Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №1851

Сообщение Злая Аглая » 20 апр 2018, 20:21

Руфь писал(а) on 20 апр 2018, 20:04:Так что я не была бы так однозначна в этом вопросе.

думаешь крымчане, при такой постановке вопроса. сдадут российские паспорта?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1852

Сообщение Тарелка » 20 апр 2018, 20:26

Злая Аглая, я думаю даже фантастка, которая по факту уже во Львове и та не сдаст. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1853

Сообщение Руфь » 20 апр 2018, 20:31

Злая Аглая,
думаешь крымчане, при такой постановке вопроса. сдадут российские паспорта?
Нет, думаю, что именно при такой постановке вопроса они и сделают выбор.
А то, что они делают сейчас, это что-то типа и нашим и вашим.
В Россию то мы хотим и гражданству рады, но и от украинского не отказываемся, а то не знаешь что там дальше :idontno:
Тарелка,
Злая Аглая, я думаю даже фантастка, которая по факту уже во Львове и та не сдаст.
Да, я думаю, что и никто (ну многие это точно) из них не сдаст российский. Но вот от украинского придется отказаться. А не всех хотят.

Руфь
 

Сообщение №1854

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 16:27

Украинские военные обратились к президенту своей страны с открытым письмом. В котором с предельной прямотой изложили то, о чем на Украине всем известно, но как-то не принято говорить вслух.
Служишь-служишь Украине, участвуешь в АТО, борешься против своих соотечественников во благо Киева – а что взамен? Ничего.

Украинские моряки, которые базировались в Крыму, в 2014 году поверили призывам новых киевских властей. Не все, но часть. Бросили все, что у них было – служебное жилье, вещи, друзей и знакомых – и покинули полуостров.

Однако в других городах Украины новое жилье им никто не предоставил и материальной поддержки не оказал. Только моральную – в виде права на участие в АТО. Некоторые поучаствовали. Даже награды за участие в боевых действиях получили. Ну и, собственно, все.

Бездомные моряки потерпели несколько лет и обратились с открытым письмом к президенту Петру Порошенко. "Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны", – говорится в этом письме. Если квартирный вопрос так и не будет решен, пишут военные, это подтолкнет многих после увольнения в запас к возвращению в Крым.
Вообще-то, глядя на общую ситуацию на Украине, можно предположить, что вопрос вряд ли будет решен. Но все же интересно, а почему терпение украинских моряков лопнуло именно сейчас? Может быть, это как-то связано с тем, что в марте Владимир Путин подписал указ о предоставлении жилья бывшим украинским военным с российским гражданством, которые живут в Крыму и были уволены в запас до момента воссоединения полуострова с Россией? Понятно, что под действие этого указа подписанты письма не подпадают. Свой выбор они уже сделали – и когда покинули Крым, и когда отправились на так называемую АТО. Вероятно, они рассчитывали, что новая киевская власть все это им зачтет. Но получилось иначе. И вот тут-то ребята и призадумались. Посмотрели на своих бывших сослуживцев в российском Крыму, потом на себя – и пришли к определенным выводам. Вполне естественным в этой ситуации. Видно, уразумели на собственном примере, что на Украине и в России отношение к людям все же несколько разное.

Что немного удивляет – так это то, что, как сказано в письме, украинских военных до сих пор "поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей" со стороны Киева. Уж с их-то опытом поражаться уже пора прекращать.
https://ria.ru/accents/20180418/1518901 ... %3Dspecial

Тарелка
 

Сообщение №1855

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 16:36

Руфь писал(а) on 20 апр 2018, 20:31:Но вот от украинского придется отказаться. А не всех хотят

Пришло время сделать окончательный выбор, а не играть в и нашим и вашим. Хитрожопость во всей красе. На лосанку посмотри :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №1856

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 16:46

Совёнка писал(а) on 20 апр 2018, 05:09:Донецкий симфонический оркестр - Сектор Газа "Пора домой"

Совёнка, неожиданно, но интересно :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1857

Сообщение И.В. » 21 апр 2018, 16:59

В четверг заменяла учителя в киндергардене (дети 4-5 лет, самый младший класс в школе). Дети раскрашивали карту мира, интересовались где они живут сейчас и кто откуда. Один из мальчиков гордо сказал:" а я приехал из Украины! Хочешь, я тебе станцую украинский танец?" "Ну давай, танцуй,"- согласилась я. Ну, что-то среднее между тараканьими бегами и гимнастическим мостиком получилось. "Это гопак?"- спросила я. Мальчик меня не понял. Языка не знает. Зато потом минут пять без остановки выносил мне и второй воспитательнице мозг о том что Россия украла из Украины все продукты :ssso: Уехал он из Украины с родителями в 2015-м. Родители успеха в Канаде пока не достигли. Спорить с ребенком я не стала.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1858

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 17:05

И.В. писал(а) on 21 апр 2018, 16:59:дети 4-5 лет

И.В. писал(а) on 21 апр 2018, 16:59:Уехал он из Украины с родителями в 2015-м

про украденные продукты явно повторяет слова родителей :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1859

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:06

И.В. писал(а) on 21 апр 2018, 16:59:пока

Туалеты моют?! Извините, веселюсь :idontno:

Добавлено спустя 32 секунды:
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 17:05:родителей

Сколько же идиотов :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №1860

Сообщение И.В. » 21 апр 2018, 17:07

Дикая кошка писал(а) on 21 апр 2018, 17:06:Туалеты моют?! Извините, веселюсь
понятия не имею :idontno: Просто живут в рабочем, дешевом районе. Одном из самых дешевых и не благополучных.
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 17:05:про украденные продукты явно повторяет слова родителей
естественно, потому и написала :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1861

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:13

И.В. писал(а) on 21 апр 2018, 17:07:понятия не имею

Это риторический был вопрос.

Дикая кошка
 

Сообщение №1862

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 17:13

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 16:27:Если квартирный вопрос так и не будет решен, пишут военные, это подтолкнет многих после увольнения в запас к возвращению в Крым.

а нафуа они в Крыму нужны? Участники АТО, б.....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1863

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:14

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 17:13:а нафуа они в Крыму нужны? Участники АТО, б.....

Так они же не за страну, а за квартиру. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1864

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:17

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 17:13:нафуа они в Крыму нужны? Участники АТО, б....

Под суд.

Дикая кошка
 

Сообщение №1865

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 17:18

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:14:за квартиру.

Дикая кошка писал(а) on 21 апр 2018, 17:17:Под суд.

ну, тогда не квартира, а камера светит
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1866

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:19

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 17:18:ну, тогда не квартира, а камера светит

Злая ты. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1867

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 17:21

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 17:18:не квартира, а камера светит

Тепло и кормят
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1868

Сообщение MsAutry » 21 апр 2018, 17:21

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 17:18:а камера светит

зато не бомжи :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1869

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 17:22

Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 17:21:Тепло и кормят

еще и работой обеспечат. Одни плюсы!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:19:Злая ты.

тоже мне, бином Ньютона ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1870

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:24

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:19:Злая ты

Добряшка какая :D

Дикая кошка
 

Сообщение №1871

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 10:58

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан во время беседы с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным призвал украинские власти поднять тарифы на газ.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт.

По её словам, Салливан также заявил, что Украине необходимо создать антикоррупционный суд.

«Он призвал Украину удвоить свои усилия по проведению реформ и выполнению программ МВФ, приняв закон о создании действительно независимого антикоррупционного суда и увеличив газовые тарифы до паритетного уровня по отношению к импорту», — сказала она.

Отмечается, что разговор между Климкиным и Салливаном состоялся на полях министерской встречи стран G7.

Ранее стало известно, что компания «Нафтогаз Украины» предложила правительству страны повысить цены на газ на 60—65%.
https://russian.rt.com/world/news/50569 ... a-gaz-ceny

Тарелка
 

Сообщение №1872

Сообщение wise_raven » 25 апр 2018, 16:51

Русофобская истерия продолжает набирать обороты на Западе: на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) была принята поправка украинской делегации к докладу «О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции по правам человека», требующей назвать неподконтрольную Киеву территорию Донбасса находящейся в российской оккупации. Как сообщает Рамблер, точная формулировка теперь изменена с «неконтролируемой правительством Украины территории», на «территория, контролируемая Российской Федерацией».

Члены украинской делегации в ПАСЕ ликуют: уступки их нытью со стороны ПАСЕ – это действительно большая победа для свидомых, поскольку признание в Европе российской оккупации автоматически дает украинцам статус пострадавшей стороны с правом требовать различных компенсаций на многие годы вперед (Вот это теперь заживут по-человечески!). Вцепившись в Россию, как клещ, Украина явным образом паразитирует на теме ДНР и ЛНР, систематически игнорируя, что это было желание самих жителей областей – получить статус федераций внутри Украины с широкими полномочиями, либо войти в состав РФ.

Тем не менее, этому кровососущему «организму» регулярно удается урывать куски в свою пользу, позволяющие государству поддерживать себя на плаву. То с Газпрома стрясли неустойку, но не отдали долги за потребленный газ, то получили очередной западный транш, спекулируя темой оккупации, то натравили на Москву иностранных санкционеров.

Но самое интересное, на пользу экономике Украины все эти плюшки не идут, потому как разворовываются еще на подходе к границам страны. И потому вряд ли эта гражданская война на территориях ДНР и ЛНР кончится в ближайшие годы – на Украине просто нет других возможностей для обогащения правящей верхушки.

wise_raven
 

Сообщение №1873

Сообщение Ольга C » 27 апр 2018, 12:57

Будни нашего дурдома.
Нацики из С14 совершили "геройский" поступок, жизнями рисковали.
Когда уже эти тупые бандеровские ублюдки перестанут позорить нашу страну.
phpBB [media]
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №1874

Сообщение Тарелка » 02 май 2018, 19:25

Львовский департамент науки и образования объявил официальный конкурс рисунков среди молодежи о дивизии СС «Галичина». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Всеукраинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Если вам от 14 до 18 и вы хорошо рисуете — поспешите. Львовский департамент образования и науки проводит конкурс рисунков на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 — 45», — коротко привел Долинский подробности.

«С одной стороны, конечно, это предложение поражает, потому что оно отражает какое-то извращение человеческого ума. С другой стороны, оно абсолютно естественно, учитывая те настроения, которые сейчас возникли и возникают в целом ряде стран, в частности на Западной Украине, в Польше, в Венгрии. Это некоторое возрождение, я бы сказал, нацистско-фашистских взглядов», — заявил в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер.

Владимир Владимирович также подчеркнул, что мировому сообществу следовало бы серьезно задуматься о том, почему возрождаются эти взгляды. В таком случае станет понятно, как должно реагировать на подобные инициативы.

«Во-вторых, мир должен не откладывая реагировать на это. Подумать о столь ныне популярных санкциях в отношении тех стран, которые не то что поощряют, но хотя бы и не возражают против такого рода вещей. Когда-то на Нюрнбергском процессе, который, видимо, многие забыли, формирования СС были определены как преступная организация. Любая преступная организация и любое празднование этой организации, вообще говоря, требует соответствующей реакции. Так что я бы призвал мировое сообщество на это обратить особое внимание», — заключил Познер.
http://pozneronline.ru/2018/04/20815/
Изображение
Последний раз редактировалось Тарелка 02 май 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1875

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 19:34

:bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз