Мировая политика - 2 - 86 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Фатюша ~Evelynn~

Мировая политика - 2

Сообщение №2126

Сообщение Лунный Кстати » 11 фев 2018, 11:08

lelek писал(а) on 11 фев 2018, 02:01 [?]Признание дня. Премьер Польши назвал убийства поляков в Катыни делом рук немцев

Там в комментариях прояснили, что это фейк.
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №2127

Сообщение мама Африка » 12 фев 2018, 13:40

Власти Москвы обсудят идею присвоить посольству США адрес "Североамериканский тупик"
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Вопрос о присвоении зданию посольства США в РФ почтового адреса Североамериканский тупик, дом 1 будет рассмотрен в феврале на заседании рабочей группы Городской межведомственной комиссии по наименованию объектов города Москвы.

Об этом говорится в ответе столичной мэрии на соответствующий запрос депутата Госдумы Михаила Дегтярева об изменении почтового адреса посольства США в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе парламентария.

Ранее в январе сообщалось, что председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дегтярев направил в мэрию Москвы письмо с предложением назвать безымянный внутридворовой проезд к Дому Наркомфина "Североамериканский тупик" в честь "навязчивой внешней политики США", и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом номер 1. Это предложение председатель комитета Госдумы высказал после переименования в Вашингтоне площади, на которой располагается посольство России.

"Москва - древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика", - пояснил тогда Дегтярев.

Американское диппредставительство расположено в Москве по адресу Большой Девятинский переулок 8.

"Но там рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина. Нужно назвать этот проезд "Североамериканский тупик", - ранее предложил Дегятрев.
http://www.interfax.ru/moscow/599525
— Разве можно любить холод?
— Нужно! Холод учит ценить тепло...

мама Африка

Сообщение №2128

Сообщение мама Африка » 12 фев 2018, 19:42

Изображение

мама Африка

Сообщение №2129

Сообщение MaSher » 12 фев 2018, 19:48

мама Африка, что-то прям поветрие переименования улиц. Сегодня прочитала, что адрес американского посольства хотят переименовать в Североамериканский тупик) Врут скорее всего, но прикольно.

MaSher

Сообщение №2130

Сообщение Осенние дожди » 13 фев 2018, 16:20

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после публикаций в СМИ о похищении трехлетней девочки в Вене, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что 28 декабря прошлого года неизвестные похитили ребенка из отеля «Бьянка» в столице Австрии. По данным источников, девочку мог увезти отец-иностранец, с которым ее мать жила в Москве.

«По данным следствия, не позднее 28 декабря 2017 года неизвестные лица вступили в преступный сговор и похитили малолетнюю гражданку Российской Федерации из номера отеля, расположенного в городе Вене», - отметили в СК.

Дело возбуждено по статье 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
http://www.aif.ru/society/law/sk_vozbud ... nki_v_vene

Добавлено спустя 51 секунду:
девочку мог увезти отец-иностранец

РЕСПЕКТ :yahoo:

Осенние дожди

Сообщение №2131

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 16:25

Господи, ну что за дура... :hearing:

Кикимора

Сообщение №2132

Сообщение MaSher » 13 фев 2018, 16:27

Кикимора, Свет, тебя это все еще удивляет?

MaSher

Сообщение №2133

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 16:30

MaSher, утомляет.

Кикимора

Сообщение №2134

Сообщение zayka » 13 фев 2018, 22:04

Катер турецкой береговой охраны протаранил греческий корабль береговой охраны "Gavdos" вблизи спорных острова Имиа в Эгейском море.
"Это была хладнокровная попытка турков потопить греческий корабль. Это не было просто нарушением или предупреждением как в эпизоде со сторожевым кораблем Никифорос", сообщает правительственный источник.
«Если бы я не маневрировал, мы бы утонули» процитировал капитан корабля греческой береговой охраны.

Около 23:40 часов вчера (в понедельник 12 февраля), в морском район к востоку от Имиа в греческих территориальных водах, турецкий патрульный катер осуществил опасные маневры в нарушение международных правил предупреждения столкновений судов и совершил столкновение с левой кормовой стороной греческого судна береговой охраны (P.A.TH.) "090 "Gavdos", говориться в заявлении штаб квартиры береговой охраны Греции.

Источник: https://rua.gr/news/procrim/24967-turet ... -imia.html

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Между Кипром и Турцией произошел газовый конфликт: Турция заблокировала буровые корабли Кипра !

Президент Кипра Никос Анастасиадис обвинил Турцию в "нарушении международного права" из-за блокирования итальянского бурового корабля, который должен был разрабатывать газовое месторождение в водах вблизи Кипра. Анкара же утверждает, что природные ресурсы принадлежат ей. Об этом сообщает DW.

"Турецкие корабли потребовали от команды бурового корабля итальянской нефтегазовой компании ENI остановиться из-за "военных маневров" в районе, куда этот корабль направлялся. В ENI утверждают, что должны были вести разработку в исключительно экономической зоне Кипра, где 8 февраля во время разведывательных работ вместе с французской нефтегазовой компанией Total обнаружили большие месторождения газа", - говорится в сообщении.

МИД Турции в свою очередь обвинил правительство Кипра в "односторонних действиях" насчет природных ресурсов. По мнению Турции, эти действия нарушают "неотъемлемое право на природные ресурсы турок-киприотов, которые являются совладельцами острова".
https://vk.com/wall-86998319_44840
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №2135

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:59

я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс: https://panorama.pub/1609-avstriya-peredast-3-gornolyzhnyh-kurorta-dlya-reabilitatsii-byvshih-terroristov-ig.html
Кто вот это всё придумывает?
Австрия передаст 3 горнолыжных курорта для реабилитации бывших террористов ИГ
:idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №2136

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 09:47

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:59 [?]я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс:

:help: :rofl:
https://panorama.pub/about
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2137

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 10:33

Злая Аглая, не надо так эмоционально реагировать ;) Что-то ты нервная очень
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №2138

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 11:07

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 10:33 [?]не надо так эмоционально реагировать

эээ..... может не надо мне рассказывать как мне реагировать?
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2139

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 11:08

Злая Аглая писал(а) on 14 фев 2018, 11:07 [?] может не надо мне рассказывать как мне реагировать?

Твой ник тебе очень подходит

tarakashka

Сообщение №2140

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 11:12

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 11:08 [?] я спрашиваю

а я просто ржу. Пару дней назад по поводу этого ресурса уже был разговор. И вот сегодня
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:59 [?]я вот, честно говоря, уже думаю, что какой-то фейковый ресурс

:yyy:
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2141

Сообщение Lectrice » 14 фев 2018, 11:54

Злая Аглая, так не фейковый? Австрия игиловцев на своих курортах принимает?

Для того чтобы гостям курортов было максимально комфортно, обслуживающий персонал заменили на мусульман за исключением оператора подъёмника Рудольфа Румпельштильцена — пожилому человеку не удалось найти достаточно квалифицированную замену, поэтому его попросили принять ислам.

«Мы рады, что сегодня мы можем помочь нашим друзьям. Сейчас у нас 140 человек из Ирака и Сирии, которые испытали тяжелейший стресс, воюя в рядах радикальных исламских организаций. Надеемся, что наш горный воздух и восхитительные виды наших курортов помогут им скорее вернуться к нормальной жизни. Беженцы, добро пожаловать! Аллаху Акбар!» — сказал мэр Вены на встрече в центре размещения мигрантов.

да ну, не верю)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
там же
В Германии появится институт Геббельса
Февраль 13, 2018 Виталий Манн

На территории федеральной земли Саксония-Анхальт в Германии появится новое учебное заведение — институт имени Йозефа Геббельса, который являлся одним из ближайших сподвижников Адольфа Гитлера и возглавлял министерство пропаганды Третьего рейха.

Известно, что располагаться новый вуз будет в Магдебурге и готовить журналистов для ведущих немецких СМИ (Bild, Die Welt, ZDF).

«Нам бы не хотелось политизировать данный вопрос. Мы ценим Геббельса, прежде всего, за его профессиональные качества, а не взгляды. Думаю, у него просто не было другой альтернативы кроме сотрудничества с Гитлером. Возможно, он был весьма неплохим человеком. Известно, что он любил детей и животных», — сказал ректор института Роберт Мардунг.

Также Мардунг пообещал повесить профиль Геббельса у входа в центральный корпус и создать комнату-музей пропагандиста Третьего рейха.
это шутки какие-то.

Lectrice

Сообщение №2142

Сообщение MaSher » 14 фев 2018, 12:01

Lectrice, да фейки это все. Какой-то придурок развлекается

MaSher

Сообщение №2143

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 12:50

ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.
Это по ссылке если пройти.
Изображение

Вайолет

Сообщение №2144

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 12:54

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 12:50 [?]Это по ссылке если пройти.

Злая Аглая писал(а) on 08 фев 2018, 10:45 [?]tarakashka писал(а) on 08 фев 2018, 10:40 
А это?

Об издании
ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на

:)
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2145

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 13:04

Злая Аглая, я на 8 февраля не возвращалась. :D
Изображение

Вайолет

Сообщение №2146

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2018, 13:15

Вайолет писал(а) on 14 фев 2018, 13:04 [?]я на 8 февраля не возвращалась.

[+]
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2147

Сообщение tarakashka » 15 фев 2018, 08:21

Злая Аглая писал(а) on 14 фев 2018, 11:12 [?]Пару дней назад по поводу этого ресурса уже был разговор. И вот сегодня

ну и что? Блин, забыла я. Напомнила, спасибо :mrr:

tarakashka

Сообщение №2148

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 08:45

tarakashka, :kefir:
Изображение

Злая Аглая

Автор темы

Сообщение №2149

Сообщение Кикимора » 15 фев 2018, 13:59

Мама Африка, Люба, а у вас там что происходит?

Кикимора

Сообщение №2150

Сообщение мама Африка » 15 фев 2018, 14:14

Кикимора писал(а) on 15 фев 2018, 13:59 [?]Мама Африка, Люба, а у вас там что происходит?

У нас президенту Зуме объявили импичмент. Он сначала сопротивлялся, а вчера ночью уступил и объявил об отставке.
А в этом году ЮАР с 1 января приняла эстафету председательства в БРИКС.

Джейкоб Зума: президент с 8 женами, который против геев и ранних родов

Изображение

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Десять лет руководивший ЮАР президент Джейкоб Зума заявил в ночь на четверг о своей отставке на фоне конфликта с собственной партий, правящим в стране Африканским национальным конгрессом.

РИА Новости вспомнили основные этапы жизни и яркие высказывания харизматичного политика.
[+]
Скрытый текст

РИА Новости https://ria.ru/world/20180215/1514653931.html

мама Африка

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения