Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 15 май 2018, 16:48

jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:32:реальные настроения - они , кстати, какие- по Вашему?

я там не живу - не могу судить.
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:32:знают реальные настроения (допустим) и - что дальше?

и подготовили концерт с советской атрибутикой и советскими песнями, с антифашистской риторикой и аллюзиями на сегодняшние события на Украине - в пику порошенкоскому "маку". Этот концерт собрал 13 млн просмотров в прямом эфире.

Lectrice
 

Сообщение №102

Сообщение Voyager » 15 май 2018, 16:49

Руфь писал(а) on 15 май 2018, 16:03:Но с другой стороны, вот если я напишу, что у меня несчастье, неужели будет отношение как к ... не знаю, пусть будет, к нигерийцу?

пока тут лишнего не наговорили... ты не путай личное отношение к конкретному человеку и отношение в политике верхушки явно недружелюбного государства.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:28:у нас и не все русские-то

русский - не кто, а какой ©
русский - тот, кто считает себя русским, кем бы он ни был по крови.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №103

Сообщение jannet » 15 май 2018, 16:59

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 16:48:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:32:реальные настроения - они , кстати, какие- по Вашему?

я там не живу - не могу судить.
--------::-::
Но это вы же написали про реальные настроения, значит у вас есть поедставление об этом :idontno:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:32:знают реальные настроения (допустим) и - что дальше?

и подготовили концерт с советской атрибутикой и советскими песнями, с антифашистской риторикой и аллюзиями на сегодняшние события на Украине - в пику порошенкоскому "маку". Этот концерт собрал 13 млн просмотров в прямом эфире.

Для чего это владельцам канала ? В оценке которых мы,вроде как, сошлись?

И означает ли, что эти 13 миллионов посмотревших, "свои" для россии? Или прав ищенко все же?
Последний раз редактировалось jannet 15 май 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №104

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 17:00

jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:43:затрудняюсь сказать

По-моему, из этого следует, что Вы признаёте: мнение у человека всё-таки может поменяться и другим путём, а не под воздействием пропаганды. Так?
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:43:насколько знаю - по утюгам все также дуют-раздувают тему укарины. но меньше чем в 2013-2014 , безусловно

не знаю, меньше ли, я тогда еще ничем таким вообще не интересовалась, но сегодня Украина занимает огромную часть времени всевозможных политических программ во всех сми - от блогов до центральных каналов, газет и радиоэфиров. И подают там обычно негативную информацию.

Финетка
 

Сообщение №105

Сообщение Lectrice » 15 май 2018, 17:15

jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:59:Для чего это владельцам канала ? В оценке которых мы,вроде как, сошлись?

jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:40:то есть - цинизм и ничего больше. сбор электората


а вы смотрели этот концерт?
там гораздо больше, чем "почтим память предков".
Там прозвучало "нельзя допустить, чтобы в нашей стране жгли книги", "чтоб давали нашим улицам имена пособников фашизма", "он жил при режиме, с которым был не согласен" (про какого-то немца-антифашиста). И даже про Красную площадь в Москве прозвучало "наша площадь"!
И вот циничные левкины или еще кто ищет поддержки у людей, которые разделяют эти настроения. И таких как минимум 13 млн на Украине.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:59:И означает ли, что эти 13 миллионов посмотревших, "свои" для россии?

ну уж точно не "Нигерия" - через с запятую или со знаком равенства.

Lectrice
 

Сообщение №106

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 17:28

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 17:16: И даже про Красную площадь в Москве прозвучало "наша площадь"!

а про СССР - "наша страна"

Финетка
 

Сообщение №107

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 17:45

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 17:16:ну уж точно не "Нигерия" - через с запятую или со знаком равенства.

я думаю, что если мы с такой лёгкостью будем считать части нашего народа нигериями, то очень быстро прокидаемся: у нас народа-то мало совсем. Если десятками миллионов вычеркивать и забывать, то надолго ли хватит? Ведь на бывших республиках процесс медленного поедания слона не закончится - разжигают много где: придет черед Татарстана, Сибири, Якутии и прочих кусочков страны.
Я набредала однажды на сайт и при нём форум Саха и обомлела просто тогда: там такой махровый национализм, что недалеко от украинских сайтов ушли. И мотивы одни и те же: русские нас захватили, эксплуатируют, объедают веками, обирают, культуру насаждают и прочее, но мы-то ого-го какой древний и культурный народ, да если б не Россия, мы бы ого-го-го какой развитой страной давно уж были. И языковой вопрос обязательно: русские должны разговаривать на нашем языке, раз живут на нашей земле. То же самое я читала не так давно про свой родной Узбекистан, те же идеи.

Кстати, в Якутии даже принят интересный закон - по сути ущемление прав русского населения республики: Постановление Конституционного суда Республики Саха от 21 октября 2016 года№4-П. Вот здесь вроде интересно разобран: https://cyberleninka.ru/article/v/k-pro ... a-yakutiya

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:28: имхо, многие из уставших от темы в недоумении - ну чего носятся-то с этой Украиной?

возможно, они не представляют или неверно оценивают последствия подобного разрыва, поэтому недоумевают.

Финетка
 

Сообщение №108

Сообщение jannet » 15 май 2018, 18:10

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 17:00:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:43:затрудняюсь сказать

По-моему, из этого следует, что Вы признаёте: мнение у человека всё-таки может поменяться и другим путём, а не под воздействием пропаганды. Так?
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:43:насколько знаю - по утюгам все также дуют-раздувают тему укарины. но меньше чем в 2013-2014 , безусловно

не знаю, меньше ли, я тогда еще ничем таким вообще не интересовалась, но сегодня Украина занимает огромную часть времени всевозможных политических программ во всех сми - от блогов до центральных каналов, газет и радиоэфиров. И подают там обычно негативную информацию.

Из этого следует, что я затрудняюсь ответить ))) так что — нет, не так, вы неверно интерпретировали.
Хотя, из второй части вашего поста следует, что изменившееся мнение вполне могла сформировать пропаганда — подача инфо в негативном ключе.
Но лично я — затруднюсь ответить, повторяю.
Люди могли изменить своё отношение (а не поменять мнение — как вы пишите) к происходящему на Украине из за усталости от темы. Своего рода эмоциональное выгорание

jannet
 

Сообщение №109

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 18:20

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:10:Из этого следует, что я затрудняюсь ответить

но страницей раньше (сообщение 1977) Вы без затруднения однозначно определили причину изменения мнения россиян о России. А не может быть такого, что и в том случае были и какие-то иные причины, кроме влияния СМИ?

Финетка
 

Сообщение №110

Сообщение jannet » 15 май 2018, 18:24

И вот ещё что: хотя я не считаю , что все из посмотревших концерт 13 миллионов — «наши люди, свои» — и в этом согласна с Ищенко, это не значит, что я не сочувствую и не сопереживаю тем, кто сейчас чувствует себя во внутренней оккупации, кто до сих считает майдан горем и фатальной катастрофой для страны,
И так как я уже писала, что не верю в возможность переворота «снизу», ввиду того, что не «низ» решает политику и курс даже независимых и сильных государств, а тем более не определяет политику стран под протекторатом, а появление украинского Путина считаю маловероятным, то моим непрошеными советом будет — валить. Особенно тем, у кого есть дети.
Ещё можно плотно закуклиться, самоизолироваться и изолировать детей, но это , кмк, требует гораздо больших усилий, несёт риск невротизмов, ну и вообще — малореально

jannet
 

Сообщение №111

Сообщение Safira » 15 май 2018, 18:28

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:24:не верю в возможность переворота «снизу», ввиду того, что не «низ» решает политику и курс даже независимых и сильных государств

:beer: сколько лет мы считали революцию 17 года волеизъявлением народа? и только 10-15 лет просачивается клочками информация сколько германия/великобритания в золоте вбухала в эту революцию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 18:29

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:10:Люди могли изменить своё отношение (а не поменять мнение — как вы пишите) к происходящему на Украине из за усталости от темы.

:beer:
это не значит, что я брошу свою сестру или подругу, ежели им нужна будет моя помощь. Да и куды бечь, ежели совсем припрет, они тоже хорошо знают. Но доказывать в 100-ый раз, что на Донбассе они доблестно воюют не с российской армией, а со своим же народом, я не буду. Как и не буду пытаться объяснить, что их безвиз, по большому счету, фикция и никто их в Европе не ждет. Это не моя страна, не мои разочарования, не мои надежды. Попросят о помощи - помогу, нет - значит, сами-сами-сами.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Safira » 15 май 2018, 18:33

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 20:01:мы много лет предлагали энергоносители по низким ценам, свой рынок сбыта для их продукции, десятки миллиардов долларов кредитов, гигантские суммы за всевозможный транзит - от природного газа и аммиака до транспорта, разные преференции в рамках СНГ типа беспошлинной торговли, существование высокотехнологичных наукоёмких отраслей промышленности и, как следствие этого, потребность в развитии науки и образования. Это навскидку.
Мало?

да, теперь мало и дело не в деньгах и преференциях, пропаганда была и есть на разделение людей и она показала свою эффективность. Чего ждет оскорбленный человек который по чьей-то вине натерпелся бед?! правильно: извинений, унижения и наказания для врага. На уровне политиков если найдутся точки соприкосновения, то обставят все как-то - не сомневайтесь даже, только для граждан это не даст абсолютно ничего: любая помощь и улучшение их жизни будет приниматься как контрибуция, которая слишком мала "за все что сделано" :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №114

Сообщение jannet » 15 май 2018, 18:33

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 18:20:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:10:Из этого следует, что я затрудняюсь ответить

но страницей раньше (сообщение 1977) Вы без затруднения однозначно определили причину изменения мнения россиян о России. А не может быть такого, что и в том случае были и какие-то иные причины, кроме влияния СМИ?

Я назвала СОВОКУПНОСТЬ причин. Если вы внимательно прочтёте, там не только пропаганда.
Кроме того, у нас на форуме есть люди, которые , проживали и проживают в России, и вовсе не меняли своего мнения ни о России, ни о 90-х, ни о прекрасном западе
Я ими искренне восхищаюсь, серьезно :blush:


Но я , кажется, поняла — вам хочется считать, что вы изменили мнение о тех годах, европейцах, свободе слова и всех «завоеваний России 90-х» — самостоятельно, без изменения трендов в государстве (та самая совокупность причин).
Я не против — считайте так: это ваша личная высокая сознательность.

На ваше мнение — у меня своё мнение. Вы же этого ждёте от дискуссии — обмена мнениями. Или переубедить-таки?))
Последний раз редактировалось jannet 15 май 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 18:35

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:24:моим непрошеными советом будет — валить.

тоже ведь, ох, как непросто. мои из-под бомбежек с таким трудом уезжали, а только затихло - тут же назад, потому что там дом. И это была зона боевых действий. А тут ведь в Киеве снаряды не рвутся, там дом, налаженный быт, работа.
И тем, кому 40-50, это вообще нереально, кмк. Это молодым еще под силу начать жизнь с чистого листа.

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение jannet » 15 май 2018, 18:39

MaSher писал(а) on 15 май 2018, 18:35:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:24:моим непрошеными советом будет — валить.

тоже ведь, ох, как непросто. мои из-под бомбежек с таким трудом уезжали, а только затихло - тут же назад, потому что там дом. И это была зона боевых действий. А тут ведь в Киеве снаряды не рвутся, там дом, налаженный быт, работа.
И тем, кому 40-50, это вообще нереально, кмк. Это молодым еще под силу начать жизнь с чистого листа.

Я про молодых то больше и пишу, Маш. С прицелом, что у них у самих дети есть или появятся.
Ну невозможно же оградить ребёнка от школы, от телевизора, от книг, от сверстников, от общества....

jannet
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 18:45

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:39:Ну невозможно же оградить ребёнка от школы, от телевизора, от книг, от сверстников, от общества....

вот именно. У меня племянница - школьница средних классов. Это ужас ужасный. Там все так намешано, что каждый раз только одно на уме: "Слава Богу, папа, ты не дожил и этого не видишь". И это поколения совсем потерянное. Мы для них никакие не свои, а самые настоящие враги. Какой тут нафик один народ.

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение Safira » 15 май 2018, 18:52

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:39:Ну невозможно же оградить ребёнка от школы, от телевизора, от книг, от сверстников, от общества....

и не оградишь и если трезво смотреть на вещи, отрешившись от эмоций - порошенко уже не выглядит героем, ручкаются с ним не охотно, однако менять столь пластичную фигуру заказчики не спешат - он зарабатывает себе как может, не прячется и уже не стесняется, уголь у агрессора не берем (берем через прослойки типа взаграничный - чьи прослойки - вопрос риторический), на "оттолкнуться от дна" я бы тоже не рассчитывала - есть страны где население живет еще хуже, но ведь не бросаются их спасать?! нет... так и тут, поматросили и бросили, но порошенко смелый парень - я даже удивляюсь, неужели он надеется выпутаться в здравии со всем награбленным?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №119

Сообщение Lectrice » 15 май 2018, 18:56

Safira писал(а) on 15 май 2018, 18:52:неужели он надеется выпутаться в здравии со всем награбленным?!

да пьет он. Поставили его на это место - и никуда ему не деться, коли добро на то не дадут.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:24:а появление украинского Путина считаю маловероятным,

а не украинского?)

Lectrice
 

Сообщение №120

Сообщение jannet » 15 май 2018, 19:05

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:24:а появление украинского Путина считаю маловероятным,

а не украинского?)[/quote]
А какого? :idiot:

jannet
 

Сообщение №121

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 19:09

jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:33:Но я , кажется, поняла — вам хочется считать, что вы изменили мнение о тех годах, европейцах, свободе слова и всех «завоеваний России 90-х» — самостоятельно, без изменения трендов в государстве (та самая совокупность причин).
Я не против — считайте так: это ваша личная высокая сознательность.
думаю, ровно в такой же мере, как Вам хочется считать, что Ваше мнение насчет Украины и усталость от этой темы есть плоды работы Вашего интеллекта, а не результат пропаганды))
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:33: Вы же этого ждёте от дискуссии — обмена мнениями. Или переубедить-таки?))
Только обмен. Я расстроюсь, если кто-то переубедится, оппонентов же станет меньше - не с кем будет дискутировать.
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:33:Я назвала СОВОКУПНОСТЬ причин. Если вы внимательно прочтёте, там не только пропаганда.
:) я не гордая, пошла перечитала внимательно:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:01:И вот еще, я понимаю, конечно, это дико неприятно осознавать: но особой заслуги каждого конкретно взятого "осознавшего", что приведенное выше неправильно и не отвечает интересам этого самого каждого конкретно, в "отрезвлении" и "понимании" - нет
просто от имени государства, в утюги и радио, сейчас вещают иное.
Пропаганда - да.
Насаждение патриотизма.
Подбор скреп.
Умелое дозирование и подача инфы о происходящем внутри и вовне страны.
Подкормка граждан материальным и интеллектуальным.
Всё - как у всех в цивилизациях, в общем )) ну, стараемся, по крайней мере. государство, в смысле, старается )
можете попроще, для тупых, сформулировать еще пару-тройку причин из той совокупности, которую Вы тут подразумеваете? Потому что я вижу тут только влияние пропаганды.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 19:00:а не украинского?)

вау! :twiddle:

Финетка
 

Сообщение №122

Сообщение jannet » 15 май 2018, 19:20

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 17:16:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 16:59:И означает ли, что эти 13 миллионов посмотревших, "свои" для россии?

ну уж точно не "Нигерия" - через с запятую или со знаком равенства.

Ну а почему вы за других решаете, какое у них должно быть отношение?
Для вас с финеткой — просто посмотревшие концерт — уже «наши люди», свои, для меня (возьму автора обсуждаемой статьи в компанию))) с Ищенко — нет. На Украине самых разных убеждений люди чтят память своих предков 9 мая. Уже приводила в пример филатова.
А для кого то вполне может быть эта война ленточек на девятое мая, событием далеким и неинтересным, как новость из нигерии или Венесуэлы :idontno:


Вот давайте порассуждать: разве просмотр концерта 13 миллионами — вы сами говорите, что качественно сработанного — означает что все эти люди лояльны к своим «сепарам», отрицают «российскую агрессию», да это даже не означает, что какие то из них не ходили с «маком» в этот день! Мак то придуман просто как альтернативный проект георгиевской ленте под очень пацифистским лозунгом не допустить повторения войн.

З.ы. Извините, спич про немца-антифашиста вообще не поняла. Что вас удивило? На Украине запрещены и фашистская и нацистская символика , если что

jannet
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 19:32

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 16:38:Как Вы думаете, в этом деле пропаганда через утюги и радио играет роль?

А то, по центральным каналам ежедневно вещают упоротые напрочь украинцы :idontno: Хотя эта... дама чернявая, мне нравится чем-то))
Финетка писал(а) on 15 май 2018, 17:54:возможно, они не представляют или неверно оценивают последствия подобного разрыва, поэтому недоумевают.

Я вот всё представляю. Но тема надоела, реально - хуже сраной ж..©
jannet писал(а) on 15 май 2018, 18:10:изменившееся мнение вполне могла сформировать пропаганда — подача инфо в негативном ключе.
...
Люди могли изменить своё отношение (а не поменять мнение — как вы пишите) к происходящему на Украине из за усталости от темы. Своего рода эмоциональное выгорание
Всё вместе + "более важные вопросы", те же отношения с Америкой. Украина на этом фоне меркнет))
И да - это перемена отношения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Lyubov » 15 май 2018, 19:35

jannet писал(а) on 15 май 2018, 19:20:Для вас с финеткой

со мной ешё :hearing:

Добавлено спустя 51 секунду:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 19:20:На Украине запрещены и фашистская и нацистская символика , если что

:rat:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 19:38

jannet писал(а) on 15 май 2018, 19:20:На Украине самых разных убеждений люди чтят память своих предков 9 мая.
да, Ищенко про это и пишет, что в шествиях на 9 Мая рядом идут люди с диаметрально противоположными убеждениями:

Дело в том, что тысячи и миллионы празднующих 9 Мая, объединены только общей памятью о подвиге предков. При этом текущую ситуацию в стране и в мире они оценивают диаметрально противоположно.

Но он никак не пытается оценить соотношение этих групп в праздничных колоннах даже намёком - кого больше, кого меньше? :idontno: единственное указание - "наших" он называет политическим меньшинством:

...для них нет логического противоречия в том, что 9 мая они «здесь власть», а уже 10-го являются загнанным в гетто политическим меньшинством.

Но именно политическим. Это вовсе не означает, что их количественно меньше свидомых и иже с ними.
Про это я и говорила, когда сама приводила эту статью в теме: что наших там много, но они политически пассивны, а потому не видны в другие дни года никак. Ведь СМИ даже при желании не могут показать то, чего просто нет: а нет политических акций, нет политических партий, выражающих позицию и являющихся голосом этой части Украины.
jannet писал(а) on 15 май 2018, 19:20:На Украине запрещены и фашистская и нацистская символика , если что
только формально. В отличие от советской.
MaSher писал(а) on 15 май 2018, 18:29: Но доказывать в 100-ый раз, что на Донбассе они доблестно воюют не с российской армией, а со своим же народом, я не буду. Как и не буду пытаться объяснить, что их безвиз, по большому счету, фикция и никто их в Европе не ждет.
А я считаю, надо объяснять. Не Вам лично, а посредством СМИ. И это, в общем, делается.
Но мне кажется, действеннее, если сами поймут. А ведь когда-нибудь должны понять :idontno: когда-нибудь это шило вылезет из мешка для всех или для большинства.
Последний раз редактировалось Финетка 15 май 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз