Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2051

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 15:32

MaSher писал(а) on 22 дек 2017, 11:01:А сейчас, пусть не в 2-3 года, а в 5-7, но амеры перенесут свое посольство в Иерусалим. Как только они это сделают, остальные их шавки подтянутся.

никуда они не подтянутся. перенесут, там пристрелят пару "сотрудников амер посольства" - кто пристрелит?! ответ пусть не за 2-3 года, а за 5-7 мы знаем - ну а дальше посольство закрыто по ув.причине, а войнушка чтобы "отомстить палестинцам" начата
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2052

Сообщение Лунный Кстати » 22 дек 2017, 17:23

Американский генерал призвал готовиться к "грядущей войне" с Россией

Изображение

МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Командующий морскими пехотинцами США, расквартированными в Норвегии, генерал Роберт Неллер предупредил военнослужащих о том, что в регионе может начаться "огромная драка". Об этом сообщает портал Military.com.

Неллер не исключил, что подчиненных могут вскоре передислоцировать, при этом американское присутствие в регионе будет расширено. "Я надеюсь, что ошибаюсь, но грядет война. Благодаря своему присутствию здесь вы участвуете в борьбе, информационной борьбе, политической борьбе", — отметил он.

Генерал пояснил, что в ближайшее время в фокусе внимания окажутся Тихоокеанский регион и Россия. "Просто помните, почему вы здесь. Они наблюдают. Как вы наблюдаете за ними, так и они наблюдают за вами. У нас здесь 300 морпехов; мы могли бы увеличить это число до 3000 за одну ночь", — сказал Неллер.
Позиция, согласно которой Россия представляет собой одну из основных угроз, зафиксирована в новой стратегии национальной безопасности США, опубликованной 18 декабря. В документе указано, что Россия, Китай, КНДР, Иран и Ближний Восток являются главными источниками угрозы.

Подразделения армии США находятся в Норвегии с января этого года. Это первое размещение иностранных войск в государстве со времен Второй мировой войны. В скандинавской стране морпехи тренируются проводить сражения в сложных метеоусловиях.



https://ria.ru/world/20171222/1511532010.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2053

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 17:45

Лунный Кстати писал(а) on 22 дек 2017, 17:23:У нас здесь 300 морпехов; мы могли бы увеличить это число до 3000 за одну ночь", — сказал Неллер.

я даже представила как это звучит голосом переводчика боевиков :D в конце еще надо обратиться к кому-то конкретно и назвать его "сынок"

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 22 дек 2017, 17:23:В скандинавской стране морпехи тренируются проводить сражения в сложных метеоусловиях.

тевтонские рыцари тренировались не вытренировались, французы тренировались не вытренировались, турки тренировались не вытренировались, немцы тренировались не вытренировались. тренируйтесь...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2054

Сообщение Лунный Кстати » 22 дек 2017, 17:55

Safira писал(а) on 22 дек 2017, 17:47:я даже представила как это звучит голосом переводчика боевиков :D в конце еще надо обратиться к кому-то конкретно и назвать его "сынок"

:xaxa: :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2055

Сообщение Октавия » 22 дек 2017, 19:47

Safira писал(а) on 22 дек 2017, 17:47: я даже представила как это звучит голосом переводчика боевиков :D в конце еще надо обратиться к кому-то конкретно и назвать его "сынок"

это который гнусавый? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2056

Сообщение Safira » 22 дек 2017, 20:51

Октавия, да :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2057

Сообщение Lyubov » 29 дек 2017, 10:29

Группа израильских призывников обвинила власти в расизме, сообщили СМИ

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Группа из 63 израильских подростков призывного возраста направила в четверг открытое письмо властям страны, в котором заявила об отказе служить в армии, "воплощающей расистскую политику правительства" в отношении палестинского народа, сообщает газета "Йедиот Ахронот".

Письмо адресовано премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху, министру обороны Авигдору Либерману, министру образования Нафтали Бенету и главе генштаба Гади Айзенкоту.

"Армия воплощает расистскую политику правительства, которая нарушает базовые права человека и на одной территории применяет один закон к израильтянам и другой закон к палестинцам. Поэтому мы решили не принимать участие в захвате и подавлении палестинского народа", — цитирует издание попавшее в его распоряжение письмо.

Авторы послания отметили, что израильское правительство проводит "политику подстрекательства на институциональном уровне", направленную против палестинцев по обе стороны "Зеленой линии" (до 1967 года – линия прекращения огня между арабами и израильтянами; после 1967 года, согласно резолюции ООН, территории за пределами "Зеленой линии" считаются оккупированными Израилем — ред.).

"Целый народ сталкивается с подстрекательством на институциональном уровне, которое направлено против палестинцев по обе стороны Зеленой линии, и мы – юноши и девушки из разных уголков Израиля, представители разных социальных слоев – отказываемся верить в систему подстрекательства и участвовать в правительственной структуре подавления и захвата", — подчеркнули молодые люди.
Авторы послания также призвали израильскую молодежь пересмотреть отношение к службе. "Мы отказываемся служить в армии, потому что мы привержены ценностям мира и знаем, что есть другая реальность, которую мы можем создать вместе. Мы призываем наших сверстников задаться вопросом, действительно ли служба в армии позволяет построить эту реальность", — отмечается в письме.

По данным издания, в числе молодых людей, подписавших послание – двадцатилетний Матан Гельман, отбывающий тюремный срок за отказ служить в израильской армии.

Как пишет газета, в ближайшее время авторы обращения собираются посетить несколько регионов Израиля с целью собрать больше подписей.

По закону все граждане Израиля по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Срок срочной службы для мужчин составляет три года, для женщин — 2 года. Закон распространяется на евреев, неевреев-граждан, друзов и черкесов. Бедуины, христиане и мусульмане могут служить в армии добровольцами.
Согласно законодательству Израиля, отказ от службы в армии карается тюремным заключением.

Палестино-израильский конфликт является одной из причин, по которой некоторые призывники отказываются проходить службу в ЦАХАЛе. В 2009 году более 80 израильских студентов заявили о своём отказе служить в израильской армии в знак протеста против политики правительства Израиля в отношении сектора Газа и Западного берега реки Иордан.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171228/1511891988.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2058

Сообщение Safira » 29 дек 2017, 11:38

мама Африка писал(а) on 29 дек 2017, 10:29:"Армия воплощает расистскую политику правительства, которая нарушает базовые права человека и на одной территории применяет один закон к израильтянам и другой закон к палестинцам. Поэтому мы решили не принимать участие в захвате и подавлении палестинского народа", — цитирует издание попавшее в его распоряжение письмо.

да они чето не так поняли... не может быть такого... с 67 года границы если и менялись, то чисто сами отдавали ненужные пустыни которые не могли использовать и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2059

Сообщение Lyubov » 29 дек 2017, 11:55

Safira писал(а) on 29 дек 2017, 11:38:не может быть такого... с 67 года границы если и менялись, то чисто сами отдавали ненужные пустыни которые не могли использовать и тп

:hearing:

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2060

Сообщение Safira » 29 дек 2017, 12:09

мама Африка, сами отдали :idontno: Люб, да я просто ёрничаю, ведь Израиль не может проявлять агрессию, но как это назвать тогда не понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2061

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2018, 23:01

Жителям Гавайев разослали уведомления о ядерном ударе

"Паническая атака длиною в 40 минут"

В субботу, 13 января, жители Гавайских островов получили на мобильные телефоны уведомления об угрозе ракетного удара. От граждан требовали срочно пройти в укрытия. Сообщения были с пометкой "это не учения".

Жители американского штата сообщают, что сообщение об угрозе ракетной атаки также транслировалось по телевидению в виде бегущей строки.

Информация поступила около 21 часов по московскому времени.

Местные жители делятся скриншотами сообщений о ракетном нападении. В комментариях люди признаются, что пережили настоящий шок. "Паническая атака длиною в 40 минут (между поступлением первого сообщения в виде смс и опровержением - МК)", - пишет один из граждан.

В местных СМИ также появилась информация с пометкой "срочно". Так, издание Hawaii 24/7 приводит сообщение: "Гавайям объявлено предупреждение об угрозе ракетной атаки. Немедленно пройдите в укрытие. Это не учения".

Спустя 18 минут издание разместило на своем сайте обновление к информации: "Это ложная тревога. Угрозы нет. Предупреждение было выпущено по ошибке".

Спустя еще 12 минут было размещено сообщение от сил гражданской обороны региона: "Пожалуйста, проигнорируйте сообщение о ядерной атаке. В настоящее время нет угрозы ракетного удара. Повторяем, нет угрозы в настоящее время".


http://www.mk.ru/politics/2018/01/13/zh ... udare.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2062

Сообщение BattleAngel » 14 янв 2018, 00:56

простите, это нервное
Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2018, 23:01: издание Hawaii 24/7
издание хавай 24/7 :idiot: :lol:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2063

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 17:42

Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2018, 23:01:жители Гавайских островов

трындец, на материке все в рассыпную кинутся кто куда, а на островах - они что побежали каноэ делать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2064

Сообщение Лунный Кстати » 14 янв 2018, 23:09

BattleAngel писал(а) on 14 янв 2018, 00:56:хавай 24/7


:xaxa:


Safira, может, у них там нарыто чего)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Точно, нарыли

http://www.5-tv.ru/news/177918/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2065

Сообщение Тарелка » 14 янв 2018, 23:14

Причиной этому стала ошибка специалиста агентства. Ведется расследование.
ВОт не верю я в такие ошибки. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №2066

Сообщение tarakashka » 15 янв 2018, 10:55

Я не знаю где еще такие новости размещать. Это какая-то параллельная реальность. Мне всё кажется, что такого не может быть на самом деле, что это фейк. А вы что думаете? Вот две новости:
В школах Миссури запретили играть в шахматы
https://panorama.pub/870-v-shkolah-missuri-zapretili.html
В американском штате Миссури запретили играть в шахматы в образовательных учреждениях, поскольку суд признал эту игру «воплощением расизма», передаёт Missouri Weekly.

Власти штата признали игру «расистской и недопустимой», поскольку в ней первыми ходят белые. Соответствующее решение было принято после того, как местный житель Кингсли Дерф выиграл судебное дело с соответствующим иском.

«Мы активно боремся с предрассудками нашего позорного прошлого. Нам стыдно перед афроамериканским населением за то, что ошибки наших предков иногда дают о себе знать. Нам стыдно за них, за всех белых людей. Мы недостойны», — сказал губернатор, выступая на митинге перед чернокожими жителями штата, которые в ответ забросали его банками и потребовали покинуть должность, поскольку он белый.

В пресс-службе суда уточнили, что запрет не касается «толерантной и никого не оскорбляющей» версии шахмат, где первыми ходят чёрные.
:rat:
И другая новость:
В Великобритании запретили определять пол при рождении
https://panorama.pub/858-v-velikobritanii-zapretili-opredelyat-pol-pri-rozhdenii.html
Министерство здравоохранения Великобритании запретило медицинским учреждениям Королевства определять пол при рождении.

В изданном постановлении указывается: «ребёнок в течение определённого возраста сам выберет подходящий ему пол или останется бесполым».

«Мне кажется, что определять пол при рождении — архаизм. Увы, некоторым маргинальным элементам общества будет трудно смириться с адекватными требованиями современности, но мы выбираем прогресс и будущее, а не регресс и прошлое. Я бы дал рекомендации родителям воспитывать своих малышей одновременно и как мальчика, и как девочку, чтобы ребёнок имел возможность сравнить и выбрать то, что ему больше нравится», — заявил британский министр здравоохранения Джереми Хант.
:surprise: Вот в это вообще не верится :idontno: Или я маргинал?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2067

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 11:21

tarakashka, че-то мне кацца, что фейк. Или старушка Европа совсем крышей поехала.
tarakashka писал(а) on 15 янв 2018, 10:55:ребёнок в течение определённого возраста сам выберет подходящий ему пол или останется бесполым

А первичные половые признаки куда денем? отчекрыжим за ненадобностью? Когда определится, тогда и пришьем нужное.
У меня давно уже в мозгу вертится: мир сошел с ума. И в то же время все время мысль, что этого не может быть, что все подобные новости просто раздуты до неимоверных размеров, а в большинстве своем люди нормальны.

MaSher
 

Сообщение №2068

Сообщение Лисица » 15 янв 2018, 13:04

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 11:21: И в то же время все время мысль, что этого не может быть, что все подобные новости просто раздуты до неимоверных размеров, а в большинстве своем люди нормальны.

или нам мозги спецом замусоривают :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2069

Сообщение Lyubov » 15 янв 2018, 14:41

Активисты в ЮАР разгромили магазины шведской компании H&M, обвиняемой в расизме

ПРЕТОРИЯ, 13 января. /ТАСС/. Активисты леворадикальной партии ЮАР "Борцы за экономическую свободу" (БЭС), имеющей третью по численности фракцию в парламенте, провели в субботу акции протеста у магазинов шведской компании H&M, обвиняемой в расизме за рекламные плакаты с изображением чернокожего мальчика в толстовке с надписью "Coolest Monkey In The Jungle" ("Самая классная обезьянка в джунглях"). В столице страны Претории и крупнейшем городе страны Йоханнесбурге протестующие ворвались в магазины, устроив там погромы.

Полиция Йоханнесбурга вынуждена была вмешаться и применить против погромщиков резиновые пули. По словам официального представителя полиции провинции Хаутень подполковника Лунгело Дламини, протестующие не только устроили разгром в магазине, но и, пользуясь случаем, унесли часть вещей с собой.

В районе Менлин столицы Претории активисты БЭС также ворвались внутрь торгового зала и раскидали стойки с одеждой. По словам официального представителя местного отделения партии Бенджамина Дисолоане, они добиваются закрытия магазина, который считают "расистским". "Мы не хотим ничего слышать от них, мы требуем, чтобы они закрыли свой магазин. Иначе пусть знают, что мы будем приходить сюда почти каждый день начиная с завтрашнего", - прокомментировал он действия своих единомышленников.

Протесты против H&M прошли и в других городах страны. Лидер БЭС Джулиус Малема подтвердил, что партия не раскаивается за действия своих членов и настаивает на полном закрытии всех магазинов компании в стране. "Мы не потерпим, чтобы продолжалось унижение чернокожих людей. На территории всей Южной Африки магазины H&M должны быть закрыты, потому что они называют наших детей бабуинами", - заявил он на встрече со своими сторонниками в провинции Лимпопо.

Скандал вокруг рекламного плаката, воспринятого как оскорбительный для чернокожих людей, ранее вызвал негативную реакцию в социальных сетях. Ряд мировых знаменитостей, снимавшихся ранее для рекламы H&M, в знак протеста отказались от продолжения сотрудничества. Общественное недовольство и обвинения в расизме заставили ее руководство компании 8 января отказаться от использования скандального плаката и принести публичные извинения.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4872160

Изображение



phpBB [media]




В то же время мать ребенка, который стал моделью для фотографии, проинформировала, что не считает рекламу оскорбительной.

Живущая в Стокгольме мать ребенка Терри Баду вступилась за работодателей сына, написав в своем "Фейсбуке", что расизм в этой рекламе видят только те, кто хотят его там видеть.

"Почему бы вам не перестать кричать и не заняться более важными делами?", — написала женщина.

Баду добавила, что лично присутствовала на всех съемках своего сына, отметив, что сотрудники H&M относятся с уважением ко всем своим сотрудникам.

"Я могла разместить эту фотографию у себя в "Фейсбуке". И что, это автоматически сделает меня расисткой?", — отметила гражданка Швеции.

Изображение

Известный рэпер из Канады The Weeknd отказался сотрудничать со шведским брендом одежды H&M из-за рекламы, на которой темнокожий ребенок был запечатлен в толстовке с надписью "Coolest monkey in the jungle" ("Самая клевая обезьянка в джунглях"). Компания извинилась и удалила постер, сообщает CBS.

Об отказе сотрудничать с H&M The Weeknd написал в своем "Твиттере".

"Проснулся утром и пришел в шок от этой фотографии. Я сильно оскорблен и больше никогда не буду работать с H&M", — написал канадский музыкант.

Представители H&M извинились перед покупателями и убрали неоднозначную толстовку из продажи, сообщает NY Times.

Впрочем, интернет-пользователи отмечают, что шведская фирма не сдержала слово, и толстовки с надписью про обезьянку все еще можно купить. В частности, предмет одежды был по-прежнему доступен на британском сайте компании. Шведы заявили, что расследуют это недоразумение.

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2070

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 16:25

слушайте, просматриваю сейчас новости. Читаю
Британские истребители поднялись на перехват российских самолетов‍

далее
Самолеты вылетели сегодня утром, это операция в реальном времени, поэтому мы не сможем дать дополнительной информации", — сообщили в ведомстве. Ранее британский истребитель поднялся на перехват российских Ту-22 над Черным морем.

Вот где Англия и где Черное море! Им вообще какое дело!? Они к Черному морю вообще никаким боком!

MaSher
 

Сообщение №2071

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 16:44

мама Африка писал(а) on 15 янв 2018, 14:41:Самая клевая обезьянка в джунглях

Так самая классная же, а не стремная :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2072

Сообщение MsAutry » 15 янв 2018, 16:55

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 16:44:Так самая классная же, а не стремная

Ну дело в обезьянке, а не в ее качествах.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2073

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 16:59

Футбооки типа "я мамин зайчик" очень даже популярны. Надо их тоже в расизме обьявить! :facepalm:
Во! К вегетарианцам! :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2074

Сообщение MsAutry » 15 янв 2018, 17:05

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 16:59:Футбооки типа "я мамин зайчик" очень даже популярны. Надо их тоже в расизме обьявить!
Во! К вегетарианцам!

Не улавливаю твоей логики, маминых зайцев вроде не едят, причем тут веганы? :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2075

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 17:06

MsAutry, а чем плохи обезьянки??

Добавлено спустя 20 секунд:
Их едят?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз