Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Попытка диверсии в Крыму

Сообщение №251

Сообщение Невиданный Зверь » 12 авг 2016, 21:10

Yulka, мой полтавский дядька гэкал, а сумские родственники очень чисто говорили и говорят, когда снисходят до русской речи. Сестра из Кривого Рога ни разу не гэкнула, ни в нашем советском детстве, ни после. ее муж из Днепропетровска чище меня по русски чешет. Причем он в украинской школе учился.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №252

Сообщение Барабашка » 12 авг 2016, 21:18

Крапива писал(а) on 12 авг 2016, 20:52:как подбирал места для закладки бомб в аэропорту и на аэровокзале Симферополя. По признанию задержанного, он должен был выбрать места с большим количеством людей, куда можно легко заложить взрывчатку.

не знаю,как на вокзале,а в аэропорту фиг бы что пронес - меня раздеться заставили чуть не догола,когда чемоданы ехали по сканеру,была в топике и пиджаке летнем.говорят,снимите.пожалуйста верхнюю одежду,я говорю - это не верхняя - все равно снимите.
В течение часа два раза выходили на улицу на перекур и каждый раз раздевали :brows:
А вокруг еще в несезон было полно "ДПС"-ников,а теперь и подавно,наверное.
IMG_2264.JPG

Это вам не набережная Круазет или аэропорт в турции.У нас с безопасностью все в порядке. :secret:
(Я не говорю,что это 100% гарантия,но все же)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Барабашка
 

Сообщение №253

Сообщение Yulka » 12 авг 2016, 21:22

Невиданный Зверь, а наши сумские наоборот говорят на смеси трех языков, там такой кавардак, ни дай Бог. Мелитопольские мои со своими похожИ и "на вЁсну" доводили до истерики меня) , полтавские суржик тоже , вот про Гэканье не скажу... не помню. мне кажется оч зависит от районирования, но дети после укроТВ крымские меня просто тогда убили, они не понимали что такого плохого в слове Хоу
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №254

Сообщение Невиданный Зверь » 12 авг 2016, 21:25

Барабашка писал(а) on 12 авг 2016, 21:18:не знаю,как на вокзале,а в аэропорту фиг бы что пронес

Однако же в Домодедово проносили :idontno: . А пластиковые взрывчатки для сканеров разве доступны?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Yulka, я не спорю, я спич свой затеяла, чтоб донести, что найти среди украинцев чисто говорящих по русски можно и не очень сложно :idontno:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №255

Сообщение Yulka » 12 авг 2016, 21:47

Невиданный Зверь, можно-можно, но и в то, что это именно те, я не верю, может поймали какую мелкотню, или просто показывают , правильных не показывают их или перевербовывают или того... меняют там... или еще чего неприятненького...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №256

Сообщение Невиданный Зверь » 12 авг 2016, 22:05

Yulka, знаешь, у нас столько прививок от терроризма было, что я тупо верю, что спецслужбы роют землю носом, но террористов ловят на подлете :idontno: . Тем более в самой потенциально горячей точке страны.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №257

Сообщение Yulka » 12 авг 2016, 22:14

Невиданный Зверь писал(а) on 12 авг 2016, 22:05:о террористов ловят на подлете

в это я тоже верю
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №258

Сообщение Tremere » 12 авг 2016, 23:37

Диверсанта, планировавшего теракты в Крыму, выдала «летучая мышь» - символ украинской разведки
Читатели "Комсомолки" помогли вывести на чистую воду сотрудника Главного Управления Разведки (ГУР) Министерства Обороны Украины Евгения Панова. Но обо всем по порядку...

Спецоперацию по заброске украинских диверсантов в Крым готовило несколько месяцев ГУР Минобороны Украины в полной секретности.

Потому, когда на сайте ФСБ России появилась фамилия первого диверсанта Евгения Панова с приставкой - сотрудник Главного Управления Разведки, Киев залихорадило. Зазвучали разные легенды, похожие на те, что дают диверсантам на случай задержания.

Начали с того, что Панов обычный водитель на Запорожской АЭС. Ну какой из него Джеймс Бонд?

Но тут блогеры находят в сети фотографии Панова, на которых он позирует среди украинских националистов.

- Да, - соглашаются в Киеве, - он поддерживал Майдан. И был волонтером в войсках на Донбассе. Но не военный. И не разведчик.
А родственники Панова вообще заявили, что его ... похитили.

Однако, в Крым Панов приехал самостоятельно, под видом туриста. Есть все отметки пересечения границы. И сам он это признал на допросе.

А в Интернете находится очередной компромат: Панов в 2014 году стоит в группе офицеров Вооруженных сил Украины. На нем - военная форма, на груди медаль за АТО, и (внимание!!!) почетный золотой значок с черной эмалью в форме летучей мыши. Летучая мышь - не что иное, как знак военной разведки Украины. Кстати, этот знак на фото заметил читатель сайта KP.RU, о чем сообщил в своем комментарии.

Выходит, что Панов уже давно сотрудничает с украинской разведкой. Может это его не первое задание во "вражеском тылу"?

Сегодня в украинских СМИ наступило даже какое-то отрезвление.

"Официально Евгений Панов проходил службу в составе батальона. В течение года. Должность и звание называть не имею права. Но он был военнослужащим. Находился в зоне проведения АТО. Выполнял служебные обязанности под Авдеевкой и Мариуполем в составе подразделения. Непосредственно, в районе Широкино, Гнутового, Талаковки. Панов очень опытный, очень серьезный человек", - сообщил "Громадське" бывший комбат Панова Александр Лобас.

Выходит, что в "шоферы" разведка зачислила Панова для легенды.
Стал понятен и уровень подготовки разведчиков на Украине: кто же посылает бывшего военного, что возглавлял самооборону майдана, в Крым, чтобы курировать диверсантов? Ясно ведь, что такого если и пропустят, но возьмут под оперативный контроль.

Ужасно и то, что киевские власти даже не попытались отмежеваться от своих разведчиков-нелегалов, а стали их защищать. Интересно, чтобы они запели, если бы теракты в Крыму не предотвратили, и погибли десятки граждан Украины и России?

Давайте предположим, что в терактах обвинили бы российских военнослужащих. Не зря ведь Панову приказали приобрести пять комплектов формы российских военнослужащих, и подыскать для выполнения задания украинцев с российскими паспортами.

После терактов диверсантов ликвидировали бы у места переправы, а их тела в форме российских военнослужащих показали бы по всем украинским телеканалам. Там бы выступил и Петр Порошенко, как он любит: с пламенной речью, с веером из российских паспортов.

http://www.spb.kp.ru/daily/26567.4/3583596/

Tremere
 

Сообщение №259

Сообщение Vetinari » 13 авг 2016, 12:36

Суд арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму
Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма. Об этом ТАСС сообщил источник в суде.
Заседание проходило в закрытом режиме. «Суд согласился с доводами следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц и 26 дней Андрею Захтею, 1971 года рождения, жителю Крыма», — сказал источник.

https://news.rambler.ru/incidents/34420 ... v_v_krymu/

Vetinari
 

Сообщение №260

Сообщение марисоль » 13 авг 2016, 13:50

Кикимора писал(а) on 12 авг 2016, 10:31:Сегодня недалеко от Щелкино

вах, ужасы какие... не слышали :idiot:
сегодня как раз по причине плохой погоды поехали в Татарскую бухту, потом в Щелкино прогулялись оттуда, супрмаркет посетили :whistle: курортники отдыхают, даже ни одного полицейского не встретили. Ветрище, прохладно, в Русской бухте вообще никого, в татарской ветра нет, народу побольше, всё в гражданском, автоматы, наверно, в плавках попрятали.

марисоль
 


Сообщение №262

Сообщение MsAutry » 15 авг 2016, 16:55

Ничего подобного! Лотошников видела? Малину и ежевику, продающих в длинных таких штуковинах. Вот там они автоматы и держат, как Бандерас в футляре от гитары. У остальных, кто кукурузу и рыбу торгует только пистолеты. Так что если шо, сразу за продавцов малиной прячемся, лоток, определенно бронированный, щитом послужит :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №263

Сообщение Крапива » 15 авг 2016, 17:07

Лавров: Есть доказательства, что Украина давно планировала диверсию в Крыму
https://russian.rt.com/article/316764-s ... aina-davno
15 августа 2016, 11:55

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что Россия располагает доказательствами того, что власти Украины давно планировали дестабилизацию обстановки в Крыму.

«У нас есть в дополнение к тому, что вы видите по телевидению, неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки Министерства обороны Украины и имела целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

10 августа ФСБ России заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Накануне подозреваемый российскими спецслужбами в организации попыток диверсий в Крыму Владимир Сердюк подтвердил, что служил в 37-м батальоне 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины. Ранее Минобороны Украины отрицало, что такое подразделение существует.

Крапива
 

Сообщение №264

Сообщение Злая Аглая » 15 авг 2016, 17:19

Крапива писал(а) on 15 авг 2016, 17:07:Сердюк подтвердил, что служил в 37-м батальоне 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины. Ранее Минобороны Украины отрицало, что такое подразделение существует.

страна непуганых идиотов ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №265

Сообщение Крапива » 17 авг 2016, 11:27

"Командир, я, кажется, ранен"

Стали известны подробности гибели российских силовиков в боях с диверсантами в Крыму

Как стало известно "Ъ", в уголовном деле о гибели в боях с украинскими диверсантами в Крыму офицера ФСБ Романа Каменева и бойца-контрактника ВДВ Семена Сычева пока нет ни обвиняемых, ни подозреваемых. Выявить нанесших смертельное ранение десантнику будет сложно — они скрылись на территории Украины. Преступник же, застреливший спецназовца, находился среди пятерых боевиков, вступивших в скоротечный бой с его группой. По данным "Ъ", трое из нападавших были задержаны, а еще двое — ликвидированы на месте подчиненными подполковника Каменева, поэтому его убийца может оказаться как среди живых, так и среди мертвых.

Как пояснил "Ъ" близкий к расследованию обстоятельств недавнего рейда украинских диверсантов на Крым источник, первыми на их пути оказались сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ), имеющего так называемое двойное подчинение — подразделение структурно входит в управление "В" ЦСН ФСБ РФ, но находится в оперативном подчинении УФСБ РФ по Республике Крым.

Получив 6 августа оперативную информацию, что предполагаемые пособники диверсантов Евгений Панов и Андрей Захтей (сейчас оба арестованы по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях) ближайшей ночью готовятся встречать прибывающий из-за границы отряд, сотрудники ОСОМа, по данным собеседника "Ъ", разделились на три небольшие группы. Одну из них возглавил начальник отдела подполковник Роман Каменев, другую — его заместитель, а третью — один из оперативников отдела.

Все они с учетом специфики работы отправились на операцию налегке — без бронежилетов и были вооружены только автоматами и пистолетами. На задержание выехал и сам начальник отдела, решивший координировать действия подчиненных на месте.

При этом место встречи разведчиков с пособниками было известно лишь условно — в районе приграничного с Украиной села Суворово,— поэтому спецназовцам пришлось разделиться, разбив окраины села на условные квадраты. Подполковнику Каменеву и двум оперативникам из его группы досталось кладбище на краю поселка. В их квадрат около двух часов ночи и вышла группа прибывших из-за границы вооруженных людей.

По данным источника "Ъ", проблема возникла из-за того, что днем приграничные районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские и теоретически диверсантов можно было перепутать со своими. Поэтому Роман Каменев вначале крикнул: "Стоять, работает ФСБ!", одновременно предлагая подозрительным визитерам положить оружие на землю и давая команду на захват своим сотрудникам. При этом офицер был вынужден выдать свое укрытие, и этим тут же воспользовался один из диверсантов, открывший огонь из автомата "на голос".

Захват занял буквально несколько секунд — спецназовцы, по версии собеседника "Ъ", ликвидировали двух боевиков, а еще трех обезоружили и положили на землю. Однако полученные руководителем операции ранения оказались смертельными.

При этом кто из пятерых стрелял в него, пока неясно. Сейчас следователи допрашивают трех выживших диверсантов, однако все они, по некоторым данным, пытаются свалить вину за гибель офицера ФСБ друг на друга. Одновременно проходят экспертизу изъятое оружие и трупы боевиков — специалисты изучают смывы с рук и одежду убитых на предмет наличия на них продуктов выстрелов. Когда экспертизы и допросы будут завершены, кому-то из арестованных предъявят обвинения. Это может быть обвинение либо в убийстве (ст. 105 УК РФ), либо с учетом того, что команду "Работает ФСБ!" стрелявший наверняка слышал, в посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ). Командир ОСОМа Роман Каменев, по данным собеседника "Ъ", может быть представлен к званию Героя России посмертно.

После ночной спецоперации в Суворово оставалось неясным, сколько всего было диверсантов и всю ли группу удалось обезвредить. Поэтому весь день 7 августа правоохранители и силовики из разных ведомств проводили масштабные поисковые мероприятия по всей северной части Крыма. Обнаружить вторую группу диверсантов удалось только к 23 часам, причем уже не в районе Суворово, в окрестностях которого произошел первый бой, а восточнее, на самой границе с Украиной, в заболоченной местности у залива Сиваш.

Там в это время дежурили прикомандированные для охраны границы подразделения 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного в Ставропольском крае. По данным источников "Ъ", граница между двумя странами в этом месте проходит по высокой дамбе. К ней с украинской стороны примыкает узкая заболоченная и заросшая камышом прибрежная полоса Сиваша. В камышах дежуривший на дамбе в этот момент десантник и обнаружил подозрительных людей с автоматами.

Дежурный по рации сообщил о происшествии своим однополчанам, которые, в свою очередь, отдыхали буквально в сотне метров — у подножия дамбы стояли десантные палатки и техника. Через несколько секунд наверх поднялся в полном составе так называемый боевой расчет усиления, в составе которого был и механик-водитель БМД 22-летний ефрейтор Семен Сычев. По данным собеседника "Ъ", с учетом стационарного расположения группы на месте временной дислокации контрактник выполнял функции не водителя, а одного из "номеров" боевого расчета.

Десантники попытались окриками остановить появившихся из плавней людей, однако те бросились обратно в заросли камыша и, укрывшись в них, открыли огонь из автоматов. Десантники успели залечь, а от случайно срикошетивших пуль их спасли бронежилеты. Не повезло только Семену Сычеву. В горячке боя контрактник, видимо, попытался то ли занять удобную позицию для стрельбы, то ли преследовать боевиков. В итоге оступился и скатился по склону. В момент падения бойца и сразила очередь. Как было установлено позднее, в десантника попали три пули — одна из них разбила цевье его автомата, не причинив вреда, другая прошла навылет через плечо. Смертельным же оказался третий выстрел — с учетом наклонного положения тела в момент попадания пуля, войдя сверху под бронежилет в районе шеи, пробила легкое, создав пневмоторакс и опаснейшее внутреннее кровотечение. Истекающий кровью боец успел сказать в рацию: "Командир, я, кажется, ранен". Это были его последние слова — ефрейтор Сычев скончался в автомобиле реанимации.

Десантника, участвовавшего в перехвате второй группы диверсантов, по данным собеседника "Ъ", посмертно представили к ордену Мужества. Однако найти и предать суду его убийцу вряд ли удастся: нападавшие на этот раз в полном составе скрылись. Стрелять же по ним на поражение российские десантники, по некоторым данным, не решились, ведь прямо за полосой камыша располагались огороды дачного товарищества и пули могли попасть в дома украинских садоводов.

Сергей Машкин
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3065508

Крапива
 

Сообщение №266

Сообщение Екатерина Л. » 17 авг 2016, 13:10

..............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №267

Сообщение марисоль » 17 авг 2016, 15:30

MsAutry писал(а) on 15 авг 2016, 16:55:Вот там они автоматы и держат, как Бандерас в футляре от гитары.

ну ещё под видом солнечных зонтиков тоже легко можно компактную противоракетную установку носить...
Да, от Украины я вполне допускаю дальнейшие попытки таких же прорывов-диверсий. Они уже поднаторели в борьбе с мирным населением. Да и инструкторы-кураторы очень опытные и грамотные в этом вопросе.
Одна надежда на наших вежливых, что они уж не будут очень церемониться с этими уродами. Очень жалко, что всё-таки эти смерти наших ребят случаются.

марисоль
 

Сообщение №268

Сообщение Дон Мирон » 17 авг 2016, 20:17

    Владимир Корнилов

    7 ч ·

    ..
    Пояснил ситуацию на Украине на радио "КоммерсантъФМ". Можете почитать по ссылке.
    Обратите внимание, я там удивился постановке вопроса "коммерсантъ"-ведущего Марата Кашина. Когда я пояснил, что в случае бездействия России относительно тех, кто угрожает терактами на ее территории, эти теракты рано или поздно произойдут, ведущий спросил: "Мы что, должны были зеркально избивать украинцев на территории России?"

    Интересная постановка вопроса, да? То есть чтобы предотвратить воровство, самому надо красть, что ли??? Как будто мы не видим, как по всему миру поступают Штаты с теми, кто угрожает им терактами!


    «Если преступника не остановить, он действует дальше»

    Киев нашел компромисс в деле украинских диверсантов

    16.08.2016, 20:38




    Диверсию в Крыму пытались совершить украинские радикалы. Однако власти страны к этому отношения не имеют. Об этом узнал «Коммерсантъ». До сих пор Киев называл инцидент в Крыму «постановкой Москвы». 16 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил о готовности Петра Порошенко принять закон об особом статусе Донбасса. Однако, по словам Порошенко, большинство депутатов в Раде не одобряют этот документ. Кроме этого, депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о прогрессе в организации прямых переговоров с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов обсудил тему с ведущим «Коммерсантъ FM» Маратом Кашиным.


    — Как вам кажется, информация газеты «Коммерсантъ» о том, что украинские власти готовы с оговорками подтвердить факт диверсии, заявления Назарбаева и Савченко свидетельствуют о том, что Киев и правда ищет компромисс по поводу этой истории в Крыму?

    — Я не думаю, что тут можно говорить о компромиссе. В конце концов, риторика Киева ничем не отличается от той риторики, которая звучала из Киева во время тех диверсионных актов на границе с Крымом, когда были подорваны линии электропередач и Крым был отрезан от электроэнергии. Тогда всем тоже было понятно, кто организовал эти теракты, тогда было понятно, что это будут списывать на правых радикалов и Меджлис, что Киев неофициально тоже тогда делал. Но при этом официально Киев все отрицал.

    Сейчас та же самая позиция: официально Киев громогласно будет отрицать, негласно на всевозможных переговорах за закрытыми дверями или off records для прессы будут говорить о том, что не контролируют этих радикалов, что не виноваты, то есть история повторяется с точностью до точки.

    — А как вы оцениваете попытки Нурсултана Назарбаева примирить Порошенко и Путина? Мы помним, что его называли посредником в разрешении конфликта между Путиным и Эрдоганом, и сейчас он опять делает такие примиряющие заявления, ссылается на то, что Порошенко готов искать компромисс по Донбассу. Насколько серьезно относиться к этим словам?

    — Нет, Назарбаев, конечно, всегда старается занимать подобную позицию. Он, кстати, занимался попытками примирения между Киевом и Москвой в годы правления Ющенко, затем — когда были охлаждения во взаимоотношениях Януковича с Кремлем. Назарбаев всегда пытался взять на себя роль некоего примирителя, связного, что ли. При этом то, что он озвучил на встрече с Владимиром Путиным насчет готовности искать компромисс с Порошенко, — это ведь официальная опять-таки версия, которую сам Порошенко не раз озвучивал и перед своими западными спонсорами, и довольно публично Верховной раде. При этом Порошенко всегда подчеркивал, что никакого закона об особом статусе Донбасса принимать не собирается. Поэтому то, что озвучил сейчас Назарбаев, резко расходится со словами самого главы Украины.

    — Да, в интерпретации Назарбаева это звучит так, будто бы Порошенко сожалеет о том, что у него в Раде нет большинства, и поэтому закон о втором статусе Донбасса не проходит, да?

    — Порошенко в самом деле сожалеет, что у него нет конституционного большинства. Мало того, он правдами и неправдами пытался его заполучить, пытаясь арестовать некоторых депутатов, чтобы сделать послушными лидеров их фракций. Тем не менее, у него ничего не получилось. Поэтому да, он сожалеет, что не может принять эти куцые поправки к конституции, которые на Западе или на встрече с Назарбаевым он преподносит как особый статус Донбасса и которые, как постоянно подчеркивают в Киеве, не являются таковым особым статусом.

    — Давайте вернемся к ситуации в Крыму. СМИ сообщали, что на заседании Совбеза России обсуждался некий ответ Киеву на попытку организации терактов в Крыму. В итоге никакого решения принято не было, или нам о нем не рассказали? Как вы думаете, что это может быть за ответ, кроме известной уже концентрации вооружения на границе с Украиной?

    -- На самом деле России давно нужно было бы позаботиться об ответной реакции на различных уровнях на всевозможные заявления, угрозы и действия, направленные против России, российской территории, российских граждан. Ведь почему дошло дело до этих попыток диверсий и терактов? Давайте вспомним, сколько подобных диверсий, терактов, угроз этих терактов происходило на границе Крыма и Украины, сколько раз захватывали российских граждан, которые пытались ехать туда или обратно, избивали прямо перед видеокамерами, третировали их, незаконно задерживали, незаконно удерживали — от России не было никакой реакции.

    — То есть, по-вашему, эти действия непременно должны были вызвать противодействие Москвы?

    — Если преступника не остановить, он ведь действует дальше, то есть просто прощупывали реакцию Москвы. Реакции не следовало — они шли дальше.

    — Бывает зеркальная реакция на высылку дипломатов. Мы что, должны были зеркально избивать украинцев на территории России?

    — А кто вам говорит о зеркальном избиении украинцев? Скажите, если вдруг какой-то террорист в мире в какой-нибудь части земного шара прямо заявляет, что будет устраивать теракты и убивать американских граждан, устраивать теракты на территории Соединенных Штатов Америки, что, Америка в ответ устраивает теракты где бы то ни было? Или избивает граждан? Она совершает точечные удары, совершает точечные спецоперации против этих террористов.

    -- Это еще метод Израиля, да?

    — Израиль чуть не так, конечно, а другими методами. Америка более открыто и четко действует, но да, что-то похожее есть.

    "Коммерсантъ FM" от 16.08.2016, 20:38

    http://www.kommersant.ru/doc/3065375

    https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1452215322
Если русский человек решил ничего не делать, то его уже не остановить,,,

Дон Мирон
 

Сообщение №269

Сообщение Крапива » 18 авг 2016, 13:32

Источник: диверсантов, готовивших теракты в Крыму, страховали ВМС Украины

11:21 18.08.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости. У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.

По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

"Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — пояснил источник.

"Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — добавил он.
http://ria.ru/incidents/20160818/1474656819.html

Потихоньку раскручивается тема. По слухам завтра (в пятницу) Путин собирается вне планово посетить Крым. Возможно там будет какое-то важное заявление.
http://glav.su/forum/4-politics/16-big- ... age3970224

:scratch:

Крапива
 

Сообщение №270

Сообщение Дон Мирон » 19 авг 2016, 20:05

Рассекречивание гостайны

[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Дон Мирон 19 авг 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Если русский человек решил ничего не делать, то его уже не остановить,,,

Дон Мирон
 

Сообщение №271

Сообщение Дон Мирон » 19 авг 2016, 20:32

А Путин тем временем уехал от московского дождя в благословенный Крым:

Сергей Аксенов

2 ч ·
..

Президент прибыл с рабочим визитом в Крым и уже провел заседание Совета безопасности, темой которого стало обсуждение дополнительных мер, обеспечивающих безопасность крымского полуострова, крымчан и людей, приехавших на отдых. Основной причиной проведения заседания Владимир Владимирович Путин отметил известный инцидент, связанный с пресечением попытки проникновения на территорию Крыма подразделений украинской армии.

Президент уделяет нашему региону особое внимание, постоянно «держит руку на пульсе».

Программа визита свидетельствует о важных приоритетах государственной политики России. Прежде всего, это безопасность наших граждан. Она находится на высшем уровне.

Крым, как и все регионы нашей страны, находится под надежной защитой Государства Российского.

https://www.facebook.com/aksenov.rk/pos ... 2807011182
Если русский человек решил ничего не делать, то его уже не остановить,,,

Дон Мирон
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз