Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня - наблюдения и прогнозы 4

Сообщение №1476

Сообщение Совёнка » 21 май 2016, 17:37

lelek писал(а) on 21 май 2016, 16:26:а лес на украине всегда был жутко дорогой, по сравнению с рф. будут из германии ввозить древесные гранулы для отопления? да оно тогда вообще золотое будет

Покрышками топить будут...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1477

Сообщение Крапива » 21 май 2016, 18:24

К Порошенко, по ходу, белочка пришла. В новостях по радио сказали, что он сегодня в своей речи (пропустила по какому поводу) сказал, что Украина на передовой по отстаиванию европейских ценностей и что скоро украиский язык войдет в группу официальных языков Евросоюза :wonder:

Крапива
 

Сообщение №1478

Сообщение Эльфика » 21 май 2016, 20:18

Опубликовано: 20 мая 2016 г.
Ведь это не рядовой украинский сумасшедший. Александр Воробьев - глава Генического района Херсонской области.
1. Митинг перед крымскими татарами.
2. Шествие к границе с Крымом.
https://www.youtube.com/watch?v=TTcLB0RI5Uc
***

Эльфика
 

Сообщение №1479

Сообщение Казачка » 21 май 2016, 20:28

Эльфика писал(а) on 21 май 2016, 20:18: глава Генического района Херсонской области.

Эх, как я жалею, что Арабатская стрелка в состав Крыма российского не вошла :cry: :cry:

Казачка
 

Сообщение №1480

Сообщение Крапива » 21 май 2016, 20:30

Пётр Порошенко: Украина защищает Европу от «варварства, тирании, агрессии»
21 мая 2016, 18:02

Украина является защитником европейской цивилизации. Об этом заявил президент страны Пётр Порошенко на Михайловской площади в Киеве по случаю Дня Европы, который отмечается сегодня на Украине.
«Европа - это национальная идея и будущее Украины. Мы защищаем Европу от варварства, тирании, агрессии, милитаризма, мы на передовой защиты европейской цивилизации», - приводит ТАСС слова Порошенко.

По его словам, День Европы - это «украинский исторический праздник». ( :facepalm: )

«Я уверен, что в один прекрасный день лучшие украинские граждане займут места в Европарламенте, Еврокомиссии, европейских институциях, когда Украина займёт достойное место среди стран-членов ЕС», - добавил он.

https://russian.rt.com/article/303807-p ... varvarstva

Изображение
Последний раз редактировалось Крапива 21 май 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №1481

Сообщение MaSher » 21 май 2016, 20:33

Казачка писал(а) on 21 май 2016, 20:28:Эх, как я жалею, что Арабатская стрелка в состав Крыма российского не вошла

это ж в Геническе пограничный столб жители пару раз перетаскивали, чтобы в Крыму оказаться?
по видео мер вообще полное невменько. У нас, конечно, тоже придурочных градоначальников хватает, но подобного этому еще поискать. Дебил 100%-ный.

MaSher
 

Сообщение №1482

Сообщение ЕленаР » 21 май 2016, 20:35

Эльфика писал(а) on 21 май 2016, 20:18:Ведь это не рядовой украинский сумасшедший. Александр Воробьев - глава Генического района Херсонской области.

мама :cry: :)

ЕленаР
 

Сообщение №1483

Сообщение Финетка » 21 май 2016, 20:37

Эльфика писал(а) on 21 май 2016, 20:18:Ведь это не рядовой украинский сумасшедший. Александр Воробьев - глава Генического района Херсонской области.

:fingal: этого не может быть :invalid:

Финетка
 

Сообщение №1484

Сообщение ЕленаР » 21 май 2016, 20:39

2013 год вспоминаю, лето. Украина, мимо указатели на Геничевск, Бердянск.
Базары, жара, развалы дынь, рыбы.
Ощущение счастья.
Это же недавно было. Как я жалею что не посмотрела Киев, во Львове была подростком.
Харьков так понравился в 2013, ночевали там. Хотели специально в 2014 приехать, задержаться на день, посмотреть.
Как жаль всего.

ЕленаР
 

Сообщение №1485

Сообщение Казачка » 21 май 2016, 20:43

MaSher, не просто в Геническе, а насамой Арабатке. Я там столько раз в спортивных лагерях была... и в 2009 детей уже сама будучи тренером вывозила.

Казачка
 

Сообщение №1486

Сообщение Крапива » 21 май 2016, 20:44


Что это? :surprise: Его ж в психушке держать надо, а он без санитаров на улице :wonder: . И, главное, вокруг мужики, вроде, приличные, а стоят и слушают вот это: "Пуууутин, сдавайся, демон!" :shok:

Крапива
 

Сообщение №1487

Сообщение Руфь » 21 май 2016, 20:46

Знаете, что самое печальное, то что все это было спланировано чтобы вытануть с людей кучу денег!
Села, если именно села брать украинские в большинстве своем уже года два-три как отказались от газа, цена слишком уж большая.
Этот призыв больше уже к мелким городам, чем к селам.
Например, моя мама живет в Балтском районе.
Из всех сел района газифицировано ровно три, они просто примыкают вплотную к городу и трубу не надо было "тянуть". Остальные как в старые добрые времена: двора, уголь, электричество.
Электричество отпадает, потому что дорого, порой дороже чем газ выходит, а учитывая что ждем еще одну волну подорожания последнего, то его списываем со счетов.
Остаются дрова и уголь.
Уголь купить просто негде, а если есть, то за такую цену, что им и топить не захочешь. А если захочешь, то будет он не тот, что для топки, а тот что для дыма. есть такой, сталкивалась очень давно в молодости, дяде по льготе выдали тонну, а он нам отдал.
Итого остаются дрова.
Дрова отдельный разговор. Потому что их нужно купить, догадываетесь какая конечная стоимость будет этих самых дров?
Раньше мужчины в селах ходили "зарабатывать" дрова в леса, им разрешали срубать сухостой и т.д., а сейчас нельзя - подсудное дело!
Остается только покупать.
Последние лет 15 Бога благодарю, что при газификации маминого города, Бог дал мудрость оставить в доме и твердотопливный котел на всю систему отопления и печь на 4 комнаты.
Кстати дом мамин сейчас выставлен на продажу, так вот наличие котла на дровах и печки чуть ли не первые достоинства в списке :hang:
Но возвращаясь к газификации хочу сказать, что тогда, когда это делалась - делалось принудительно и за очень дорого!
Моя мама в то время потратила на это 3000 долларов. Ага, котел, насосы, все прибамбасы - вот и сумма вышла.
Думаете, что связано с курсом, нет, не связано!
В прошлом году знакомый возле Одессы газифицировал свой дом, та же цифра! :surprise:
И опять о газификации.
Когда делали это всё, то заставляли отключать котлы твердотопливные, печки нужно было выбросить. 95% населения так и сделало, маму и свекров тоже принуждали, но у нас брат мамы в газовой работал и помог сохранить всё, закрыли глаза.
И вот как думаете, людям хорошо сейчас живется?
Вот тот знакомый, который в прошлом году газифицировал дом, ничего так дядя живет, свое СТО имеет и очень даже хорошее и стоящее, клиентов всегда валом, но ... газ отключил и семью с двумя детьми перевел на две комнаты в доме, достал где-то буржуйку и так прожил эту зиму.
В этом году делает отопление по новой, уже ставит печку с лежанкой (кто не знает - погуглите, это уже давно забытое старое, ага шаг вперед) и котел для дров.
Про себя скау так: мы с мужем побиваемся, что если Бог даст купить дом (очень мечтаем) то уже в осень, и может не хватить времени запастись дровами, но самое главное - сделать печь с лежанкой. Прикольно, чо уж там! 21 век. :headbang: :headbang: :headbang:
Если останемся в квартире, то мне очень как-то страшно становится от комуналки будущего :crazy: :crazy: :crazy:
О родителях - молчу, не знаю что делать.
Мама, если смогу, заберу на зиму к себе, что будут делать свекры - даже голова не соображает.
Как-то так.

Руфь
 

Сообщение №1488

Сообщение Крапива » 21 май 2016, 20:49

vosana писал(а) on 21 май 2016, 20:46:амое главное - сделать печь с лежанкой. Прикольно, чо уж там! 21 век.
Если останемся в квартире, то мне очень как-то страшно становится от комуналки будущего

:rat:

Крапива
 

Сообщение №1489

Сообщение Эльфика » 21 май 2016, 20:52

Крапива писал(а) on 21 май 2016, 20:44:Что это? Его ж в психушке держать надо, а он без санитаров на улице

я сама в шоке была, у нас на местном ссылку дали. У нас в стране конечно идиотов тоже хватает, но что было вот это именно- не пойму..
***

Эльфика
 

Сообщение №1490

Сообщение Казачка » 21 май 2016, 20:56

Дед мужа живет в самом западном селе Киевской области. Когда их газифицировали, отказался наотрез. Остались печки. Топит дровами. Весь участок ими занят. Это у него пунктик всю жизнь. Дров должно быть много. Вроде все сам рубил, не покупал.
А свекровь в киевской квартире три дня через три бывает. Отключила уже все, что можно, а все равно, коммуналка съедает всю пенсию.

Казачка
 

Сообщение №1491

Сообщение Руфь » 21 май 2016, 21:02

Казачка,
Дед мужа живет в самом западном селе Киевской области. Когда их газифицировали, отказался наотрез. Остались печки. Топит дровами. Весь участок ими занят. Это у него пунктик всю жизнь. Дров должно быть много. Вроде все сам рубил, не покупал.
Могу только искренне порадоваться за деда, потому что сейчас он уже не порубит, такой впаяют штраф, что еще правнуки оплачивать будут.
До смешного доходит.
Вот в Одессе прошел ураган, попадали деревья, валяются, проезду мешают. А трогать их нельзя, их может расспилить только зелентрест, и упаси вас забрать эти дрова! Их сотрудники зелентреста тут же на опилку перепускают и тут же на улице оставляют, чтобы никто не посмел себе на дачу отвезти.
Бред, но это реально так!
месяцев 4 назад 4 человек оштрафовали, что они после урагана распилили и убрали с проезжей части центра города дерево! А еще по кусочкам дерева потом мужчины доказывали, что вот оно тут всё, ничего себе не забрали. Город тогда гудел, но что тут скажешь ...

Добавлено спустя 55 секунд:
Казачка,
А свекровь в киевской квартире три дня через три бывает. Отключила уже все, что можно, а все равно, коммуналка съедает всю пенсию.
Отопление она отключить же не может, вот оно и съедает, а с июля будет еще дороже. На 90%.

Руфь
 

Сообщение №1492

Сообщение Казачка » 21 май 2016, 21:32

vosana, сейчас сам точно не рубит, 85 лет все-таки. Спрошу при случае, как сейчас, но там реально все дровами занято два года назад было. Свекровь вроде и батареи перекрывала этой зимой, только на кухне и в одной комнате оставляла.

Казачка
 

Сообщение №1493

Сообщение MaSher » 21 май 2016, 21:43

Казачка писал(а) on 21 май 2016, 21:32:Свекровь вроде и батареи перекрывала этой зимой, только на кухне и в одной комнате оставляла.

а смысл? или в квартире стоят счетчики потребления тепла? это навряд ли. значит счет приходит по метражу квартиры, а не по сэкономленному теплу. это расход горячей воды можно уменьшить, но центральное отопление фигу. У подруги весь дом отключился от центрального отопления. В каждой квартире теперь свой газовый котел, отопление завязано на него. вот и экономят кто как может. Подруга говорит, что выгода с собственным котлом очевидна. Они прошлую зиму впервые со своим газовым котлом так прожили, экономили ощутимо по сравнению с теми, у кого центральное отопление..

MaSher
 

Сообщение №1494

Сообщение Барабашка » 21 май 2016, 21:51

Крапива писал(а) on 21 май 2016, 20:44:"Пуууутин, сдавайся, демон!" :shok:

Эх! Как мужика расколбасило-то. :facepalm:
Это где он? на крымской границе? (А главное,по его словам,"демон спустился с небес".Дурачок,до сих пор не знает,что с небес святые спускаются. ;) )

Барабашка
 

Сообщение №1495

Сообщение Казачка » 21 май 2016, 21:52

MaSher, скорее всего вы правы. Она не любит рассказывать про быт. Но то, что прошлой осенью она впервые согласилась принять от нас деньги, это показатель явно ухудшающейся финансовой ситуации. И это при том, что она еще и работает.

Казачка
 

Сообщение №1496

Сообщение Руфь » 21 май 2016, 21:57

Казачка,
Свекровь вроде и батареи перекрывала этой зимой, только на кухне и в одной комнате оставляла.

Вот ответ:
MaSher,
в квартире стоят счетчики потребления тепла? это навряд ли. значит счет приходит по метражу квартиры

Так что бесполезно, только сырость в квартире разводит. Себе вредит.
MaSher,
В каждой квартире теперь свой газовый котел, отопление завязано на него. вот и экономят кто как может.
У нас сейчас в квартире еще стоит котел электрический, остался со времен проживания в несданном доме. Батареи все подвязаны к нему, а не к общему в доме. Но так как ОСМД не дает мне разрешения на отключения от отопления :headbang: :headbang: :headbang: и пользование своим электрическим котлом, то в эту зиму мне пришлось по факту так: Отапливаемся своим котлом и платим за электричество, при этом оплачиваем комунальные платежи с отоплением, которое рассчитано на нашу квартиру.
С газом у меня сравнения нет, но по марту скажу так: за март пришла оплата отопления на 300 грн, а электричество мы использовали на 770 грн. Не очень выгодно получается свое отопление в моем доме на электрокотле. Газа у нас в доме нет.

Руфь
 

Сообщение №1497

Сообщение Финетка » 21 май 2016, 22:03

vosana, даже не знаю, что и сказать :( как тут успокоить или подбодрить?
Ты такие ужасы рассказала :wonder: всё проходит, пройдет и это! :empathy:
Я тоже считаю, что свой дом - это надежнее и спокойнее во многих отношениях, чем квартира, тоже очень хочу дом. Желаю тебе сделать удачную покупку!

А кто принудительно газифицировал? СССР?

Финетка
 

Сообщение №1498

Сообщение Руфь » 21 май 2016, 22:15

Финетка,
Ты такие ужасы рассказала
Я не воспринимаю это как ужасы, я воспринимаю это как данность.
Нравится фраза: "Человек такая скотина, что ко всему привыкает!"
Я тоже считаю, что свой дом - это надежнее и спокойнее во многих отношениях, чем квартира, тоже очень хочу дом. Желаю тебе сделать удачную покупку!
Спасибо, вот если деньги мама заберет или когда заберет тогда, и покупать будем.
А кто принудительно газифицировал? СССР?
Нет, наш район газифицировали уже в глубокой Украине.
Власти заставляли.
Тогда создали такие условия, что купить дрова/уголь было реально в раза два дороже, чем газ провести и пользоваться им. Кроме того велась политика о том, какое это благо котел, который не нужно контролировать, плита газовая, опять же балоны заправлять не нужно. Люди, которые устали от рождения именно этим и заниматься весь отопительный сезон действительно получали облегчение в виде котлов газовых.
Когда у тебя котел или печь, то топиться она примерно так: в часов 15:00 начинается топка, топят обычно до 20.00-21.00, утром еще в теплом доме просыпаешься, а к обеду уже можно дуба в доме дать. Это те, кто не на работе. А кто на работе, те вообще приходили в морозильники, потому что пока в 18-19.00 домой придешь, дом выхолодится окончательно и всё по новой.
Иногда еще люди с утра в 6 вставали и топили, чтобы дети встали в теплом доме и после школы пришли не в совсем морозилку.
Естественно, когда всем рассказали как один раз в год зажег газовый котел и тепло у тебя постоянно, люди побежали за этим улучшением.
А прибавьте к тому еще стоимость дров, необходимость их попилить, порубить и сложить - газ выигрывал.
Ну вот и выиграл...
Тогда люди поставили газовые котлы и насосы электрические, чтобы отопление работала без соблюдения норм.
Сейчас опять люди раскроют кошельки на переделывания: замены или добавления котлов твердотопливных. Плюс большинству еще придется само отопление переделывать, потому что если не соблюдены нормы перепадов труб (ой, девочки мы пока в квартире свое отопление сделали я зубы съела на этом, потому так могу рассказывать) то отопление работать не будет. Пример: мы, когда маме ставили отопление, трех мастеров нанимали пока добились работы отопления на дровах без насоса, а пока добивались два раза в кухне потолок переделывали глиной, падал от испарения и паров в доме (неправильно сделано отопление).
В общем, всё говорит о том, что: Открывайте кошельки люди, щаз мы вам покажем светлый путь...

Руфь
 

Сообщение №1499

Сообщение Жадина » 22 май 2016, 06:32

vosana писал(а) on 21 май 2016, 22:15:печь, то топиться она примерно так: в часов 15:00 начинается топка, топят обычно до 20.00-21.00, утром еще в теплом доме просыпаешься, а к обеду уже можно дуба в доме дать. Это те, кто не на работе. А кто на работе, те вообще приходили в морозильники, потому что пока в 18-19.00 домой придешь, дом выхолодится окончательно и всё по новой.
Иногда еще люди с утра в 6 вставали и топили, чтобы дети встали в теплом доме и после школы пришли не в совсем морозилку.

Это печи хреновые. У меня отец печи кладет (дед научил), там все на уровне высшей математики рассчитывается - сколько завитков на спирали внутри печи должно быть (забыла как они называются правильно). Если будет мало завитков, будешь топить улицу и печь быстро остывает, а если много, угоришь. До 1988 года мы жили с печным отоплением. У нас печка тепло держала больше суток.
Ну, и дрова, конечно. Самые лучшие - береза!
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1500

Сообщение Финетка » 22 май 2016, 06:36

vosana писал(а) on 21 май 2016, 22:15:"Человек такая скотина, что ко всему привыкает!"

:friends:

А те, кто переделывают теперь на твердотопливные котлы и печи, они убирают газовые котлы, да? Когда на газ вернутся нормальные цены, то люди смогут продолжить им пользоваться?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Казачка писал(а) on 21 май 2016, 20:28:Эх, как я жалею, что Арабатская стрелка в состав Крыма российского не вошла :cry: :cry:

а это не там в каком-то селе на самой границе люди пограничные столбы сами перенесли? помню, читала такое.

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз