Имя пользователя:

Пароль:




9 мая на канале Интер

Сообщение №51

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 22:59

jannet писал(а) on 14 май 2018, 22:50:Я прекрасно помню эмоциональные вскукареки «русских, которых не надо, пожалуйста, нас спасать» в апреле 2014...
вот бы их сегодня спросить... возможно, кто-то поменял мнение.
Тот же Ищенко рассказывал, что многие из его таких знакомых русских на Украине, которые в майданные времена топили за самостийну Украину и всётакоэ, сейчас с недоумением жалуются, что их считают вторым сортом, не настоящими украинцами, какими-то не такими, требуют доказывать свою лояльность снова и снова, притесняют и тому подобное.

Финетка
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 14 май 2018, 23:00

zayka, я не вникала, первую попавшуюся ссылку взяла. Я о том, что когда граница идет по суше, всегда есть разделение приграничных народов.

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение jannet » 14 май 2018, 23:06

Это просто ржака: и я, и финетка, по вели одну и ту же статью, аргументируя , соотвественно, «там же наши люди» vs “там , в лучшем случае, свои люди, собственные, сиречь «хатаскрайники» :D

Для своего аргумента приведу не самый воинственный абзац из статьи :
«Дело в том, что тысячи и миллионы празднующих 9 Мая, объединены только общей памятью о подвиге предков. При этом текущую ситуацию в стране и в мире они оценивают диаметрально противоположно. Присмотревшись к фотографиям с праздничных мероприятий, вы увидите, что многие люди пришли с «европейским» маком. Подчёркиваю, не просто без георгиевской ленточки, что не удивительно в стране, где за неё можно угодить в тюрьму, но с маком, который активно противопоставляется «советскому прошлому». От многих украинцев вы можете услышать, что они помнят и ценят подвиг своих дедов, победивших нацизм, но при этом сегодня готовы с оружием в руках бороться с «русским фашизмом», «донбасским сепаратизмом» и «за возвращение Крыма».

Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20180510/1020321733.html»


Финетка, я , видимо, просмотрела, а что было вашим аргументом о «наших людях»? Что они посмотрели программу Интер??? Канал принадлежит Левочкина, через него Фирташу. Это — пророссийские силы по-вашему? Риали?))
Не, если «другой Украины у меня дляваснет» — я пойму.
Только очаровываться и сопереживать ТАКОЙ другой Украине — у меня лично желания нет.
А у вас?)))

jannet
 

Сообщение №54

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 23:15

jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06: что было вашим аргументом о «наших людях»? Что они посмотрели программу Интер?
Да, количество зрителей концерта поразило - это четверть всей телеаудитории Украины, это очень много, учитывая, что многие ведь огороды пашут в это время года. И еще результаты соцопросов, я их считаю более объективным основанием.
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06:Канал принадлежит Левочкина, через него Фирташу. Это — пророссийские силы по-вашему?
нееет, конечно. Они-то, я щитаю, конъюнктурщики, играют на убеждениях части народа, используют в своих целях. Но эта часть народа, тем не менее, есть, она объективно существует.
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06: Присмотревшись к фотографиям с праздничных мероприятий, вы увидите, что многие люди пришли с «европейским» маком.

кстати, после этой статьи я погуглила фотки и не углядела ни одного мака. Это, конечно, ничего не доказывает. Может, просто мне не попались. Но насчет того, что с маками в Бессмертный Полк пришли "многие", можно поспорить. Не такие уж и многие, раз их не вдруг углядишь.
Последний раз редактировалось Финетка 15 май 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №55

Сообщение jannet » 14 май 2018, 23:20

А ещё, в дополнение, приведу запись фейсбучную — автора, думаю, оч.многие вспомнят по сакраментальному «обещать сейчас ИМ можно что угодно, а вешать будем потом»:
"Я уже писал не раз, что никогда не видел своего деда по матери - Трофима Федорова.
Он сгинул в 43-м в болотах под Витебском, а вся наша семья почти 70 лет считала, что он пропал без вести подо Ржевом.
Он прошел страшную мясорубку Ржева, был там ранен, но его как опытного бойца, сразу перебросили на новый участок фронта.
Что такое ржевская битва и что такое сражения в Белоруссии именно в 43-м - почитайте сами. Это был даже не ад. Сталинград по сравнению с ними был прогулкой.
Сталинград. Был. Прогулкой.
Это не красивое сравнение. Об этом писали и наши, и немцы. Единицы оставшиеся в живых из десятков тысяч погибших.
Никто в моей семье не знал, где дед похоронен. Я потратил 5 лет жизни и большие деньги, но нашел его могилу. Мне помогали поисковики из Петербурга, Минска и Алма-Аты. Да, я мог себе это позволить. Но даже если бы не мог, то сделал бы это все равно.
В февральский 25-ти градусный мороз, по пояс в снегу, мы с женой ползали в Рыленках среди тысяч могил и искали его фамилию на надгробных плитах. Там были десятки Федоровых. Понимаете? ДЕСЯТКИ. И Филатовых тоже.
На собственное 40-летие я подарил своей матери ( ныне покойной ) эту весть.
Гости, приглашенные на юбилей, плакали стоя.
И только после смерти матери я узнал, что мы все так долго его искали потому, что покойная тетка Шура в Караганде, в эвакуации, совсем ребенком, тайно сожгла в буржуйке полученную похоронку. Она сделала это специально, испугавшись, что бабушка не переживет дедовой смерти. А значит, не переживут войну и она со своей сестрой - моей матерью.
...
Но я пишу не о семейных преданиях и легендах.
Я о Победе.
...
Когда мой дед Трофим шел в атаку, то он не думал о противостоянии двух тоталитарных режимов, реальной дате начала второй мировой войны, Молотове и Рибентроппе, современной декоммунизации, г-не Вятровиче и его институте, и, конечно, не мог себе даже в страшном сне представить, что Россия нападет на Украину.
Он просто защищал Родину.
...
Пожалуйста, позвольте нам праздновать День Победы как мы хотим.
Как это делали наши родители.
Уже у многих, кстати, покойные.
И пусть в ветераны записываются даже ностальгирующие пенсионеры 46-го года рождения.
Нам ведь не жалко, правда? У стариков и так, кроме воспоминаний, ничего хорошего в жизни почти не осталось.
С кем праздновать это ведь тоже наше право, не так ли?
...
Не дарите этот святой праздник современным фашистам из сопредельного государства и политической падали из "Оккупационного блока".
Не дарите бл@дям подарки.
Они их все равно не оценят.
...
Я нашел тебя, дед Трофим.
С Днем Победы тебя, солдат!"
...
Борис Филатов © 8 мая 2016 года.
...
За два года я не изменил ни одному своему слову.
И как бы сегодня не билась в истериках политическая падаль любого цвета, но пока я сижу в своём кресле я не дам вам испортить нам День Победы.


——————————————————

Это тоже — «наш людь»?

jannet
 

Сообщение №56

Сообщение jannet » 14 май 2018, 23:28

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:15:кстати, после этой статьи я погуглила фотки и не углядела ни одного мака. Это, конечно, ничего не доказывает. Может, просто мне не попались. Но насчет того, что с маками в Бессмертный Полк пришли "многие" можно поспорить. Не такие уж и многие, раз их не вдруг углядишь.

Это вам не «попалось». Маков было изрядно.
А за ленточки и красные флаги Победы — людей избивали, открыли суд.дела и «Пятера корячится»

Про «колоссальное» количество посмотревших концерт.. блин... даже не знаю как ещё сказать.
Эта аудитория , в лучшем случае, антипорошенковская, но совершенно не пророссийская, как вам чудится. Откуда вообще это тождество могло взяться?

Ну, это ж вам ищенко нравится — то есть его изложение мыслей, вам должно быть близко и понятно! И он вполне доступо озвучил это в статье вами же приведённой!

jannet
 

Сообщение №57

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 23:31

jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:20:Это тоже — «наш людь»?

Думаю, да. :( эти - тоже наши, но измененные их пропагандой.
Это как рука, например, пораженная болезнью. Она же все равно часть нашего тела, даже когда больная, изуродованная, покрытая язвами или еще чем. Отнимать сразу, наверное, никто не будет, а постарается вылечить. Весь народ - это тело, отдельные части которого заражаются болезнью. Нельзя сразу отрекаться и ампутировать, надо бороться за части своего тела.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:28:Это вам не «попалось». Маков было изрядно.
Вы на фотках видели, или Вы там живете?
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:28:А за ленточки и красные флаги Победы — людей избивали, открыли суд.дела и «Пятера корячится»
да... но для этого не нужно иметь большинство в народе на своей стороне - у кого сила, у того и власть. А сила там щас у националистов разных мастей. Так что, сами по себе эти избиения и суды не доказывают, что большинство поддерживает нынешнюю власть.
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:28:Откуда вообще это тождество могло взяться?
ну, я ж сказала - из опросов. Да и Ищенко, кстати, сам приводил такое же соотношение - 52 и 48 процентов примерно.
И потом, в концерте были такие слова, что их вряд ли бы благосклонно слушали просто антипорошенковцы, я тексты ведущих имею в виду.

Финетка
 

Сообщение №58

Сообщение jannet » 14 май 2018, 23:38

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:37:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:20:Это тоже — «наш людь»?

Думаю, да. :( .

Пипец...
Борис Филатов — «наш» человек???
Причастный, о чем он не стесняясь, на пару с Корбаном, вещал, к убийству и «закапыванию в посадках Днепра» «сепаров»???
Нет, извините.
Мы, видимо, все таки к разным «нашим» принадлежим. При всей мобилизации моей толерантности я не смогу считать Филатова «нашим человеком».
Манкуртом, предателем, полицаем, запятнавшем память своих предков — да.
Достойное поведение и дань уважения его воевавшему деду — не индульгенция для поганого внука.
Сын за отца не отвечает, но и дед за скурвившегося внука — тоже

jannet
 

Сообщение №59

Сообщение Финетка » 14 май 2018, 23:44

jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:38:Манкуртом, предателем, полицаем, запятнавшем память своих предков — да.

да, но он тоже наш, часть нашего народа. Как и Власов, Краснов, Колчак, Ельцин, Горбачев, Кудрин, Яковлев и прочая сволочь. Они все - не инопланетяне, они - продукт нашей культуры, истории, нашего образа жизни, нашей цивилизации.
Что же, только Гагариных, Ломоносовых и Космодемьянских будем своими считать? А тут рыбу заворачивать будем?
Нет уж, все наши: и плохие, и хорошие, и те, с кем согласен, и те, с кем не согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:48: тоже наш, часть нашего народа

Наш - в смысле, что часть нашего народа. Заболевшая часть.
А не в том смысле, что таких же убеждений, как в случае наших на том концерте или в шествиях БП на Украине.
Первое - это более общее, всеобъемлющее. А второе - здоровая часть всех наших.
Последний раз редактировалось Финетка 15 май 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №60

Сообщение jannet » 15 май 2018, 00:13

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:37:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:28:Откуда вообще это тождество могло взяться?
ну, я ж сказала - из опросов. Да и Ищенко, кстати, сам приводил такое же соотношение - 52 и 48 процентов примерно.
И потом, в концерте были такие слова, что их вряд ли бы благосклонно слушали просто антипорошенковцы, я тексты ведущих имею в виду.

Знаете, если бы внимательно прочли статью Ищенко, то заметили бы сами — он говорит о возне «обделённых кланов». Не пророссийских.
И о том что манюпасу просто не нравится происходящее, но не о том что они «отрезвели» или внезапно перекинулись в «пророссийских».
Впрочем, ощущение, что пустое это занятие. Вы прочли в этой же статье какие то другие смыслы.
Ну и ладно.

И все же: если есть статистическое инфо о внезапной «пророссийскости» украинцев — буду спасибо.
Не «антипорошенковской», не «засссровцев», не «домайданной», «не9маянашпраздник» аудитории, а именно воспылавшей к россиии тёплыми нежными чувствами, т.е. то что назвали «пророссийскими» вы
—————
При гангрене, кстати, поражённые участки и конечности отсекают. Я не хотела этого примера — он дурацкий, имхо.

———————
По флоткам с маками — их преизрядно. Я таскать вам их из инета не буду. Они на виду, не зашифрованы и не спрятаны. Но наверное, все же на сев.инфо или рус.весне их маловато или нет.
Гугл поможет наверняка.
Я живу в Москве. Есть собственность в нынешней днр. Оплату и сохранность квартир мониторит лично каждые 4-5 месяцев.
Близкие родственники на Украине живут в Днепропетровске и Кр.роге.

————————
Концерт..
концерт это — шоу, и он был не на порошенковскую канале! Как «порошенковские» могут этого не допустить?
Или что — вы всерьёз полагаете что кондитер контролирует всех и вся при рейтинге в 6%????
У него силовики и «карманные» радикалы прикормленных, а в «элитах» и «олигархах» разброд и шатания.
Что там нет иных сил, отнюдь не пророссийских, а вполне себе своих собственных, которые жаждут дорваться до пусть и обмельчавшего, но корыта?
Мне кажется , вы большеверите в государственность и мощь Украины, чем сами украинцы )))

jannet
 

Сообщение №61

Сообщение jannet » 15 май 2018, 00:21

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:48:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:38:Манкуртом, предателем, полицаем, запятнавшем память своих предков — да.

да, но он тоже наш, часть нашего народа. Как и Власов, Краснов, Колчак, Ельцин, Горбачев, Кудрин, Яковлев и прочая сволочь. Они все - не инопланетяне, они - продукт нашей культуры, истории, нашего образа жизни, нашей цивилизации.
Что же, только Гагариных, Ломоносовых и Космодемьянских будем своими считать? А тут рыбу заворачивать будем?
Не, все наши: и плохие, и хорошие, и те, с кем согласен, и те, с кем не согласен.

.

Да нет же! Нет!
Власовы—красновы—Колчаки —
Это наши,да. Нам с ними примиряться и понимать. Имея при этом примеры Деникина и несть числа имперских офицеров, что не стали воевать на стороне гитлера против Советов!

Филатов — гражданин ДРУГОЙ страны!!
Страны, враждебной нам, гражданин враждебный к нам.
У филатова был дед (не он сам) участником ВОВ — ему за это индульгенцию надо выдать?? Всупротив того, что он — внук славного деда (прям по шевченко!) — именно наших без кавычек пророссийских по посадкам закапывал и приложил руку к тому что представляет ныне Днепропетровск?
Что непонятного-то?

—————
А уж при чем тут Кудрин :hang: в качестве врага народа — ащще компот )))

jannet
 

Сообщение №62

Сообщение zayka » 15 май 2018, 00:24

Тарелка, да я понимаю... просто как-то уже достало... Какую статью не возьми, хоть по мелочи, а вранье есть.... СМИ, чтоб их.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №63

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 00:29

jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:пустое это занятие.
А в каком случае это было бы не пустым занятием, по-Вашему?)) В чем для Вас смысл беседы? Убедить собеседника в своей правоте? Это большая редкость, по-моему. Мне просто интересно узнать другие мнения
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:Вы прочли в этой же статье какие то другие смыслы.
Наверное. Ну и что? Возможно, третий человек своё прочтёт, а сам Ростислав вообще о другом хотел сказать) я щитаю, это нормальное явление, в этом и интерес обсуждения - узнать смыслы, которые увидели другие.
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13: если бы внимательно прочли статью Ищенко, то заметили бы сами — он говорит о возне «обделённых кланов». Не пророссийских.
хочется съязвить в ответ на Ваше ехидство, но удержусь еще пока: я про кланы то же самое сказала и ничего об их пророссийскости не говорила :idontno:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:просто не нравится происходящее, но не о том что они «отрезвели» или внезапно перекинулись в «пророссийских».
по-моему, он сказал о диаметрально противоположно оценивающих сегодняшнюю ситуацию участниках шествий 9 Мая: националистически настроенных и сочувствующих им, и ватниках, сепарах и колорадах - эти группы объединяются только 9 Мая, но не перестают от этого быть врагами.
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:И все же: если есть статистическое инфо о внезапной «пророссийскости» украинцев — буду спасибо.
в гугле эти опросы тоже не зашифрованы и не спрятаны

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:Мне кажется , вы большеверите в государственность и мощь Украины, чем сами украинцы

вообще не верю :idontno: считаю, что государственности там уже нет пару лет как.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21: гражданин ДРУГОЙ страны!!
я считаю украинцев, белорусов и русских одним народом, которым не нужны три государства
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21:ему за это индульгенцию надо выдать?
ни в коем разе! судить, перевоспитывать, учить истории, переубеждать. В тюрьме как раз много времени для этого.

Финетка
 

Сообщение №64

Сообщение jannet » 15 май 2018, 01:10

Финетка писал(а) on 15 май 2018, 00:34:....
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:13:И все же: если есть статистическое инфо о внезапной «пророссийскости» украинцев — буду спасибо.
в гугле эти опросы тоже не зашифрованы и не спрятаны
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21: гражданин ДРУГОЙ страны!!
я считаю украинцев, белорусов и русских одним народом, которым не нужны три государства
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21:ему за это индульгенцию надо выдать?
ни в коем разе! судить, перевоспитывать, учить истории, переубеждать. В тюрьме как раз много времени для этого.

Увы и ах, изнасиловав Гугл, убедилась: таки опросы , свидетельствующие о внезапной пророссийскости украинцев (или как вы выразились «наших людях, таких же как мы» — это очевидно с теми же ценностями, скрепами как их не обзови, взглядами на происходящее между нашими странами, воссоединение с Крымом и на агрессию Украины в Донбассе),
— зашифрованы.
И понятны видимо не только лишь всем.
Жаль, что при вашем попустительстве это от меня будет , очевидно, сокрыто (((

——————————

Ну, плевать — то бишь отрицать — признанные государством где живешь, границы иных государств, у нас не наказуемо ведь — я вполне принимаю вашу тз на бывшие славянские Республики в ссср, хоть и не разделю ее )))

—————————

Судить и первоспитывать , полагаю, можно лишь того, кто оказался в поле нашей российской юрисдикции. Как произошло с савченко, Сенцовым, Ляшко.
Филатов — гр.другой страны — раз, не помню чтоб на него открыли дело — два

——————————
И про пустое/полезное занятие: не пустым занятием я бы посчитала обсуждение этой статьи с ее изначальным смыслом. И , собственно, с этим я пришла ответить на пост форумчанин Другая жизнь.
Но переубеждать человека, который изначально увидел в ней иное, и на этом базирует свои аргументы — полагаю пустым занятием. Это примерно как убеждать украинца-евромайданщика о его личной невыгоде от подписания Украиной Евроассоциации в 2013 году. ))))

jannet
 

Сообщение №65

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 06:34

jannet писал(а) on 15 май 2018, 01:10:переубеждать человека, который изначально увидел в ней иное, и на этом базирует свои аргументы — полагаю пустым занятием.

Ааа)) переубедить человека очень трудно, в условиях форума еще сложнее, да и зачем это надо? Я давно таких целей не ставлю.


А Вам часто удавалось переубедить оппонента на форуме? Примерно порядок числа какой? несколько раз, десятки раз, сотни?
Предполагаю, ответ где-нибудь в районе от нуля до единицы. :idontno:
Если нет, если множество раз Ваши оппоненты принимали Ваше мнение как более верное, то что это Вам лично принесло? Ну, переубедились они - что Вам от этого?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 01:10:Жаль, что при вашем попустительстве это от меня будет , очевидно, сокрыто (((

Да я-то бы с удовольствием поговорила об этом, но для беседы нужно обоюдное желание хотя бы двоих.

Финетка
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 15 май 2018, 08:29

Финетка писал(а) on 14 май 2018, 21:59:Да и опросы, опять же, показывают, что среди молодежи большинство - красное.

это очень зависит от тех, кто опрос проводит. Опросы того же Эха другое показывают.

п.с. я не за них, я так, к слову
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:27

jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06:Это — пророссийские силы по-вашему? Риали?))

Похоже это всё из разряда: не можешь пресечь безобразие - возглавь его.
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06:Присмотревшись к фотографиям с праздничных мероприятий, вы увидите, что многие люди пришли с «европейским» маком. Подчёркиваю, не просто без георгиевской ленточки, что не удивительно в стране, где за неё можно угодить в тюрьму, но с маком, который активно противопоставляется «советскому прошлому».

:idontno:
Финетка писал(а) on 14 май 2018, 23:37:Думаю, да. :( эти - тоже наши, но измененные их пропагандой.

Если бы у бабушки был... Была бы она дедушкой(с) Путин :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Лунный Кстати » 15 май 2018, 12:26

jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21:Это наши,да. Нам с ними примиряться


Ненене, я с ними и их последователями примиряться не буду) По всему остальному - полное ппкс :friends:




Украинский МИД во всей красе

phpBB [media]


phpBB [media]


:facepalm:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №69

Сообщение jannet » 15 май 2018, 13:12

Лунный Кстати писал(а) on 15 май 2018, 12:26:
jannet писал(а) on 15 май 2018, 00:21:Это наши,да. Нам с ними примиряться


Ненене, я с ними и их последователями примиряться не буду) По всему остальному - полное ппкс :friends:




это да - погорячилась я )))
хотела просто показать, что власов (в отличие от краснова, который ведь сменил и подданство и не жил в Союзе, так ведь?) - именно "наш" предатель. наш крест, так сказать. взваливать на себя еще и предателей зарубежья - ту мач.

jannet
 

Сообщение №70

Сообщение Финетка » 15 май 2018, 14:08

Совёнка писал(а) on 15 май 2018, 08:29:это очень зависит от тех, кто опрос проводит.
да, конечно. По-моему, это очевидно.
Надо смотреть и на спонсоров, и на то, как составлены вопросы, и где проводился, и на политическую ситуацию. Но все-таки ничего более объективного, чем статистика, наверное, нет, для того, чтобы судить о чем бы то ни было.
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:35:Если бы у бабушки был... Была бы она дедушкой(с) Путин
не, я думаю, в этом случае процесс не настолько необратим)) по себе сужу, по знакомым: я в 90е всю эту чернуху восприняла, считала, что у нас самая ужасная страна и история, а на Западе - страны розовых пони и люди какие-то иные, лучше, выше и всётакоэ. А теперь моё мнение диаметрально противоложное.
Хорошо, что меня тогда, как гангрену, не отсекли. Вот, я очнулась, я была не пропащая, просто молодая и глупая. Жизнь всё расставила по своим местам. Думаю, что многим людям на Украине тоже сама жизнь покажет их заблуждения также, как показала мне.

Финетка
 

Сообщение №71

Сообщение Lectrice » 15 май 2018, 15:27

Тарелка писал(а) on 14 май 2018, 22:26:Я не пойму, ты за глобализм?

за единую Русь) или РИ. Или советскую ее версию)

границу с Крымом стерли - вроде в глобализме не было обвинений.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 14 май 2018, 22:34: Для меня что Х, что Нигерия - другое государство :idontno:

За это сообщение автора Дикая кошка поблагодарили (всего 5):
jannet • Декабристка • Hope • zayka • Тарелка



серьезно? для поставивших лайк Украина = Нигерия?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06:Подчёркиваю, не просто без георгиевской ленточки, что не удивительно в стране, где за неё можно угодить в тюрьму, но с маком, который активно противопоставляется «советскому прошлому».

а на концерте Интера была советская символика. К чему бы это?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jannet писал(а) on 14 май 2018, 23:06:Канал принадлежит Левочкина, через него Фирташу.

а в конце 90х российские каналы принадлежали Березовскому и Гусинскому.

Lectrice
 

Сообщение №72

Сообщение Крапива » 15 май 2018, 15:39

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 15:35:для поставивших лайк Украина = Нигерия?

а зачем так передергивать? :wonder: Разве в первоначальном посте о том, что Нигерия=Украина? :hearing:

Крапива
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 15 май 2018, 15:41

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 15:35:для поставивших лайк Украина = Нигерия?

ты знаешь, я хоть и не поставила "спасибо", но где-то согласна. Раньше новости из страны Х причиняли боль, а теперь... Ну, небратья и небратья. конечно, не Буркина-Фасо, но и сердце за них уже не болит. Смотришь отстраненно абсолютно.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Lectrice » 15 май 2018, 15:42

phpBB [media]

9 мая г. Изюм Харьковская обл.
у многих людей ленточки. Это что? "красные маки"? я не разглядела.
Зато красные флаги видно четко)
Последний раз редактировалось Lectrice 15 май 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 15 май 2018, 15:43

Lectrice писал(а) on 15 май 2018, 15:35:за единую Русь) или РИ. Или советскую ее версию)

Вот поэтому нас и боятся в бывших советских республиках. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз