Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №376

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 13:48

Что из этого, по-твоему, важно для определения правильной страны, в которую должны съехаться правильные русские, если вдруг, нидайбох, Россия и дальше будет разваливаться?
:facepalm: не получится у нас диалога. Вы не читаете, что вам пишут :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №377

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 14:11

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 13:48:не получится у нас диалога. Вы не читаете, что вам пишут :idontno:

О, мы уже на Вы))
Тарелка, ведь там Ваша цитата :idontno:
я всё читаю очень внимательно, честно. И сегодня перечитаю еще раз, и переспрошу. Мне интересно понять.
Все зависит от того, что человек считает своей родиной. Если родина это страна, то да, поедет за страной. Если родина это дом и нет разницы, в какой стране жить, останется на своей земле.

да и чуть раньше Вы на иначе поставленные вопросы отвечали в таком же смысле: Вы же сказали, что в случае отделения от России того места, где сейчас живете, переедете в Россию. И что правильные русские, оказавшиеся за рубежом, бросали всё и уезжали с тем, что могли в руках увезти. И что важно, гражданином какой страны человек сам себя считает.

Почему Вы бы уехали из Краснодарского края в съежившуюся а-ля 91 год Россию? ттт.
Я серьезно спрашиваю, не стебусь, не хочу ничего Вам доказать или показать, убедить, ярлык приклеить, дать определение - нет и нет. Мне просто дико интересно, как Вы сама себе это объясняете? Я буду очень благодарна за ответ.

Финетка
 

Сообщение №378

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 14:20

правильные русские,
цитату мою, плиз :hearing: не вижу смысла разговаривать, когда мои слова интерпретируют на свой лад. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я серьезно спрашиваю, не стебусь, не хочу ничего Вам доказать или показать, убедить, ярлык приклеить, дать определение - нет и нет.
читайте вчерашние посты. Твм есть ответ на этот вопрос

Тарелка
 

Сообщение №379

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 14:28

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 14:21:цитату мою, плиз

Хорошо, найду обязательно в течение дня и переспрошу. Я потихоньку перечитываю на переменах с первой страницы тему.

можно пока задать другие вопросы?
1 те русские, которые не уехали в Россию из бывших советских республик после развала, они той же национальности, что и Вы?
2 являются ли они частью того же народа, что и Вы?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 14:21:не вижу смысла разговаривать, когда мои слова интерпретируют на свой лад

уверяю Вас, у меня нет цели интерпретировать Ваши слова в какую бы то ни было сторону. Поверьте, пожалуйста.
Давайте исходить из того, что я не понимаю Вашего мнения и очень хочу понять? Вы сможете мне поверить в этом?

Финетка
 

Сообщение №380

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 15:02

Когда вы еще раз перечиьаете тему и поймете, о чем я говорила, вы сами удивитесь тому, что спрашиваете.

Добавлено спустя 1 минуту:
Давайте исходить из того, что я не понимаю Вашего мнения и очень хочу понять? Вы сможете мне поверить в этом?
я верю, но помочь ничем не могу :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №381

Сообщение Совёнка » 16 май 2018, 15:35

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 10:00:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 09:55:А приехать можно и не в Москву.

а не в Москву не надежно. Сегодня Россия, завтра - кто знает, как может быть. Ты думаешь, человек, который в одночасье оказался без своей страны, в какую-нибудь нац. республику или автономный округ поедет? опыт уж больно грустный, чтобы так рисковать.

все обсуждение еще не читала, но у мужа коллега - беженец с Донбасса, всей семьей перебрались. они сперва дали ему рабочую кличку "хохол", ему не нравилось, теперь он "сепаратист" - это его устраивает )))) . Вообще у нас тут довольно много с Украины новичков.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №382

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 15:51

Совёнка писал(а) on 16 май 2018, 15:35:они сперва дали ему рабочую кличку "хохол", ему не нравилось, теперь он "сепаратист" - это его устраивает ))))

:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №383

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 16:08

вот, пособирала цитаты, немного позже переспрошу по ним.
Я ничего важного не пропустила?

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 22:46: приграничные зоны каждой страны. В любом случае есть граница, есть один народ, который искусственно разделен.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 21:18: Финетка писал(а) on Вчера, 21:15 [?]
то есть, когда русский человек переезжает в другую страну, Вы перестаете считать его частью нашего народа?


А это зависит от того, продолжает ли этот человек считать себя в первую очередь гражданином России или считает своей новой родиной другую страну. :idontno:

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 21:37: мама Африка писал(а) on Вчера, 21:27 [?]
А если он уже гражданин другой страны, но до сих пор считает себя русским?


Он русский, но ему новая родина ближе. И да, русский американец чуть ближе, чем китаец американец. Но по факту оба они американцы. :idontno: Посмотри, на том же Материнстве полно таких.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 21:44: мама Африка писал(а) on Вчера, 21:36 [?]
Для меня, русский - это больше, чем национальность.


Вопрос в другом, в какую армию пойдет этот русский, когда встанет перед выбором, на чьей стороне воевать?
Во времена ВОВ этот выбор делали латыши, украинцы, белорусы.... Те, кого мы тогда считали нашими.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:08: Lectrice писал(а) on Вчера, 21:59 [?]
это все не "наши" люди?


Наши вернулись, не наши остались там и продолжают костерить Россию. :idontno: А так да, согласна - это была величайшая трагедия. Но свершилась она и благодаря тому, что огромное число людей не считало СССР своей родиной.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:19: мама Африка писал(а) on Вчера, 22:15 [?]
Куда вернулись? Они жили на своей территории (Украины, Казахстана, Латвии)... Вдруг взяли и их отрезали от нас! Куда они должны были вернуться???


В Россию, Люба. В страну, которую считали своей родиной.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:19: Финетка писал(а) on Вчера, 22:16 [?]
как только подписали нужные бумаги, то эти люди стали своими?


Не все из них стали своими. Далеко не все.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:26: мама Африка писал(а) on Вчера, 22:23 [?]
А если бы ее опять бы обстругали бы несколько раз, и Россия осталась бы в пределах Москвы (не дай Бог!!!), все должны будут приехать туда, потому что Россия тут?


Я говорила об ощущении родины. Те, которые вернулись, они жили не в Казахстане или Литве. Они жили в большой России. Потому и не смогли там жить дальше.

Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:34: Финетка писал(а) on Вчера, 22:30 [?]
Могилы родителей и дача которую построил дедушка. Оставишь и переедешь?


Люди, уезжавшие из союзных республик в свое время бросали все. :idontno:


Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:32: Финетка писал(а) on Вчера, 22:30 [?]
Если Краснодарский край отделится от России, то какие будут твои действия? Будешь переезжать в Россию?


Скорее всего да.


Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:49: Финетка писал(а) on Вчера, 22:47 [?]
а какая будет у этого ребенка (Если мама узбечка, папа грузин, ребенок родился в Казахстане, но он не казах.) национальность?


Та, кем он себя ощущает или каким его воспитают родители.

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 08:43: если представить, что Россия разделится и дальше по административному своему делению на отдельные государства, то все, кто считает себя русским народом, должны будут съехаться в тот кусочек, за которым останется название Россия?
Этот же вопрос уже формулировали мама Африки и Лектрис на разный манер - но суть одна: разве народ перестает быть одним народом при появлении новых границ? нация их меняется?

так вам уже ответили. Все зависит от того, что человек считает своей родиной. Если родина это страна, то да, поедет за страной. Если родина это дом и нет разницы, в какой стране жить, останется на своей земле.
Тарелка писал(а) on 15 май 2018, 22:16: Lectrice писал(а) on Вчера, 22:12 [?]
это вы и про крымчан, которые вернулись совсем недавно и, честно говоря, по воле нашей власти?


Крым всегда стоял отдельно. Но да, было время, когда и там выбирали, кому присягать .
Собственно и сейчас многие там и нашим, и вашим остались. :idontno: В теме про мост посмотри.

Финетка
 

Сообщение №384

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:13

Финетка, я не собираюсь тратить свое время на вас, простите. Изучайте, разбирайтесь сами. Если захотите, разберетесь. :4u:

Тарелка
 

Сообщение №385

Сообщение Октавия » 16 май 2018, 16:27

Финетка, а что не так часто цитатами Тарелки? Она последовательно пишет одно и тоже разными словами :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №386

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 16:29

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:13:Финетка, я не собираюсь тратить свое время на вас, простите. Изучайте, разбирайтесь сами. Если захотите, разберетесь.

:hang: зачем же Вы тогда просили цитаты?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Октавия писал(а) on 16 май 2018, 16:27:Финетка, а что не так с цитатами Тарелки?

мне было интересно понять чужое мнение, у меня были вопросы - никакого криминала, просто я думала, что мы разговариваем.

Финетка
 

Сообщение №387

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:37

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 16:30:зачем же Вы тогда просили цитаты?

Я просила одну-единственную цитату, где бы Я назвала кого-то ПРАВИЛЬНЫМИ русскими. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №388

Сообщение Октавия » 16 май 2018, 16:37

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 16:30: никакого криминала, просто я думала, что мы разговариваем.

конечно, разговариваем :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №389

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:38

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 16:30:мне было интересно понять чужое мнение,
Вы мое мнение услышали. С пониманием я не могу помочь. :idontno:
Финетка писал(а) on 16 май 2018, 16:30:у меня были вопросы - никакого криминала, просто я думала, что мы разговариваем.
Какой смысл разговаривать, если вы перевираете и переворачиваете мои слова так, как вам хочется?

Тарелка
 

Сообщение №390

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 16:41

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:37:Я назвала кого-то ПРАВИЛЬНЫМИ русскими. :hearing:

Наши вернулись, не наши остались там и продолжают костерить Россию. :idontno:


видимо, эта.

Lectrice
 

Сообщение №391

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:43

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 16:41:видимо, эта.

Ну очень вольная интерпретация. Хотя я не удивлена после того, как в одну из цитат в соседней теме так извратили, что сами поверили в то, что за ней и близко не стояло. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 16:41:Наши вернулись, не наши остались там

Деление на наших и не наших не я придумала, кстати. Я лишь попыталась понять, что это такое. Вот первое упоминание о наших
Финетка писал(а) on 14 май 2018, 20:24:Потому что там наши, свои. Вы так не считаете?
Так это было о правильных русских? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №392

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 16:46

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:46:Ну очень вольная интерпретация.

написано вполне конкретно :idontno:
Наши уехали в то, что осталось от России, не наши остались в новых гос-х.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:46:Деление на наших и не наших не я придумала, кстати.

но ты тем не менее в этой самой цитате определила, кто для тебя "наш", а кто не "наш".

Lectrice
 

Сообщение №393

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:50

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 16:48:Наши уехали в то, что осталось от России, не наши остались в новых гос-х.

Ну тогда мне действительно лучше выйти из темы. Потому что видимо я не могу выразить свои мысли правильно. :idontno: Раз меня понимают извращенно. Я никогда не писала и не делила русских на настоящих арийцев правильных и неправильных. Сорри, за то. что отняла у вас время. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №394

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 16:50

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:46:извратили

сама отказалась пояснить Финетке, что ты имела в виду.
"Ах, вы извратили!")))

Lectrice
 

Сообщение №395

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 16:51

Октавия писал(а) on 16 май 2018, 16:37:конечно, разговариваем
да нет... оказывается, Тарелка тратила своё время на меня.
Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:38: С пониманием я не могу помочь.
можете, конечно. Для этого существуют уточняющие вопросы, взгляд на один и тот же предмет с разных сторон, рассмотрение различных аспектов одного и того же вопроса. Но для танго нужны двое. Если Вам не интересно, то просто не нужно было вообще отвечать мне, зачем мучиться? Я же не заставляла.
Люди десятилетиями живут одной семьей, а потом вдруг выясняют, что не понимают друг друга, хотя у них в запасе и времени вагоны, и средства более эффективные, чем несколько строк на форуме. Не понимать другого человека - это нормально. Вы же вот тоже меня не понимаете, но я в этом ничего подозрительного не вижу и готова объяснять свою позицию, если кому-то будет интересно.

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:38:Какой смысл разговаривать, если вы перевираете и переворачиваете мои слова так, как вам хочется

Вы же сказали, что верите мне в том, что я просто не понимаю и хочу разобраться.
Последний раз редактировалось Финетка 16 май 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №396

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 16:51

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:50:Я никогда не писала и не делила русских на настоящих арийцев правильных и неправильных.

а только на "наших" и "не наших" ;)

Lectrice
 

Сообщение №397

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 16:51

Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 16:50:сама отказалась пояснить Финетке, что ты имела в виду.

Объяснила и не раз уже. Ну раз не понимает человек, чем я могу ей помочь? Сколько можно об одном и том же?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Можно продолжать мечтать, что все в Украине , Литве, Казахстане мечтают вернуться в СССР. Но это не так. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №398

Сообщение Lectrice » 16 май 2018, 16:56

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:53:Можно продолжать мечтать, что все в Украине , Литве, Казахстане мечтают вернуться в СССР. Но это не так.

а чего ты искажаешь написанное? ;)

Lectrice
 

Сообщение №399

Сообщение Финетка » 16 май 2018, 17:00

Тарелка писал(а) on 16 май 2018, 16:53: Ну раз не понимает человек, чем я могу ей помочь?

поговорить :idontno: это обычно помогает. Попробовать объяснить другими словами, зайти с другой стороны, провести аналогии, найти примеры, сравнения - то, что и называется дискуссией.
Но для этого нужен интерес и желание. Вам, значит, это неинтересно. Сразу бы так и сказали: мне неинтересно объяснять свою позицию непонимающим. И всё! Вопросов нет :idontno:


Нет, форумы - это нечто. Когда-нибудь люди будут защищать диссеры об этом феномене.

Финетка
 

Сообщение №400

Сообщение Тарелка » 16 май 2018, 17:01

Финетка писал(а) on 16 май 2018, 17:00:поговорить это обычно помогает.

Поговорите.
Lectrice писал(а) on 16 май 2018, 16:56:а чего ты искажаешь написанное?

У меня не получается. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз