Имя пользователя:

Пароль:




Новости и события в странах бывшего СССР

Сообщение №276

Сообщение MaSher » 26 мар 2017, 10:15

мама Африка писал(а) on 26 мар 2017, 09:39:США высказали озабоченность по поводу массовых задержаний в Белоруссии

не, а надо было сопли жевать, как Янык? Вот шли бы они со своей озабоченностью. Мож, батька с их демократии пример берет. Они со своими демонстрантами тоже не церемонятся.

MaSher
 

Сообщение №277

Сообщение Safira » 26 мар 2017, 12:16

Лунный Кстати писал(а) on 03 фев 2017, 16:09:Мы все равно найдем выход. Этого в России, к сожалению, не понимают

как раз наоборот... мне про одни пошлины ТС и что они херачат с транзита - говорить могу только матом. Все равно все везут, но блин "где деньги Зин?" и все с%#а мало
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №278

Сообщение Крапива » 26 мар 2017, 17:24

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Европейская Белоруссия...

У меня всё.


Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Изображение
Вот это стандартное фото по стандартным западным методичкам вы увидите его только в западных СМИ.
А западные партнёры уже предостерегали Лукашенко от применения силы против мирных протестующих!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Блин...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Вот Киев три года назад...
Изображение

Зачем писать новый сценарий, если старый работает...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вот тут об этом же
Изображение
Если схема работает, то ничего менять ненужно.
Белорусы, майдан - это нищета, ненависть и война. Не верьте в любые ништяки, которые вам обещают.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №279

Сообщение Мазурка » 26 мар 2017, 23:15

Крапива писал(а) on 26 мар 2017, 17:39:Белорусы, майдан - это нищета, ненависть и война. Не верьте в любые ништяки, которые вам обещают.

:beer:
хорошая иллюстрация этого утверждения времен украинского майдана:
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №280

Сообщение Дождичек летний » 12 май 2017, 20:43

Прочитала вот:
12.05.17. Сообщение от ИА «Новороссия», видео от ТК "Юнион".

«Александр Захарченко: Наша главная цель — возвращение в Россию. 12 мая в Донецке в ходе заседания интеграционного комитета «Россия-Донбасс», глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил ЛНР с Днем рождения Республики и выразил уверенность, что Донецкая и Луганская Народные Республики будут вместе продолжать бороться против украинской агрессии, развивать экономику ЛДНР и поддерживать друг друга.
«Поздравляю луганчан с праздником — Днем рождения Республики. Мы вместе восстали против фашистской хунты, которая захватила незаконным путем власть в Киеве. Мы вместе переносим все тяготы и лишения, вместе начали и строим новую экономику. Уверен, что всегда будем рядом, уверен в том, что Донбасс неделимый регион — это наша Родина и за нее мы готовы воевать сообща», — сказал он.
Кроме того, открывая заседание интеграционного комитета Захарченко заявил, что главная цель Народных Республик Донбасса — это возвращение в Россию. Он также отметил роль Крыма в формировании общего направления продвижения и развития Республик.
«Заседание сегодняшнего интеграционного комитета — это очень важное событие, потому что мы уже три года интегрируемся в Российскую Федерацию и этот пример нам подарил Крым. К сожалению, у нас не получилось так, как получилось в Крыму, но за три года мы достигли многого», — сказал он.
Захарченко отметил, что без помощи России у молодых государств, образовавшихся в Донбассе не было бы шансов перед агрессией Киева.
«Без помощи России мы не смогли бы выстоять. Россия — наша Родина, это наша Мать и все, что мы сейчас будем делать, направлено на то, чтобы как можно скорее уверенно стать единым народом.
К сожалению, история нас разделила, но люди меняют историю. И мы с вами эту историю будем менять. Сегодня проходит второе заседание интеграционного комитета, и, я думаю, что сегодня будет проведена большая, плодотворная работа, которая в перспективе позволит и Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике достичь тех результатов о которых мы все мечтаем», — сказал глава ДНР.
Резюмируя, он отметил, что цель у Республик одна — интеграция в Россию.
«Цель у нас одна — возвращение на Родину. К это цели мы стремимся и сегодняшняя работа, я уверен, нам позволит более скоро эту цель достичь. Работаем!», — подытожил Захарченко.
Напомним, 15 марта текущего года Главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко прибыли с рабочим визитом в республику Крым, где впервые презентовали комитет «Россия - Донбасс». Тогда же главы Республик Донбасса приняли участие в учредительном заседании интеграционного комитета в Ливадийском дворце.
Ранее о создании интеграционного комитета «Россия – Донбасс» накануне сообщил депутат Государственной Думы РФ от крымского региона Андрей Козенко».


Что-то сейчас всё про Сирию обычно. А с ДНР и ЛНР что вообще? Они интегрируются или нет шансов? Или мы не хотим?

Дождичек летний
 

Сообщение №281

Сообщение Крапива » 21 май 2017, 11:07

:wonder:
Сатрапы, учитесь демократии а Туркменестане!
https://www.facebook.com/AlanMamiev17?hc_ref=NEWSFEED
Какое мерзкое зрелище, в Туркменистане отмечают день конституции.
видео
phpBB [media]

https://www.facebook.com/%D0%AD%D0%BB%D ... ED&fref=nf

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №282

Сообщение Совёнка » 21 май 2017, 11:50

а куда они все эти одинаковые букеты потом?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №283

Сообщение Злая Аглая » 31 май 2017, 17:31

Литва начнет строить забор на границе с Россией на следующей неделе
Забор будет представлять собой металлическую сегментную стену высотой примерно в два метра и протяженностью 46,6 км. Он будет оснащен дополнительным оборудованием и пройдет вдоль границы с Калининградской областью. Стоимость сооружения оценивается чуть более чем 1,3 млн евро.

Строительство начнется в Юрбаркском районе на участке длиной примерно 10 км.

В компании Gintreja, которая построит забор, отмечают, что предприятию поступило несколько предложений купить ограждение у российских производителей, но в итоге предпочтение было отдано литовскому.

Строительство забора должно завершиться до 20 декабря этого года.

Ранее о планах по строительству забора на границе Литвы и Калининградской области заявил глава литовского МВД Эймутис Мисюнас. Глава российского региона Антон Алиханов предложил Вильнюсу использовать для этих целей российские материалы.

До 2020 года Литва планирует построить аналогичное ограждение на границе с Белоруссией.

С помощью подобных стен Литва намерена бороться с контрабандой и защититься от нелегальной миграции.


http://www.aif.ru/politics/world/litva_ ... hey_nedele

исчо одни :Д,Б!:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №284

Сообщение zayka » 31 май 2017, 18:04

Злая Аглая, ну почему? Видимо оченьклассно пилить деньги под строительство забора. На Украине вот сколько попилили! Литовскому правительству тоже надо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №285

Сообщение tarakashka » 02 июн 2017, 11:34

И снова про Литву попалось вот:

Литовский диссидент: Сейчас в Литве гораздо хуже, чем при СССР
Отрывки, полностью здесь https://eadaily.com/ru/news/2017/05/31/litovskiy-dissident-seychas-v-litve-gorazdo-huzhe-chem-pri-sssr
В одной из своих статей я писал: если бы я проснулся после комы и прочитал, что творится в Литве, я бы не поверил. Что случилось с Литвой — уму непостижимо. Это катастрофа, геноцид», — утверждает диссидент.Анелаускас приводит слова своего отца: «Никто и никогда так не издевался над литовцами в Литве, как теперь». «А ведь он десять лет своей молодости провел в сибирских лагерях и ссылке! Был приговорен к смерти, только потом приговор изменили на двадцать пять лет лагерей, из которых почти десять он отсидел. То же самое говорил мне и мой покойный дядя, также бывший ссыльный, — что если сравнивать с теперешней жизнью в Литве, то и ссылка ему не кажется такой уж плохой. Вот уже двадцать семь лет власти Прибалтики пугают своих граждан русскими, и в то же время они сами ведь больше всего и вредили своим республикам. За это время обманутый народ доведен до унизительного, жалкого состояния…

Мне трудно себе представить большего врага литовского народа, чем теперешняя барышня-президент Даля Грибаускайте, бывшая когда-то ярой коммунисткой, ставшая такой же ярой глобалисткой, главным агентом нового мирового порядка в Литве...


Сейчас даже и обвинять некого, только самих себя. Я помню советскую цензуру. Была логика: вот коммунизм, вот диссиденты — они могут поколебать коммунизм, идеологию. А в Прибалтике в целом теперь ведь идеологии нет. Ни коммунизма, ни либерализма. Единственная «идеология» — «Россия — враг, Россия нападает». Если не было бы России, надо было бы Россию придумать. «Россия — враг», «русские — враги», «оккупация» — священные коровы, «три слона», на которых в средние века рисовали планету Земля. Без России не было бы смысла в существовании Прибалтики. После двадцати пяти лет я четко могу сказать: лучше бы Советский Союз сохранился. Тут я согласен с президентом Путиным, развал СССР — самая большая геополитическая катастрофа ХХ века. Я бы даже сказал, что не только ХХ века, но и вообще. Простейшее сравнение: если что-то было плохо, а потом стало еще хуже, то это «плохо» уже не кажется таким плохим. Советский Союз не был лучшим вариантом для жизни, поэтому я и уехал, но по сравнению с тем, что сегодня… Люди об этом говорят, пишут, и это даже не ностальгия. Сейчас оттуда бежит молодежь, которая при советской системе не жила", — заключает диссидент...
Напомним, что в 2016 году из Литвы уехал миллионный по счету мигрант.

"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №286

Сообщение Крапива » 22 авг 2017, 11:03

Блин, таджики о"уели, простите мой французский... вчера по ТВ смотрела репортаж об этом деле и меня аж затрясло от негодования...

#Таджикистан #Россия #штраф #суд #посольство
В связи с широким общественным резонансом, вызванным ходом рассмотрения в душанбинском районном суде Шохмансур уголовного дела в отношении гражданки России Т.В.Хужиной, обвиняемой в попытке незаконного вывоза из Таджикистана двухкопеечной монеты 1823 г., информируем, что по итогам судебного заседания 21 августа с.г. был оглашен приговор о наложении на Т.В.Хужину штрафа в размере 5 тысяч сомони (около 33 тыс. руб. – минимально возможное наказание за данный вид правонарушения). До вступления решения в законную силу Т.В.Хужина будет находиться под подпиской о невыезде.
МИД России и Посольство России в Душанбе с самого начала держали вопрос на плотном контроле, работали с таджикской стороной по дипломатическим каналам с тем, чтобы максимально защитить интересы российской гражданки.

Изображение

http://bit.ly/2xlTXL8


Кто не в курсе, там дело в том, что женщина полетела в гости в Таджикистан. При возвращении в Россию на таможне у неё в кошельке пограничники "нашли" царские 2 копейки. Женщина пояснила, что это семейная реликвия, которую она обнаружила разбирая семейные архивы. В качестве талисмана положила в кошелек и носила с собой около 2-х лет. Так её за эту монету арестовали и таджикский прокурор требовал 6 лет заключения. Дескать это контрабанда. Рыночная стоимость монеты, к слову, не более 500 руб.
После оглашения приговора, корреспондент хотел взять интервью у прокурора, тот кинулся бежать, напевая при этом и смеясь (!!!). Шутник, блин :zlost:
На женщине лица не было, пока она приговора ожидала за это "преступление" :(

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №287

Сообщение Жадина » 23 авг 2017, 13:23

Не поеду в Таджикистан. У меня такой же талисман - медная двухкопеечная монета, правда, 1827 года.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №288

Сообщение Voyager » 21 окт 2017, 19:48

Додон отстранен от должности президента

Временно исполнять обязанности президента Додона будет либо председатель парламента Андриан Канду, либо премьер-министр Павел Филип.

Согласно озвученному в пятницу постановлению Конституционного ссуда, отстранение Додона от должности продлится до момента назначения новым министром обороны Еуджена Стурзы и приведения его к присяге.

Решение было принято Конституционным судом по запросу правительства, которое обвинило президента в нарушении Конституции и провоцировании институционального кризиса и политической нестабильности.

«Сложилась ситуация, когда необходимо временное исполнение обязанностей президента не на какой-то период времени, а для определенной цели. Это назначение министра обороны. Республика Молдова парламентская страна, а президент не может провоцировать институциональные кризисы и политическую нестабильность», - говорится в запросе правительства, подписанном премьер-министром Павлом Филипом.

17 октября Конституционный суд постановил, что повторный отказ президента назначить министра следует толковать, как неспособность исполнения главой государства обязанности и влечет за собой временное отстранение от должности.

http://perepostil.ru/blog/43358806969/D ... prezidenta
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №289

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 14:05

АЛМА-АТА, 27 окт — РИА Новости.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о поэтапном переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латиницу.
Изображение

Министр образования Казахстана: переходить на латиницу нужно осторожно
Основанный на латинской графике алфавит будет состоять из 32 букв.
До 1920-х годов в казахском языке использовалось арабское письмо, которое сменила латиница. В 1940 году был введен алфавит на кириллице из 42 букв.
В середине апреля Назарбаев поручил подготовить переход на латиницу. По его словам, из-за особенностей современной технологической среды и коммуникаций стране вновь необходим латинский алфавит. Он отмечал, что это "ни в коем случае не затрагивает права русскоязычных, русского языка и других языков". Как подчеркнул министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, это решение не имеет политических мотивов.
Тогда же перевести письменность на латиницу предложили в парламенте Киргизии. Отказ от кириллицы, как заявил депутат Каныбек Иманалиев, поможет сохранению национальной идентичности киргизов. В свою очередь, президент страны Алмазбек Атамбаев выступил в защиту кириллицы. По его мнению, уход от прежнего алфавита означает разрыв с прошлым народа.
Изображение

РИА Новости https://ria.ru/world/20171027/1507649354.html
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №290

Сообщение Осенние дожди » 27 окт 2017, 17:14

РФ давно уже пора бы на латиницу перейти.

Осенние дожди
 

Сообщение №291

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 17:17

Архивариус, а нам каким боком? я за иероглифы! :super:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №292

Сообщение Осенние дожди » 27 окт 2017, 17:20

А казахам каким боком?
Глобализация же!

Осенние дожди
 

Сообщение №293

Сообщение Тарелка » 27 окт 2017, 17:24

Архивариус писал(а) on 27 окт 2017, 17:20:А казахам каким боком?

У казахов никогда не было собственной письменности. Им все равно, чей алфавит использовать. А нам не все равно. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №294

Сообщение Совёнка » 27 окт 2017, 17:25

Архивариус писал(а) on 27 окт 2017, 17:20:А казахам каким боком?

Совёнка писал(а) on 27 окт 2017, 14:05:До 1920-х годов в казахском языке использовалось арабское письмо, которое сменила латиница. В 1940 году был введен алфавит на кириллице из 42 букв.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №295

Сообщение Осенние дожди » 27 окт 2017, 17:34

Редиска писал(а) on 27 окт 2017, 17:24:У казахов никогда не было собственной письменности. Им все равно, чей алфавит использовать. А нам не все равно. :idiot:

Кириллицу как бы тоже не в России придумали. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №296

Сообщение Тарелка » 27 окт 2017, 18:07

Архивариус, Кирилл и Мефодий были славянами. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №297

Сообщение Осенние дожди » 27 окт 2017, 18:15

Редиска писал(а) on 27 окт 2017, 18:07:Архивариус, Кирилл и Мефодий были славянами. :whistle:

Возможно, но к России они никакого отношения не имели.

Осенние дожди
 

Сообщение №298

Сообщение lelek » 27 окт 2017, 18:26

Архивариус, 'даешь черты-резы взад'!!! :idiot:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №299

Сообщение Lyubov » 21 дек 2017, 16:23

В Латвии принят закон, уравнивающий участников войны со стороны СССР и нацистской Германии
Сейм Латвии в окончательном чтении одобрил законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны ветеранам, воевавшим по обе стороны фронта, в том числе на стороне нацистской Германии. Об этом сообщило национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ».
«Сейм наконец поддержал в окончательном чтении закон о статусе участника Второй мировой войны, который уже много лет назад инициировали ветераны войны и Национальное объединение. Латвийское государство наконец-то оценило тех людей, которые боролись против тоталитарных режимов», — отмечается в сообщении в Twitter.

Ранее Сейм Латвии во втором чтении одобрил законопроект о статусе участника Второй мировой войны.

Согласно закону, предоставление статуса участника Второй мировой войны полагается только гражданам Латвии, которые по состоянию на 17 июня 1940 года были гражданами Латвии или легально приехали на постоянное место жительства в республику.
https://russian.rt.com/ussr/news/462922 ... oina-zakon
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №300

Сообщение lelek » 22 дек 2017, 22:32

Средства национального суверенного фонда Казахстана заморожены в США, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источник.
Под заморозку попали активы на 22 млрд долларов, или 40% Фонда будущих поколений, который казахское правительство пополняет за счет доходов от экспорта нефти и использует в качестве инструмента для экстренного финансирования банков, поддержки национальной валюты и экономики в целом....
Ситуация "довольно беспрецедентная", сказал Bloomberg Cаймон Кихано-Эванс, инвестиционный стратег Legal & General Investment Management в Лондоне: "Если 40% суверенного фонда может быть заморожено без возможности доступа, это тревожный звонок для центробанков всего мира".
"До сих пор считалось, что активы центробанков и суверенных фондов относительно защищены, но случившееся должно заставить пересмотреть эту точку зрения", - добавляет он.

https://kerzak-1.livejournal.com/5643937.html

не просто так они голосят о войне с россией, вот уже на казахстане разминаются, отработают метод и вперед
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз