Сектор Газа - 5 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Фатюша ~Evelynn~

Сектор Газа

Сообщение №101

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 14:28

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 13:58 [?]А если объективно власть притесняет и угнетает свой народ, не заботится, то как же скинуть эту власть, если нельзя нападать на силовые структуры?

на силовые структуры нападать нельзя.
Пункт.
Если ты нападаешь на представителя силовых структур - не стоит визжать, что он тебе ответил. Как мог и чем было.
Пункт.
Силовики должны быть уверены, что если они честно и добросовестно выполняли приказ, государство их не сдаст.
Пункт.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2018, 14:39

MaSher писал(а) on 16 май 2018, 14:03 [?]Лен, причем здесь мы?

Ассоциация просто - про мировое сообщество в качестве аргумента "правоты" :sorry: Конкретно мы ни при чём, конечно.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №103

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 14:42

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28 [?]на силовые структуры нападать нельзя.
Про закон понятно. Но если б он всегда исполнялся, мир бы, наверное, и посейчас жил при рабовладельческом или феодальном строе. Все коренные изменения происходили силовым путём. :idontno:
Вы как считаете, лучше бы было, если б у Людовика 16го были танки?
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28 [?]Если ты нападаешь на представителя силовых структур - не стоит визжать, что он тебе ответил. Как мог и чем было.
да, визжать не надо, ответка ожидаема. Я не про визг, я про борьбу. Например, угнетаемых против угнетателей.
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28 [?]Силовики должны быть уверены, что если они честно и добросовестно выполняли приказ, государство их не сдаст.

да, но я не про это спрашиваю

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 14:28 [?]Пункт.

а зачем это слово? оно что-то значит, или автоматически Ваш гаджет подставляет при нажатии какой-нить кнопки?

Финетка

Сообщение №104

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 14:52

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 14:44 [?]а зачем это слово?

Привычка дурацкая))) Значит - "точка".

Лека Котик

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:10

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 13:58 [?]А если объективно власть притесняет и угнетает свой народ, не заботится, то как же скинуть эту власть, если нельзя нападать на силовые структуры?

Вы за смену власти революционным путем?
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №106

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:13

Тарелка, глазам своим не верю. Зачем Вы со мной разговариваете? :idontno:
Издеваетесь? Это стёб такой или что? Вас это развлекает?

Финетка

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:15

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:13 [?] Это стёб такой или что? Вас это развлекает?

:facepalm:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №108

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:41

Тарелка, вот, кстати, чуть выше показательный пример, как адекватно (на мой взгляд) прекратить неинтересный тебе разговор: Лека Котик просто не стала отвечать на мои вопросы. И всё, разговор сам собой закончился.
Не посылать перечитывать свои посты, учить матчасть, искать твои цитаты, не хамить, не лепить ярлыки, а просто не ответить. Я всегда так делаю, и это всегда срабатывает. В той теме я тоже некоторым людям, которые, как мне показалось, не понимают и не хотят понимать другого мнения, не ответила, и наше с ними общение закончилось мирно. :idontno:

Финетка

Сообщение №109

Сообщение Лека Котик » 16 май 2018, 18:27

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:41 [?]Лека Котик просто не стала отвечать на мои вопросы

мне просто лень)))
На самом деле, не все развитие человечества происходит революцонным путем. Бывает, что и эволюционно. Поэтому согласна с
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 17:10 [?]Вы за смену власти революционным путем?

Лека Котик

Сообщение №110

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 19:51

Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 18:27 [?]мне просто лень)
причина не важна. Главное - её совершенно нет необходимости указывать. Не хочешь почему бы то ни было с кем-то говорить, кому-то отвечать - просто не отвечай и всё, ведь на аркане не тащат.
Лека Котик писал(а) on 16 май 2018, 18:27 [?]На самом деле, не все развитие человечества происходит революцонным путем. Бывает, что и эволюционно.

По-моему, правящий класс не отдавал власть новому классу добровольно :scratch:
Можете примеры привести? Мне ничего на память не идёт.

Финетка

Сообщение №111

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 20:13

...я знаю от живущих в Израиле знакомых, что простым евреям эта американская решимость очень не нравится. Не является эта тема для них актуальной. И без переноса посольства проблем хватает.
https://cont.ws/@pavel-shipilin/946779

К числу критиков нового курса Белого дома по Иерусалиму, который Трамп объявил 6 декабря, относятся американские евреи. Согласно опросу AJC, лишь 16% из них поддерживают немедленный перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. 36% стоят за перенос посольства «в будущем — в зависимости от прогресса в мирных переговорах между Израилем и палестинцами». А 44% высказываются против переноса посольства.

Почти 170 профессоров иудаики американских вузов подписали заявление, в котором говорится, что они огорчены решением Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, поскольку «город имеет одинаково колоссальное религиозное и эмоциональное значение для евреев, мусульман и христиан. Это средоточие национальных чаяний и евреев, и палестинцев». «Мы надеемся, что увидим мир, в котором все обитатели этой земли получат равный доступ к культурным и материальным ресурсам города, — продолжают профессора. — Сегодня, к несчастью, это не так». https://israelections2015.wordpress.com ... ky_amjews/

интересно, как распределяются мнения в самом Израиле

Финетка

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 20:30

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 20:13 [?]интересно, как распределяются мнения в самом Израиле

судя по тому, что мне пишут мои евреи, большинство рады. Ортодоксы в особенности. И воспринимается это, как то, что Иерусалим признан именно еврейским. Кстати, для еврея и не моет быть никакой другой столицы, кроме Иерусалима.
Но вообще как-то неуютно, прям семимильными шагами к Апокалипсису идем. Ежели отталкиваться от того, что написано в откровении Иоанна Богослова, то сначала должен быть построен третий храм. евреи-ортодоксы прям спят и видят. и облачения первосвященников пошили уже. но храм может быть построен только на Храмовой горе. а для этого надо убрать оттуда мечеть Аль-аксы и Купол Скалы, т.е серьезно подвинуть мусульман. как думаете, они так просто позволят забрать свои святыни? Так что кровищи там будет еще море.

MaSher

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 21:02

MaSher, а евреи Апокалипсис не ждут? они ждут приход их миссии и процветания?
MaSher писал(а) on 16 май 2018, 20:30 [?]то сначала должен быть построен третий храм

они об этом мечтают?

Lectrice

Сообщение №114

Сообщение Осенние дожди » 16 май 2018, 21:04

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 21:02 [?]они об этом мечтают?

Спят и видят. :D

Осенние дожди

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 16 май 2018, 21:57

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 21:02 [?]они об этом мечтают?

ну, ежели говорить о датишных (ортодоксах), то да, конечно. Они же не приняли Христа как Мессию и продолжают ждать своего мошиаха. И дождутся, если верить Апокалипсису, но это будет именно антихрист. но евреи его признают своим мессией и станут его апостолами. И только после Второго пришествия Христова, когда Господь Своим дыханием убьет антихриста, они падут перед Христом на колени и скажут: "Господь мой и Бог мой".

MaSher

Сообщение №116

Сообщение Осенние дожди » 16 май 2018, 22:05

В иудаизме никакого "антихриста" нет. :idontno:

Осенние дожди

Сообщение №117

Сообщение Шани » 17 май 2018, 04:59

Мирный процесс между арабами и Израилем мертв - Большое интервью об Израиле с Артемом Кирпиченком (выборочно)
[+]

http://eurasiadiary.com/ru/news/intervi ... i-evreyami

Шани

Сообщение №118

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 06:04

Изображение

Финетка

Сообщение №119

Сообщение GalinovMost » 17 май 2018, 07:08

Нот ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали. Это я недавно «Исход» прочитала)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №120

Сообщение Арабика » 17 май 2018, 07:49

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 14:44 [?]Вы как считаете, лучше бы было, если б у Людовика 16го были танки?
Я - да.
Господа демократы, вы знали примеры,
Когда ваши коллеги учинили террор:
Истребили цвет нации мечом Робеспьера,
И Париж по сей день отмывает позор.

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 19:51 [?]По-моему, правящий класс не отдавал власть новому классу добровольно

И всегда была мясорубка при этом. Мне очень не нравится то, что мы стали "пугалом" для всех монархий, которые пошли на всё, что можно, лишь бы сохранить и трон, и страны. Великобритания - чудесный пример, низвести себя до клоунады, лишь бы усидеть. :spy:

Арабика

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 07:58

MaSher писал(а) on 16 май 2018, 21:57 [?]но это будет именно антихрист. но евреи его признают своим мессией и станут его апостолами. И только после Второго пришествия Христова, когда Господь Своим дыханием убьет антихриста, они падут перед Христом на колени и скажут: "Господь мой и Бог мой".

Так я и не поняла этой сложной схемы, как ни старалась. Если всё прописано заранее (и они в это верят), чего бы им сразу не пасть, минуя промежуточные этапы?
Финетка, по поводу картинки. Чисто еврейская черта - дай палец, откусят руку :whistle:
GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 07:08 [?]Нот ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали
Это да, как приходилась переселенцам я тоже читала.
Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49 [?]низвести себя до клоунады, лишь бы усидеть.

Ну комфортно сидят-то. И вообще, кажется им там всем всё нравится - принцы, скачки, рождение наследников. Движуха :hearing:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 17 май 2018, 08:11

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 07:58 [?]Ну комфортно сидят-то. И вообще, кажется им там всем всё нравится - принцы, скачки, рождение наследников. Движуха

Я не представляю силу этой женщины. Весь век просидеть и не сдаться. Но чего я не пойму - как мировое сообщество им Диану спустило? И поэтому тоже мне кажется, что был бы царь - Гитлер бы уже так легко не делал, что хотел.

Арабика

Сообщение №123

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 08:52

MaSher, спасибо за ответ. Т.е. в апокалипсис они не верят (это уже христианство). Правильно я поняла?

Lectrice

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 17 май 2018, 08:54

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 07:58 [?](и они в это верят)

нет, Лен. Я пишу о том, что будет с точки зрения христианства. Евреи в Христа не верят, как и не поверили 2000 лет назад. Они продолжают ждать своего мошиаха. Ну, вот дождутся, только будет он не Мессия, а антихрист, но они признают его своим мессией и будут верно ему служить. Так что все, что сейчас творится на Святой Земле, оно приближает именно Апокалипсис.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 07:08 [?] ведь евреи и превратили пустыню в цветущую землю, осушали болота. Вспомнить, как в кибуцах пахали.

Ведь сама идея построения именно еврейского государства, в общем-то, ничем не плоха. Но вот приняло это такую уродливую форму сейчас, что невольно думаешь, а может, и не надо было все это затевать.
Хотя, если опираться на Библию, то так и должно все идти. Но страшновато чуток. Все время ощущение, что в последние времена живем.

MaSher

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 09:02

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 08:58 [?] Я пишу о том, что будет с точки зрения христианства

А, всё... улеглось, спасибо. Каждый раз, как я об этом читала, создавалось впечатление, что "иудеи в курсе". А тут как обычно: дурак - сам дурак))
MaSher писал(а) on 17 май 2018, 08:58 [?] Они продолжают ждать своего мошиаха. Ну, вот дождутся, только будет он не Мессия, а антихрист

Да-да, тут я уже знаю :4u: У меня был затык с пониманием самоощущения евреев.
Изображение

Ведьмежонок

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения