Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №401

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:01

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:53:Можно продолжать мечтать, что все в Украине , Литве, Казахстане мечтают вернуться в СССР. Но это не так.

вообще никто ничего такого и близко не говорил. Утверждаю, так как только что перечитала тему.

Финетка
 

Сообщение №402

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:02

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:00:Но для этого нужен интерес и желание. Вам, значит, это неинтересно.

Не неинтересно вас в чем-то переубеждать. Я высказала свою точку зрения. Если ее не поняли, ну извините. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:01:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:53:Можно продолжать мечтать, что все в Украине , Литве, Казахстане мечтают вернуться в СССР. Но это не так.

вообще никто ничего такого и близко не говорил. Утверждаю, так как только что перечитала тему.

Ну вот видите, значит и говорить не о чем. Все говорят об одном и том же разными словами. Но почему-то не понимают друг друга. :sorry: Видимо, это действительно особенности неживого общения.

Тарелка
 

Сообщение №403

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:06

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 17:03:Не неинтересно вас в чем-то переубеждать.
я я и не собираюсь переубеждаться и не воспринимаю разговор на форуме как попытку меня переубедить. Я думаю, что это просто не может быть интересно нормальному человеку - переубеждать кого-то.
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 17:03: Я высказала свою точку зрения. Если ее не поняли, ну извините.

А зачем Вы тогда её высказали? Для кого?
Три человека, которые в этой теме, собственно, оппонировали Вам, поняли Ваши слова одинаково. Так, может, дело не в нашей изворотливости и желании извратить Ваше мнение, а в чем-то другом? Вы что, всех, кто не понимает Вас, записываете в редиски?

Финетка
 

Сообщение №404

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 17:08

Тарелка, если все "наши" (может, там еще такие остались, а?)) уедут из Прибалтики, Украины, Казахстана и т.д. , это глупо и недальновидно. Это вся многовековая политика России коту под хвост.

Lectrice
 

Сообщение №405

Сообщение Другая жизнь » 17 май 2018, 06:39

Совёнка писал(а) on 16 май 2018, 15:35: они сперва дали ему рабочую кличку "хохол", ему не нравилось, теперь он "сепаратист" - это его устраивает ))))

:super:

Другая жизнь
 

Сообщение №406

Сообщение Другая жизнь » 17 май 2018, 07:01

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 16:08:Наши вернулись, не наши остались там и продолжают костерить Россию.

цитирую, может, некорректно. чья цитата была изначально, не в курсе. ( не то чтоб мне лень было пойти узнать, чья, но читать ругань и оскорбления в адрес друг друга мне неприятно). так что не знаю, кто именно говорил.
так, картинка. В тему из жизни.
моя ближайшая подруга в 97 приехала в Екб из Казахстана. Поступила в юрид. институт наш (тогда еще так можно было учиться и бесплатно, что удивительно) и осталась жить навсегда. потом гражданство получила, парень к ней из Казахстана перебрался, здесь поженились. Потом 1 квартиру в ипотеку купили, ребенка родили. Потом ипотеку выплатили, квартиру продали, другую купили, еще 2 детей родили. Всё гуд. А мама с младшей сестрой жили в Казахстане, пока младшая в школе училась. Потом мама решила младшенькую отправить жить в Чехию: продала всю свою недвижимость в Казахстане и на вырученные деньги оплатила учебу младшей в Чехии. А сама приехала жить к старшей дочери в Екб. Ненуачо. Родная же дочка маму не выгонит. Тем более у нее трое детей, надо же водиться с младшими, а дочь пусть на работу выходит.
Ок.
Подружка моя на работу вышла. А мать тем временем костерила как могла Россию, страну, оформившую ей гражданство и пенсию в 53 года (!) (ей, ни дня не проработавшей в России, а при СССР в Казахстане она проработала всего ничего - лет 10, с 81 года по 91). Ежедневно призывая подружку с мужем "валить из этой сраной Рашки в Чехию"((( Подружка моя с мужем своим как только с мамой не беседовали. Все напрасно. Мать целыми днями дома (дети-то в садике, у нас щас многодетным сад дают с полутора лет детям), сидит в ФБ в группах типа "валим"((( и напоминает в связи с этим зомби. В конце концов подружка моя, собравшись с силами, с мамой поругалась с доводами типа "у меня муж охотник, он без ружья не поедет, его на границе остановят и посОдЮт, а у меня от этого мужчины трое детей".
Мама пару месяцев с дочерью не разговаривала, потом поехала в Чехию к младшей (она тем временем выскочила там замуж и родила ребенка гражданину Чехии). 3 месяца мама кантовалась в Чехии. Вначале с придыханием звоня: "Вам все-таки надо сюда перебираться, здесь все так прекрасно!" Потом восторги поутихли. В последний месяц пребывания она стала звонить уже со словами типа "какие здесь тупые врачи", "не могу больше смотреть на этих чехов", "здесь не умеют лечить даже послеродовый геморрой" и тп и тд. В конце концов она вернулась в Екб, прошло уже больше полугода, но она еще ни словом не обмолвилась, что надо валить))))
вобщем, очень многие люди и в том числе русские вовсе не заморачиваются о своей "русскости", а просто выбирают удобное для себя место жительства :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №407

Сообщение Izis » 17 май 2018, 08:39

Многоуважаемые пользователи - все, кто "не хочет читать ругань, участвовать в конфликтах, кому неприятно это видеть" и т.п.
Наш форум очень большой. И здесь гораздо больше тех двух тем, в которых конфликтуют. На что, собственно, имеют полное право, не выслушивая в свой адрес "ай-ай-ай". У нас тут некоторым, знаете ли, за и под...немного больше шешнацати.
Пожалуйста - у нас есть фотофорум.
У нас есть раздел - Книги. Фильмы. Музыка.
У нас есть большой подфорум про детей.
Есть болталки, где люди делятся своими текущими заботами, радостями, надеждами и просят кулачков.
Есть даже возможность посплетничать про звезд.

Все очень позитивно.

Велкам. Прошу, не утомляйте себя, не нервничайте почем зря. :4u:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №408

Сообщение Другая жизнь » 17 май 2018, 08:43

Izis писал(а) on 17 май 2018, 08:39:Велкам. Прошу, не утомляйте себя, не нервничайте почем зря.

спасибо)
я на чердак хожу про политику почитать)
времени свободного не шибко много)

Другая жизнь
 

Сообщение №409

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2018, 08:44

Izis писал(а) on 17 май 2018, 08:39:Наш форум очень большой.

Ну это ты нам сильно польстила :kuku: Но вообще, да - их (тем) есть у нас и кроме 9 мая с Израилем))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 17 май 2018, 08:43: хожу про политику почитать)

... и хорошим манерам нас поучить? :tails: Сразу ощущаешь себя Россией на заседании ООН :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №410

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 23:07

Другая жизнь писал(а) on 17 май 2018, 07:01:вобщем, очень многие люди и в том числе русские вовсе не заморачиваются о своей "русскости", а просто выбирают удобное для себя место жительства

конечно, полно. Возможно, даже большинство или большая часть.
Интересно, почему так?
Может, потому что не гордятся своим народом, страной...
:( моя лучшая подруга мечтает уехать в Германию. Всё ей тут плохо, ну всё, блин. И в СССР было плохо, и сейчас плохо. Я ей пожелала, чтобы получилось.

Финетка
 

Сообщение №411

Сообщение Октавия » 17 май 2018, 23:16

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 23:07:моя лучшая подруга мечтает уехать в Германию. Всё ей тут плохо, ну всё, блин. И в СССР было плохо, и сейчас плохо.

Финетка, знаешь, у нас хорошая знакомая уехала лет 20 назад в Германию, она немка, в Германии у нее на тот момент жил брат. Утащила с собой дочь, зятя и двоих внуков. Они продали здесь всё. А потом пожалели. Не сложилась там жизнь, не прижились. Дочь соседки здесь занимала хорошую должность в СБ, там работала уборщицей. Зятю повезло больше всех, он программист. Но все они очень скучали по России и жалели, что уехали. Так что мечты мечтами, а насколько все удачно сложится, не знает никто :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №412

Сообщение Финетка » 17 май 2018, 23:37

Октавия писал(а) on 17 май 2018, 23:16: А потом пожалели. Не сложилась там жизнь, не прижились.

Я думаю, она тоже пожалеет и вернется. Может, хоть так образумится, а то прям невозможно с ней разговаривать стало - всё плохо и всё тут. Уже полгода не вижусь с ней :( одна подруга была, столько лет дружили... но сил моих нет больше объяснять.

При этом у неё от государства, советского еще, трёшка (двое детей у неё), хотя она работала простым оптиком и всего несколько лет после училища. Старший-то давно отдельно живет, а младший поступил бесплатно учиться в хороший колледж, где ему дали бесплатно место в общежитии, кормят частью бесплатно, а частью со скидкой. Детьми там занимаются и после учебы - водят в кино (тоже бесплатно!), устраивают концерты, экскурсии, танцы. Отличный колледж, находится при институте, в который тоже возьмут бесплатно учиться, сохранив место в общаге и всё остальное. Не ценит человек, что с этим поделаешь? :idontno:
И не надо про налоги, она в серую работает, с одной работы на другую, так что государству с неё налоги содрать не получается.
Пусть едет, зачем нам такие нытики нужны?

И сына так настраивает. Такой мальчишка хороший, тоже теперь постоянно от него: у нас это плохо, у нас то плохо, а вот у Америки такое оружие, такие ракеты, Илон Маск, айфон :zlost:

У неё там какой-то двоюродный дядя сто лет живет, уже на пенсии. До сих пор не выплатил кредит за своё жильё! А ему за 70 далеко, и он всю жизнь там работал, несколько десятков лет работал! И до сих пор не является полным владельцем своего жилья :wonder: Сравни с её трешкой ни за что, ни про что и даром! Да у её сестры, брата и мамы (покойной уже) по квартире в Тольятти - тоже государственные. Да дом в деревне под Тольятти с огородом. Да две дачи! Машины у всех, кроме неё. Сколько бы лет они выплачивали за такую собственность в Германии?

Финетка
 

Сообщение №413

Сообщение Safira » 18 май 2018, 07:21

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 23:37:Отличный колледж, находится при институте, в который тоже возьмут бесплатно учиться, сохранив место в общаге и всё остальное.

у нас один колледж тоже стал при институте, сейчас вообще чтоли тенденция что присоединили колледжи к вузам, я смотрю. там еще и программу как-то меняют и после колледжа для поступления в ВУЗ создали специальное отделение где сокращенный срок обучения, потому что предметы в зачет идут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №414

Сообщение Другая жизнь » 18 май 2018, 09:12

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2018, 08:45:. и хорошим манерам нас поучить?

ненуачо)
во всяком случае, я ж не матюки другим отсыпаю порциями) всяко лучше)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Финетка писал(а) on 17 май 2018, 23:07:моя лучшая подруга мечтает уехать в Германию.

слава Богу, моя лучшая подруга любит Россию, хотя родом из Казахстана)))
у меня вообще вредный характер, я вряд ли смогла бы продолжать дружить с человеком, который так потребительски относится к своей Родине :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №415

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2018, 09:19

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 23:37:При этом у неё от государства, советского еще, трёшка (двое детей у неё), хотя она работала простым оптиком и всего несколько лет после училища. Старший-то давно отдельно живет, а младший поступил бесплатно учиться в хороший колледж, где ему дали бесплатно место в общежитии, кормят частью бесплатно, а частью со скидкой. Детьми там занимаются и после учебы - водят в кино (тоже бесплатно!), устраивают концерты, экскурсии, танцы. Отличный колледж, находится при институте, в который тоже возьмут бесплатно учиться, сохранив место в общаге

Представила ее в Германии (русской эмигранткой) после этого всего - ржу не могу :lol: А на какие шиши она туда ехать собралась? Продает квартиру? Её вообще туда пустят? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №416

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 09:30

Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2018, 09:19: А на какие шиши она туда ехать собралась? Продает квартиру? Её вообще туда пустят? :idontno:

Кроме как от продажи квартиры денег ей взять негде. :idontno:
Она считает, что пустят, но я не спросила, на каких основаниях. Она почему-то с этой стороны проблем не ждёт.
:scratch: хотя, она вообще не видит проблем, только твердит, как там хорошо жить и как у нас плохо.
Перемкнуло на старости лет тётку :(

Финетка
 

Сообщение №417

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2018, 09:42

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 09:30:Кроме как от продажи квартиры денег ей взять негде.

Тогда если она даже осознает, возвращаться ей будет некуда. Ой, блин... это сколько тёте лет, что мозга нет настолько?
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 09:30:Она считает, что пустят, но я не спросила, на каких основаниях. Она почему-то с этой стороны проблем не ждёт.

А, ну тогда никуда она не поедет, прожекты это всё. Я думала там конкретика какая, родственники или на работу ждут. В Европу выехать вот так по принципу "а хочу!" почти нереально. Не зря же мы собрались в дебеня Н.Зеландию. Это при том, что у меня муж неплохой "компьютерщик" со свободным английским, большим опытом работы в западных компаниях и стажировкой в Европе :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 09:30:только твердит, как там хорошо жить и как у нас плохо.
Перемкнуло на старости лет тётку :(

Это, скорее всего, не убеждения, а старческий маразм начался - деменция))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №418

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 09:57

Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2018, 09:44: возвращаться ей будет некуда

ну, у неё тут сестра и брат остаются в городах, а в деревне родительский дом пустой, так что не безнадежно, в принципе.
Ей будет 50.

Финетка
 

Сообщение №419

Сообщение tarakashka » 18 май 2018, 11:18

Октавия писал(а) on 17 май 2018, 23:16:А потом пожалели. Не сложилась там жизнь, не прижились.

мне думается, что потому и пожалели, что не сложилось. Сложилось бы всё с работой и т.д., то и не жалели бы :idontno:
У меня подруга 4-й год в Англии живет. Она туда замуж вышла. Муж русский, но давно уже получил гражданство. Ну и говорит все-время как там замечательно (при этом, что мне импонирует, горой за Россию в политическом аспекте, ватник то бишь). Но я ей возразила, что потому тебе там хорошо, что сложилась личная жизнь наконец-то, а это немаловажно для женщины под 40 (сейчас уже за 40) и что достаток финансовый, живёте душа в душу. Вот и вся загадка. Она еще в пример приводила нашу общую знакомую, которая в США уехала тоже взамуж. Так там ситуация один в один! Наконец-то, муж и не бедный, дети и семейное счастье (надеюсь)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №420

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2018, 11:21

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 09:57:а в деревне родительский дом пустой

Блестящие перспективы.
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 09:57:Ей будет 50.

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №421

Сообщение tarakashka » 18 май 2018, 11:30

Финетка писал(а) on 17 май 2018, 23:37:Не ценит человек, что с этим поделаешь?

один в один у меня есть знакомый (муж сестры мужа :D ). Он от государства имеет всё и еще больше! Они и малоимущие (по бумагам) и многодетные и еще до кучи с ребенком-инвалидом (что ребенок инвалид не очевидно, там очень редкая какая-то болезнь, интеллект сохранный, внешне не очень видно). И да, квартиру в Москве они получили совершенно бесплатно, разные санатории и бесплатные лагеря для детей по два (и больше) раза в год, летом лагерь на море и многое-многое другое. И при всем при этом - тут всё плохо, Путин гад и все они во власти гады, Навальный наш кандидат и т.д. Он бы и уехал, но понимает что не сможет. Когда-то, в 90-е, он служил в Израильской армии (наполовину еврей). Месяц отслужил и вернулся в родные пенаты ;) Чего спрашиваю вернулся, гражданство бы получил. Не понравилось, отвечает, там одни евреи вокруг :) . А мне кажется, что испугался, там же реальная война была и есть. Вот так
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №422

Сообщение Тарелка » 18 май 2018, 11:38

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №423

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 11:44

tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 11:18:мне думается, что потому и пожалели, что не сложилось. Сложилось бы всё с работой и т.д., то и не жалели бы
я тут, пока в одиночестве дичала, посмотрела, наверное, пару десятков видео наших эмигрантов, которые вернулись или приняли решение возвращаться домой, в Россию. Так у них разные причины, нет такого, чтобы можно было выделить одну или хотя бы что-то общее у всех. Там есть и совершенно счастливые (с виду и по словам) в личном, семейном и благополучные в профессиональном плане люди, но что-то другое гонит их обратно или влечёт. Очень интересно, по-моему. Вам такие видео не попадались?
Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2018, 11:21:Блестящие перспективы.

не блестящие, понятное дело, но хоть какая-то крыша над головой, а значит, возможность вернуться остаётся.

Финетка
 

Сообщение №424

Сообщение Safira » 18 май 2018, 11:48

tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 11:30:Не понравилось, отвечает, там одни евреи вокруг

напоминает наших туристов которые едут куда угодно только бы "наших" не было)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №425

Сообщение Финетка » 18 май 2018, 11:58

tarakashka писал(а) on 18 май 2018, 11:30:там одни евреи вокруг

и рассказ одного еврея про возвращение из Израиля попадался - он себя ощущает советским и не смог там принять то, что надо к России относиться прохладно, а любить Штаты. А так он и гражданство получил, и в армии там отслужил, и дом, и работа, и семья - все дела. Кажется, живи и радуйся. А оказался чужим среди своих в Израиле и вернулся к своим в Россию)

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз