Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №1901

Сообщение Lyubov » 12 ноя 2017, 08:28

Аль-Джафари: Голосование в поддержку резолюции по сирийским Голанам – прямое и чёткое послание Израилю

11-11-2017

Постоянный представитель САР при ООН Башшар Аль-Джафари подчеркнул, что голосование подавляющего большинства членов Комитета по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации в поддержку проекта резолюции по оккупированным сирийским Голанам – это откровенное и чёткое послание сионистскому территориальному образованию. Подтверждение того, что его оккупация сирийских Голан неприемлема и нарушает принципы международного права. Требование незамедлительно положить конец оккупации любых арабских территорий, нарушению прав человека и международных гуманитарных законов, в том числе четвёртой женевской конвенции от 1949 года.

Итоги голосования вновь подчеркнули, что попытка аннексии Голан со всеми негативными последствиями, в том числе строительством еврейских поселений и связями с террористическими группировками, не имеет никакого юридического обоснования, незаконна и должна быть аннулирована на основе 497 резолюции СБ ООН от 1981 года.

Изображение
Изображение
http://www.sana.sy/ru/?p=125007
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1902

Сообщение Voyager » 15 ноя 2017, 21:17

Совет по международным отношениям: Не дайте выборам в Мексике стать следующей целью Путина

Экс­перт по­жа­луй самой вли­я­тель­ной струк­ту­ры фор­ми­ру­ю­щей меж­ду­на­род­ную по­вест­ку в США опа­са­ет­ся за вме­ша­тель­ство России в пред­сто­я­щие выборы в Мек­си­ке.

"Рос­сий­ское вме­ша­тель­ство в пре­зи­дент­ские выборы 2016 г. под­твер­ди­ли не менее 17 раз­ве­ды­ва­тель­ных служб и ор­га­нов без­опас­но­сти. Име­ют­ся мно­го­чис­лен­ные до­ка­за­тель­ства того, что мос­ков­ские шпи­он­ские ор­га­ни­за­ции также пы­та­лись ока­зать вли­я­ние на выборы в Ни­дер­лан­дах, Фран­ции и Гер­ма­нии. Многие бес­по­ко­ят­ся о воз­мож­ных рос­сий­ских ма­хи­на­ци­ях на вы­бо­рах в Италии в бу­ду­щем мае. Но если России дей­стви­тель­но хочет на­вре­дить США и по­шат­нуть за­пад­ный ми­ро­вой по­ря­док, то выборы в Мек­си­ке в сле­ду­ю­щем году будут более вы­год­ной и уяз­ви­мой целью , - пишет Шеннон К. Онил.

Экс­перт от­ме­ча­ет боль­шое вли­я­ние Мек­си­ки на США и со­об­ща­ет о том, что в июле 2018 г. в стране прой­дёт все­об­щее го­ло­со­ва­ние, ко­то­рое станет самым боль­шим в со­вре­мен­ной ис­то­рии. Мек­си­кан­цы будут вы­би­рать нового пре­зи­ден­та, пар­ла­мен­та­ри­ев, несколь­ких гу­бер­на­то­ров, мест­ные власти - всего более 3 тыс. по­зи­ций. Ре­зуль­та­ты вы­бо­ров могут опре­де­лить путь страны чуть ли не на де­ся­ти­ле­тия вперёд, по­это­му воз­мож­ное вме­ша­тель­ство России вполне ло­гич­но, но на данном этапе любые пред­ска­за­ния лежат в тео­ре­ти­че­ской плос­ко­сти, пишет Онил.

"Но пом­ни­те, рос­сий­ская раз­вед­ка имеет давнюю ис­то­рию в Мек­си­ке".

Во время хо­лод­ной войны со­вет­ское по­соль­ство в Мехико было одним из круп­ней­ших, там на­хо­ди­лось более 300 че­ло­век, на­по­ми­на­ет Онил. Де­сят­ки аген­тов, ко­то­рые вла­де­ли ан­глий­ским лучше чем ис­пан­ским, кон­так­ти­ро­ва­ли с Кубой, вер­бо­ва­ли и на­прав­ля­ли шпи­о­нов в США, а также сле­ди­ли за аме­ри­кан­ски­ми ди­пло­ма­та­ми. Иногда СССР ока­зы­вал тайную под­держ­ку ра­бо­чим и по­ли­ти­че­ским вол­не­ни­ям под­стре­ка­е­мым ком­му­ни­сти­че­ской пар­ти­ей и дис­си­ден­та­ми. Также в га­зе­тах рас­про­стра­ня­лась ан­ти­аме­ри­кан­ская про­па­ган­да, на­при­мер, об­ви­не­ния армии США в со­зда­нии ВИЧ / СПИДа.

С па­де­ни­ем Бер­лин­ской стены ха­рак­тер де­я­тель­но­сти пре­тер­пел из­ме­не­ния, но при­сут­ствие рос­сий­ской раз­вед­ки не ис­чез­ло. Со­труд­ни­ки ФСБ про­дол­жа­ют по­езд­ки в Мехико. В по­след­ние годы к шпи­он­ской сети при­ба­ви­лась боль­шая про­па­ган­дист­ская машина в виде ин­фор­ма­ци­он­ных агентств "Спут­ник" и "Россия се­год­ня" или RT. Мек­си­ка оста­ёт­ся крайне уяз­ви­мой для рос­сий­ско­го вме­ша­тель­ства. Фейс­бук, Твит­тер и Гугл это важные ис­точ­ни­ки ин­фор­ма­ции для многих мек­си­кан­цев, от­ме­ча­ет экс­перт.

"Мек­си­ке сле­ду­ет учить­ся на опыте США и нужно за­щи­щать выборы от вме­ша­тель­ства извне... Выбор мек­си­кан­цев в сле­ду­ю­щем июле должен быть их соб­ствен­ным, а не под вли­я­ни­ем ино­стран­ных аги­та­то­ров", - кон­ча­ет Онил.

Под­го­то­вил Вла­ди­мир Маслов

П.С.

Если бы в Ан­тарк­ти­де пинг­ви­ны про­во­ди­ли свои пинг­ви­ньи выборы, то Россия непре­мен­но бы в них вме­ша­лась. :)

https://m.aftershock.news/?q=node/584921
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1903

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2017, 21:36

Voyager писал(а) on 15 ноя 2017, 21:17:Если бы в Ан­тарк­ти­де пинг­ви­ны про­во­ди­ли свои пинг­ви­ньи выборы, то Россия непре­мен­но бы в них вме­ша­лась.

а америка б оббеспокоилась вся :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1904

Сообщение tarakashka » 16 ноя 2017, 10:55

это уже паранойя.. :hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1905

Сообщение zayka » 20 ноя 2017, 01:14

Еще один шаг к развалу ЕС.

С Грецией теперь установлен пограничный и, если я правильно поеяла, таможенный контроль при прибытии самолетов из Греции в Германию, хотя шенгенская зона пока теоретически действует, и печатей пока не ставят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1906

Сообщение lelek » 21 ноя 2017, 15:21

России запретили «военное участие» на авиасалоне Фарнборо Россия не сможет выставить военную технику на британском авиасалоне «Фарнборо», сообщил «Интерфаксу» замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук.
Сообщается, что данные меры вызваны эмбарго Европейского союза на импорт военной техники и оружия в Россию и обратно...


Канада разместит в Латвии 455 военнослужащих, авиагруппу и корабль ВМС.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство национальной обороны страны. «Наземная группировка составит до 455 человек. В неё войдут офицеры командования, мотопехотная рота, служба поддержки и транспорта», — говорится в заявлении ведомства.
Сообщается, что в Латвии также будет размещена авиационная группировка из шести истребителей-бомбардировщиков CF-18, а в морской акватории страны будет находиться фрегат ВМС Канады.
В канадском Минобороны уточнили, что переброска военнослужащих и техники осуществляется в рамках наращивания присутствия НАТО в Восточной и Центральной Европе. Ранее стало известно, что Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США направят свои военные силы в Румынию для усиления присутствия НАТО в Черноморском регионе. Также министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил о переброске 800 военных, боевых беспилотников, танков и прочей техники в Эстонию весной 2017 года.
http://colonelcassad.livejournal.com/3034686.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1907

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2017, 20:24

я про мальчика Колю перенесла отдельно: Доклад школьника из Нового Уренгоя о невинных фашистах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1908

Сообщение Осенние дожди » 22 ноя 2017, 18:36

Младича приговорили к пожизненному содержанию в санатории.
[+]
Скрытый текст

http://www.interfax.ru/world/588533

Осенние дожди
 

Сообщение №1909

Сообщение Октавия » 22 ноя 2017, 19:09

Архивариус, тихо сам с собою я веду беседу © :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1910

Сообщение Lyubov » 22 ноя 2017, 20:02

phpBB [media]


phpBB [media]


Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1911

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2017, 19:15

Отделила я красотулечек с конкурсов: Самая красивая мисс
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1912

Сообщение zayka » 28 ноя 2017, 00:52

Вроде бы турецкие войска вошли в нейтральную зону на Кипре....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1913

Сообщение MaSher » 28 ноя 2017, 01:18

zayka писал(а) on 28 ноя 2017, 00:52:Вроде бы турецкие войска вошли в нейтральную зону на Кипре

может, фейк?
Я правильно понимаю, что если это так, то вот оно, началось? ( ну, если основываться на предсказаниях старца Паиссия)

MaSher
 

Сообщение №1914

Сообщение zayka » 28 ноя 2017, 01:22

MaSher, может и фейк. Даже если и нет, то еще все равно не началось. Просто очередной звоночек,

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Скажем так, новость прошла в отдельных небольших, но не желтых греческих газетах. Ни по русски, ни по немецки ни по английски я пока ничего не нашла.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1915

Сообщение Muffin » 28 ноя 2017, 10:05

MaSher писал(а) on 28 ноя 2017, 01:18:Я правильно понимаю, что если это так, то вот оно, началось? ( ну, если основываться на предсказаниях старца Паиссия)


Я,как обычно, всё пропускаю)))
Что за предсказания и что началось?
Звучит угрожающе :nervous:

Muffin
 

Сообщение №1916

Сообщение MaSher » 28 ноя 2017, 12:23

Muffin писал(а) on 28 ноя 2017, 10:05:Что за предсказания и что началось?

Третья мировая
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №1917

Сообщение Камикадзе » 28 ноя 2017, 14:01

Совёнка писал(а) on 08 ноя 2017, 23:19:Когда уже у них права мусульман с правами геев столкнутся? Мне интересно кто кого


Все будет просто. Расстреляют несоглавных. Или запугают. Есть закон. Педики продавили закон. Он вступил в силу. Никого в ЕС не волнует что они этим законом нанесли моральный вред другим. Есть закон, который верхушка продавливает и все тут. Всех не согласных - на костер. Вы не задумывались о том, что это все в той или иной мере уже проходило. Что это для ЕС норма. В середине 20-го века в просвещенном ЕС сжигались массово книги.

Камикадзе
 

Сообщение №1918

Сообщение Лунный Кстати » 30 ноя 2017, 13:50

Лавров: Пусть США прямо скажут, что ищут предлог уничтожить КНДР

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам, что если США хотят найти предлог для уничтожения КНДР, они должны заявить об этом прямо.

"Американцы должны, прежде всего, объяснить всем нам, чего они добиваются. Если они хотят найти предлог для уничтожения Северной Кореи, как об этом заявила представительница Соединенных Штатов в Совете безопасности ООН, пусть об этом скажут прямо, и пусть это подтвердит высшее американское руководство. Тогда мы будем принимать решение о том, как нам реагировать", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что если война с КНДР будет развязана, северокорейский режим будет полностью уничтожен. Она также призвала все государства прервать дипломатические отношения и торговлю с КНДР, а также прекратить все связи с ней, выслать северокорейских рабочих.

https://rg.ru/2017/11/30/lavrov-pust-ss ... -kndr.html
Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что США регулярно проводят внеплановые военные учения вблизи Корейского полуострова, провоцируя лидера КНДР Ким Чен Ына на ответные действия. В частности, маневры проходили «в октябре, потом в ноябре, сейчас объявили в декабре».

«Такое ощущение, что специально все делалось для того, чтобы Ким Чен Ын сорвался и предпринял очередное авантюрное действие», — отметил Лавров, пишет РИА Новости.

При этом глава МИД РФ отметил, что Россия отрицательно относится к призывам США прервать все связи с КНДР. По мнению Лавров возможности санкционного давления на Пхеньян «уже исчерпаны».


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 0-z19r.htm
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1919

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2017, 13:53

Лунный Кстати писал(а) on 30 ноя 2017, 13:50:Пусть США прямо скажут, что ищут предлог уничтожить КНДР

достали хомяка уже. Я б на его месте тоже сильно злилась
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №1920

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2017, 22:06

Игры голых людей в газовой камере в Польше разозлили израильтян
Ряд израильских общественных организаций направили письмо президенту Польши Анджею Дуде с требованием разъяснить, каким образом была разрешена и организована акция художников в газовой камере бывшего концлагеря «Штуттгоф». Об этом сообщает The Times of Israel.

Сама акция проходила еще в 2015 году, однако уточнить место действия удалось только сейчас. Авторы обращения просят уточнить, действительно ли художники «получили разрешение от администрации мемориального комплекса "Штуттгоф" на проведение съемок, какие существуют правила для надлежащего поведения на его территории и как они соблюдаются».
Видео под названием «Игра в салки» было частью выставки под названием «Польша — Израиль — Германия: Опыт Освенцима», проходившей в Кракове. Эта экспозиция изначально была одобрена посольством Израиля, однако после разразившегося из-за видео скандала дипломаты потребовали изъятия ролика из публичного доступа.
«Это самая омерзительная вещь, которую я видел за долгое время. Они [организаторы] солгали о нем [содержании видеоролика]. Это просто отвратительное оскорбление жертв и всех людей с чувством нравственности», — заявил тогда главный охотник за нацистскими преступниками Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Нацистский концентрационный лагерь «Штуттгоф» был создан на территории оккупированной Польши в 1939 году. За время его существования туда попали около 110 тысяч заключенных, из которых около 65 тысяч погибли. Кроме медицинских экспериментов, лагерь известен производством мыла из человеческих тел. В настоящее время является музеем.

https://lenta.ru/news/2017/11/30/israelaskpoland/

чёт по-моему поляки вообще берега попутали
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №1921

Сообщение Тарелка » 30 ноя 2017, 22:09

Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2017, 22:06:чёт по-моему поляки вообще берега попутали

Да ладно. Весело же было.... им.

Тарелка
 

Сообщение №1922

Сообщение Тарелка » 02 дек 2017, 20:57

НАТО утратило смысл своего существования после того, как распались Советский Союз и Варшавский договор, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, альянс поддерживал своё существование для сохранения влияния на Европу.
«По большому счёту НАТО существует уже искусственно. После того, как исчезли Советский Союз и Варшавский договор, альянс утратил смысл своего существования. Прежде всего, наши заокеанские коллеги поддерживали военно-политический блок Североатлантического альянса в стремлении не утратить рычаги влияния на Европу. Это очевидная истина. Любой политолог это знает и давно уже усвоил», — рассказал Лавров в интервью белорусскому телеканалу СТВ.

По словам министра, НАТО «сохраняло смысл своего единения», когда «подвернулась Российская Федерация как страна, которая отстаивает свои интересы в тесном взаимодействии со своими союзниками».

Ранее Лавров заявил, что некоторые страны НАТО и Евросоюза поражены вирусом патологической русофобии.
https://russian.rt.com/world/news/45561 ... nato-smysl

Тарелка
 

Сообщение №1923

Сообщение Lyubov » 03 дек 2017, 23:37

На Филиппинах более 700 тысяч детей вакцинировали препаратом, ухудшающим симптомы заболевания

На Филиппинах 733 тыс. детей были вакцинированы против лихорадки денге препаратом, который усиливал симптомы данного заболевания.
Об этом сообщает Independent.

Отмечается, что единственная зарегистрированная против лихорадки вакцина Dengvaxia хорошо помогает людям, которые уже переболели однажды данной болезнью, но при этом усиливает симптомы у пациентов, которые ранее не были инфицированы вирусом.

Данный факт стал известен после того, как французский фармацевтический гигант Sanofi Pasteur признал клинические данные, указывающие на серьёзный недостаток препарата.

В итоге правительство страны приостановило школьную программу иммунизации против лихорадки, которую уже успели пройти 733 тыс. детей.

«Департамент здравоохранения подготовлен к наихудшему сценарию», — заявил в связи со сложившейся ситуацией пресс-секретарь Министерства здравоохранения страны Эрик Тайаг.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... -lihoradka
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1924

Сообщение lelek » 04 дек 2017, 02:31

phpBB [media]

никто не обратил внимание
буднично так. был человек - нет человека
никто даже в лице не поменялся на секунду.
вот так эта элита относится ко всем нам... сдохните уже наконец
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1925

Сообщение Злая Аглая » 04 дек 2017, 09:35

lelek писал(а) on 04 дек 2017, 02:31:никто не обратил внимание

неделю во всех новосях
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз