Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №851

Сообщение Lyubov » 29 ноя 2016, 13:37

В Англии расследуют случаи сексуальных надругательств над детьми в футбольных клубах

Футбольная ассоциация Англии (FA) начала независимое расследование в связи с сообщениями о сексуальных надругательствах над детьми со стороны тренеров подростковых команд, сообщает Sky Sports.

Расследование было начато после того, как более чем "20 пострадавших обратились в Профессиональную футбольную ассоциацию (PFA), утверждая, что они подвергались сексуальным домогательствам" со стороны их тренеров. Глава PFA Гордон Тейлор предположил, что данная проблема имеет "общенациональный масштаб".

По его словам, игроки утверждают, что надругательства над детьми происходили в клубах "Блэкпул", "Манчестер Сити", "Сток Сити", "Лидс Юнайтед" и "Ньюкасл Юнайтед".

"FA поручила независимому ведущему адвокату Кейт Галлафент оказать помощь в рассмотрении случаев надругательств, которые получили огласку в последнее время. FA уже начала внутреннюю проверку, которую госпожа Галлафент будет курировать, уделяя первостепенное внимание пострадавшим и оказывая полное содействие следствию", - говорится в заявлении английской Футбольной ассоциации.

Лондонская полиция, а также правоохранительные органы графств Хэмпшир, Нортумберленд и Чешир также заявили о начале расследования.

Скандал в английском футболе разгорелся после того, как бывший футболист 43-летний Энди Вудвордс в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявил, что подвергался сексуальному насилию со стороны детского тренера команды "Крю Александра" Барри Бенелла. Позже стало известно, что от действий тренера-педофила пострадали также Крис Ансуорт, Джейсон Данфорд, Стив Уолтерс и Дэвид Уайт.

Бенелл, которому сейчас 62 года, трижды был судим за сексуальные надругательства над детьми, с 1994 года проведя в общей сложности 15 лет за решеткой в тюрьмах Великобритании и США. Сейчас он не имеет права заниматься футбольной деятельностью и проживает в английском городе Милтон-Кинс к северо-западу от Лондона, отмечает ТАСС.
источник
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №852

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2016, 00:35

Подданных — под колпак: британская королева одобрила закон о массовой слежке за гражданами

Королева Великобритании одобрила закон, разрешающий спецслужбам и другим государственным органам беспрепятственно получать информацию о любом жителе королевства при наличии ордера. Почему правительство решило наблюдать за каждым подданным и что граждане думают о принятой «Хартии следящих» — в материале RT.

Подписанный документ существенно расширяет полномочия спецслужб и правоохранительных органов и позволяет получить буквально любые сведения о каждом интернет-пользователе. Кроме того, телекоммуникационные компании и интернет-провайдеров обязали хранить все разговоры и информацию о действиях жителей Великобритании в сети. Данные об интернет-активности прежде всего включают в себя историю браузера, установленные приложения, вид программного обеспечения и другую информацию, принадлежащую объекту слежки.

В «Законе о полномочиях следствия» значится, что в случае необходимости представители спецслужб вправе взломать любое электронное устройство, будь то смартфон или «умный» холодильник. В частности, компании, владеющие программами с шифрованием, в случае обращения должны выдать ключи. С технической точки зрения эта часть закона может вызвать проблемы, поскольку программы с оконечным шифрованием не поддаются дешифровке: ключ генерируется на устройствах отправителя и получателя, поэтому даже компании не в состоянии прочесть переписку пользователей.

Накануне петиция о пересмотре «Хартии следящих» набрала более 100 тыс. подписей жителей Британии, что тем не менее не остановило королеву от подписания документа.

«Великобритания только что легализовала самый экстремальный в истории западной демократии закон о слежке. И это тянет на куда больше, чем смогли многие авторитарные страны», — написал в своём твиттере экс-сотрудник американских спецслужб и знаменитый информатор Эдвард Сноуден после одобрения закона парламентом.

Принятие закона также обеспокоило представителей ООН. По мнению сотрудников организации, подобные методы полностью противоречат мировой практике по защите цифровой безопасности граждан. Против Хартии также высказывались представители Google, Apple и Microsoft — для них работа в подобных условиях может обернуться крупным скандалом, поскольку американские корпорации настаивают на неприкосновенности данных пользователей.

Британские правозащитники, в свою очередь, уверены, что правительство пытается использовать выход из ЕС и ситуацию с мигрантами для того, чтобы узаконить те действия, которые раньше в отдельных случаях спецслужбы уже практиковали.

«Интернет открывает новые возможности для террористов, и мы должны быть уверены, что имеем все инструменты для противостояния этой проблеме. Но я также уверена, что эти полномочия будут под строгим надзором», — поддержала закон нынешний министр внутренних дел Великобритании Эмбер Рудд.

В ходе обсуждения в парламенте Рудд неоднократно подчёркивала, что производители программного обеспечения и независимые эксперты выступали за введение закона и принимали участие в его разработке.

При этом генеральный директор программного обеспечения фирмы Open-Xchange Рафаэль Лагуна в комментарии изданию Business Insider заявила, что «Хартия следящих» наполнена чрезмерными положениями и абсолютно невыполнима с технической точки зрения.

«Преступники и террористы найдут другие способы общаться. Единственное последствие этого закона — вторжение в частную жизнь граждан», — отметила Лагуна в заявлении.

В Великобритании уже существует Центр правительственной связи, который занимается радиоэлектронной разведкой и обеспечивает информационную безопасность государственных органов, но при этом ранее слежка за британцами не входила в обязанности спецслужбы.

В декабре 2015 года Центру было разрешено следить за парламентариями, несмотря на запрет, который существовал несколько десятков лет. Затем на волне антимигрантских настроений трибунал вынес решение, согласно которому вторжение спецслужб в личную переписку граждан перестали считать нарушением прав человека в государстве.

Инициатором закона выступила нынешний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Ещё будучи министром внутренних дел, она настаивала на том, что спецслужбы могут обеспечить национальную безопасность только в том случае, если будут иметь доступ ко всей информации о жителях страны.

После одобрения королевой закон должен вступить в силу в начале 2017 года.
https://russian.rt.com/world/article/33 ... ya-slezhka
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №853

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2016, 15:50

Грустная правда, перерастающая в ужасающую.
Юрий Снегирев
http://a.kras.cc/2016/08/blog-post_365.html
Швеция сегодня: общие туалеты, спиртное из пипетки и призывы
легализовать инцест.

В Швецию я влюбился ребенком. Карлсон, Пеппи Длинныйчулок. Постарше,
после выхода фильма гениального Тодоровского "Интердевочка", грезил
гигантскими паромами, супермаркетовым изобилием и белыми кабриолетами.
И вот я в Швеции. Редакция отправила меня писать, почему в стране
социальной справедливости, где чуть ли не построен коммунизм, целую
неделю летят камни в полицию, на улицах толпы озлобленных мигрантов,
которые если и читали про Карлсона, то считают его "шайтаном", а белые
кабриолеты горят десятками.
Репортажи я передал. Но остался осадок недосказанности с привкусом
разочарования.
Виски из пипетки
Над Стокгольмом разразилась гроза. Промок до нитки. Заскочил в бистро
обсохнуть и согреться. Попросил винную карту. Ага! Самый дешевый виски
22 кроны (3 евро). Но рядом с ценой звездочка.
- Что это значит? - чувствуя подвох, спрашиваю улыбчивую белобрысую барменшу.
- Это цена за кубический сантиметр.
Тут у меня разом прошла дрожь. Пить кубическими сантиметрами, когда
тебе наливают из пипетки, меня даже в детском саду не учили. Поняв,
что никаких командировочных не хватит, выскочил на улицу и тут же
нашел супермаркет. Что ж, куплю на вынос.
В винном отделе стояли груды бутылок с пивом. И все они были крепостью
2.2 градуса. Я глазам не поверил. Знаменитые марки представлены, так
сказать, в усеченном виде. Это как любимого кота... Ну, вы поняли.
- Ну а настоящее спиртное у вас есть? Водка, виски, джин? - взмолился я у кассы.
- Сегодня суббота 17 часов. Алкоголь продается до трех. Вы опоздали.
Приходите в понедельник в 10 утра, - отчеканила бездушная, но вежливая
кассирша.
Общий туалет
Пошел, извиняюсь, по-маленькому. И уткнулся в хвост очереди в мужской
туалет. Мы все привыкли, что очереди бывают в женский. Я даже взглянул
на табличку. Все верно. Рядом с пиктограммой мужчины зачем-то
изображен тот же мужчина, пеленающий ребенка. Вот в чем сeкрет! Они
убрали писсуары! Вместо такого нужного приспособления они встроили
пеленальный столик. Неужели в Швеции так много отцов-одиночек?
Бог с ней, с очередью. В других общественных туалетах вообще нет
деления по полу. Опускаешь монетку в 10 крон и заходишь в общий зал. И
всюду кабинки, кабинки. Я был свидетелем, как наши туристки, бросив
кроны и увидав здоровенного негра, застегивающего ширинку, выскочили
вон. Денег им никто не вернул.
Ну, это еще ничего. Сейчас в шведском обществе обсуждается смелый, но
регрессивый законопроект от одного депутата-жириновца (шучу, но в
местном Рикстаге в изобилии эпатажные депутаты). Он предложил
законодательно запретить мужчинам писать стоя. Для этого надо
демонтировать оставшиеся писсуары. Стоячее справление малой нужды идет
вразрез с либеральными ценностями. К тому же страдает равноправие.
Феминистки восприняли это предложение на "ура". Работа, как я понял,
уже ведется.
Ну, про сауну я и говорить особо не буду. Пошел в бассейн при
гостинице. Наплавался, захожу в парилку, а там, - мама дорогая -
бабульки шведские в чем мать родила сидят, потеют. И машут мне, чтоб
тоже плавки снял. Тьфу, извращенки! Тоже мне, шведская семья. Потом
спросил у распорядителя, почему в плавках нeльзя в парилку.
- Потому что синтетика. Она выделяет вредный газ.
- А в шиньонах на лысую голову, значит, можно?
- Они скрывают недостатки. Можно...
Я не стал дискутировать о возможных недостатках в плавках и принципе
либеральной достаточности. Просто остался без сауны.
Разрешить сыну секс с матерью
Но все это детский лепет по сравнению с движением за легализацию
инцеста. Да, да, вы не ослышались.. Депутаты скандинавских стран все
чаще выступают за сексуальную свободу отношений между матерью и сыном,
отцом и дочкой, братом и сестрой.
Депутат Рикстага от социал-демократов Моника Грённ истово ратует за
свободу и братство в постели. Ее поддержали коллеги из Дании, Норвегии
и даже далекой Швейцарии. "Истинная любовь не знает границ - перевели
мне ее речь, опубликованную в популярной газете Expressen. - Ничего
плохого нет, если мать любит свое дитя во всех ипостасях. Надо
поощрять такие отношения. А тех, кто противится этому, брать на
заметку, как людей, ненавидящих либеральные ценности". Коллонтай
какая-то! Бр-р-р! А, главное, все это всерьез. И писанье сидя, и
плотская любовь между родственниками. Вот тебе и шведская семья.
Совершенно не боюсь прослыть ретроградом. На гомосексуальные пары я
даже и внимание здесь не обращал. Это уже как среднеевропейский
пейзаж. И ужасаться детишками в шведских детских садах, которых зовут
не "он" или "она", а странным словом "хем". В переводе "онона".
"Хемом" мы всегда называли Хемингуэя. А перевод очень созвучен с тем,
чем занимаются шведские либералы.
А Титаник плывет
Почему все так произошло? Тормоза у общества отказали? И груженный
миллионом мигрантов грузовик "Вольво" несется с горы прямо в
Ботнический залив. Неужели нет стоп-крана?
Шведский народ - трудолюбивый народ. Под штандартами короля Густава он
строил идеальное общество. Здесь даже самый-самый миллиардер, владелец
знаменитой Икеи Ингвар Кампрад ездит на занюханной "Вольво" 1993 года
выпуска. И король приехал на встречу с нашим президентом на "Вольво".
Хотя в гараже у него и "Порше", и "Бентли", и "Роллс-Ройс! ".
Демократизм здесь в крови.
Добрые, отзывчивые шведы. Сколько раз вы показывали мне дорогу. В
ущерб своим делам водили меня за руку, чтоб я, не дай бог, не
заблудился. Внимательно выслушивали мой английский и даже норовили
пропустить меня без билета в метро. А вдруг у меня нет денег?
Но ваша отзывчивость и невнимание к собственным проблемам сделали свое
дело. С 1996 года страну наводнили мигранты. Их уже 15% населения
страны. Точка невозврата пройдена. Но никто не бьет тревогу. Титаник
плывет указанным Евросоюзом курсом! . На палубах танцы. И государство
само предложило изменить образ классического шведа в европейской семье
народов. Теперь швед это скорее брюнет, чем блондин. С кучерявыми
волосами. С темной кожей. Плохо говорит по-шведски и совсем не говорит
на других европейских языках.
Не оттого ли, почувствовав слабину власти, выступили на улицу
обыкновенные хулиганы из мигрантской среды. Разметав все на своем пути
и не встретив особого сопротивления, они утвердились в своей правоте.
И шведская общественность их поддержала! Ведь каждый гражданин имеет
право на выражение недовольства. Правда, они умолчали, что каждый
гражданин имеет право на охрану частной собственности, а также
священное право спать по ночам. В популярной психиатрии есть такой
диагноз "стокгольмский синдром". В августе 1973-го в Стокгольме
захватили заложников и они все перешли на сторону террористов.
Ненавижу эту избитую фразу, но история повторяется. Швеция
превратилась в заложника модели новой Европы, где слово "хем" вовсе не
обозначает легендарного писателя.
Нет, не такой я представлял себе Швецию.
Пеппи, прости...!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №854

Сообщение Izis » 05 дек 2016, 08:14

WillyWonka, что за бред? :idiot:
Половина родственников живет в Швеции, сама неоднократно бывала, в том числе по гостевой. Ерундит этот Юрий Снегирев.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №855

Сообщение Neill » 07 дек 2016, 11:53

"Упс, опять ошибочка вышла" /с/ :Д,Б!:

9 часов назад, источник: ТАСС

Обама: ошибки США при вторжении в Ирак стали одной из причин зарождения ИГ

Также американский лидер отметил, что террористическая группировка потеряла больше половины контролировавшейся ею территории.
ВАШИНГТОН, 7 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Ошибки, допущенные Соединенными Штатами при проведении военной операции в Ираке, направленной на свержение Саддама Хусейна, стали одной из причин появления террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).
Это признал президент США Барак Обама, выступая во вторник на базе американских ВВС Макдил в штате Флорида с речью, в которой излагались его подходы к проблеме борьбы с терроризмом.
Мы отказались повторять некоторые ошибки вторжения 2003 года, которые изначально и способствовали росту организации, ставшей известной как ИГИЛ.
Барак Обама
президент США
Также американский президент отметил, что ИГ в результате ведущихся против нее военных операций потеряла «больше половины контролировавшихся ею территорий».
По словам американского лидера, в остающихся под контролем экстремистской организации районах Ирака и Сирии «местное население обращается против нее». Хребет ИГ будет сломан, пообещал хозяин Белого дома, не уточняя, сколько времени может потребоваться на разгром этой террористической сети.
США не могут уничтожить «Талибан»
Обама в своей речи также признал, что США не в состоянии ликвидировать радикальное движение «Талибан» или положить конец тянущемуся уже несколько десятилетий насилию в Афганистане.
«Война является частью жизни в Афганистане на протяжении (уже) более чем 30 лет. И США не могут ликвидировать “Талибан” или положить конец насилию в этой стране. Но что мы можем сделать, так это не допустить получения (террористической группировкой) “Аль-Каида” безопасного пристанища (в Афганистане) и поддержать афганцев, которые хотят иметь более достойное будущее», — заявил американский лидер.
По его словам, в настоящее время в Афганистане остается менее 10 тыс. американских солдат и офицеров.
Они оказывают поддержку примерно 320 тыс. военнослужащих и сотрудников служб безопасности Афганистана, сказал глава вашингтонской администрации.
Дроны должны быть безопасными для мирного населения
Обама сказал, что США должны быть практически стопроцентно уверены в отсутствии угрозы мирному населению при использовании американских ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) за рубежом.
На базе Макдил размещается, в частности, штаб Командования специальных операций (СОКОМ) Вооруженных сил (ВС) США.
По словам американского лидера, у властей и ВС США должна быть «почти полная уверенность», что применение БПЛА в рамках антитерроритических операций в других странах не оборачивается жертвами среди мирных граждан.
Недопустимо, подчеркнул Обама, отчуждать население за рубежом в ходе глобальной антитеррористической кампании, нанося ошибочные удары с БПЛА (дронов), в результате которых гибнут мирные жители.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №856

Сообщение Крапива » 07 дек 2016, 14:50

Neill писал(а) on 07 дек 2016, 11:53:Обама: ошибки США при вторжении в Ирак стали одной из причин зарождения ИГ

А как-то расплатиться за свои преступные ошибки они не хотят? Не? А почему? :idiot:

Крапива
 

Сообщение №857

Сообщение Safira » 07 дек 2016, 17:38

Neill писал(а) on 07 дек 2016, 11:53:Обама в своей речи также признал, что США не в состоянии ликвидировать радикальное движение «Талибан» или положить конец тянущемуся уже несколько десятилетий насилию в Афганистане.

разрыв шаблона, сша и чето не могут?! в интересные времена живем, друзья
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №858

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 16:46

Норвегия – страна фьордов. И педофилов?

В Норвегии случилось то, чего трудно было ожидать. Власти сделали достоянием широкой общественности информацию, о которой все знали неофициально, но никто не осмеливался говорить об этом публично. Полиция норвежского города Берген объявила о раскрытии в стране широкой подпольной сети педофилов.
Наличие сети педофилов не вызывала бы у норвежцев и у иностранцев, живущих в Норвегии, такого ужаса, если бы в Норвегии одновременно с этим не было бы другого ужаса – отлаженной государством системы насильственного изъятия детей из родных семей и передачи их в приемные однополые семьи, откуда ребенок уже практически не может вернуться обратно. Норвежцы видят прямую связь между «неожиданно» вскрытой подпольной сетью педофилов и государственной системой насильственного отъёма детей.

Шокирующая пресс-конференция

[+]
Скрытый текст

https://riss.ru/smi/36857/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №859

Сообщение Совёнка » 10 дек 2016, 17:24

:surprise:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №860

Сообщение lelek » 11 дек 2016, 23:49

родственники во все глаза смотрят фильм сноуден, говорят, хороший фильм. я потом как-нибудь
мужа поразила система слежки за своим же населением. штази отдыхают и аплодируют стоя
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №861

Сообщение Safira » 12 дек 2016, 16:20

lelek писал(а) on 11 дек 2016, 23:49:мужа поразила система слежки за своим же населением.

ну так они после 11 сентября пропихнули для нац безопасности все что было нужно на законодательном уровне :idontno:
так что это все законно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №862

Сообщение lelek » 12 дек 2016, 20:24

Safira, и далеко не после 11 сентября. там просто такие факты в фильме, что волосы шевелятся. а если помнить, что фильм снят самими американцами, это ж какую часть правды им разрешили вскрыть и что происходит на самом деле :hide:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №863

Сообщение lelek » 14 дек 2016, 03:25

https://cont.ws/post/458396
США впервые за 30 лет серьезно наращивают военный потенциал в Восточной Европе. К переброске в регион готовится третья бригада 4-й пехотной дивизии армии США. Об этом пишет говорится на www.bfm.ru со ссылкой на немецкое издание Merkur.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №864

Сообщение lelek » 14 дек 2016, 04:18

не знаю, куда лучше
http://aloban75.livejournal.com/2508386.html#comments
Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»
Он это изрёк в речи на семинаре в Американском университете в Турции. Горбачёв скажет, что не хотел при этом развала Советского Союза, и в этом виноват Ельцын. Но умный человек, если он порядочный, - должен понимать, что идеология это то, что объединяет общество: это клей, «скрепы» для полиэтнического и многоконфессионального общества. Уничтожая её, такой человек должен был понимать, что создаёт условия для раскола общества по всем параметрам - по территории, по языку, по исповедываемой религии и т.д.


у мну истории кпсс не было уже, только ленина много читали по истории.помнится мне, не было у нас никакого коммунизма, социализм какой-то был. до коммунизма не дотянули. так что уничтожил горбач? страну, людей
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №865

Сообщение MaSher » 14 дек 2016, 09:59

Японское правительство допускает размещение американских военных баз на двух островах Курильской гряды в случае передачи их Токио.

https://lenta.ru/news/2016/12/14/japanusabases/
вот они совсем головой ударенные? хрен им, а не острова! кто в здравом уме после таких заявлений будет всерьез думать, что кто-то кому-то что-то отдаст?

MaSher
 

Сообщение №866

Сообщение Лисица » 14 дек 2016, 13:27

в японию амереканские печеньки завезли?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №867

Сообщение zayka » 14 дек 2016, 13:32

Лисица, уже давно завозят.... десятки лет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №868

Сообщение Лисица » 14 дек 2016, 13:38

zayka писал(а) on 14 дек 2016, 13:32:уже давно завозят.... десятки лет.

эти видно поубойней будут
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №869

Сообщение Yulka » 14 дек 2016, 13:47

Лисица, их завезли 70 лет назад с атомными бомбами
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №870

Сообщение WillyWonka » 17 дек 2016, 16:08

Полиция Варшавы пригрозила применением силы, если протестующие у здания парламента не разойдутся, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.
Ранее представители польских оппозиционных партий заблокировали работу сейма, который в пятницу проводит последнее в текущем году заседание.

В ходе заседания депутаты оппозиционных партий неоднократно выступали с трибуны перед голосованиями по различным вопросам, обращая внимание на планы по изменению правил работы журналистов в сейме. В конечном итоге спикер сейма Марек Кухчиньский отстранил депутата партии "Гражданская платформа" Михала Щербу от участия в парламентской сессии. В ответ оппозиционеры покинули свои места и собрались у трибуны, заблокировав возможность выступлений.

В заседании сейма был объявлен перерыв. В ходе брифинга глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский назвал происходящее "парламентским хулиганством". "Мы с этим не согласимся, не дадим себя терроризировать. Абсолютно точно мы примем бюджет, а также другие законы", — заявил он.

https://ria.ru/world/20161217/1483866313.html
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №871

Сообщение Крапива » 19 дек 2016, 13:03

WillyWonka писал(а) on 17 дек 2016, 16:08:
представители польских оппозиционных партий заблокировали работу сейма

:D

Я долго еще буду ждать приезда в Варшаву министров иностранных дел России, Белоруссии и Казахстана? И где Мария Захарова с блинчиками для восставших? Где, я вас спрашиваю?
https://www.facebook.com/sergej.veselov ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №872

Сообщение Чи-Ли » 19 дек 2016, 19:34

Что-то сегодня день напряжённый такой, аж воздух загустел от нагнетения.

На выставке "Россия глазами турок" в Анкаре ранили посла РФ

На фотовыставку "Россия глазами турок" в Анкаре ворвался вооруженный человек. Это произошло во время выступления российского посла в Турции Андрея Карлова в Галерее современного искусства.
Нападавший прокричал: "Убирайтесь!" Кроме того, сообщает ТАСС, он произвел несколько выстрелов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2834753&cid=520

Чи-Ли
 

Сообщение №873

Сообщение belunda » 19 дек 2016, 21:46

Чи-Ли писал(а) on 19 дек 2016, 19:34:ранили посла РФ

Убили

belunda
 

Сообщение №874

Сообщение zayka » 19 дек 2016, 22:35

Мне вот интересно, почему убийца стоял за спиной посла, когда тот говорил речь. Как он туда смог пробраться?
У него-то самого уже не спросишь, застрелен доблестной турецкой полицией.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №875

Сообщение ЛЛена » 19 дек 2016, 22:42

zayka, он сам был действующий полицейский :(
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз