Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №451

Сообщение Октавия » 18 май 2018, 20:34

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 20:31:А тебе в тот раз тема помогла?

ага :yes: но я люблю излагать на бумаге, мне так легче думается :tails:
Финетка писал(а) on 18 май 2018, 20:31:хотя бы морально, может?

а морально так вообще здорово: так смешно было, что и злиться не получалось :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №452

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2018, 00:02

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:48:Я убеждена, что идея определения национальности по крови - прямой путь к циркулю.

А как еще определить национальность? :idontno: Ты не уравниваешь, случайно, понятия нация и национальность? Может отсюда такой накал в теме... Хотя вот эта разница она вообще проблемная и к тому же они еще и в русском и европейских языках имеют разную смысловую нагрузку.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №453

Сообщение Дикая кошка » 19 май 2018, 00:49

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 19:48:мне интересно обсудить с ними эти взгляды.

Вы работаете?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Октавия писал(а) on 18 май 2018, 20:03:Причём в одной теме я могу быть с каким-то пользователем не согласна, а в другой - как ты выразилась, стучаться крУжками

Даааа :)

Дикая кошка
 

Сообщение №454

Сообщение Финетка » 19 май 2018, 01:13

Дикая кошка писал(а) on 19 май 2018, 00:50:Вы работаете?
нет.
А почему это важно для Вас?

Финетка
 

Сообщение №455

Сообщение Дикая кошка » 19 май 2018, 01:37

Финетка писал(а) on 19 май 2018, 01:13:почему это важно для Вас?

Почему вы решили, что важно? Просто вопрос. Интересно, откуда столько времени, не более.

Дикая кошка
 

Сообщение №456

Сообщение Жадина » 19 май 2018, 08:12

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:47:Вообще нет проблем. Тем, кто родился в СССР дают российской гражданство по упрощенной схеме.

Точно? :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №457

Сообщение Финетка » 19 май 2018, 09:36

Жадина писал(а) on 19 май 2018, 08:12:Точно?

https://vz.ru/opinions/2018/5/18/923447.html
Главный редактор RT Маргарита Симоньян радостно пишет у себя в «Фейсбуке» о том, что «историю с 82-летней блокадницей берет на личный контроль начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Кириллова Ольга Евгеньевна».
Для тех, кто не в курсе – речь идет об истории Клавдии Мальцевой, рожденной в Ленинграде в 1936 году, а после распада СССР оказавшейся в Донбассе. В 2016 году родственники забрали Мальцеву в Москву, и с тех пор она безуспешно пытается получить российское гражданство.
Вот что пишет возглавляемое Симоньян издание: «Клавдии Викторовне пришлось съездить в Сахарово (миграционный центр в 50 км от МКАД) четыре раза, чтобы подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП), и еще два раза, чтобы подать бумаги для оформления вида на жительство (ВНЖ). Через полгода ей удалось получить РВП на основании временной регистрации. Сейчас семья ожидает рассмотрения заявки на ВНЖ.
«Неприятно, что я, русский человек, никак не могу получить гражданство. Ну и без пенсии тоже очень обидно. Мне только дали страховку в поликлинику, чтобы на учет поставить. Но у меня такой возраст, что уже и пора бы, правда?» – смеется Клавдия Викторовна.
Если через полгода Мальцевой будет одобрен вид на жительство, следующим этапом станет подача документов на гражданство».
Если Клавдия Викторовна в ближайшие дни получит гражданство, то за нее можно будет только порадоваться. Проблема в том, что таких, как она – миллионы.
Несмотря на все декларируемые «упрощения» и «послабления», получение российского гражданства до сих пор остается серьезной проблемой для русских людей, оказавшихся в момент распада СССР в других республиках, не говоря об их детях.
После теракта в Питере та же Симоньян писала:
Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.
Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала.
Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей.
А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!
У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны.
А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.
2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

Финетка
 

Сообщение №458

Сообщение Жадина » 19 май 2018, 09:39

Финетка, так и я о том же :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Финетка писал(а) on 19 май 2018, 09:36:Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

Киргизам в 2008-2009 годах массово гражданство давали за ликвидацию американской военной базы в Манасе
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №459

Сообщение Финетка » 19 май 2018, 09:49

Жадина писал(а) on 19 май 2018, 09:42:Киргизам

вроде он узбек, или я путаю :scratch:

Финетка
 

Сообщение №460

Сообщение Жадина » 19 май 2018, 13:32

Финетка писал(а) on 19 май 2018, 09:49:
Жадина писал(а) on 19 май 2018, 09:42:Киргизам

вроде он узбек, или я путаю :scratch:

Он вполне может быть таджиком :idontno: Я просто привела пример.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №461

Сообщение Финетка » 20 май 2018, 19:19

что-то мне опять попалась Симоньян про трудности получения российского гражданства с 9.40
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №462

Сообщение Другая жизнь » 21 май 2018, 16:26

Финетка писал(а) on 18 май 2018, 11:58:А оказался чужим среди своих в Израиле и вернулся к своим в Россию)

у меня есть знакомые - так же уехали в Израиль, года 4-5 пожили, вернулись обратно. Причем гамозом, всей семьей: родители 50-летние на тот момент, сын 28 лет и сын 23 лет. так все вместе и вернулись)))

и еще есть однокурсница, уезжали с мужем и с 2 дочками-школьницами. уже дождались отъезда в США (то есть лет 5 точно прожили в Израиле) и должны были ехать в США, но - вернулись в Екб, счастливы до безумия)))
я рада, я так люблю Катю)))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Дикая кошка писал(а) on 19 май 2018, 01:37:Почему вы решили, что важно? Просто вопрос. Интересно, откуда столько времени, не более.

да тут у многих полно свободного времени :)

Другая жизнь
 

Сообщение №463

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 16:35

Другая жизнь писал(а) on 21 май 2018, 16:33:у меня есть знакомые - так же уехали в Израиль, года 4-5 пожили, вернулись обратно. Причем гамозом, всей семьей: родители 50-летние на тот момент, сын 28 лет и сын 23 лет. так все вместе и вернулись)))

и еще есть однокурсница, уезжали с мужем и с 2 дочками-школьницами. уже дождались отъезда в США (то есть лет 5 точно прожили в Израиле) и должны были ехать в США, но - вернулись в Екб, счастливы до безумия)))

:dreamy-eyes: меня это очень радует всегда :dance3:
Хоть бы все, кто хочет, смогли вернуться домой!

Финетка
 

Сообщение №464

Сообщение Другая жизнь » 21 май 2018, 17:09

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 16:35:Хоть бы все, кто хочет, смогли вернуться домой!

что интересно - первая семья оставляла здесь квартиру бабушки, специально не продавала ее перед отъездом.
а вторая семья продала здешнее имущество подчистую, возвращаться, кроме материнской квартиры самой Кати, было некуда. И все равно вернулись) несмотря ни на что) Катя первый год готова была грязь нашу екатеринбургскую целовать, так счастлива была))) много интересного рассказывала. очень много. я теперь понимаю, после ее рассказов, почему уехавшие так клянут Россию после отъезда)

Другая жизнь
 

Сообщение №465

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:17

Другая жизнь писал(а) on 21 май 2018, 17:09:И все равно вернулись) несмотря ни на что) Катя первый год готова была грязь нашу екатеринбургскую целовать, так счастлива была)))
здорово! счастья им!
Другая жизнь писал(а) on 21 май 2018, 17:09:много интересного рассказывала. очень много. я теперь понимаю, после ее рассказов, почему уехавшие так клянут Россию после отъезда)
почему? или об этом не надо на форуме?

Финетка
 

Сообщение №466

Сообщение Ольга C » 21 май 2018, 19:17

А может хватит всех украинцев считать майданутыми. У нас достаточное количество разумных, адекватных людей. Лично я всегда была против майдана, ес, мвф, нато, бандеровской хунты. И за союз с Россией и Белоруссией. Зомбирующая пропаганда на меня не действует, я не верю укропской лжи.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №467

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 19:30

Ольга C писал(а) on 21 май 2018, 19:17: У нас достаточное количество разумных, адекватных людей. Лично я всегда была против майдана, ес, мвф, нато, бандеровской хунты. И за союз с Россией и Белоруссией. Зомбирующая пропаганда на меня не действует, я не верю укропской лжи.

я так и думаю :agree:
Но, вообще, мы тут уже давно не про Украину говорим.

Финетка
 

Сообщение №468

Сообщение Другая жизнь » 22 май 2018, 09:49

Ольга C писал(а) on 21 май 2018, 19:17: Зомбирующая пропаганда на меня не действует, я не верю укропской лжи.

но каким надо быть сильным человеком, чтобы зомбирующая пропаганда не действовала!

Другая жизнь
 

Сообщение №469

Сообщение Ольга C » 22 май 2018, 12:06

Другая жизнь писал(а) on 22 май 2018, 09:49:
Ольга C писал(а) on 21 май 2018, 19:17: Зомбирующая пропаганда на меня не действует, я не верю укропской лжи.

но каким надо быть сильным человеком, чтобы зомбирующая пропаганда не действовала!

Для этого надо быть не столько сильной, сколько иметь голову на плечах, уметь думать и анализировать.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №470

Сообщение Финетка » 22 май 2018, 12:48

про Бессмертный полк в Белоруссии:

Для Белоруссии, в которой погиб каждый третий, это особенно святой и народный праздник, и, да, зачастую со слезами на глазах. Праздник, который ни в коей мере нельзя было политизировать. Но белорусская власть этого, увы, не поняла.

Начав «разделку» Дня победы по национальному признаку в 2015 году, в 2018 году власти оказались в тупиковой ситуации. Насильственные белорусизация и ополячивание общества привели к тому, что народный протест против фальшивого «официоза» празднования Дня Победы принял и политический оттенок. На шествие «Бессмертного полка» вышли потомки тех, кто сражался и против фашистов, и против бандеровцев и прочих «лесных братьев». Вышли те, кто дорожит миром и Победой. Вышли не только почтить память своих предков, но и защитить их завоевания, которые нынешняя власть пытается отдать западным «соседям» без боя.

За победными реляциями не все заметили, сколько власть сделала для того, чтобы участников в акции, проведение которой не вписывалось в планы официального Минска, оказалось как можно меньше. Возьмем пример того, что информацию о том, что «Бессмертный полк» в Минске является несанкционированным мероприятием, растиражировали утром 8 мая все основные белорусские СМИ, а опровержение этому (напоминаю — разрешение было дано вечером 8 мая и в устной форме) не опубликовало ни одно из них.

Иначе как издевательством — полный личный досмотр участников «Бессмертного полка» у рамок металлодетекторов — действия властей не назовешь. Прохождение досмотра колонной «Бессмертного полка» длилось несколько часов! Хотя, исходя из числа участников акции, полагаю, что у властей имелись технические возможности ускорить данную «процедуру». Далее последовало размещение колонны «Бессмертного полка» за «занавеской», которой была укрыта до высоты 4 этажа тыльная сторона монумента Победы.
То есть президент Лукашенко общался только с той частью белорусского народа, которая стояла строго под красно-зелеными государственными флагами.
Советские флаги, видимо, не вписывались в официальную картинку. Как и люди, пришедшие с портретами своих предков-фронтовиков.
https://regnum.ru/news/polit/2418358.html


Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Георгиевскую ленту в Белоруссии не первый год пытаются заместить «национальной» символикой, и очевидно, что эта многолетняя практика не относится к перегибам на местах. {представившаяся идеологом} методистка утром 9 мая подошла к праздничной колонне, сняла с одной из девочек георгиевскую ленту, после чего догнавшим ее родителям пояснила свою позицию. Отец девочки пытался доказать, что Победа общая и символ у нее один — иначе выходит, что белорусы одержали отдельную Победу, — но «идеолог» заявила, что идеология в Белоруссии своя, и посоветовала читать соответствующие документы.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Неделько методистку похвалил за достойное поведение и указал, что знай они заранее такую принципиальность родителей девочки, то поставили бы в колонну другого ребенка. В сущности чиновник оправдывает эту практику, считает ее нормой, — а значит, в будущем на каждый День Победы она может повторяться. И символика Дня Победы будет изгоняться под нелепыми предлогами.

Видимо, именно эта позиция навязывается чиновничьей «идеологической вертикалью» в Белоруссии и, главное, ею не отвергается.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2414878.html

Финетка
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз