Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сектор Газа

Сообщение №126

Сообщение MaSher » 17 май 2018, 09:57

А вообще смотрите, все ж прям четко идет, как в Апокалипсисе написано.
Когда придет антихрист, то он придет поначалу как миротворец, т.е. положит конец войне. И иудеи признают его своим царем и мессией. Если учитывать, как трясет БВ и конца и края этому не видать, то я могу понять, почему люди потянутся и соблазнятся человеком, который принесет мир.
А пока кровищи еще будет море. Я вот не представляю, как сейчас возможно построить третий храм. Это что должно произойти, чтобы с Храмовой горы убрали мечеть Аль-аксы? У мусульман это третья по значимости святыня.

MaSher
 

Сообщение №127

Сообщение Шани » 17 май 2018, 10:14

Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49:И Париж по сей день отмывает позор.

Только французы об этом не знают)))

Шани
 

Сообщение №128

Сообщение GalinovMost » 17 май 2018, 10:27

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 09:57:как трясет БВ и конца и края этому не видать

С детсва помню фразу из новостей "Западный берег реки Иордан и сектор Газа"
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №129

Сообщение Safira » 17 май 2018, 10:31

GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 10:27:и сектор Газа"

да, я не вслушивалась и это представлялось там что не река Газа, а что газ распыляют там постоянно :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №130

Сообщение zayka » 17 май 2018, 10:46

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 09:57: Это что должно произойти, чтобы с Храмовой горы убрали мечеть Аль-аксы? У мусульман это третья по значимости святыня.

Случайное попадание бомбы, например.... Да мало ли...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №131

Сообщение Lyubov » 17 май 2018, 10:51

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 20:13:интересно, как распределяются мнения в самом Израиле

Изображение

----------------

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 11:39

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 09:57:Это что должно произойти, чтобы с Храмовой горы убрали мечеть Аль-аксы?

Если это сделают и построят, я в Бога именно в христианской версии поверю :nervous:
GalinovMost писал(а) on 17 май 2018, 10:27:С детсва помню фразу из новостей "Западный берег реки Иордан и сектор Газа"

:beer:
Safira писал(а) on 17 май 2018, 10:31: представлялось там что не река Газа, а что газ распыляют там

А я совсем маленькой заводы представляла. Потому что у нас есть ГАЗ известный даже малышам (Горьковский Автозавод, который Волги и Чайки выпускал))) А в младшей и средней школе решила, что там добывают газ (природный) и потому там его сектор (добычи))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №133

Сообщение zayka » 17 май 2018, 11:52

MaSher писал(а) on 17 май 2018, 09:57:Это что должно произойти,

Ты вот представляла себе лет 15 назад, что должно произойти, чтоб на Донбасе случилась война с Украиной? Я - нет. Хотя, что удивительно, мне муж мой при знакомстве еще сказал, что скорее всего гражданская война по типу югославской будет или в Беларуси или на Украине (это где-то в 2005-м, я eму тогда еще пальцем у виска покрутила).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №134

Сообщение MaSher » 17 май 2018, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 11:39:А в младшей и средней школе решила, что там добывают газ (природный) и потому там его сектор (добычи))

и я примерно так же считала.

MaSher
 

Сообщение №135

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 12:07

zayka писал(а) on 17 май 2018, 11:52:это где-то в 2005-м, я eму тогда еще пальцем у виска покрутила

после их первого майдана можно было уже что-то такое предположить.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Шани писал(а) on 17 май 2018, 10:14:Только французы об этом не знают)))

день взятия бастилии - нац. праздник.
что не отменяет геноцид в Вандее и пр. ужасы революции.

Lectrice
 

Сообщение №136

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 13:42

Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49:Я - да.
пусть бы так и был до сих пор феодальный строй? :scratch:
Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49: Мне очень не нравится то, что мы стали "пугалом" для всех монархий, которые пошли на всё, что можно, лишь бы сохранить и трон, и страны.
когда Европу сотрясали буржуазные революции, про социализм-коммунизм-большевизм еще никто не слыхивал :idontno: при чём тут мы?
Арабика писал(а) on 17 май 2018, 07:49:Великобритания - чудесный пример, низвести себя до клоунады, лишь бы усидеть. :spy:
а я не считаю это клоунадой. Власть и богатства они сохранили. Прикидываются только для толпы, а суть прежняя - монархия натуральная.

Добавлено спустя 53 секунды:
Lectrice писал(а) on 17 май 2018, 12:10:что не отменяет геноцид в Вандее и пр. ужасы революции.

революция - это всегда ужасы, но какая есть альтернатива?

Финетка
 

Сообщение №137

Сообщение Voyager » 17 май 2018, 13:44

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 13:43:а суть прежняя - монархия натуральная.

суть - клоунадная, они реально в стране ничего не решают.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №138

Сообщение Шани » 17 май 2018, 13:48

Lectrice писал(а) on 17 май 2018, 12:10:что не отменяет геноцид в Вандее и пр. ужасы революции.

Давайте все-таки будем точными. Геноцид был, например, в Руанде. В Вандее шла гражданская война, часто - жестокая, как вообще гражданские войны, но не заслуживающая такого громкого названия.

И да, казнь на гильотине - чертовски гуманна по сравнению с иными практиками показательного умерщвления, широко практиковавшимися монархиями в том же 18 веке.

Шани
 

Сообщение №139

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 13:55

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 07:58: Чисто еврейская черта - дай палец, откусят руку
да ну прям) эта черта - совсем не редкость у большинства народов, мне кажется.
Арабика писал(а) on 17 май 2018, 08:11: был бы царь - Гитлер бы уже так легко не делал, что хотел

в 1812ом царь был, но это не помешало Наполеону :idontno:

Финетка
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 14:01

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 13:55:совсем не редкость у большинства народов, мне кажется.

У большинства людей. А как характеристика именно народа :sorry:
Но им выживать надо было, иначе никак. И ведь сохранили себя, несмотря на потерю государственности на огромной срок. Совершенно уникальный случай.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 14:05

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 13:44:они реально в стране ничего не решают

почему Вы так думаете? как Вы определяете, в общем случае, у кого в стране в руках власть, по каким признакам?

По-моему, у неё обширнейшие полномочия, как ни у какого другого правителя в мире.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 14:01:А как характеристика именно народа

беженцы в Европах тоже наводят на мысли :idiot: :idiot:

Финетка
 

Сообщение №142

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 14:41

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 13:44:они реально в стране ничего не решают.

откуда вам это известно?)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Шани писал(а) on 17 май 2018, 13:48: но не заслуживающая такого громкого названия.

осознанное истребление населения, включая женщин и детей, это геноцид.
Якобинский генерал Вестерман воодушевлённо писал в Париж: «Граждане республиканцы, Вандея более не существует! Благодаря нашей свободной сабле она умерла вместе со своими бабами и их отродьем. Используя данные мне права, я растоптал детей конями, вырезал женщин. Я не пожалел ни одного пленного. Я уничтожил всех»

Так что и до холокоста, ВОВ и Руанды в истории такое было. Даже если термин появился позднее.

интересно, что и сегодня жители Бретани больше консерваторы, чем в др. регионах Франции.
Последний раз редактировалось Lectrice 17 май 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №143

Сообщение Voyager » 17 май 2018, 14:47

Lectrice, не смешно. Политическая структура там хорошо известна всему миру, хоть чуть-чуть этим интересующемуся. Да хотя бы Википедию почитайте, если на остальное нет желания.
Вся власть в стране принадлежит Парламенту, главой которого является Премьер-министр. Роль королевы/короля - одобрять их решения, консультироваться и поощрять. Заметьте - не принимать решения, а одобрять решения Парламента.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №144

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 14:53

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 14:47:Политическая структура там хорошо известна всему миру, хоть чуть-чуть этим интересующемуся.

нам известно ровно то, что хотят, чтобы нам было известно. А на самом деле ничего вам не известно о реальной власти королевского семейства. :)

Добавлено спустя 37 секунд:
Voyager писал(а) on 17 май 2018, 14:47:Да хотя бы Википедию почитайте, если на остальное нет желания.
ну-ну))

Lectrice
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 17 май 2018, 15:03

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 14:47:Роль королевы/короля - одобрять их решения, консультироваться и поощрять. Заметьте - не принимать решения, а одобрять решения Парламента.

А если не одобрит? Это же по сути президентское право вето?

Тарелка
 

Сообщение №146

Сообщение Voyager » 17 май 2018, 15:18

Тарелка писал(а) on 17 май 2018, 15:03:А если не одобрит? Это же по сути президентское право вето?

Она не может не одобрить. Почитай. У Парламента много мер воздействия. Банально даже финансовых, не говоря уж о более серьёзных.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №147

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 19:49

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 15:18:Банально даже финансовых

Нужна ли ей зарплата?
Есть мнение, что конечным владельцем львиной доли экономики Британии и бывших и нынешних её колоний, и прочих стран мира является на протяжении веков аристократическая верхушка, составляющая один-два процента от всего населения страны. Этот процент владеет тремя четвертями примерно всех богатств Великобритании.
Кто владеет собственностью государства, тот и определяет его политику.

Вот, например, любопытная статья о земле:
В письменном ответе на вопрос депутата Эндрю Джорджа в феврале 2009 года Бриджит Прентис, парламентский заместитель министра юстиции, ответил: «Корона является конечным владельцем всей земли в Англии и Уэльсе (включая острова Силли) : все другие владельцы владеют имуществом на земле."

...в отношении земли в Великобритании мы все являемся арендаторами на основе феодального превосходства Короны, превосходства, созданного в 1066 году, и основанного на правовых нормах, которые были созданы для поддержки того же феодального превосходства.
https://www.newstatesman.com/life-and-s ... -ownership


Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Вот здесь парень переводит книгу Кевина Кахилла "Кто владеет миром?" http://egoi7t.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html

26 из 35-ти всё ещё правящих монархов владеют и контролируют 1/5 мировых земель. И среди этих 26-ти монархов, английская королева Елизавета Вторая является единоличным владельцем 6 698 000 000 акров - или примерно 1/6 всей поверхности Земли. Для сравнения, земли принадлежащие Елизавете Второй примерно равны трём размерам США, чтобы вы ощутили как и почему она - самый большой единоличный собственник земли в мире.

Финетка
 

Сообщение №148

Сообщение Шани » 17 май 2018, 21:26

Lectrice писал(а) on 17 май 2018, 14:46:осознанное истребление населения, включая женщин и детей, это геноцид.

Ну вот тогда, например, тоже геноцид (свидетельство Карье):
[+]

Жестокость всегда порождает ответную жестокость. Хотя массовых убийств детей, вероятней всего, не было ни с той, ни с другой стороны.

Какая все-таки многогранная тема)

Шани
 

Сообщение №149

Сообщение Арабика » 17 май 2018, 21:34

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 15:18: У Парламента много мер воздействия.

Палата лордов будет идти против королевы? :rat: :nervous:
Финетка писал(а) on 17 май 2018, 20:03:Есть мнение, что конечным владельцем львиной доли экономики Британии и бывших и нынешних её колоний, и прочих стран мира является на протяжении веков аристократическая верхушка, составляющая один-два процента от всего населения страны. Этот процент владеет тремя четвертями примерно всех богатств Великобритании.
Кто владеет собственностью государства, тот и определяет его политику.

вот они Палата лордов и есть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №150

Сообщение Lectrice » 17 май 2018, 21:38

Шани писал(а) on 17 май 2018, 21:26:вот тогда, например, тоже геноцид

наверно, масштабы надо оценивать.
Считается, Вандея потеряла 200 тыс. Это огромная цифра по тем временам.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз