Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

На "смерть" Бабченко

Сообщение №176

Сообщение Лунный Кстати » 01 июн 2018, 10:29


Нынче ветрено и Бабченко воскреснул.
Скоро лето, и чемпионат в округе.
Эти новости печальней, милый Постум,
Настроенья у свихнувшейся подруги.

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало вдруг Бабченко родиться,
лучше тихо инсценировать у моря.

Хоть и прожили мы меньше половины.
Как сказал Аркадий пред инсценировкой
«В нашем Яндекс-кошельке одни руины».
самка собаки он, конечно, редкостный, но ловкий..

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний СБУ заплатит.
Забери из кошелька ты сбереженья,
на фальшивые там похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же инсценировали цену.

Зависть к ловкому Аркаше сводит рожу.
Понт шумит за черной изгородью пиний.
На скамейке Саша Сотник, Рабинович,
Под скамейкой Муждабаев, а не Плиний.
©
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №177

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 11:01

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 10:05:цитата эта - реплика персонажа его книги о гулаге.

писатель говорит с людьми посредством своих произведений, он же свои мысли в них вкладывает, своё отношение высказывает. Солженицын присоединяется к этому призыву:
Встречно ехавшие с пересылки Карабас привозили слухи, что там уже
вывешивают листовки: "Довольно терпеть!" Мы накаляли друг друга таким
настроением -- и жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее
мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины:
"Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!"
И надзиратели трусливо молчали. Ощутимо и для них рос наш напор и, как мы
ощущали, наша правда. И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и
самим сгореть под одной бомбой с палачами.
Мы были в том предельном
состоянии, когда нечего терять.
но ведь не только с палачами они бы сгорели, но и с десятками миллионов невинных людей, детей.
Во все времена есть люди, томящиеся в неволе, терпящие угнетение разного рода, несправедливость, встречающие зло, которому не могут противопоставить аналогичный по силе ответ. Но желать из-за этого сгинуть всему народу, всей стране - это слишком, на мой взгляд, это за гранью добра. Мне плохо, поэтому пусть все исчезнут. Нет, это ужасная позиция.

А этот его призыв не ждать из видео выше как расценивать, если не как призыв в нападению?
мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй.
Надо ли ждать, что американская молодежь должна будет погибнуть, защищая границы вашего континента?


"На нашей перенаселенной планете не существует больше никаких внутренних дел.
Коммунистические лидеры говорят: "Не вмешивайтесь в наши внутренние дела. Позвольте нам тихо и спокойно душить наших граждан".
Но я говорю вам: вмешивайтесь более и более. Вмешивайтесь настолько сильно, насколько вы можете это сделать.
Мы просим вас - прийти и вмешаться!

А.И.Солженицын
"Слова предупреждения западному миру"
Для меня это - грань, он её перешел, он призывал другие страны вмешаться со всей силой, на которую они способны. А они к тому моменту были способны уже и сбросить атомную бомбу на мирные города.

Финетка
 

Сообщение №178

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 11:17

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:01:когда нас, распаренное, испотевшее
мясо, месили и впихивали в воронок
, мы кричали надзирателям из глубины:
"Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!"

я бы не назвала это призывом. А описанием людей, пострадавших от власти, в их гневе и бессилии. Причем в данном месте и в данное время. И это худ. произведение, которые описывает настроения, вероятно, имевшие место в реальной жизни.
Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:01:Но желать из-за этого сгинуть всему народу, всей стране - это слишком, на мой взгляд, это за гранью добра.
ну, когда ты не в гулаге, можно и порассуждать о гранях добра.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:01:И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и
самим сгореть под одной бомбой с палачами. Мы были в том предельном
состоянии, когда нечего терять.

честно описывает психологическое состояние людей. Вы думаете, в гулаге не было таких срывов?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:01:Мне плохо, поэтому пусть все исчезнут. Нет, это ужасная позиция.

Солженицын называет ее прекрасной?

Lectrice
 

Сообщение №179

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 11:30

Autumn писал(а) on 31 май 2018, 23:10: Натовские танки рано или поздно уедут.

Вот с этим не могу не согласиться, рано или поздно уедут. Ну или уйдут, в крайнем случае, если ехать не на чем будет :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №180

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 11:34

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2018, 09:48:"Зомби-апокалипсис". Народное коллективное творчество, некропоэма

Гыыы :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №181

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 11:48

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 11:20:я бы не назвала это призывом
в следующих предложениях этого же абзаца он присоединяется к этим призывам: он же пишет "наши", "мы"
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 11:20:ну, когда ты не в гулаге, можно и порассуждать о гранях добра.
думаю, что даже находясь в газовой камере в Дахау в мгновениях от смерти, надо оставаться человеком, а в моем понимании, это значит не желать смерти всему миру или всему своему народу из-за того, что в этом мире ты оказался угнетен, унижен, раздавлен. Львиная часть человечества или твоего народа всё же не причастна к твоим страданиям, а потому как можно желать смерти им?
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 11:20:честно описывает психологическое состояние людей. Вы думаете, в гулаге не было таких срывов?
думаю, были. И сейчас, думаю, есть такие срывы у сегодняшних заключенных или обедневших, попавших в беду и терпящих другие беды и горести людей. Но нельзя винить в своих бедах весь народ и призывать в отместку за себя, за свои страдания уничтожить всех скопом.
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 11:20:Солженицын называет ее прекрасной?
он солидаризируется с ней, значит, считает допустимой, нормальной, правильной.

Финетка
 

Сообщение №182

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 12:25

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:48: он же пишет "наши", "мы"

это худ. произведение, раз. В сердцах чего только не говорят люди, два. Не все остаются великодушными в стенах гулага, три.

Lectrice
 

Сообщение №183

Сообщение Лунный Кстати » 01 июн 2018, 12:31

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 11:30: Ну или уйдут, в крайнем случае, если ехать не на чем будет

:lol:

Да, так и закончился первый Евросоюз :cry: мне колодцы показывали, где такие освободители лежат))

Со вторым Евросоюзом тоже не заладилось, парад победителей на Тверской выглядел как-то так :sorry:

Изображение

А начиналось красиво, агитация и пропаганда была ровно та же))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 11:01:Но я говорю вам: вмешивайтесь более и более. Вмешивайтесь настолько сильно, насколько вы можете это сделать.
Мы просим вас - прийти и вмешаться!


Тот же Аркаша на Абрамсе, вид сбоку.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №184

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 12:35

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2018, 12:31:А начиналось красиво, агитация и пропаганда была ровно та же))

До чего мы недоверчивый народ, просто ужас :ssso: Никаких европейских доводов не понимаем, варвары.

phpBB [media]


:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №185

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 12:36

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 12:25:это худ. произведение, раз.

это слова автора в художественном произведении автора
Как в любом другом произведении, они выражают отношение автора к описываемому.

Финетка
 

Сообщение №186

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 13:04

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 10:05:цитата эта - реплика персонажа его книги о гулаге.

Спасибо, кэп
А "Надо ли ждать......" - слова из анекдота?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №187

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 13:25

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 12:35:Никаких европейских доводов не понимаем, варвары

щас Кикимора придёт и обидится :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №188

Сообщение Крапива » 01 июн 2018, 13:57

До Аркадия, видимо, начало доходить, что весь мир с нетерпением ждет второго акта драмы.
А свободного авианосца нет, и не предвидится.
Какая жаль.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Крапива
 

Сообщение №189

Сообщение Крапива » 01 июн 2018, 14:04

Фейковая смерть
https://ru.rt.com/b3xl
Смерть Аркадия Бабченко оказалась таким же фарсом, как вся его жизнь последние годы. Даже если поверить в версию СБУ, то получается, что убивать Бабченко, который ненавидел свою Родину, который так часто и смачно глумился над погибшими русскими людьми, шёл ветеран АТО, воевавший прежде в Донбассе против русских за то, что они решили позволить себе говорить по-русски и связать свою судьбу с Россией. За пригоршню долларов ветеран АТО убивает искреннего русофоба. В целом это отлично характеризует то, во что превратилась Украина.

Если это не фарс и не абсурд, тогда как это назвать? По мне, так Ионеску, Мрожек и Беккет рыдают от зависти.

Мы с Аркадием Бабченко были знакомы. Я пишу «были», потому что давно не общаемся. И я всё же знал другого человека. Ветерана чеченских кампаний, парня жёсткого, но идейного, хотя наши точки зрения не совпадали почти полностью. Тот Аркадий Бабченко писал военную прозу, был военкором. А потом появился другой Аркадий. Злой, циничный, не замечавший, как его расхождения с политическим курсом страны всё больше превращаются в русофобию и презрение к людям вообще. В его статьях каратели становились героями, в постах в интернете он радостно и искренне, с неким садистским удовольствием плясал на костях погибшего Ансамбля Александрова и доктора Лизы, журналистов и детей, сгоревших в «Зимней вишне». Он мечтал въехать в Москву на «Абрамсе», чтобы карать и вешать ненавидимых им сторонников Путина. Да и просто русских людей. Он мечтал, чтобы Россия распалась на воюющие республики, но это он распадался сам внутри себя, когда желал русским начать убивать друг друга.

А потом его вот якобы убили, но понарошку. И пожалуй, главное в этой истории — это даже не махинации СБУ, не та провокация, которую устроили в Киеве, а то, как реагировали на сообщения об убийстве Бабченко те самые люди, которым он так искренне желал смерти.

Они — то есть мы — не превратились в коллективного Бабченко. Почти никто не злорадствовал, не смеялся, а тех, кто так себя всё же вёл, одёргивали, им писали и говорили, чтобы они скорее одумались. О смерти Бабченко писали с сожалением, о нём говорили как о коллеге, журналисте, как о заблудшем, но всё же ещё не совсем, не окончательно чужом человеке, его семье соболезновали. И даже те, кто называл Бабченко нашим врагом, не глумились, а писали, что смерть врага тоже заслуживает уважения, а вот он при всех делах не заслужил пули в спину. Это писали и говорили те, кого он так искренне презирал и кого мечтал вешать. Да почему мечтал? Мечтает же и сейчас, поди. Мы оказались куда сильнее, чем мы думаем.

Мы смогли верно отреагировать на смерть, пусть и мнимую, человека, скажем так, не самого доброго и приятного. В этом нет смирения или униженности, в этом есть христианское достоинство и уверенность в себе жителя великой страны. Русская цивилизация, русский мир выше того, чтобы плясать на могилах. И потому, узнав, что он жив, мы облегчённо вздохнули. Человек же. Жив, оказывается.

Не каждому удаётся почитать некрологи о себе. Бабченко уже, наверное, прочёл, что писали о нём, или прочтёт. Уверен, что это никак не повлияет на Аркадия. Он будет так же искренне и самозабвенно ненавидеть Россию, русских, будет с таким же наслаждением смеяться над нашими трагедиями. Но вот честно, это будет смех упыря. В русском фольклоре упырь — это живоходящий мертвец. Так вот, Аркадий и так уже почти умер, когда, скажем, посмеялся над детьми, погибшими в Кемерове, — душа его умерла. А теперь он умер для многих окончательно. Поучаствовав в провокации и выставив себя на посмешище. Ему не будут верить, про него уже сочиняют шутки и мемы. Это смерть образа прямолинейного фронтового журналиста. Что родится, какой новый Бабченко будет теперь, пока неясно. Ненависть и злоба — плохой фундамент, на них что-то серьёзное не построить.

Но оживший Аркадий Бабченко, конечно, куда лучше мёртвого. Хотя бы потому, что он будет снова и снова своими словами и поступками, своими высказываниями демонстрировать, кто такие наши оппозиционеры, как они видят страну и чего хотят для неё. Это дело очень важно и нужно для понимания, кого хотел бы Запад привести к власти в нашей стране. Никакой RT, никакие журналисты «Вестей» — это ведь их всё время обвиняют в пропаганде — не сделали столько для понимания гражданами России, как уродлива и опасна ультралиберальная идея в отечественном изводе. Так что Аркадию долгих лет. Живи.

Крапива
 

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 15:54

Ржу не могу, с утра, как новости гляну - так и накрывает :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Осенние дожди » 01 июн 2018, 17:07

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 08:43:антифашисты желали, чтобы войска других государств захватили Берлин?

Были и такие. Среди тех, кто разделял левые убеждения.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 08:43:белые в союзе с интервентами - это предатели своего народа и страны

Белые почему предатели?
Они то защищали свою страну от террористов.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 09:05:а национальная идентичность какая-нить есть?


Нет. Зачем она мне? Я по природе своей индивидуалист. Не хочу быть частью толпы.


Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 09:05:вот и пусть борется против системы внутри страны

Это невозможно по вполне очевидным причинам. :)

Осенние дожди
 

Сообщение №192

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 18:10

Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 17:07:Были и такие. Среди тех, кто разделял левые убеждения.
если так, то вот они - предатели, вне зависимости от левости или правости своих идей
Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 17:07:Белые почему предатели?
Они то защищали свою страну от террористов.
потому что призвали себе в помощь иностранные войска, чтобы те воевали против их народа.
Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 17:07:Нет. Зачем она мне? Я по природе своей индивидуалист. Не хочу быть частью толпы.
интересно)
но почему тогда Вам вообще есть дело до России?
Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 17:07:Это невозможно по вполне очевидным причинам. :)
да ладно. Большевики же смогли.

Финетка
 

Сообщение №193

Сообщение Осенние дожди » 01 июн 2018, 18:21

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:10:потому что призвали себе в помощь иностранные войска, чтобы те воевали против их народа.

Они не против народа воевали. :idontno:
Неразумно было бы в той ситуации отказываться от любой помощи.



интересно)
но почему тогда Вам вообще есть дело до России?

Живу я тут.


да ладно. Большевики же смогли.

Немцов вот тоже полагал, что сможет.

Осенние дожди
 

Сообщение №194

Сообщение golden » 01 июн 2018, 18:26

Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 17:07:Они то защищали свою страну от террористов.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:10:потому что призвали себе в помощь иностранные войска, чтобы те воевали против их народа.

Ну и сами террористы в лице Владимира Ильича пользовались иностранным капиталом.

golden
 

Сообщение №195

Сообщение Осенние дожди » 01 июн 2018, 18:26

golden, и наемников привлекали.

Осенние дожди
 

Сообщение №196

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 18:31

Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 18:21:Они не против народа воевали. :idontno:
в Гражданской-то войне? а против кого же? красные были инопланетянами?
Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 18:21:Живу я тут.
но Вы можете уехать в ту страну, которая устроена больше Вам по душе. Зачем же ломать эту, где большинству народа нравится так, как есть?
Autumn писал(а) on 01 июн 2018, 18:21:Немцов вот тоже полагал, что сможет.
и много у него было сторонников? На последних выборах все либеральные партии скопом не набрали и двух процентов, если я не путаю. Или трех.
golden писал(а) on 01 июн 2018, 18:26: пользовались иностранным капиталом
И что потом большевики сделали взамен за этот капитал для тех стран, что его дали? В чём иностранный капитал поимел выгоду?

Финетка
 

Сообщение №197

Сообщение golden » 01 июн 2018, 18:35

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:И что потом большевики сделали взамен за этот капитал для тех стран, что его дали? В чём иностранный капитал поимел выгоду?

Был устранён экономический и геополитический соперник.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Отрицать, что революция была профинансированным извне мероприятием, как-то ...недальновидно.

golden
 

Сообщение №198

Сообщение Осенние дожди » 01 июн 2018, 18:37

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:красные были инопланетянами?

Террористами они были. ИГИЛом.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:но Вы можете уехать в ту страну, которая устроена больше Вам по душе.

Пока не имею такой возможности к сожалению.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:Зачем же ломать эту, где большинству народа нравится так, как есть?

Тут вы правы конечно.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:и много у него было сторонников?

Немного. Но опасность он представлял. Иначе был бы жив.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 18:31:В чём иностранный капитал поимел выгоду?

Выгода может быть нематериальной и неочевидной. ;)

Осенние дожди
 

Сообщение №199

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 18:37

golden писал(а) on 01 июн 2018, 18:36:Был устранён экономический и геополитический соперник.

какой? Российская империя?

Финетка
 

Сообщение №200

Сообщение golden » 01 июн 2018, 18:37

То есть то, что страну развалили с помощью немецких денег, это нормально. Почему?

golden
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз