Имя пользователя:

Пароль:




Сектор Газа

Сообщение №151

Сообщение Voyager » 17 май 2018, 21:57

Арабика писал(а) on 17 май 2018, 21:34:Палата лордов будет идти против королевы?

и не один раз шли, про это уже много раз писалось - как документального, так и художественного
вот только не надо меня просить найти, ладно? у меня других забот хватает
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №152

Сообщение Арабика » 18 май 2018, 12:35

Voyager писал(а) on 17 май 2018, 21:57:вот только не надо меня просить найти, ладно? у меня других забот хватает

мне тут понравилось, хоть и не офиц. документ. https://www.liveinternet.ru/users/56748 ... 378201848/
Законодательная власть так же прибрана к рукам монаршей особы – но с некоторыми декорациями для иллюзии демократичности . Парламент Великобритании состоит из двух палат – Лордов (верхней) и Общин (нижней) . Палата Лордов состоит из духовных лордов, которые назначаются Церковью (главой которой является королева), и светских лордов, большинство которых унаследовали свои титулы, дарованные когда-то их предкам короной! То есть верхняя палата парламента почти полностью состоит из назначенцев, пусть и непрямых (в английском политическом стиле), королевы, она же имеет право отклонять решение нижней палаты. Вообще королева дарует основные элитарные титулы (герцоги, рыцари и т.д), тем самым создав в Великобритании элиту, обязанную королеве своим статусом. Лидер партии нижней палаты общин так же назначается королевой. Все парламентские акты и законы принимаются «во имя монарха» и вступают в силу только после одобрения королевы Великобритании, так называемой «королевской санкции». Про право «вето» в парламенте и исключительное право роспуска парламента вряд ли стоит говорить – конечно, Елизавета II имеет на это официальные полномочия.
Королева Великобритании является верховным главнокомандующим вооруженными силами Великобритании - армией, флотом, ВВС, лучшей в мире разведкой Mi-5, Mi-6 и Mi-16, с которой связано столько преступлений по всему миру – от убийства Павла I до прихода Гитлера к власти - что можно только поражаться власти королевы. Она же назначает директоров Банка Англии, из которого отчасти финансировалась и нацистская Германия – правда это тема уже другого разговора.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №153

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 12:58

Арабика писал(а) on 18 май 2018, 12:35:Королева Великобритании является

еще и главой Церкви!

Финетка
 

Сообщение №154

Сообщение Шани » 18 май 2018, 13:10

Lectrice писал(а) on 17 май 2018, 21:38:наверно, масштабы надо оценивать.
Считается, Вандея потеряла 200 тыс. Это огромная цифра по тем временам.

Даже если так, то в это число входят и роялисты, и республиканцы. Но вообще эта цифра - сродни 100 миллионам расстрелянных лично Сталиным.

Шани
 

Сообщение №155

Сообщение Арабика » 18 май 2018, 13:53

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 12:58:еще и главой Церкви!

по ссылке есть. Чего она только главой не является. :kuku:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
А тут тоже интересно https://pikabu.ru/story/taynaya_vlast_k ... ii_4280258 в т.ч. и про вето.
Королева обязана подписывать все законы. Ее подпись необходима, чтобы законопроект превратился в действующий закон. После того, как законопроект утверждается обеими палатами парламента, он отправляется к королеве во дворец для утверждения, так называемой "королевской санкции". Помимо "санкции" существует еще такой феномен как "королевское согласие", это разные вещи. Королева должна дать свое согласие, если законопроект каким-либо образом затрагивает интересы монархии. Без ее "согласия" такой законопроект не может даже обсуждаться в парламенте.

По не так давно открывшимся данным, право вето использовалось королевой за последнее время не меньше 39 раз. Например, в 1999 году королева заблокировала законопроект о военных действиях в Ираке. В этом законопроекте парламент хотел, чтобы королева передала ему полное право контролировать военную операцию в Ираке. Так как проект затрагивал права монарха, королева по совету министров отклонила его, ссылаясь на акт "королевского согласия".
Австралия. Как королева Австралии, Елизавета обладает полным правом уволить весь австралийский парламент. Прецедент был в 1975 году, когда ставленник Елизаветы в Австралии, генерал-губернатор сэр Джон Керр уволил премьер-министра, а через три часа - и весь парламент.
За время жизни Елизаветы сменилось 16 премьер-министров Великобритании, 15 президентов США и 12 президентов Франции.
я восхищена силой этой женщины!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №156

Сообщение Lyubov » 03 июн 2018, 11:15

Небензя: Израиль должен прекратить оккупацию палестинских территорий

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Израиль должен прекратить оккупацию палестинских территорий, сообщает Al-Masdar.

"Я полностью согласен с тем, что настало время положить конец оккупации. Мы постоянно об этом говорили", — заявил Небензя в пятницу на заседании СБ ООН.

При этом постпред отметил, что палестино-израильский конфликт — ключ к решению всех других конфликтов на Ближнем Востоке. Небензя заявил, что происходящее вокруг разрешения конфликта не обнадеживает.

В случае если не будет принято решение, устраивающее обе стороны, конфликт останется источником дестабилизации в регионе.

Ранее Россия поддержала проект резолюции Кувейта о предоставлении международной защиты мирному населению Палестины. Документ набрал необходимое количество голосов, однако США наложили на него вето.
http://ren.tv/novosti/2018-06-02/nebenz ... territoriy
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение И.В. » 03 июн 2018, 16:06

Арабика писал(а) on 18 май 2018, 14:00:я восхищена силой этой женщины!

А мне после прочтения статей такого плана становится интересно, что будет если грохнуть всю семью? А если все 36?
Наверное, ничего не изменится, свято место пусто не бывает.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №158

Сообщение Свекетака » 03 июн 2018, 21:25

И.В. писал(а) on 03 июн 2018, 16:06:
Арабика писал(а) on 18 май 2018, 14:00:я восхищена силой этой женщины!

А мне после прочтения статей такого плана становится интересно, что будет если грохнуть всю семью? А если все 36?
Наверное, ничего не изменится, свято место пусто не бывает.

Кровожадная какая! :fegh: думаю у них на этот случай есть план Б. Не может не быть.

Свекетака
 

Сообщение №159

Сообщение И.В. » 03 июн 2018, 23:00

Свекетака писал(а) on 03 июн 2018, 21:25:Кровожадная какая!
Учла заветы Ильича :p
Свекетака писал(а) on 03 июн 2018, 21:25: думаю у них на этот случай есть план Б. Не может не быть.
У них план А - не собираться всем скопом.... Так что хоть один да останется...
Не, что будет сначала - понятно. Новые англичане, датчане и пр. будут делить власть, по российскому, скорее всего, сценарию... А потом все вернется на круги своя.. Наверное... :scratch:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №160

Сообщение Lyubov » 03 окт 2018, 14:13

phpBB [media]


RTД на Русском
Опубликовано: 1 окт. 2018 г.

Местные жители называют Сектор Газа тюрьмой под открытым небом: израильские власти блокируют границу, лишают их доступа к воде, даже открывают огонь на поражение. В таких условиях акции протеста становятся привычным, но очень опасным делом. Тем не менее палестинцы продолжают отстаивать свои права, в том числе через искусство, в котором отображаются страдания народа. Или через спорт — у Газы есть своя команда футболистов-инвалидов. В этой борьбе активно участвует молодёжь, одним из символов сопротивления стала 17-летняя Ахед Тамими. «Мы хотим освободиться от оккупации, чтобы самим строить будущее на нашей земле», — говорят палестинцы.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз