раньше.
6. Причина распада СССР была борьба за власть.
7. Прежде чем развестись надо было подумать и сделать как в Чехословакии.
8. Мудрецы все сломались и разбежались. И обманывали народ.
9. Беларусь последней приняла декларацию независимости.
10. У нас есть союзный договор. Мы его не нарушили. В России договор пинают все кому не лень.
11. Граница. Есть договор о Союзном государстве. И один министр пусть ФСБшник одним росчерком пера все это перечеркнул (приказ 801, 802, 803).
РЕЗЮМЕ: ПОГРАНИЧНЫЕ ЗОНЫ - НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА СГ.
12. Газ привязан к нефти. Нефть котируется. Газ привязан, мы платили. Цена росла мы платили. Цена упала - и? До 1 января не договорились. И мы решили платить на 132 а 107. И мы платим 107 а не 83.
И ТУТ ОНИ РЕШИЛИ: ВЕРНИТЕ НАМ 550 лям.
Они обещали компенсировать. Мы согласились на этот год и предложили договориться на 17 год. У нас Союзный Совмин. Звонит Путин. У меня просьба: найди время принять Медведева. Обещал. Приезжает Медведев. Он привез план решения ситуации. Компенсировать. Согласился. Он просит позвонить Путину. Я звоню. Рассказываю что согласен. Я Семашко (зам предсовмина РБ) чуть не орден на грудь. Но тут мне предлагают: давай не из бюджета компенсируем. Неудобно перед Газпромом. Давай найдем другой путь? (по сути Путин включил заднюю). Договорились решить на уровне правительства.
ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ. ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ СМОГЛИ.
По итогу это привело к эскалации на многих направлениях. Вот, до границы дошло. Мы обратились в суд. Но это разве нормально?
САМЫЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ РЕПУ ДРАТЬ!
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №262

Сообщение Невиданный Зверь » 03 фев 2017, 15:33

Крапива, у бацьки обострение началось? Сначала нашу общую границу для всякой швали открыл не думая (или наоборот, хорошо подумав, и поимев с этого), а теперь орет как барин на холопов? Козлина...
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №263

Сообщение Лисица » 03 фев 2017, 16:07

видимо не получается уже и вашим и нашим, пора как-то определяться
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №264

Сообщение Лунный Кстати » 03 фев 2017, 16:09

Не дослушала, пришлось отвлечься и убежать, ну вот коротенько в СМИ по основным вопросам + реакция Кремля.

Лукашенко: Белоруссия обратилась в суд по поводу нефтегазового спора с РФ

МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Белоруссия подала в суд по поводу сокращения поставок российской нефти. Об этом заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности и журналистами.

Они начали в нарушение всех договоренностей резать нефть. Мы обратились в суд, будет судебное разбирательство", - заявил Лукашенко.


http://tass.ru/ekonomika/3994486

Лукашенко поручил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора

Дело будет возбуждено за препятствование Сергеем Данквертом поставкам белорусских товаров на российский рынок.
МИНСК, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил МВД республики возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствование поставкам белорусского продовольствия на рынок РФ.

Свое поручение главе МВД Игорю Шуневичу Лукашенко озвучил в пятницу во время пресс-конференции.

"Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", - заявил президент.

Два месяца назад Лукашенко подверг Россельхознадзор и лично руководителя этого ведомства жесткой критике за претензии к белорусскому продовольствию. Тогда президент Белоруссии заявил, что "такие деятели, как Данкверт и прочие, оплюют, оболгут и обгадят, даже если все будет нормально".
История вопроса

После введения Россией в 2014 году ограничений на импорт продовольственных товаров в ответ на санкции ЕС и США Белоруссия стала крупным экспортером и реэкспортером многих видов пищевой продукции.
Весной 2016 года Россельхознадзор приостановил ввоз курятины и других видов мяса в Россию с пяти крупных предприятий Белоруссии. Такое решение было принято из-за неоднократного нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза, куда входят Россия и Белоруссия.

Летом 2016 года Россельхознадзор РФ поэтапно запретил ввоз продукции с ряда белорусских молочных предприятий. Тогда глава Россельхознадзора Данкверт заявил, что зачастую на белорусскую продукцию выдавались подложные документы, предоставлялись фальшивые данные и декларации. Российское ведомство просило белорусскую сторону предоставить исчерпывающую информацию о мерах, принятых в отношении 56 белорусских предприятий, в продукции которых выявлялись запрещенные и вредные вещества в период с 6 июня по 31 июля 2016 г.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3994427



Лукашенко заявил, что не будет "платить независимостью" за российскую нефть


МИНСК, 3 фев — РИА Новости. Белоруссия обойдется без российской нефти, если на другой чаше весов будет независимость, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции.

"Зачем хвататься за живое? Зачем нас брать за горло? Ну, понятно, что без российской нефти мы обойдемся. Нам будет очень трудно. Ярослав (Романчук, бывший кандидат в президенты и известный либеральный экономист. — Прим. ред.) скажет, что это нерентабельно, неэффективно, но свобода, независимость — это очень рентабельно, это не оценивается никакими деньгами и никакими числами. Это несопоставимо, если на одной чаше независимость, а на другой — российская, иранская, азербайджанская или американская нефть. Мы все равно найдем выход. Этого в России, к сожалению, не понимают", — сказал Лукашенко.

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него по меньшей цене. Россия, в свою очередь, заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ. В октябре минувшего года стороны, не углубляясь в подробности, объявили о достижении компромисса. Однако спор остается открытым до сих пор.


https://ria.ru/economy/20170203/1487116732.html

Лукашенко призвал белорусов не отказываться от русского языка


МИНСК, 3 фев — РИА Новости. Белорусам не следует отказываться от русского языка, так как он их обогащает и является таким же родным, как и белорусский, заявил президент республики Александр Лукашенко.


"Я вас заклинаю и прошу: не отказывайтесь от русского языка, потому что вы откажетесь от своего родного", — сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

По его словам, белорусский язык — это признак нации. "Но мы, говорю, богаче… Мы знаем два языка: белорусский и русский", — сказал он, отметив, что русский также является в стране государственным.

"Русский язык — это великое, и это наше", — подчеркнул Лукашенко.


https://ria.ru/world/20170203/1487137824.html

Лукашенко заявил, что не допустит, чтобы "бросали камни в россиян"
МИНСК, 3 фев — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пока он занимает пост главы государства, "ни один камень не будет брошен в сторону русского человека".


В Кремле рассказали о повестке встречи Путина и Лукашенко в Москве
"Вы должны понимать: пока я президент, ни один камень в сторону русского человека, россиянина, брошен не будет. Вы должны это знать четко", — сказал Лукашенко в пятницу на большой пресс-конференции в Минске.

Он констатировал, что, несмотря на хорошие отношения с руководством многих стран бывшего СССР, в том числе РФ, ситуация в последнее время "развивается неважно".


https://ria.ru/world/20170203/1487118032.html

Лукашенко опроверг слухи о выходе Белоруссии из Союзного государства

МИНСК, 3 фев — РИА Новости. Белорусский президент Александр Лукашенко назвал полным вымыслом заявления о выходе страны из Евразийского экономического союза и Союзного государства Белоруссии и России.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске.
Лукашенко заявил, что не допустит, чтобы "бросали камни в россиян"

"Что касается заявлений о ЕврАзЭс и Союзного государства — полный вымысел", — сказал Лукашенко в пятницу на пресс-конференции.

"Что касается заседания Совмина Союзного государства, высшего Госсовета, председателем которого я являюсь, он должен быть в Москве. Мое четкое требование в этом плане — о чем говорить? О чем говорить, если не решаются вопросы, о которых мы договорились? И их надо решить, ибо мы в позор превращаем все заседания Союзного государства — вопросы не решаются, а мы заседаем. О чем разговор здесь? Надо решать эти вопросы. Мы никогда не были против интеграционных проектов, мы были инициаторами всех этих проектов", — добавил он.


https://ria.ru/sg/20170203/1487120014.html


Кремль опроверг введение пограничного режима между РФ и Белоруссией

МОСКВА, 3 февраля /ТАСС/. Пограничный режим между Россией и Белоруссией не вводился, российская сторона установила лишь режим пограничных зон для регламентирования посещения этих районов гражданами третьих стран. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, комментируя критические замечания президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу соответствующего приказа ФСБ.

В Кремле отметили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с рядом критических замечаний относительно якобы введения Москвой пограничного режима между двумя союзническими государствами.
"Мы хотим подчеркнуть в этой связи, что это не так. Никакого пограничного режима не вводилось, речь идет о введении пограничных зон в прилегающих к границе районах. Это связано с необходимостью регламентирования посещения приграничных районов гражданами третьих стран", - подчеркнули в пресс-службе.

В Кремле заключили, что "никаких последствий от такого введения для граждан Союзного государства, то есть граждан России и Белоруссии, нет и быть не может".
Не нарушает договоров

"Каким-то образом такие меры ассоциировать с нарушением Россией международных обязательств, каких-либо международных или межгосударственных договоров мы считаем некорректным и неверным, здесь мы не можем согласиться с Александром Григорьевичем (Лукашенко)", - подчеркнули в Кремле. Там пояснили, что соответствующий приказ руководителя ФСБ РФ был опубликован "после тщательной проработки и согласования с Министерством юстиции России на предмет соответствия всем международным обязательствам и договорам".

В пресс-службе также отметили, что Россия "не является пионером в этом вопросе": еще 14 сентября 2014 года президент Белоруссии подписал указ, который регламентирует установление приграничных территорий в пределах территориально-административных единиц, примыкающих к российско-белорусской границе. "Совершенно справедливым образом подписание такого указа и введение приграничных территорий было обусловлено интересами обеспечения пограничной и приграничной безопасности, а также организацией надлежащего уровня взаимодействия по пресечению незаконной миграции, наркотрафика и контрабанды. Абсолютно правильная аргументация, абсолютно правильное решение, и в данном случае наши пограничники идут абсолютно по такому же пути", - заметили в Кремле.
Планы встречи президентов

В Кремле отметили, что сохраняют надежду на то, что все спорные вопросы будут обсуждены в рамках ближайшего заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии.

"Мы рассчитываем, что нам так или иначе удастся согласовать сроки проведения Высшего госсовета с тем, чтобы обсудить весь комплекс вопросов на повестке дня союзного государства", - подчеркнули в пресс-службе, пообещав проинформировать СМИ, "если и когда" такие даты будут согласованы.

Предыдущее заседание Высшего госсовета Союзного государства состоялось в конце февраля прошлого года в Минске.
Погранзоны

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников поручил с 1 февраля установить пограничную зону в приграничных с Белоруссией регионах РФ. Как отмечалось в пояснительной записке к приказу ФСБ России, он "направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы РФ на российско-белорусском участке и проведения мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов".


http://tass.ru/politika/3995206


Москве и Минску надо спокойно решать спорные вопросы, заявили в Кремле

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. В Кремле убеждены, что спорные вопросы, включая коммерческие, Москва и Минск должны решать спокойно, путем деловых переговоров, сообщили в пресс-службе президента РФ.

"Что касается спорных вопросов, которые возникают, хозяйственно-экономических спорных вопросов и коммерческих, то мы убеждены, они должны решаться в спокойной манере путем деловых переговоров, и мы рассчитываем, что тот набор разногласий экономических, который в настоящий момент фигурирует на нашей повестке дня, будет урегулирован в ходе таких переговоров", — сказали в пресс-службе российского главы государства.

https://ria.ru/politics/20170203/1487141169.html

В Кремле прокомментировали финансовые претензии Минска к Москве


МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Россия выделила Белоруссии более шести миллиардов долларов в виде кредитов, заявили в пресс-службе Кремля, комментируя финансовые претензии Минска к Москве.

Отмечается, что эта кредитная нагрузка легла дополнительным бременем на российский бюджет. При этом Москва продолжает оказывать Минску масштабную экономическую, политическую и другую помощь.

Также в пресс-службе напомнили, что из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию с 2011 по 2015 год Россия недополучила в бюджет 22,3 миллиарда долларов.


https://ria.ru/economy/20170203/1487141162.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №265

Сообщение Крапива » 06 фев 2017, 17:44

Крапива писал(а) on 03 фев 2017, 12:49:Граница. Есть договор о Союзном государстве. И один министр пусть ФСБшник одним росчерком пера все это перечеркнул (приказ 801, 802, 803).РЕЗЮМЕ: ПОГРАНИЧНЫЕ ЗОНЫ - НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА СГ

:idontno:
В ФСБ объяснили создание пограничной зоны с Белоруссией

В ФСБ России заявили, что пограничная зона на границе России и Белоруссии создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

«Указанная мера направлена на решение задач по выявлению и пресечению транзитной незаконной миграции, наркотрафика и незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей», — отмечается в сообщении ФСБ.

В ведомстве также уточнили, что документы по погранзоне не накладывают ограничений на свободу пересечения границы гражданами России и Белоруссии.

«Документы не противоречат нормам международных договоров России с Республикой Беларусь и не накладывают ограничений на свободу пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами обоих государств», — сказали в ведомстве.

Также в заявлении подчёркивается, что установление такой зоны не подразумевает пограничного контроля лиц, транспортных средств и грузов.

1 февраля стало известно, что ФСБ распорядилась установить пограничную зону на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией. Отмечалось, что погранзона устанавливается для «создания необходимых условий охраны государственной границы России».
https://ru.rt.com/7n4n


Что-то не понятно, зачем Лукашенко этот вопрос скандализирует? :scratch:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №266

Сообщение Muffin » 06 фев 2017, 18:20

Крапива, может Батько бонусы какие-то получил за безвиз для 80 стран, и, как следствие тем упрощенно к нам въезд?

Muffin
 

Сообщение №267

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 13:18

Алиев назначил свою супругу первым вице-президентом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о назначении первым вице-президентом республики первой леди страны Алиевой Мехрибан Ариф-кызы», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Отмечается, что под председательством Алиева состоялось заседание Совета безопасности, где он и представил нового первого вице-президента.
https://ru.rt.com/7qqi

А чё, так можно? :idiot:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №268

Сообщение Лисица » 21 фев 2017, 13:26

а че, все деньги в семью :manicure:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №269

Сообщение Крапива » 21 фев 2017, 16:57

Крапива писал(а) on 21 фев 2017, 13:18:Алиев назначил свою супругу первым вице-президентом

Ну, вдруг, кто не знает как жена президента первый вице-президент Азербайджана выглядет :manicure:
Изображение

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №270

Сообщение Декабристка » 21 фев 2017, 17:08

Красивый вице-президент теперь у азербайждана))))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №271

Сообщение Совёнка » 21 фев 2017, 21:51

Крапива писал(а) on 21 фев 2017, 16:57:жена президента

:applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №272

Сообщение Крапива » 22 фев 2017, 16:20

:hahaha:
Президент и вице-президент Азербайджана
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №273

Сообщение lelek » 22 мар 2017, 23:18

не только про страны-экс республики
Ее называли «новая Европа», в отличие от «старой» франко-германской. Именно оттуда, из бывших советских сателлитов, из Будапешта, Праги и Софии должны были повеять новые ветра, способные вдохнуть новые силы в проект единства Европы. В Люксембурге в 1997 году была разработана карта Европейского союза, которая отметала даже воспоминание о Берлинской стене: от Атлантики до Черного и Балтийского моря, до границы с Украиной и Россией. Это было представление о Mitteleuropa, центре, который прощается с Востоком и переселяется на Запад.

Впрочем, разве не Милан Кундера называл Польшу и Венгрию «конфискованным Западом»? О «монументальном решении» говорил Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker), занимавший тогда пост премьер-министра Люксембурга и председателя ЕС. Сегодня Юнкер является председателем Европейской комиссии, и именно со стороны стран Вышеградской группы звучит недовольство решениями Брюсселя, особенно в том, что касается вопросов иммиграции.

Страны Восточной Европы, которые должны были обновить и омолодить европейский проект, сегодня столкнулись с опасностью обратного «демографического взрыва» — катастрофического снижения рождаемости. По мнению многих аналитиков, демографический страх лежит также в основе реакции этих стран на проблемы иммиграции, воскрешая линию разделения «от Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике» (как говорил Черчилль в Фултонской речи о железном занавесе).

Картина предстает ужасающая. Румыния в 2050 году потеряет 22% населения, за ней следуют Молдавия (20%), Латвия (19%), Литва (17%), Хорватия (16%) и Венгрия (16%). Кристина Иглика (Kristina Iglika) в журнале мозгового центра Аспена задается вопросом, «умирает ли Центральная Европа»: «Население четырех стран этого региона (Польши, Словакии, Чешской республики и Венгрии) к середине этого века снизится на 10-12 миллионов человек. Каковы экономические и геополитические последствия того, что менее чем за 50 лет треть населения Польши будут составлять пенсионеры? Что касается геополитических последствий, то Польша утратит свою важную роль на международной арене. Вероятно также, что это ослабит ее оборонные способности».
http://toomth.livejournal.com/5837352.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №274

Сообщение Lyubov » 26 мар 2017, 09:21

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №275

Сообщение Lyubov » 26 мар 2017, 09:39

США высказали озабоченность по поводу массовых задержаний в Белоруссии
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз