Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №2076

Сообщение MsAutry » 15 янв 2018, 17:08

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 17:06:MsAutry, а чем плохи обезьянки??

Ничем. Просто некоторые, не будем тыкать пальцем, посчитали, что нехорошие шведы считают их обезьянами, пусть классными, но обезьянами, и их человеческое достоинство оскорбилось. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2077

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 17:12

Ну и на зайцев можно обидется :idontno: короче, тут у меня полная непонималка. Идиеты.

Хотя... Я до сих пор не понимаю почему негра назвать негром плохо. Брюнет же не оскорбительно, почему тогда? Моя не понимать :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2078

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 17:12

MsAutry писал(а) on 15 янв 2018, 17:08: Просто некоторые, не будем тыкать пальцем, посчитали, что нехорошие шведы считают их обезьянами, пусть классными, но обезьянами, и их человеческое достоинство оскорбилось.

У моей дочери есть футболка с надписью I'm super dog. Носила с удовольствием. Хотя, наверное, должна была оскорбиться. :idontno: Высасывают из пальца уже херь всякую. Лишь бы столкнуть одних с другими.

Добавлено спустя 1 минуту:
Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 17:12:Я до сих пор не понимаю почему негра назвать негром плохо.

В США нигер было синонимом раб. И это их типа оскорбляет до сих пор. Или кому-то очень хочется, чтобы оскорбляло.

Тарелка
 

Сообщение №2079

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 17:15

Ну раб да, не хорошо. Но у них любое упоминание цвета кожи под запретом :idontno:


У меня предки крепостными были, не жужжу :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2080

Сообщение Lectrice » 15 янв 2018, 17:17

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 17:12:Я до сих пор не понимаю почему негра назвать негром плохо. Брюнет же не оскорбительно, почему тогда? Моя не понимать

в русском языке нет ничего оскорбительного. В русском как раз "черный" звучит не очень. А в др. языках оскорбительную коннотацию нейтральное латинское слово niger исторически приобрело.
с обезьянами так же: расистский жест, например, - показать банан. Возможно, в Швеции этого не знают, но сомневаюсь. Провокация какая-то.

Lectrice
 

Сообщение №2081

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2018, 17:25

Французы потребовали от России выплат по царским долгам на колоссальные суммы
Сумма требований составляет порядка 30 миллиардов евро, передает RFI.


Сотни тысяч французов потребовали от России выплат по облигациям времен Российской империи. Сумма требований составляет порядка 30 миллиардов евро, передает RFI.

В 1867 году российские железнодорожные компании приступили к выпуску обеспеченных золотом государственных облигаций. За три последующих десятилетия французы инвестировали в проект 15 миллиардов франков (53 миллиарда евро).

Прибыль смогли получить лишь часть вкладчиков, потому что в 1918 году Владимир Ленин подписал указ об отказе от выплат царских долгов. В 1997 году Россия заключила с Францией договор, в котором прописывалось, что Россия рассчиталась с долгами Российской империи.

Однако порядка 400 тысяч наследников тех самых инвесторов продолжают требовать компенсаций, аргументируя свои претензии тем, что "Россия далеко не банкрот".

"Государственный долг не имеет срока давности. Она должна платить. Таковы правила игры", — заявил радиостанции RFI один из претендентов на получение выплат.


http://ren.tv/novosti/2018-01-15/francu ... lnye-summy
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2082

Сообщение Safira » 15 янв 2018, 17:39

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2018, 17:25:"Государственный долг не имеет срока давности. Она должна платить. Таковы правила игры", — заявил радиостанции RFI один из претендентов на получение выплат.

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2018, 17:25:В 1997 году Россия заключила с Францией договор, в котором прописывалось, что Россия рассчиталась с долгами Российской империи.

ну играйте :manicure: это сыровары наверное
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2083

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 18:37

Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 17:13:В США нигер было синонимом раб.

мляяя! А в русском языке слово "работать" и слово "раб" тоже синонимы. И в 19 веке ходили не на работу, а на службу, ибо работать означало подневольный труд. Оскорбиться что ли тоже и в суд подать?. Высасывают из пальца проблемы.

MaSher
 

Сообщение №2084

Сообщение MsAutry » 15 янв 2018, 18:42

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 17:12:Ну и на зайцев можно обидется короче, тут у меня полная непонималка. Идиеты.

Можно, но тут цепочка иная. Человек произошел от обезьяны, нас назвали обезьянами, люди добрые (это вопль), нас считают неполноценными, как в прошлом веке, аааа дискриминация.
С зайцами такое не провернешь.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2085

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 18:48

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 18:37:А в русском языке слово "работать" и слово "раб" тоже синонимы

Не синонимы. Однокоренные слова. :secret:

Добавлено спустя 49 секунд:
MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 18:37:Высасывают из пальца проблемы.

Вот с этим согласна. Вместо того, чтобы снять негативный оттенок с этого слова, они постоянно подогревают скандал.

Тарелка
 

Сообщение №2086

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 18:50

Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 18:49:Не синонимы. Однокоренные слова.

ой, конечно. Это я в полукоматозе пишу.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 18:49:Вместо того, чтобы снять негативный оттенок с этого слова, они постоянно подогревают скандал.

и не только в этом. сейчас вон эта волна с жертвами насилия. "Он когда-то 30 лет назад на меня косо посмотрел. Точно изнасиловать хотел". Я это как дикий бред читаю.
До этого с гомиками как с писаной торбой носились.

MaSher
 

Сообщение №2087

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 18:59

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 18:53: "Он когда-то 30 лет назад на меня косо посмотрел. Точно изнасиловать хотел".

Ну так вот такая полуголая мадам выйдет, как на нее смотреть будут?

Тарелка
 

Сообщение №2088

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2018, 18:51

Twitter работает над оповещением пользователей, читавших «связанные с Россией» аккаунты
Компания Twitter рассмотрит возможность оповещения своих пользователей, если они следили за аккаунтами, якобы «связанными с Россией», в ходе президентской кампании в 2016 году. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на директора одного из подразделений компании Карлоса Монье.

Как отмечается, в Twitter работают над тем, чтобы выявить и в индивидуальном порядке оповестить пользователей, которые читали сообщения с аккаунтов, «связанных с Кремлём».

Ранее компания Facebook запустила портал, показывающий, следил ли пользователь за «российской рекламой».

В ноябре юристы интернет-гигантов Twitter, Facebook и Google дали показания в сенате по поводу «вмешательства России» в президентские выборы в США.


https://russian.rt.com/world/news/47132 ... ama-twiter
Интересно, будет ли вой о кровавом угнетении свободных народов мира упырями из ЦРУ с болот светлоликих страдателей?

Твиттер ещё, оказывается, применяет практику "скрытого бана".
Пользователь всё размещает, как обычно, ему от Твиттера никаких сообщений не приходит. А для других его сделали невидимым.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2089

Сообщение Izis » 19 янв 2018, 19:13

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 17:15:Но у них любое упоминание цвета кожи под запретом

Судя по кинематографу - нет))) "Белых" периодически склоняют в духе:"а ты думаешь, ты белый - и ты крутой? так вот, белый, я что тебе скажу" - и обязательно этот праведный гнев льется из уст выутюженного сенатора (конгрессмена, успешного актера, певца, президента, ветерана Вьетнама и пр.) афроамериканского происхождения.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №2090

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 20:56

Не, ну быть белым гетеросексуальным мужчиной со всеми конечностями там вообще нельзя, ты виновен во всех грехах одним своим существовпнием
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2091

Сообщение Осенние дожди » 19 янв 2018, 21:20

Совёнка писал(а) on 19 янв 2018, 20:56:там

А тут?

Осенние дожди
 

Сообщение №2092

Сообщение Злая Аглая » 19 янв 2018, 21:24

Misanthropy писал(а) on 19 янв 2018, 21:20:Совёнка писал(а) on 26 минут назад 
там

А тут?

навеяло
у окулиста:
- Какую букву я показываю?
- А вы сами-то, б...дь, где?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2093

Сообщение zayka » 23 янв 2018, 12:57

Митинг "за Македонию" в Салониках собрал 800 тысяч участников, заявили организаторы — движение "Термаикос Нулевое Время" после окончания мероприятия.

Многие греки выступают против того, чтобы в названии Бывшей югославской республики Македония присутствовало слово "Македония", поскольку это, свидетельствует о территориальных претензиях и уничтожает 500 лет греческой истории. Спор тянется больше 25 лет.
Нерешенная проблема с названием не позволяет принять Скопье в НАТО.
В последнее время переговоры между Афинами и Скопье активизировались после того, как США и НАТО потребовали от сторон пойти на уступки, с целью втянуть в Североатлантический блок все Балканы.
https://ria.ru/world/20180122/1513050895.html

В прошлую попытку принять Скопье в Нато Греция воспользовалась правом вето.
Удивительно, что собрали столько народу на митинг, т.к. кризис , плохая погода...Правительство и архиепископ долго уговаривали не хосить на митинг. Правда большинство иерархов Церкви его, наоборот, поддержали.
Ну и многие не попавшие на митинг возмущаются, что ич автобусы под различными предлогами задерживали на трассе.

И оффициальными СМИ активно занижалось число участников .
Вот примeно вольная перепечатка оттуда.

До 50 тысяч греческих националистов вышли на улицы в Салониках в воскресенье, 21 января, чтобы выразить протест против использования соседней Македонией слова "Македония", который они считают "украденным" у греческой провинции. По данным греческих СМИ, демонстрация переросла в стычки с полицией, которая применила слезоточивый газ. В Салониках демонстранты собрались около статуи Александра Македонского, сообщается, что их привозили со всей страны на автобусах

http://rus.europe.newsru.ua/article/42245811
Правда потом, уличенные в такой откровенной лжи сми увеличили число митингующих до 400 000.

Ну и заявление Ципраса о Том, что название Македония вполне приемлимо, и давайте мы на все согласимся, гляное, чтоб их в НАТО взяли народ вообще довело.

Следующий митинг планируется 4 февраля в Афинах.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ну и заключительный Аккорд после заявления премьера

Новый транш кредита для Греции от Европейского механизма стабильности (ESM) составит 6,7 миллиарда евро, говорится в сообщении Еврогруппы

РИА Новости https://ria.ru/world/20180122/1513111519.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2094

Сообщение lelek » 25 янв 2018, 19:15

25 января 2018 года в городе Кале (крупнейшем пассажирском порте Франции), началась забастовка рыбаков. Порт закрыт и корабельное движение не выполняется. Оператор паромного сообщения P&O Ferries Freight, забил тревогу.

В связи с этим на противоположном берегу в Великобритании, прекратил работу порт Дувр.
https://finobzor.ru/54637-rybnye-voyny.html
в новостях ни звука
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2095

Сообщение Lectrice » 25 янв 2018, 19:20

lelek, а что тут особенного? во франции вечно какие-нибудь забастовки.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
залезла на Фигаро. Они там о забастовках охранников тюрем пишут - те чувствуют себя незащищенными. Это впечатляет больше, чем забастовка рыбаков.

Lectrice
 

Сообщение №2096

Сообщение lelek » 25 янв 2018, 19:28

Россия обязана возобновить уплату взносов Европейскому совету, заявил генеральный секретарь организации Турбьёрн Ягланд. По его словам, это «не подлежит выбору», а является «традиционной обязанностью» в соответствии с правилом: «Сначала платить, а потом сотрудничать». Европейский совет не может согласиться с тем, что государство «наполовину член и наполовину не-член», подчеркнул Ягланд.Как напоминает Epoch Times, правительство России приостановило выплаты Европейскому совету в июне прошлого года, отреагировав тем самым на решение европейских парламентариев о лишении права голоса 18 российских представителей организации в связи с «аннексией Крыма». После этого решения российские депутаты бойкотируют заседания Европейского совета.
Размер членского взноса России составляет около €33 млн в год, что примерно 10% всего бюджета организации. В начале 2017 года Москва перевела 11 млн, «недоплатив» ещё 22 млн. Финансовый кризис Европейского совета усугубляется решением Турции отказаться от своего статуса «большого плательщика» и сократить свой взнос до €20 млн.
Комитет министров обязал Ягланда подготовить предложения для сокращения бюджета с целью сбалансировать сокращения турецкого взноса, которое, по их словам, было «легитимным». Что касается бойкота России, то комитет министров считает его «неприемлемым». Москва должна возобновить выплаты и доплатить взнос за 2017 год, «включая проценты», резюмировали европейские чиновники.
https://colonelcassad.livejournal.com/3950979.html

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Lectrice, ниче так, один из основных портов островного государства заблокирован, а в новостях тишина.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2097

Сообщение MaSher » 25 янв 2018, 19:58

lelek писал(а) on 25 янв 2018, 19:34:Россия обязана возобновить уплату взносов Европейскому совету

аха, щаз!
Объясните мне, нафейхоа нам этот совет вообще сдался?

MaSher
 

Сообщение №2098

Сообщение lelek » 26 янв 2018, 02:23

Накануне еще на 30 секунд человечество приблизилось к Апоклипсису. Именно на такое время были переведены вперед стрелки часов Судного дня, которые ведут отсчет до возможной ядерной катастрофы, которую еще называют полночью цивилизации.

Сейчас на них 23 часа 58 минут. Так близко к краю мы оказывались в последний раз лишь в 1953 году, когда начались первые испытания водородной бомбы. Впервые же часы Судного дня запустили в 47-м году в международном научном издании ЬБюллетень атомных наукЬ, который считается одним из самых авторитетных.

Ученые объяснили свое решение пододвинуть стрелки вперед решением США модернизировать свои ядерные силы и возобновить ранее остановленные военные программы.https://irga4212.livejournal.com/211933.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2099

Сообщение tarakashka » 26 янв 2018, 08:05

MaSher писал(а) on 25 янв 2018, 19:58:Объясните мне, нафейхоа нам этот совет вообще сдался?

а я не удивлюсь, если наши все-таки заплатят...Вон с Олимпиадой прогнулись же. Прям воротит от всей этой ситуации. Какие же ублюдки западные политики - хуже наших
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2100

Сообщение zayka » 26 янв 2018, 09:28

tarakashka, наши изо всех сил время тянут.... чтоб больше на подготовку было.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз