Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сектор Газа

Сообщение №26

Сообщение Осенние дожди » 14 май 2018, 23:27

Некорректное сравнение с Зимней войной.
США перенесли своё посольство из одного израильского города в другой. При чём здесь, спрашивается, палестинцы?
И да, войны не будет. Будет "избиение младенцев".

Осенние дожди
 


Сообщение №28

Сообщение Lyubov » 14 май 2018, 23:30

Misanthropy писал(а) on 14 май 2018, 23:28:И да, войны не будет. Будет "избиение младенцев".

Эрдоган: ОИС организует кампанию помощи нашим палестинским братьям, которая будет продолжаться в течение всего месяца Рамазан

Ой, не знаю... :hearing:
"Чую я, добром это всё не кончится..." ©
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 23:40

Misanthropy писал(а) on 14 май 2018, 23:28:Некорректное сравнение с Зимней войной.

Ну а Вы все равно ответьте :idontno: если это не секрет, конечно)

Финетка
 

Сообщение №30

Сообщение Осенние дожди » 14 май 2018, 23:44

Моё мнение? Агрессия СССР против Финляндии. А какое тут мнение может быть?

Осенние дожди
 

Сообщение №31

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 23:52

Misanthropy писал(а) on 14 май 2018, 23:44:Моё мнение? Агрессия СССР против Финляндии. А какое тут мнение может быть?
осуждаете, стало быть? То есть, Союз должен был заботиться о том, как бы финны не обиделись.))
Ну а про Крым что? Россия должна была думать, как бы не обидеть Украину?

Или так давайте, прям общий вопрос составим, чтобы на частные случаи не размениваться: есть ли еще в мире страны, кроме США, которым можно делать, что они хотят, не учитывая мнения других стран?

Финетка
 

Сообщение №32

Сообщение Осенние дожди » 15 май 2018, 00:00

Как-бы это объяснить, на палестинцев никто не нападал, нападают они.
Иными словами, Вы, ну скажем, холодильник в своей квартире захотите поменять. А Ваш сосед почему-то будет против, настолько, что пару бутылок с бензином в Ваше окно бросит.

Осенние дожди
 

Сообщение №33

Сообщение zayka » 15 май 2018, 00:10

Misanthropy, для агностика странная орфография к вас... весьма. Так что....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №34

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 00:11

Misanthropy, там этот холодильник на несколько семей.

Финетка
 

Сообщение №35

Сообщение Шани » 15 май 2018, 06:32

мама Африка писал(а) on 14 май 2018, 23:03:Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль является террористическим государством, передаёт агентство Anadolu.
«Израильское государство осуществляет террор. Израиль — террористическое государство», — сказал турецкий лидер.

Вот чья бы корова мычала... Безотносительно Израиля, у самого Эрдогана руки по локоть в крови.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Граница Израиля и Газы, вчера. Как иллюстрации к Ветхому Завету.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Финетка, рада видеть :)

Шани
 

Сообщение №36

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 08:42

Уже 59 - погибших и 2700 раненых ....


Шани писал(а) on 15 май 2018, 06:36:Вот чья бы корова мычала... Безотносительно Израиля, у самого Эрдогана руки по локоть в крови.

Кадырову можно говорить?

Рамзан Кадыров

Торжества по случаю открытия американского посольства в Иерусалиме и лужи палестинской крови в секторе Газа! Таким войдёт в историю понедельник 14 мая 2018 года.
Президент США Дональд Трамп, как и обещал, перенёс посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Он не прислушался к мнению даже своих союзников в Евросоюзе, которые настойчиво требовали отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля.
Когда поборники демократии из США произносили пламенные речи во славу Дональда Трампа и Израиля, солдаты еврейского государства вели огонь на поражение в Газе. По предварительным данным 52 палестинца убиты, более 2,5 тысячи ранены.
Госдеп США откликается, если в Чечне кто-то чихнёт, но спокойно относится к рекам арабской крови, проливаемой Израилем.
США и Израиль больше всего боятся восстановления мира и стабильности на Ближнем Востоке. Иначе ничем не объяснить настойчивую последовательность мер, направленных на рост напряженности в зоне конфликта.
США глубоко заблуждаются, если думают, что палестинцы, арабские страны, мусульмане всего мира согласятся с фактическим установлением контроля над всем Иерусалимом. Никогда! Также нельзя запугать народ Палестины.
События кровавого понедельника не пройдут бесследно. И в этом убедятся те, кто торжествовал в Иерусалиме и вёл огонь по палестинцам в Газе.




Когда расстреляли Шарли, весь мир орал! А вчера даже наши СМИ больше уделили времени украинскому дипломату антисемиту, чем событиям в Газе.
Всё больше и больше убеждаюсь в том, кто придумал это слово... И для чего...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 08:48

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 08:42:Всё больше и больше убеждаюсь в том, кто придумал это слово... И для чего...

это ты о чем?

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 08:50

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 08:48:это ты о чем?

про слово "антисемитизм"
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Шани » 15 май 2018, 09:02

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 08:42:Кадырову можно говорить?

Ну так и Кадыров, положим, молчал, когда Эрдоган бомбил Африн. Обычная практика, чему тут удивляться.

Еще фотографии. Библия, да.
Изображение

Изображение

Изображение

Шани
 

Сообщение №40

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 09:19

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:07:США создали повод для войнушки. Неужели это сейчас самое главное, самое нужное Израилю?

Израиль - абсолютно несамостоятельное государство. и существует ровно до того момента, пока его поддерживает США. И потому выполнит любую указивку дяди Сэма. США мир и спокойствие на БВ ни к чему совершенно. Давно бы договорились и нашли бы точки соприкосновения, но пока затягивают этот гордиев узел все больше и больше.
Смотрю, наша форумная провокаторша написала, что будет "избиение младенцев". Идиотке невдомек, что погибнет туча с людей с обеих сторон. И не только тех, кто держит в руках оружие. Арабов, понятно, больше. Иногда так и подмывает пожелать ей там очутиться, чтобы на себе прочувствовала каково это, когда стреляют лично в тебя.
Учитывая, что масса израильских соседей вообще это государство не признают, мира там еще долго не будет.
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 08:42:А вчера даже наши СМИ больше уделили времени украинскому дипломату антисемиту, чем событиям в Газе.

Вот честно, я не знаю, что наши должны были сделать. Нитаньяху не так просто прискакал к нам на 9 мая. Скорее всего и этот вопрос тоже поднимали, потому у наших такая сдержанная реакция. Да и не наша война это. Там и без нас ближайших соседей, желающих шашками помахать, завались. Израиль и США уверены, что никто не решиться на серьезные открытые военные действия, т.к. армия Израиля объективно самая лучшая в той регионе. Но хз. Потому и так неспокойно в душе. Как минимум у двух из этих стран-антагонистов (Иран и Израиль) есть ядерное оружие.

MaSher
 

Сообщение №41

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 09:23

Ну я поняла. Это нормально убить 59 человек. Кто-нибудь из израильтян был убит вчера?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 09:25

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 09:23:Это нормально убить 59 человек.

кому нормально? ты где такое вычитала?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 09:23:Кто-нибудь из израильтян был убит вчера?

и?
Люба, ты никогда видео с тех военных действий не видела? Знаешь, как это происходит? Я не раз уже писала. Идет толпа, в основном, молодняка. Толпа вооруженная. а иногда просто с камнями и ножами-топорами. Вот как тот безногий на фотке Шани. Они настроены достаточно агрессивно, прут на КПП. Как думаешь, какие действия предпримет любой военный. Отвлекись от так ненавистного тебе израильтянина. представь подобную же ситуацию с русским солдатиком. Что должен сделать военный, охраняющий КПП? На мой дилетантский взгляд, попытаться остановить атакующих (в том числе и стрельбой на поражение) и вызвать подмогу.

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 09:44

Я уже писала, что у меня нет ненавистных. Но Израиль белым и пушистым не считаю. Просто двойные стандарты не люблю.
А многие молчат, потому что боятся, что их обвинят в антисемитизме.
Вчера, как раз показательный пример тому.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 10:10

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 09:44:А многие молчат, потому что боятся, что их обвинят в антисемитизме.

не думаю. Многие молчат, потому что это разборки двух стран, куда третьих лиц не приглашали. Выразили озабоченность. А что еще сделать-то нужно?
Ты вот не ответила, так же ты возмущалась бы, если б оголтелая вооруженная толпа перла на российское КПП, охраняемое российскими мальчиками.
Люб, я видела подобную толпу. Там, в Израиле, видела. Слава Богу, не наяву, а по местным новостям. И не борзым репортером снятую картинку, а запись видеокамеры. Они там повсюду. Поверь, это страшно, когда на ничего не подозревающих людей, ждущих автобуса на остановке, кидается вот такая разъяренная толпа малолеток с ножами и топорами. И не скрыться никуда, и не спрятаться. Нет там белых и пушистых. хороши все. Израильтяне готовы воевать до последнего араба арабы - до последнего израильтянина. Где выход?

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение Safira » 15 май 2018, 11:56

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 10:10:Многие молчат, потому что это разборки двух стран, куда третьих лиц не приглашали.

чето только израильские ракеты и самолеты зачастили над Сирией - их туда приглашали?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №46

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 12:00

Safira, а там их интересы, Кедми вчера сказал :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 12:20

Safira писал(а) on 15 май 2018, 11:56:чето только израильские ракеты и самолеты зачастили над Сирией - их туда приглашали?

это ко мне вопрос? или ко мне претензия? я защищаю, может, политику Израиля?
Я вам пытаюсь объяснить, что не так все просто в том замесе, что происходит между Израилем и палестинскими территориями. И белых и пушистых ни с одной стороны там нет. Причем здесь израильские самолеты над Сирией?

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 15 май 2018, 12:22

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 12:20:я защищаю, может, политику Израиля?
Я вам пытаюсь объяснить,

с учетом новости что убиты именно палестинцы - попытка объяснить что "все не так однозначно" читается исключительно как защита израильтян
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 12:50

Safira писал(а) on 15 май 2018, 12:22:с учетом новости что убиты именно палестинцы

Вер, еще раз. отвлекитесь от Израиля и перенесите подобную ситуацию на российский КПП.
Стали стрелять по оголтелой толпе, забрасывающей израильских военных камнями. Такое там сплошь и рядом. не первый раз и не последний. Плохо? Да, плохо. А как надо? Как украинский Беркут стоять и не отвечать, когда в тебя коктейли Молотова летят?
Арабам нужен лишь минимальный повод, чтобы опять всколыхнуться. и гибнуть они будут пачками, потому что под пули военных и полиции с ножами и булыжниками прут. Но я также знаю, что, ежели вдруг военных и полиции в том же Иерусалиме вдруг не станет хоть на один день, город утонет в крови.
Потому, по моему мнению, не стоило двигать посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Был хрупкий мир, сейчас опять начнется черте чё.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Шани » 15 май 2018, 13:10

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 12:50:Был хрупкий мир, сейчас опять начнется черте чё.

Нет, давно уже не было. Столкновения на границе Израиля - Газы с конца марта идут прямо нон-стопом. Круглая дата ведь, 70 лет государству Израиль, 70-летие Накбы - изгнания палестинских арабов с их земель.

Шани
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз