Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня - наблюдения и прогнозы 4

Сообщение №2126

Сообщение WillyWonka » 30 июл 2016, 13:53

Бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР А.Ефремов", - написал Ю.Луценко на своей странице в "Фейсбук" в субботу.

"В аэропорту сегодня утром задержали с билетом на Вену", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

Как сообщалось, 21 ноября 2015 года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту принятия "диктаторских законов" в начале 2014 года в отношении трех бывших народных депутатов: из фракции Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и фракции КПУ Сергея Гордиенко. Экс-нардепы подозреваются в совершение преступлений, предусмотренных ч.2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины".

30 ноября 2015 года Печерский районный суд г. Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов от А.Ефремова, А.Стояна и С.Гордиенко по делу о голосовании за "диктаторские законы" 16 января 2014 года. Соответствующее решение приняла коллегия из трех судей, мотивировав тем, что обвинительный акт не соответствует требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины.

В мае 2016 года А.Ефремов сообщил, что был на допросах по шести уголовным производствам в его отношении, но не знает его общего количества.

В том же месяце бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил, что предоставит Генеральной прокуратуре Украины (доказательства фальсификации итогов выборов в Луганской области и информацию о преступлениях экс-главы фракции Партии регионов в А.Ефремова.

http://interfax.com.ua/news/general/361079.html
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №2127

Сообщение Аки-но Хиган » 02 авг 2016, 13:12

Савченко снова голодовку объявила
надеюсь, она прихватила из тюрьмы проверенную схему голодовочного питания :smoke:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №2128

Сообщение ЛЛена » 02 авг 2016, 13:16

Аки-но Хиган писал(а) on 02 авг 2016, 13:12:Савченко снова голодовку объявила

а кто ей будет приносить пользительные коктейли и детское питание? :crazy:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №2129

Сообщение Rugaya » 02 авг 2016, 13:18

Ефремова вчера арестовали на 2 месяца без права залога.

Rugaya
 

Сообщение №2130

Сообщение Аки-но Хиган » 02 авг 2016, 13:30

ЛЛена писал(а) on 02 авг 2016, 13:16:а кто ей будет приносить пользительные коктейли и детское питание?

ботоксный карлик, он же кровавый диктатор?
небось, ещё от рецептов избавиться не успел

Аки-но Хиган
 

Сообщение №2131

Сообщение WillyWonka » 02 авг 2016, 13:53

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что будет инициировать скорейшее принятие закона о трансплантации. Об этом она завила на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".
"Относительно трансплантации, мы готовы как можно быстрее принять закон в том смысле, чтобы было все правильно и… на уровне ВР приняты те требования, которые сейчас есть от депутатов и пациентов. Я врач из США, у нас есть законы о трансплантации. Это очень важный момент. У меня есть хороший друг, который уже 16 лет ждет трансплантации. Я лично буду прикладывать все усилия, чтобы как можно быстрее этот закон был принят. Сейчас люди умирают, болеют и им нужно какое-то действие. Я буду работать с ВР как можно, с комитетом, чтобы этот закон был принят как можно скорее", - заявила она.

http://112.ua/politika/suprun-zayavila- ... 28770.html
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 


Сообщение №2133

Сообщение Крапива » 02 авг 2016, 14:38

WillyWonka писал(а) on 02 авг 2016, 13:53:И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что будет инициировать скорейшее принятие закона о трансплантации.

Учитывая рост тарифов и снижение доходов населения, становится понятно, для кого старается этот министр...

И вот эта шутка уже не выглядет шуткой...
Изображение

Крапива
 

Сообщение №2134

Сообщение Крапива » 02 авг 2016, 14:46

вчера в программе "Время показывали этот эпизод с позором украинского журналиста

«У людей бывают убеждения, а не только интересы»: Мариани пообщался с украинской прессой

1 августа 2016, 19:49

Глава делегации французских парламентариев, бывший министр транспорта Франции Тьерри Мариани во время пресс-конференции поставил на место украинского журналиста, фактически обвинившего его в подкупе со стороны России. Француз подчеркнул, что он не позволил бы себе задавать подобные вопросы, если бы сам был журналистом на Украине.

«Ваш второй вопрос я не принимаю и отвечать на него не буду. Я готов выслушать все замечания по политической ситуации, но я же вас не спрашиваю, сколько вам платят за то, чтобы вы задавали гадкие вопросы. Так что я вам отвечать не собираюсь и могу лишь выразить вам своё презрение», — так Мариани прокомментировал вопрос украинского журналиста о том, «сколько ему заплатило российское правительство» за его позицию. «А сколько вам платят, чтобы вы задавали такие вопросы?» — последовал встречный вопрос от французского парламентария.

По мнению Тьерри Мариани, уже тот факт, что, находясь в России, можно задавать такие «мерзкие» вопросы, свидетельствует о том, что Россия — страна свободная. «Не уверен, что если бы я был журналистом на Украине, то позволил бы себе такое. Но в остальном (ваш поступок. — RT) вызывает у меня презрение, потому что вы ни на минуту не задумались о том, что у людей могут быть убеждения, а не только интересы», — отметил делегат из Франции.

«После таких вопросов я тем более не перестану посещать Крым, раз есть такие люди, как вы. Дякую», — добавил Мариани.

Напомним, 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани посетили Крым с трёхдневным визитом. Они побывали в Симферополе, Ялте, Севастополе.
https://russian.rt.com/article/314878-u ... a-ne-tolko

Крапива
 

Сообщение №2135

Сообщение WillyWonka » 02 авг 2016, 14:49

Крапива писал(а) on 02 авг 2016, 14:35::(
Изображение

Грустно такие фото из прошлого видеть...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №2136

Сообщение Октавия » 02 авг 2016, 15:08

У меня есть хороший друг, который уже 16 лет ждет трансплантации. Я лично буду прикладывать все усилия, чтобы как можно быстрее этот закон был принят.

друг в США проживает? это для него она так старается? :tomato:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2137

Сообщение Руфь » 02 авг 2016, 15:17

Аки-но Хиган,
Савченко снова голодовку объявила
Зачем на сей раз в очереди постоит?

Руфь
 

Сообщение №2138

Сообщение Эльзара » 02 авг 2016, 15:24

Блин, как они надоели со своим бредом. 2 месяца в стране не была и за новостями почти не следила. Ничего не поменялось :hang:

Эльзара
 

Сообщение №2139

Сообщение GalinovMost » 02 авг 2016, 16:19

vosana, готовь гвозди, 12-го к вам Петюня Павленский едет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2140

Сообщение Октавия » 02 авг 2016, 17:24

:facepalm:
Кто украинцам в подъездах гадит
Народный депутат Украины Евгений Рыбчинский в своем блоге в посте, озаглавленном «Проблемы Украины не есть проблемы украинцев» обвинил Россию в грязных подъездах украинцев. Подлые москали, по его мнению, виноваты во всем, 400 лет они разрушали Украину, подкупая несмышленых украинских политиков. Богдана Хмельницкого, Юрия Хмельницкого, «иезуита Феофана Пропоковича», который был завербован ни больше, ни меньше - аж самим Петром Первым!

В общем, знакомая песня, что украинцы ни в чем не виноваты и ничего сами делать не должны, а исправлять ситуацию обязан весь мир. Вот как это выглядит в изложении автора: «Сегодняшние проблемы Украины это не проблемы исключительно украінців, это проблемы целого мира, сконцентрированы на одной конкретно взятой территории. Поэтому самолечение, как и самозащита, это как мертвому припарки. Нужны усилия всего цивилизованного общества чтобы русская чума не уничтожила весь мир. Это всегда понимал Збигнев Бжезинский, это знает Даля Грибаускайте, это понимает даже Александр Лукашенко. И на Банковой это понимают не хуже, чем на Майдане. Просто Майдан купить нельзя, а Банковая продается покомнатно на сутки, на неделю, на срок».

- Тем, кто зато злорадно восклицает, мол, это не Путин справлял нужду в наших подъездах, сообщаю: до того, как шариковы появились в Украине, было чистенько, как в храме, - сетует автор в послесловии к своему посту и констатирует. - 400-летняя москалізація дала свои плоды. Настоящий украинец является заботливым хозяином своего имущества и своей страны!»

Ну, про то, как настоящие украинцы, «воины света» из зоны АТО заботятся не только о своем, но и о чужом имуществе, посылая гигантские посылки себе домой из оккупированного ими Донбасса, и говорить лишний раз не стоит. Гигантское количество фотографий в Сети доказывают мародерство украинцев. А вот возникает один скромный вопрос. Если допустить хотя бы частичную правоту автора на тему, что украинцев Москва покупала все эти 400 лет и оптом, и в розницу, то что же они были такими продажными? Или, говоря на понятном автору языке, що ж вони такі продажні були і є?

http://www.saratov.kp.ru/daily/26562/3579150/
[+]
ссылка на блог
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2141

Сообщение Дикая кошка » 02 авг 2016, 17:48

Октавия писал(а) on 02 авг 2016, 17:24:подкупая несмышленых украинских политиков

Те признание, что сами дебилы :cry: ню-ню

Добавлено спустя 44 секунды:
Октавия писал(а) on 02 авг 2016, 17:24:это проблемы целого мира,

Миру насрать :idontno: сорри, но не до них. У всех свои проблемы.

Дикая кошка
 

Сообщение №2142

Сообщение Руфь » 02 авг 2016, 18:34

GalinovMost,
vosana, готовь гвозди, 12-го к вам Петюня Павленский едет
муж сказал не парится, а идти с мамой (она будет в гостях) на море отдыхать. :xaxa:
Аки-но Хиган,
Савченко снова голодовку объявила
Почитали с мужем в новостях, вынес вердикт: Опять поправилась, видимо диета уже надоела, поэтому подходит кардинально - голодовкой. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Сидим и ржом, ну неужели кто-то еще воспринимает этот цирк в серьез? :help:

Руфь
 

Сообщение №2143

Сообщение Октавия » 02 авг 2016, 19:29

Дикая кошка писал(а) on 02 авг 2016, 17:48:Те признание, что сами дебилы

почитала я бред блог этого депутата :wonder: реальный псих, свихнувшийся на почве национализма :hang: один его перл называется "Голландцы, что вы курите?" тоже самое хочется спросить у него самого :rat:
vosana писал(а) on 02 авг 2016, 18:34:муж сказал не парится, а идти с мамой (она будет в гостях) на море отдыхать. :xaxa:

vosana, вы с мамой главное гвозди подлиннее не забудьте :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2144

Сообщение Эльзара » 02 авг 2016, 19:33

Кстати, Рыбчинский-это сын известного композитора Юрия Рыбчинского.

Один из первых его хитов — «Глаза на песке», который исполнила Тамара Миансарова. Как поэт-песенник впоследствии сотрудничал с огромным количеством композиторов, среди которых были Игорь Поклад, Геннадий Татарченко, Владимир Быстряков, Александр Жилинский, Лора Квинт. Песни на стихи Юрия Рыбчинского исполняет также большое количество артистов — София Ротару, Ярослав Евдокимов, Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев, Александр Малинин, Николай Караченцов, Таисия Повалий, Лолита Милявская, Ирина Аллегрова и многие другие[4]. В 2005 году совместно с композитором Игорем Демариным написал рок-оперу «Парфюмер». В Москве премьера состоялась 22 мая 2007 года в театре «Новая опера»[3][5][6].
Рыбчинский, Юрий Евгеньевич

Эльзара
 

Сообщение №2145

Сообщение Октавия » 02 авг 2016, 19:41

Эльзара писал(а) on 02 авг 2016, 19:33:Кстати, Рыбчинский-это сын известного композитора Юрия Рыбчинского.

это печально :( для папы :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2146

Сообщение Эльзара » 02 авг 2016, 19:43

Октавия, кто их разберет, может быть, у папы тоже крыша течь дала.

Эльзара
 

Сообщение №2147

Сообщение Октавия » 02 авг 2016, 20:09

Эльзара писал(а) on 02 авг 2016, 19:43:Октавия, кто их разберет, может быть, у папы тоже крыша течь дала.

тогда это двойная печаль :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2148

Сообщение Аки-но Хиган » 02 авг 2016, 23:40

vosana писал(а) on 02 авг 2016, 18:34:Сидим и ржом, ну неужели кто-то еще воспринимает этот цирк в серьез?

ждем выход Ахеджаковой :idiot:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №2149

Сообщение Yulka » 03 авг 2016, 00:57

вот тут довольно обширное интервью Рыбчинского-отца за май 2015 года. забавно почитать, человек со своей ТЗ, но вполне адекватный , как мне показалось... :idontno: осуждает и идиотов с одной стороны и нагнетателей с другой. ну к Путину понятно, плохое отношение, но к своей новой власти "вопросов много"...
http://gordonua.com/publications/rybchi ... 81970.html
Наша власть отравлена деньгами, не мыслит категориями повышения уровня жизни собственного народа. Почему официальный Киев играет с огнем, почему у него нет политического чутья? Власть и деньги сделали украинских политиков еще более неадекватными, чем Путин. Если бы наше правительство было умным, давно бы подало в отставку. Если не подаст, будет третий Майдан, на фоне которого два предыдущих покажутся детским садом, потому что оружие есть не только у тех, кто сейчас на фронте.

– Но ведь есть объективные причины кризиса: в стране больше года идет война…

– Вы можете представить, чтобы в Великую Отечественную частный завод Сталина работал где-нибудь под Берлином, а частный завод Гитлера – где-нибудь под Москвой?

– Вы на Липецкую кондитерскую фабрику "Рошен" Петра Порошенко намекаете?

– Я не намекаю, а прямо говорю: когда две страны воюют, тогда разрываются и экономические, и дипломатические отношения. А раз фабрика в Липецке работает, значит, у нас не война, а нечто, чему еще даже названия не придумано. И дело не только в Порошенко. У многих других украинских бизнесменов есть предприятия в России, а у россиян – в Украине. К сожалению, и в Москве, и в Киеве так называемая "гибридная война" тоже стала бизнесом. Впрочем, как и политика...

– В стране больше года идет война, на Донбассе погибли свыше семи тысяч мирных жителей, убиты 1800 бойцов АТО, многие простые люди вовлечены в волонтерское движение. На этом фоне позиция отдельных звезд, мол, я выше политики, я пою о любви – выглядит странно.

– А почему вы решили, что Таисия Повалий и Ани Лорак не хотят мира?

– Потому что первая переехала жить в Москву, а вторая планировала сольники в аннексированном Крыму, но отменила их под давлением общественности.

– Кто дал вам право считать, что вы любите Украину больше, чем они? Я лично не сомневаюсь в их патриотизме. Они артистки, не навязывайте им свою точку зрения. Очень легко разделить мир на черный и белый, на своих и чужих, но мир сложен и многоцветен. Для меня гражданская позиция – это уже политика. Но я очень плохо отношусь к тем, кто оскорбил Украину. Например, к Иосифу Кобзону, который много лет был моим близким другом. Мне было очень больно, когда он говорил чудовищные вещи: мол, украинский гимн – это нацистский гимн. Как только Кобзон стал врать и оскорблять Украину, он перестал для меня существовать. Бог ему судья.
Последний раз редактировалось Yulka 03 авг 2016, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №2150

Сообщение Октавия » 03 авг 2016, 10:50

Yulka писал(а) on 03 авг 2016, 00:57:вот тут довольно обширное интервью Рыбчинского за май 2015 года. забавно почитать, человек со своей ТЗ, но вполне адекватный , как мне показалось...

Yulka, это интервью Юрия Рыбчинского. Я писала про депутата Евгения Рыбчинского, это его сын :sorry: Папа, да, судя по интервью, вполне адекватен, в отличии от сына. Я давала ссылку на блог Евгения. ИМХО, он неадекватен :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз