Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сектор Газа

Сообщение №76

Сообщение Лека Котик » 15 май 2018, 19:49

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 15:37:и ежели, не приведи Господи, в моей стране вдруг случится такое, что кто бы то ни было решит бросить в полицейских или военных камнем, я за то, чтобы гусеницами в асфальт вкатали.


:beer: чтобы у остальных даже мысли такой в мозжечке не зарождалось...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №77

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 19:50

Misanthropy писал(а) on 15 май 2018, 19:42:режиму Асада

Вот как раз ситуацию в Сирии я могу сравнить с Чечнёй. И террористы там были реальные, натасканные различными спецслужбами во главе с Америкой.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 19:57

Лека Котик писал(а) on 15 май 2018, 19:49:чтобы у остальных даже мысли такой в мозжечке не зарождалось..

а если власть вообще забьёт на нужды народа? всё равно возмутиться, протестовать и бороться не моги?
тоталитарненько, по-моему

Финетка
 

Сообщение №79

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 20:00

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 19:50:И террористы там были реальные

а на палестинских территориях игрушечные что ли? Вот те, что в позапрошлом году людей на улицах резал ножами и топорами, те, кто себя в автобусах взрывал, они кто?
Ты знаешь, какие подземные укрепления они там создают? Там огромные подземные города в несколько этажей. И тоннели , в которых камаз проехать может. И пушки свои очень любят аккурат под школу, больницу или мечеть подвезти, Бабахнуть оттуда, получить ответку и потом вопить про мирных пострадавших. И им не жалко ни чужих, ни своих. И по мне, ничем они не отличаются от других террористов иных мастей. Один хрен.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Финетка писал(а) on 15 май 2018, 19:57:всё равно возмутиться, протестовать и бороться не моги?

ежели с камнями и топорами, то не обессудьте, если получите ответку.

MaSher
 

Сообщение №80

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 20:08

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 20:02:а на палестинских территориях игрушечные что ли?

априори все палестинцы террористы?
Это равно как называть, в те времена, весь чеченский народ террористами.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Safira » 15 май 2018, 20:17

MaSher, Маш все что ты пишешь - есть, но тыж сама написала что штаты их крышуют?! Ну согласись хотя бы в том что ответные меры чрезмерные.
Ну вот есть у юристов понятие необходимой самообороны - обсуждали как-то, что если в нападавшего человека с камнем выстрелить, то обороняющегося посадят, как превышение необходимой самообороны - так и здесь я это вижу. Ну за 70 лет уже понятно, что там никто никому не уступит и эти ответки не пугают палестинцев, а озлобляют еще больше :idontno:
Последний раз редактировалось Safira 15 май 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 20:18

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 20:08:априори все палестинцы террористы?

конечно, нет, но их и немало, поверь.
Люба, там война уже столько лет, то затихнет, то опять горячая фаза, но она не заканчивалась никогда. И волей-неволей весь народ втянут в это противостояние.
Мы очень жалели чеченских жителей во время чеченских войн? Или ты настолько наивна, что считаешь, что во время боевых действий там сортировали мирных и немирных? А у нас, у обычных обывателей, была жалость к их мирным жителям? Я помню, как половина народа из вагона поезда в метро могла выйти, ежели заходила тетка в хиджабе, и смотрели на нее как на потенциальную убийцу.
Вот и в Израиле такая же картина. И сми там, как и везде, стараются подливать масла в огонь. Я Иринку спрашивала, жалко ли ей тех мирных жителей. Неа, не жалко. Спрашивала, готова ли своих сыновей опять в армию отправить на передовую (оба ее мальчика в боевых частях служили). Да, утверждает, что ,ежели надо будет, оба опять пойдут.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 20:21

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 20:02:ежели с камнями и топорами, то не обессудьте, если получите ответку.

а как надо бороться с тоталитарной властью, которая забила на нужды народа?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 20:18: но она не заканчивалась никогда

но Вы же чуть выше сама писали, что её и не пытаются закончить. С чего бы ей тогда заканчиваться?

Чечне, кстати, было сначала предложено Хасавюртовское соглашение - пытались мирным путем урегулировать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 20:18:Да, утверждает, что ,ежели надо будет, оба опять пойдут.

А мирной жизни ей не хочется? Она не хочет, чтобы попытались как-то политическим путем урегулировать, раз столько десятилетий путь силы не даёт плодов?

Финетка
 

Сообщение №84

Сообщение Safira » 15 май 2018, 20:26

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 20:25:Чечне, кстати, было сначала предложено Хасавюртовское соглашение - пытались мирным путем урегулировать.

как ни крути а восток дело тонкое))) люди горячие - мир предлагает тот, кто не может победить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №85

Сообщение Шани » 15 май 2018, 20:38

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 14:46:Израиль сделает все, что скажет Америка.

Ну да, у них взаимно заинтересованные друг в друге элиты.
Октавия писал(а) on 15 май 2018, 19:05:может, это было ошибкой - разделение Палестины и образование государства Израиль?

Тогдашние границы на Ближнем Востоке вообще были проведены несправедливо, не только в том, что касается Израиля. Поэтому с конца прошлого века они трещат по швам, и в Ираке, и в Сирии, и в Палестине уже сколько десятков лет бойня.
Но сейчас что об этом говорить, народам тех мест надо как-то думать, как жить дальше, желательно - в согласии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Misanthropy писал(а) on 15 май 2018, 19:42:Ну да, режиму Асада ничего не мешало предоставить "террористам" стабильную работу, нормальное комфортное жилье и т.д. и т.п. в надежде на то, что "террористы" откажутся от своих убеждений.

В Сирии протесты начинали далеко не "террористы", а Асад на том этапе - был неправ, мягко говоря.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Палестинские девчонки собираются идти на штурм границы. Определенно рвут шаблоны, а то приходилось слышать, что у них там все женщины замордованные шариатом и из без никаба с головы до пят дому выйти не смеют.
Изображение

Шани
 

Сообщение №86

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 21:29

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 20:18:Люба, там война уже столько лет

Одна разница, мы не пришли на их территорию
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 21:32

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 21:29:мы не пришли на их территорию

причем здесь мы? ты о чем?

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 21:34

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 21:32:причем здесь мы? ты о чем?

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 21:29:Одна разница, мы не пришли на их территорию

Я про Россию и Чечню, в аналогии Израиля и Палестины.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 21:42

мама Африка писал(а) on 15 май 2018, 21:34:Я про Россию и Чечню

Люб, они нам генерала Ермолова до сих пор вспоминают. Так что аналогия все же есть.

MaSher
 

Сообщение №90

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 21:59

Всё, я устала "ругаться")) :p
Ну их нахрен всех! Лишь бы у нас не было войны. Всё равно, каждый останется при своём мнении.
Мир, дружба, жвачка! :love:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 06:49

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 20:25:а как надо бороться с тоталитарной властью, которая забила на нужды народа?


Ага, как на украине онижедети боролись и доборолись... Так по сравнению с палестинцами он просто няшки безобидные были...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Шани писал(а) on 15 май 2018, 20:44:Палестинские девчонки собираются идти на штурм границы. Определенно рвут шаблоны, а то приходилось слышать, что у них там все женщины замордованные шариатом и из без никаба с головы до пят дому выйти не смеют.


и в чем же твой шаблон разорван?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №92

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 08:31

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 06:50:Так по сравнению с палестинцами он просто няшки безобидные были...

неее, они мирные протестовальники.
Интересно, как изменится мнение людей, когда они случайно с такими митингующими у себя дома пересекутся?
при этом, заметьте, я не защищаю никого, как бы некоторым ни хотелось представить это именно так. Но мягкотелось по отношению поднявших на военных камень, нож, топор ведет к еще большим жертвам. неужели это объяснять надо?
Так что да, я бесчувственная сволочь. Мне не жалко этих 59 погибших. Они не на мирный митинг шли. Они целенаправленно перлись на протест-провокацию. Сидели б дома, не разбрасывались камнями - были б живы.

MaSher
 

Сообщение №93

Сообщение Шани » 16 май 2018, 12:58

Хорошая группа - "Общество российских соотечественников в Палестине": https://www.facebook.com/groups/1741463009214218/about/
Совсем без политики, абсолютно. Но все-таки дает возможность увидеть ту сторону - просто как людей.
MaSher писал(а) on 16 май 2018, 08:31:Так что да, я бесчувственная сволочь. Мне не жалко этих 59 погибших. Они не на мирный митинг шли. Они целенаправленно перлись на протест-провокацию. Сидели б дома, не разбрасывались камнями - были б живы.

Это не жалость - люди действительно знали, на что шли, это понимание.

Ну и в этой логике можно и про советских партизан так же сказать: зачем поперлись в леса? сидели бы дома - были б целы.

Шани
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 13:29

Шани писал(а) on 16 май 2018, 12:58:Ну и в этой логике можно и про советских партизан так же сказать

Вы можете говорить все, что вам вздумается. Охота ставить знак равенства между нашими партизанами и их террористами, да пожалуйста. Но я такой аналогии никогда не проведу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Шани писал(а) on 16 май 2018, 12:58:люди действительно знали, на что шли

тогда и нехрен их мирным населением называть. Мирные по домам сидели.

MaSher
 

Сообщение №95

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 13:37

MaSher, ну а кто евреи для палестинцев в Израиле? вполне могут их оккупантами на родной земле считать - понаехали с европ всяких, государство свое (даже не светское!) установили на их земле. Разве нет в этом логики?

Lectrice
 

Сообщение №96

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 13:45

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 13:37:ну а кто евреи для палестинцев в Израиле? вполне могут их оккупантами на родной земле считать - понаехали с европ всяких, государство свое (даже не светское!) установили на их земле. Разве нет в этом логики?

конечно, они так и считают. Но беда в том, что официально государство Израиль есть и практически всем мировым сообществом признано, а вот государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом, т.е. де-факто такого государства нет.

MaSher
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 13:48

MaSher писал(а) on 16 май 2018, 13:45:Но беда в том, что официально государство Израиль есть и практически всем мировым сообществом признано, а вот государство Палестина

Как бы нам по этому признаку ближе к Палестине не оказаться, чем к Израилю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Safira » 16 май 2018, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:48:Как бы нам по этому признаку

вот я на этом фоне про Крым думаю все время - украли свое обратно и все... "что характерно, Василий, дети не одобрили твой поступок" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №99

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 13:58

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 06:50:Ага, как на украине онижедети боролись и доборолись

Случаи, когда мозг забыли включить, надо рассматривать отдельно.

А если объективно власть притесняет и угнетает свой народ, не заботится, то как же скинуть эту власть, если нельзя нападать на силовые структуры?
Если б Керенский закатал большевиков в асфальт, то народам России было бы лучше?

Финетка
 

Сообщение №100

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 16 май 2018, 13:48:Как бы нам по этому признаку ближе к Палестине не оказаться, чем к Израилю

Лен, причем здесь мы?
Уже ж выяснили, что есть ряд стран, которые равнее прочих равных. И это не только Израиль и Америка. Историю с Фолклендами тоже вспомнить можно.
Есть правовое поле, в котором и необходимо решать подобные вопросы. Протестующий с булыжником уж точно этих вопросов не решит.
Современное государство Палестина состоит из 2 анклавов, разделенных территорией Израиля (Западный берег реки Иордан и сектор Газа). Переговоры о создании признанного государства и так идут с трудом, а после того, как Трамп в Иерусалим потыкал палочкой своим переносом посольства да эти протестующие камнями покидались, процесс опять застопорится надолго.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Финетка писал(а) on 16 май 2018, 13:58:Если б

история не любит сослагательного наклонения. вы об этом не знали?

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз