Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Турция. Российско-турецкие отношения.

Сообщение №76

Сообщение Злая Аглая » 19 дек 2016, 23:48

Neill писал(а) on 19 дек 2016, 23:32:Эрдоган позвонил Путину после убийства российского посла

тварь.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 19 дек 2016, 23:52

Все правильно он сделал

Тарелка
 

Сообщение №78

Сообщение Злая Аглая » 19 дек 2016, 23:55

Кот да Винчи писал(а) on 19 дек 2016, 23:52:Все правильно он сделал

конечно. Тут покруче, чем за Пешкова прилетело бы. Жопу прикрыть надо. Уже понимает, чем закончится может
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №79

Сообщение ЛЛена » 19 дек 2016, 23:55

Злая Аглая писал(а) on 19 дек 2016, 23:48:тварь.

да навряд ли, скорее он щас будет демонстративно вешать виноватых, нахера ему усложнение отношений :idontno:
Но вот почему нашему дипломату не обеспечили должный уровень безопасности - вот вопрос? :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2016, 23:56

Neill писал(а) on 19 дек 2016, 23:32:Эрдоган позвонил Путину после убийства российского посла

Обучаемый :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Neill » 20 дек 2016, 00:08

ЛЛена писал(а) on 19 дек 2016, 23:55:скорее он щас будет демонстративно вешать виноватых, нахера ему усложнение отношений

Ну да. Уже на своего "любимого" проповедника навесили.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №82

Сообщение Neill » 20 дек 2016, 00:27

23:54 СК квалифицировал дело о нападении на российского посла в Турции на статью международного терроризма

23:54 Совет Безопасности ООН осудил убийство посла РФ в Турции и призвал наказать ответственных за нападение

23:47 Исламский оппозиционер Фетхуллах Гюлен, который, по утверждению турецких СМИ, может быть связан с убийцей российского посла в Анкаре Андрея Карлова, заявил, что осуждает данное преступление. Об этом сообщило сегодня агентство Reuters со ссылкой на советника Гюлена

----------------------------

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прибыл в столицу России, сообщил ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря турецкого дипломатического представительства Орхана Гизигиля.
«Можем подтвердить, что министр уже находится в Москве», — заявил он.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №83

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 00:28

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2016, 00:33

Neill писал(а) on 20 дек 2016, 00:27: Совет Безопасности ООН осудил убийство посла РФ в Турции и призвал наказать ответственных за нападение

что-то где-то сдохло
Neill писал(а) on 20 дек 2016, 00:27:Исламский оппозиционер Фетхуллах Гюлен, который, по утверждению турецких СМИ, может быть связан с убийцей российского посла в Анкаре Андрея Карлова, заявил, что осуждает данное преступление.

а этот вообще...... козел отпущения, имхо. Но, смотри - ка, тоже осуждает
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Октавия » 20 дек 2016, 08:35

Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадиевич

«Ответом на это может быть только одно - усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют»

очень нехорошее лицо было у Путина, когда он это говорил. Страшное, я бы сказала :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №86

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 08:47

Алексей Пушков ✔ @Alexey_Pushkov
День страшных новостей. Соболезную семьям погибших в Берлине. Убийство посла России в Анкаре и теракт в столице ФРГ имеют общий источник.


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Убитый в Анкаре российский посол Андрей Карлов налаживал контакты с сирийскими оппозиционерами. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Россия 1».
«Это человек, который общался с оппозиционными, в том числе, сирийскими оппозиционерами, налаживал диалог между ними. Это придаёт этой трагедии совершенно иное измерение», — приводит РИА Новости слова Захаровой.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №87

Сообщение Muffin » 20 дек 2016, 10:12

"Газпром" попал под национализацию
Турция забрала его крупнейшего в стране трейдера

http://www.kommersant.ru/doc/3175815

Muffin
 

Сообщение №88

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 10:24

Изображение
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Фотограф Associated Press Бурхан Озбилиджи, который присутствовал в момент убийства российского посла в Анкаре и сфотографировал убийцу сразу после совершенной им атаки, рассказал детали произошедшего.

По его словам, атака произошла на открытии выставки "От Калининграда до Камчатки глазами путешественников", которую фотограф решил посетить "просто потому что она была по пути домой".

Это было стандартное мероприятие, отмечает фотограф.

"Поэтому когда мужчина в темном костюме и галстуке вытащил пистолет, я был ошеломлен и подумал, что это какой-то постановочный трюк", — рассказывает он. — Но на самом деле это было хладнокровно спланированное убийство, которое происходило на моих глазах и на глазах других людей, которые в ужасе ползли к укрытию после того, как коротко стриженый мужчина застрелил российского посла".

Как отметил фотограф, в галерее прозвучало минимум восемь выстрелов. Люди падали на пол, прятались под столами и за колоннами. "Я был напуган и растерян, но спрятался за стеной и занялся своей работой: стал делать фотографии", — добавляет Озбилиджи.

Фотограф прибыл на выставку в тот момент, когда российский посол Андрей Карлов выступал с речью. "Он говорил негромко и — насколько я мог расслышать — с любовью о своей родине", — отмечает Озбилиджи, добавляя, что Карлов в момент выступления показался ему "спокойным и скромным".

Потом последовали выстрелы и началась паника. "У меня ушло несколько секунд на то, чтобы осознать случившееся: рядом со мной умер человек, жизнь исчезла на моих глазах", — пишет он.

Нападение на российского посла Андрея Карлова произошло в понедельник вечером. От полученных огнестрельных ранений он скончался. Спустя какое-то время прибывшая на место происшествия полиция уничтожила стрелка. Он успел ранить еще трех человек.

Сообщается, что террориста звали Мевлют Мерт Алтынташ и что он уже несколько лет служил в полиции Анкары, однако в день нападения на российского посла находился не при исполнении.

Озбилиджи описал террориста как человека, который был возбужден, но в то же время странным образом контролировал свои действия.

"Когда я вернулся в офис отредактировать фото, я был шокирован, увидев, что стрелок стоял прямо за послом во время его выступления — прямо как друг или телохранитель", — добавил фотограф.

https://ria.ru/world/20161220/1484065497.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №89

Сообщение Крапива » 20 дек 2016, 10:51

Посмотрел, как на Би-Би-Си обсуждают убийство российского посла - и чуть не стошнило (извините, если кто сейчас завтракает). Сидят два ведущих в студии с каким-то "икспэртом" в ярко-красных подтяжках, рассматривают фото убийцы и восхищенно цокают языками: какая, мол, чудесная работа фотографа! И давай обсуждать фотографа, кто он, как он туда попал. А заодно рассказали о том, что мотивы убийцы понятны - мол, все мы хотим мира в Алеппо и законность там. Ну, и в конце снисходительно добавили: "Но это не дает никому права ходить повсюду и стрелять в людей".
Такие вот СМИ на Западе нынче. Очень потом удивляются, почему европейские зрители переключают ТВ на Russia Today - а где им правду-то искать или хотя бы новости
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf


:zlost:

Крапива
 

Сообщение №90

Сообщение Pyaari » 20 дек 2016, 11:24

что-то у Путина состояние не очень по бумаге читает. язык заплетается.. он что пару слов сам глядя в камеру сказать не может ?

Pyaari
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 11:26

Злая Аглая писал(а) on 20 дек 2016, 00:33:что-то где-то сдохло

Просто, мне так кажется, убийство посла это где-то близко к объявлению войны на дипломатическом языке. Переполошились... тем более Путин собрался заказчиков искать, а не просто Турцию обвинить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 11:28

Pyaari писал(а) on 20 дек 2016, 11:24:то-то у Путина состояние не очень по бумаге читает. язык заплетается..

Да-да, у него был инсульт, пластическая операция, а еще эта.. шизофрения в токсичной форме и скоро он умрет :p Всё, как обычно, на мой взгляд - и язык, и сверка с тезисами на бумаге раз в минуту-две :idontno: Он так обычно и выступает с заявлениями. Не телемост же...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 11:29

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 11:26:убийство посла это где-то близко к объявлению войны на дипломатическом языке.

Как минимум к разрыву дипотношений :idontno: . А это никому сейчас не нужно, такой напряг создавать

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2016, 11:28:скоро он умрет

тьфутьфутьфу, сплюнь 33 раза :tfu-tfu:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2016, 11:32

Невиданный Зверь писал(а) on 20 дек 2016, 11:31: сплюнь 33 раза

:tfu-tfu: :pioner:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Лисица » 20 дек 2016, 11:34

Невиданный Зверь писал(а) on 20 дек 2016, 11:31:Как минимум к разрыву дипотношений . А это никому сейчас не нужно, такой напряг создавать

а как же национализация турцией активов газпрома, принятая ещё 6 декабря?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №96

Сообщение Крапива » 20 дек 2016, 11:38

Pyaari писал(а) on 20 дек 2016, 11:24:что-то у Путина состояние не очень по бумаге читает. язык заплетается.. он что пару слов сам глядя в камеру сказать не может ?

Ну вы бы, в такой ситуации, четко, внятно и бодро рапортовали в камеру, ага :hearing:

Крапива
 

Сообщение №97

Сообщение Lyubov » 20 дек 2016, 12:12

Pyaari, Андрей Карлов был другом Путина. Я бы на вас посмотрела в данной ситуации... :hearing:



Глава МИД Турции - Лаврову: Улица в Анкаре, где находится российское посольство, будет переименована в улицу Андрея Карлова
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №98

Сообщение Невиданный Зверь » 20 дек 2016, 12:18

Лисица писал(а) on 20 дек 2016, 11:34:а как же национализация турцией активов газпрома, принятая ещё 6 декабря?

Интересно, почему никто на эту тему не говорил аж до 19-го? Не знали (что невероятно) или это не является темой для политической эскалации?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №99

Сообщение Лисица » 20 дек 2016, 12:28

Невиданный Зверь писал(а) on 20 дек 2016, 12:18:Интересно, почему никто на эту тему не говорил аж до 19-го?

тоже интересно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №100

Сообщение Октавия » 20 дек 2016, 12:47

Pyaari писал(а) on 20 дек 2016, 11:24:что-то у Путина состояние не очень по бумаге читает. язык заплетается.. он что пару слов сам глядя в камеру сказать не может ?

Pyaari, где Вы увидели заплетающийся язык? Я вижу человека, едва сдерживающего гнев перед камерами :idontno:
Вы вообще понимаете, что означает убийство посла? И тем более, если правда, что
мама Африка писал(а) on 20 дек 2016, 12:12:Андрей Карлов был другом Путина

Его реакция более чем объяснима :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз