Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №1026

Сообщение Safira » 11 янв 2017, 16:11

lelek писал(а) on 11 янв 2017, 14:48:дело рук русских хакеров. удивляет что-нибудь?

да, что замахнулись на вильяма ихнего шекспира королеву
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1027

Сообщение Neill » 12 янв 2017, 00:31

:kuku: :kuku:

Тиллерсон назвал условие, при котором США признают Крым частью России

11 января 22:56РИА Новости

Кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон заявил, что власти США могут признать Крым российским, но только при одном условии, передает «РИА Новости».

По его словам, необходимо соглашение, которое уважало бы интересы Украины.
«Единственный способ, при котором это возможно, — это более широкое соглашение, уважающее интересы украинского народа. Без него мы никогда не должны признавать», — сказал Тиллерсон.


:hearing:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1028

Сообщение Октавия » 12 янв 2017, 00:39

Neill писал(а) on 12 янв 2017, 00:31:Кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон заявил, что власти США могут признать Крым российским, но только при одном условии

пройдет еще 2-3 года - и без условий признают :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1029

Сообщение olgau » 12 янв 2017, 11:15

Neill, уже торгуются... а за "широкие условия по Украине?" Хотят нам ее отдать что ли?

olgau
 

Сообщение №1030

Сообщение Safira » 12 янв 2017, 11:46

olgau писал(а) on 12 янв 2017, 11:15:а за "широкие условия по Украине?" Хотят нам ее отдать что ли?

не отдать, а чтоб самим не тратиться
но мне кажется пока там Порошенко - ничего не изменится - он то хитрый то под дурачка косит - смотришь/читаешь хочется в лоб дать - а все равно ж делает что ему надо и не парится кто что думает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1031

Сообщение Safira » 19 янв 2017, 17:02

https://russian.rt.com/ussr/news/351548 ... vestka-sud
Горбачёву прислали повестку по делу о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1032

Сообщение Крапива » 20 янв 2017, 11:01

Интересно, очень даже...
Сегодня день, который многие ждали. Повангуем?
Многим хочется верить в красивую сказку и чудесное чудо, о котором напомнил в своем новогоднем поздравлении Владимир Владимирович Путин. Я думаю чудес особых не будет. Все будет очень предсказуемо. Думаю у Путина для Трампа есть пакет предложений баш-на-баш, который будут разыгрывать в тихую. Пакет ждет. Думаю Трамп и те, кто привел его к власти - в теме.
Речь идет об экономическом разделе мира с учетом долга США, США-нской резаной бумаги и ваще международной обстанивки.
Делить будут на ДВУХПОЛЯРНЫЙ мир. Запад и восток. Так привычнее.
ДУМАЮ РЕЧЬ ОБ УКРАИНЕ НЕ ПОЙДЕТ ВАЩЕ.
Ибо для Украины давно и многими серьезными людьми озвучен свой пакет ДЕЛОВЫХ предложений, который давно согласован и утвержден западными партнерами нашей майдано-атошной страны. Там так, мне кажется:
1. Крымнаш -ТЧК.
2. Донбассваш - ЗПТ.
а - автономен.
б - безбандерен.
в - вооружен.
3. Янукович и его милая компания ИНВЕСТИРУЮТ на Донбассе во все, что оставят братья Ротенберги.
4. Ротенберг БРАЗАС инвестируют в реальный сектор и ликвидные темы.
5. Быдло не должно мычать и мурчать, поэтому все будет тип-топ в бытовом отношении, но не так шыкарно как в Ростове, например. А кому не нравится едет в неньку строить Европу на Украине, или записывается в очередь в ФМС на Кирпичном.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ХИТРОЙ ПЛАНЪ.
Полагаю что-то обязательно пойдет не так. К примеру Трампка может захотеть ДОДАВИТЬ Путина, что совсем не сложно. Но тогда Россия рванет. А это очень много рискованных рисков, главный из который тот, что что на падении РФ, заалеет восход
И НАД МИРОМ ВЗОЙДЕТ СОЛНЦЕ КЕТАЯ.
Вот такая картина пендосов пугает. Хотя мы слишком верим в конспирологию и хитрые планы. Просто помешаны. А это не так. Все современные политики, увы - карлики.
НАНО-БЕЗДАРНОСТИ.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №1033

Сообщение Lyubov » 22 янв 2017, 13:58

Власти итальянского города подали в суд на Charlie Hebdo за карикатуру

РИМ, 21 янв — РИА Новости, Сергей Старцев. Власти итальянского городка Фариндола, в котором находится отель Rigopiano, погребенный в среду под снегом в результате схода с гор мощной лавины, подают судебный иск против французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуру в связи с этим трагическим событием.

На рисунке изображена смерть, съезжающая с горы на лыжах, зажав в руках вместо лыжных палок две косы. На рисунке написано: "Италия. Снег идет".

Изображение

Мэр Фариндолы Иларио Лаккетта сообщил в субботу вечером, что уже дал указание о подготовке судебного иска, как против французского издания, так и против авторов карикатуры. Этим делом займутся те же адвокаты, которые ранее по поручению властей города Аматриче подготовили иск против Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуру по случаю землетрясения 24 августа прошлого года, когда этот город был практически полностью разрушен. Власти обоих итальянских городов считают карикатуры оскорбительными и абсолютно неуместными.
https://ria.ru/world/20170121/1486212154.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1034

Сообщение Тарелка » 22 янв 2017, 14:58

А что? У них свобода слова. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №1035

Сообщение Тарелка » 22 янв 2017, 15:21

Всюду эти русские
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал недовольство тем, что украинские СМИ отказались осветить его присутствие на инаугурации Дональда Трампа, но стали тиражировать фотографии его визита в США, «снятые людьми с российскими связями».
«Мы предлагали украинским телеканалам осветить моё присутствие на инаугурации Дональда Трампа. Все они отказались, зато некоторые из них дружно тиражируют фотки, снятые людьми с российскими связями, на которых я уже на выходе с церемонии ожидаю оставшуюся часть своей группы», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что у него были контакты с командой Трампа, а снимки распространяют враги.

«То они тайком снимут меня в аэропорту, то на выходе с церемонии — и потом приплетают всякую чушь. Всё это только подтверждает, что мы на правильном пути и враги нас боятся. Пусть продолжают разгонять «чернуху», а мы будем продолжать работать со всеми нашими партнёрами и друзьями для того, чтобы усилить международные позиции Украины. Лучше бы они тратили свой ресурс на усиление международных позиций страны, а не на погони за мной по аэропортам и туалетам», — отметил Саакашвили.

К посту бывший губернатор добавил скриншот публикации с фотографиями и заголовком «Саакашвили — смотрел на инаугурацию из-за забора».
https://russian.rt.com/ussr/news/352560 ... mi-ukraina

Тарелка
 

Сообщение №1036

Сообщение Тарелка » 23 янв 2017, 15:42

Генпрокуратура Литвы прекратила расследование об отдыхе школьников в России, сообщает РИА «Новости».

В 2014 году в Литве генпрокуратура заподозрила вильнюсских школьников в государственной измене, начав расследование по делу о возможной помощи другому государству в действиях против Литвы. Об этом стало известно после того, как ученики вильнюсской школы нацменьшинств приняли участие в сборах в российских военизированных лагерях «Союз».

После более чем двух лет расследования прокуроры пришли к выводу, что «фактических данных, подтверждающих первоначальные подозрения, что другое государство могло оказать воздействие на Литву, нет». При этом отмечается, что в школах проводились обыски, были изъяты компьютеры, мобильные телефоны и видеокамеры, проводились допросы свидетелей.

В итоге окружная прокуратура Вильнюса решила прекратить досудебное расследование. Тем не менее решение о прекращении дела может быть обжаловано.
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 6045.shtml

Тарелка
 

Сообщение №1037

Сообщение Чи-Ли » 24 янв 2017, 08:16

Вот это поворот... Мышраиль не сдаётся и нажимает на все рычаги?

ООН не комментирует законопроект о выходе США из всемирной организации
Изображение

Нью-Йорк, 23 января. В секретариате ООН не стали комментировать обсуждающийся в Конгрессе США законопроект, предусматривающий выход Соединенных Штатов из состава всемирной организации.

Законопроект о выходе США из ООН был внесен на рассмотрение комитета по международным делам Палаты представителей республиканцем Майком Роджерсом. Если законопроект будет принят, США прекратит свое членство в ООН, а также прекратит соблюдение всех ее конвенций. Кроме того, будет аннулировано соглашение о размещении штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Как заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, ООН не собирается комментировать проекты законов, которые обсуждаются в национальных законодательных органах.

http://voskr-news.ru/main/120626-oon-ne ... iruet.html


Законопроект о выходе США из ООН был в начале января внесен на рассмотрение комитета по международным делам Палаты представителей республиканцем Майком Роджерсом, представляющим штат Алабама.
В соответствии с документом, размещенным на сайте Конгресса, президент США "прекратит членство Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций" и в любых связанных с ней структурах, а также аннулирует участие страны в конвенциях ООН. Законопроект предусматривает закрытие представительства США при всемирной организации, а также разрыв соглашения о размещении в Нью-Йорке ее штаб-квартиры, подписанного в июне 1947 года. Кроме того, в случае принятия законопроекта все сотрудники ООН будут лишены дипломатического иммунитета на территории Соединенных Штатов.

Законопроект рассматривается в качестве ответа на принятую 23 декабря прошлого года Советом Безопасности ООН резолюцию против израильской поселенческой деятельности. Делегация США не стала накладывать на нее вето, что вызвало негодование Израиля, а также консервативных американских политиков.

Дональд Трамп заявил, что после его прихода к власти в США для ООН "все будет иначе", а 14 января в Сенате Конгресса был представлен законопроект, предусматривающий сокращение финансирования ООН до тех пор, пока Совет Безопасности не отзовет принятую резолюцию.

В начале января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш провел телефонный разговор с Трампом, обсудив с ним двусторонние отношения. Как сообщил сегодня журналистам Стефан Дюжаррик, административный глава организации считает США "важным партнером" и рассчитывает на "совместную работу по всем вопросам, в том числе политическим, экономическим, а также тем, что касаются реформирования ООН".

Представитель генсека призвал журналистов не делать поспешных выводов о политике США в отношении ООН. "Новая администрация США, новый президент были приведены к присяге в (прошлую) пятницу. Я думаю, нам нужно подождать и посмотреть, что будет дальше", - сказал Дюжаррик

http://tass.ru/
_______________________________________
Разговоры о "бесполезности" ООН велись уже давно, но наши были против отказа от ООН, даже когда нас там откровенно травили. Потому что это пока что единственный вариант хоть как-то ВМЕСТЕ влиять на ситуацию в мире. Как это удавалось - мы видели. Но лучшего рычага пока нет.
Причём о ликвидации ООН заговорили именно сейчас - в момент, когда на подходе новые члены ООН, а они как раз были бы за нас и у нас был бы перевес... Такой расклад, ясен пень, не устраивает Израиль.
Конгресс против Трампа, значит - с Израилем. Это очень нехороший знак.

Чи-Ли
 

Сообщение №1038

Сообщение olgau » 24 янв 2017, 18:08

14 января в Сенате Конгресса был представлен законопроект, предусматривающий сокращение финансирования ООН до тех пор, пока Совет Безопасности не отзовет принятую резолюцию.
Офигеть... :cry2:

olgau
 

Сообщение №1039

Сообщение Neill » 26 янв 2017, 17:06

Мадлен Олбрайт заявила о готовности стать мусульманкой

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова стать мусульманкой. Об этом она написала в своем Twitter.

​«Я росла как католичка, затем перешла в Епископальную церковь, а потом обнаружила, что моя семья была иудейской веры. Я готова принять ислам из соображений солидарности», — написала Олбрайт.

Бывший госсекретарь также добавила, что на статуе Свободы «нет мелкого шрифта» и Америка «должна оставаться открытой людям любой веры и происхождения».

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп ​намерен подписать несколько законов, которые серьезно ограничат возможности для въезда в Соединенные Штаты беженцам, а также целому ряду лиц с действующими американскими визами из Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

В среду, 25 января, Трамп подписал указ, предписывающий построить стену на границе с Мексикой, а также усилить борьбу с нелегалами. Согласно документу, нелегалов, задержанных за нарушение законов на территории США, будут депортировать. Если страна, из которой они прибыли, откажется их принимать, то гражданам этого государства может быть отказано в получении американских виз.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/588981099a79478515338fd8
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1040

Сообщение tarakashka » 27 янв 2017, 10:18

Политкорректный дурдом: Оксфорд и Кембридж хотят запретить мужчин и женщин
http://topru.org/52868/politkorrektnyj-durdom-oksford-i-kembridzh-xotyat-zapretit-muzhchin-i-zhenshhin/
«Сталинистская полиция мыслей вновь обозначила свое присутствие, тираня нас своими эдиктами. К сожалению, даже Оксфордский университет не устоял перед ее напором. Там запретили использование местоимений he (он) и she (она), вместо которых предписывается использовать ze, поскольку использование неправильных местоимений может оскорбить студентов-трансгендеров».
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1041

Сообщение GalinovMost » 27 янв 2017, 10:27

tarakashka, :durdom:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1042

Сообщение Тарелка » 27 янв 2017, 12:20

tarakashka, они не думают, что это местоимение может оскорбить мужчин и женщин? Что за поклонение перед трансгендерами? Пусть сами поправляют, когда считают, что их назвали неправильно.

Тарелка
 

Сообщение №1043

Сообщение Амальгама » 28 янв 2017, 09:51

Тарелка писал(а) on 27 янв 2017, 12:20:tarakashka, они не думают, что это местоимение может оскорбить мужчин и женщин? Что за поклонение перед трансгендерами? Пусть сами поправляют, когда считают, что их назвали неправильно.

мозги пусть лучат. Вот после таких новостей появляются мысли, что зря, ох зря лоботомию перестали активно юзать
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №1044

Сообщение Yulka » 28 янв 2017, 11:40

Тарелка писал(а) on 27 янв 2017, 12:20:это местоимение может оскорбить мужчин и женщин?

Меня этот вопрос тоже интересует, почему в угоду иалому проценту общества надо остальных обезличитб. Как же аринйип демократии "большинство решакт" :idontno: большинство, пока еще, знают что их пол совпадает с тем, в каком теле они находятся, тогда почему они должны тоже стать безликими "зи"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №1045

Сообщение Тарелка » 28 янв 2017, 14:57

ВАШИНГТОН, 27 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Стратегическое командование вооруженных сил США (STRATCOM) считает, что Россия разрабатывает противоспутниковое оружие, в том числе и лазеры.

Как выразился командующий STRATCOM Джон Хайтен, Москва изучает "военные возможности, которые могут угрожать нашим спутникам".
По словам генерала, в результате применения подобного оружия на околоземных орбитах появится большое количество обломков, которые затруднят работу космических аппаратов.

Кроме того, в STRATCOM считают, что собственные оборонные системы "на самых различных орбитах" продолжает испытывать Китай.

"В недалеком будущем они (Россия и Китай. — Прим. ред.) смогут использовать свои возможности, чтобы угрожать любому нашему космическому аппарату. Нам надо предотвратить это, а лучший способ предотвратить войну — быть готовым к войне. Так Соединенные Штаты и поступят. Мы сделаем так, чтобы все знали, что мы готовы к войне", — добавил Хайтен.

В январе 2007-го появились сообщения об успешном испытании в КНР противоспутникового оружия. Китайские военные сбили с земли старый метеоспутник.

Как напомнил тогда президент России Владимир Путин, Китай в данном случае не был первым. "Первые такие испытания были проведены в конце 80-х годов прошлого столетия. Кроме этого, в военных кругах США мы и сегодня слышим проработку планов милитаризации космического пространства", — отмечал российский лидер. "Не нужно выпускать джинна из бутылки", — предостерег Путин.

В феврале 2008 года США сбили ракетой с земли свой спутник-шпион, бесконтрольно сходивший с орбиты. https://ria.ru/world/20170127/1486589921.html

Тарелка
 

Сообщение №1046

Сообщение Октавия » 28 янв 2017, 15:02

Тарелка писал(а) on 28 янв 2017, 14:57:Нам надо предотвратить это, а лучший способ предотвратить войну — быть готовым к войне. Так Соединенные Штаты и поступят. Мы сделаем так, чтобы все знали, что мы готовы к войне

задолбали уже, дебилы :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1047

Сообщение Совёнка » 28 янв 2017, 16:16

Тарелка писал(а) on 28 янв 2017, 14:57:Россия разрабатывает противоспутниковое оружие, в том числе и лазеры

Они отстали от жизни, разработали уже

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1048

Сообщение lelek » 29 янв 2017, 00:10

http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-38783512
трамп подписал ночью указ о том, что в сша больше не могут приехать беженцы из нескольких мусульманских стран. аресты в аэропортах
https://news.mail.ru/politics/28586815/?frommail=1
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1049

Сообщение ЛЛена » 29 янв 2017, 10:13

На сей раз британская медицинская ассоциация отличилась:
Британских врачей попросили не обижать трансгендеров, называя беременных будущими мамами
И предложили использовать термин «беременные люди»

Британская медицинская ассоциация выпустила 14-страничное «Руководство по эффективной коммуникации», в котором попросило врачей не называть беременных будущими мамами, чтобы не обидеть трансгендеров. В качестве альтернативного варианта в документе предлагается использовать термин «беременные люди».

Дело в том, что не все те, кто смог забеременеть, идентифицируют себя как женщины: некоторые из них собираются быть не мамами, а папами. К примеру, 20-летний трансгендер Хайден Кросс, который по своим новым документам является мужчиной, забеременел до того, как успел сделать операцию по смене пола, пишет Daily Mail.

Между тем инициатива вызвала неоднозначную реакцию: одни поддержали ее, другие назвали «антинаучной». А депутат-консерватор Филип Дэвис вообще считает предложение «абсолютно нелепым».

http://www.kp.ru/online/news/2640534/
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №1050

Сообщение Тарелка » 29 янв 2017, 11:13

- Красотааааа, сказал поручик Ржевский
И эхо привычно отозвалось:
-мать... Мать... Мать... ©

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А ведь все просто. Мама - та что беременеет и рожает. Папа - тот, кто дает для этого свой материал. :idiot:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз