Имя пользователя:

Пароль:




На "смерть" Бабченко

Сообщение №251

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 21:16

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 20:45:Дворцовый переворот))

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 20:46:и смена курса.

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 20:47:Фамилии какие-нибудь дайте.

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №252

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 21:16

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:05:Историография - наука или лженаука, по Вашему мнению?

историю пишут победители, это однозначно. К архивам доступ у избранных.

Lectrice
 

Сообщение №253

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 21:19

Злая Аглая писал(а) on 01 июн 2018, 21:16:АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ААА, это когда после таких вопросов я же еще и виновата, что отшучиваюсь :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №254

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 21:15:это вообще-то исторический факт я просто озвучила :wonder: С этим даже советские учебники истории не спорили.
Куча историков считает иначе. И обосновывают своё мнение.
Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 21:15:Пытаюсь понять, что ты хочешь доказать и на чем нас "поймать", задавая вопросы, имеющие очевидные и задокументированные ответы.
я никогда ничего не хочу доказать, мне это неинтересно вообще - доказывать кому-то что-то. :idontno: Мне интересно, как человек обосновывает своё мнение, на чём оно основано.
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 21:15:какое мнение?
Ну, то, которое я попыталась угадать из Ваших скудных слов.
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 21:15:ну, давайте закроем

мы еще и не открывали)))

Финетка
 

Сообщение №255

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 21:25

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:23:мы еще и не открывали)))

Финетка, так ты открой, остальные продолжат.
А то путаница какая-то возникла :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №256

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 21:29

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:23:Ну, то, которое я попыталась угадать из Ваших скудных слов.
я не знаю, что вы угадали. И ваши ответы скуднее) Так что вы думаете о сталинских репрессиях против всех тех наркомов и пр., что правили страной 20 лет после революции?
Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:23:мы еще и не открывали)))

а вы уже выразили скуку.

Lectrice
 

Сообщение №257

Сообщение Совёнка » 01 июн 2018, 21:29

Голос из кустов: прошу поменьше намеков, и побольше фамилий-событий. Очень интересно :) у меня с историей в промежутке революция-вторая мировая сильные пробелы. Скорее даже дыра... А вы интересно пишите.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №258

Сообщение Тарелка » 01 июн 2018, 21:31

А при чем здесь Бабченко? :hide:

Тарелка
 

Сообщение №259

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 21:32

Тарелка писал(а) on 01 июн 2018, 21:31:А при чем здесь Бабченко? :hide:

да тоже сволочь)

Lectrice
 

Сообщение №260

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 21:35

Тарелка писал(а) on 01 июн 2018, 21:31:А при чем здесь Бабченко? :hide:

как-то перескочила тема на почве "предатель - не предатель" :sorry:
Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 21:32:да тоже сволочь)

вот ещё короче объяснение :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №261

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 21:40

Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 21:25:Финетка, так ты открой, остальные продолжат.

я пытаюсь)) но сразу про всё невозможно же, это требует времени. Вот про белый террор начали говорить. Меня поразило это мнение, что белые ничего такого ужасного не делали. Я нашла книги об этом в эл.виде, чтобы делать цитаты. Для начала дала цитаты иностранцев, непосредственно участвовавших в интервенциях.
Но ответа не последовало. Что ж мне, самой с собой говорить?))))

Еще про индустриализацию и коллективизацию интересно, но теперь, когда я угадала, кто такая наша новая форумчанка, с ней не поговоришь - я знаю, что она никогда не даёт ничего, кроме эмоциональных слов по этим темам. Хотя по другим всегда старается привести источник в подтверждение, с ней всегда приятно беседовать, она всегда очень вежлива и спокойна.
Но по этим темам:
- Все плохие, устроили голод, хотели всех убить, кровавыйрежимтрупамизакидали.
Дальше бесконечные повторы и вариации на эту тему, я знаю, я много раз пыталась выудить, откуда она черпает такую информацию. Но тайна сия велика есть.

Финетка
 

Сообщение №262

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 21:40

Финетка, Можно личный вопрос?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №263

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 21:42

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 21:29: И ваши ответы скуднее)
я еще и не отвечала ничего))

Добавлено спустя 42 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 01 июн 2018, 21:40:, Можно личный вопрос?

конечно.
Только моего ребенка нельзя трогать. Остальное можно.

Финетка
 

Сообщение №264

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 21:47

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:43:конечно.
Только моего ребенка нельзя трогать. Остальное можно.

ну, косвенно. Вы, ранее, в теме про гостей, рассказывали про ваш насыщенный занятиями и событиями день (каждый). Откуда столько времени на интернет? Поделитесь, пожалуйста!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №265

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 21:54

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 21:43:я еще и не отвечала ничего))

вот именно.

Lectrice
 

Сообщение №266

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 22:03

Злая Аглая писал(а) on 01 июн 2018, 21:47:Откуда столько времени на интернет?

о господи)) Вы не оригинальны, на Мамстве меня этим заколебали.
Две недели решила дать каникул ребенку, всё равно почти все рабочие дни у нас будут сильно разорваны, тк надо собирать справки для поездки.
А в обычные дни я с ноутом сижу напротив ребенка и болтаю на форуме, пока он выполняет какие-то задания. Мне скучно просто так сидеть, а книжку читать или фильм смотреть, или что-то слушать урывками я не могу, нить теряю, а вот от форума можно в любой момент отвлечься на дело.

Финетка
 

Сообщение №267

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 22:08

Тарелка писал(а) on 01 июн 2018, 21:31:А при чем здесь Бабченко?

Предательство страны, помощь из-за границы и интервенция "помощников"... некоторые (и я) увидели эти аналогии между Бабченко, революционерами-большевиками и армией Колчака))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №268

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 22:11

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 22:03: в обычные дни я с ноутом сижу напротив ребенка и болтаю на форуме, пока он выполняет какие-то задания. Мне скучно просто так сидеть, а книжку читать или фильм смотреть, или что-то слушать урывками я не могу, нить теряю, а вот от форума можно в любой момент отвлечься на дело.

дык какая ж вы Финетка? Гай Юлий Цезарь, как минимум!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №269

Сообщение Lectrice » 01 июн 2018, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 20:53:Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков, Томский... интеллигентные всё люди, кстати.


Зиновьев
Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы … удержали. Протестую решительно! Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров…

Горький о Зиновьеве
Стали говорить, что в Зоологическом саду умерли детеныши носорога. И я спрашиваю: чем вы их кормить будете? Зиновьев отвечает: буржуями. И начали обсуждать вопрос: резать буржуев или нет? Серьезно...

Бухарин
...для меня революция — все, и потребуй она от меня жизни любимой жены, я спокойненько утоплю ее в умывальном ведре — медленно и мучительно...»
«Россия? Что такое Россия?
...для меня, для нас — это только географическое понятие, кстати сказать, нами, без малейшего вреда для революции, с успехом упраздненное, для меня это — тоже слово, но старое, никому не нужное и сданное поэтому в архив мировой революции, где ему и место.

интеллигентнейшие люди.

Lectrice
 

Сообщение №270

Сообщение Лунный Кстати » 01 июн 2018, 22:21

Товарищи (гойспода), революции (Февральская и Октябрьская) давно свершились, пришили Николашку ©, войны закончились, вновь пришли капиталисты в обнимку с духовностью и проводниками оной, всюду храмы, памятники Колчакам воздвигаются, таки всё уже хорошо :flag-russia: Наслаждаемся, в общем)
[+]
Скрытый текст



Короче, я чего, может, ближе к теме, в Римскую Империю?)

Первый в истории случай, когда мне и сказать-то особо нечего - ибо всё и вся настолько прекрасно.

С раннего утра грызу стилос, пытаясь хоть что-нибудь сочинить об эпическом и достойном пера самого Гомера происшествии в умбрийском Куявисе, но история эта столь запредельно идиотическая, что шутить про нее – только портить. Тем более, что уже третий день форумы, площади, рынки, термополии и попины Рима оглашает громовой хохот граждан – по слухам, некоторые даже обратились к египетским лекарям за порошками, чтобы остановить нескончаемый поток смеха...

Итак. Началось все с того, что в Рим прискакал гонец с умбрийских рубежей и сообщил потрясающую новость – в Куявисе злодейски зарезан беглый вольноотпущенник Бабетта, известный своим неслыханным злословием и умением попадать в самые изощренные глупые ситуации. Отдельно заметим, что за последние годы Бабетте едва ли не десятки раз прилетало по тестикулам от стражников в самых разных государствах, от Анатолии до Египта, на морском побережье Иудеи у него украли тунику, отчего Бабетта вынужден был возвращаться на постоялый двор в костюме очень откормленного купидона, прикрывая ладошкой причинное место. Он постоянно откуда-нибудь падал, ломая всевозможные члены, куда бы он не приходил наниматься, его отовсюду изгоняли со скандалом – даже в Богемии Бабетту не взяли писать пасквили о Риме и Цезаре в грязненький листок «Libertas», на который дают деньги парфяне – за очевидной тупостью нашего персонажа...

И вот – убит! Несколькими ударами меча в спину! Какой ужас! Какое вероломство!

Что тут началось, описанию не поддается! Слаженным хором начали голосить умбры – начиная от своего вождя и торговца бобовыми сладостями Порселанукса до умбрийского посланника при Великом Совете Царей в Парфии, и совсем уж мелких сошек наподобие тамошнего женоподобного евнуха Антонины Герасия! Виновным в злодействе был моментально назначен... Догадайтесь кто?! Ну разумеется, Цезарь Август! Что, в целом, неудивительно.

Немедленно истошные стоны и горестный плач разнеслись по улицам Рима – к Форуму начали стекаться обитатели столичного иудейского квартала, римские зажравшиеся бездельники и продажные писаки. Шествовали они в черных одеждах, вымазав лица сажей и посыпая головы пеплом. Некоторые валялись в пыли, царапая ногтями лица и взывая «Бабетта! О, Бабетта! Будь проклят Цезарь, чья рука направила убийц!»

Надо было видеть физиономию матроны Иппоксении, возглавившей такое действо в Риме, когда явился новый гонец и объявил – рекомый Бабетта изволил воскреснуть, и вообще это была такая шутка умбрийской стражи, для того, чтобы выловить таинственных римских лазутчиков. В толпе скорбящих вначале повисло тягостное недоуменное молчание, а мгновение спустя раздались вопли «Ой вей! Гевальт!» и отдельные участники траурной процессии вприпрыжку ринулись прочь – ведь уже были готовы некрологи и скорбные заголовки листков, которыми завтра должен быть увешан весь Рим! Десятки рабов-переписчиков зря делали свою работу и положение надо было срочно, незамедлительно исправлять – никакого траура, наоборот, праздник с песнями и плясками!

Однако, цитирую, они провели акцию «памяти живого Бабетты», чем вызвали взрыв истерического хохота у квиритов, наблюдавших за Иппоксенией и ее клиентами и параситами.

Ровно то же самое происходило в Парфии и Британии, причем тамошние борзописцы громко возопили нечто наподобие «Да это безумные умбры хоть сами поняли, что натворили?! Какой афронт! Какая дикая выходка! Как после всего этого нам продолжать сочинять гадости о Цезаре и Риме?»

На следующий день фарс продолжался с утроенной, а то и упятеренной силой – из Куявиса приходили известия одно удивительнее и абсурднее другого. Оказывается лже-убитого Бабетту полили свиной кровью и выставили на всеобщее обозрение. (!) Якобы вся эта смахивающая на маскарад в доме для умалишенных затея была вызвана тем, что умбрицы захотели отобрать у какого-то местного иудея мастерскую по производству луков и стрел. Вроде бы нанятым убийцей оказался умбрийский шаман Аристарх, однако эти сведения успели опровергнуть в городской страже (!!), не учтя одного факта: шаман успел ПРИЗНАТЬСЯ (!!!) в коварных замыслах, чем выставил умбрийских вождей законченными идиотами...

Разумеется, о квириты, нельзя недооценивать предсказуемость тупости умбров, но у меня складывается впечатление, что столь изощреннейшую интригу могли придумать исключительно в мрачных подвалах Каструм Преториум, при этом позвав знающего некроманта, вызвавшего дух префекта Лаврентия, трудившегося во времена Суллы!

И уж поверьте, граждане – история эта не закончена, и каждый новый день будет доставлять нам все новые захватывающие новости о том, как умбры все глубже погружаются с яму со свиными испражнениями, выкопанную ими же самими. Буду стараться и далее извещать вас об этой восхитительной истории! Ave Caesar!



https://vk.com/glashatai_kostas?w=wall-93195775_1041
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №271

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 22:30

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 22:21:интеллигентнейшие люди

Ну из "образованных"))
Бабченко вон тоже писал-писал, вроде и неплохо. А потом спятил. Я не случайно аналогии между ними и нынешними провожу - в отношении к людям, в отношении к России.
Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2018, 22:21:Товарищи (гойспода), революции (Февральская и Октябрьская) давно свершились, пришили Николашку ©, войны закончились, вновь пришли капиталисты в обнимку с духовностью и проводниками оной, всюду храмы, памятники Колчакам воздвигаются, таки всё уже хорошо
Тьфу, пришла и опошлила высокоинтеллектуальную беседу :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №272

Сообщение MaSher » 01 июн 2018, 23:05

Лунный Кстати, ох и икается Бабченко сейчас. Все, кто мог, по нему проехались.
Последний штрих про Бабченко
автор Максим Шевченко

Представьте, что году так в 1938 к Вам приходят из НКВД и говорят: «Вы знаете, у нас есть точные данные, ну абсолютно точнейшие, что троцкистско-зиновьевские бандиты Бухарин и Рыков, по заданию гестапо, готовят Ваше убийство. Мы Вас уже, считайте, спасли, мы рядом. Но для того, чтобы выявить всю банду двурушников и вредителей, просим Вас инсценировать свою смерть, а потом воскреснуть. После этого на пресс-конференции с товарищами Ежовым и Уншлихтом, Вы обрадуете все прогрессивное человечество тем, что Вы живы, а убийцы изобличены. Согласны?».

Да, НКВД вызывает дрожь и даже где-то ужас. Но Вы же не чувствуете себя врагом Советской власти, Вы же — советский человек.

Да и Кирова же убили! Все говорят, что это сделала троцкистская банда. А Горькому же втерли в обои ртуть. Сам Ягода вон признался…

И Вы соглашаетесь…

На следствии и на суде подручные Рыкова и Бухарина наперебой рассказывают о том, как хотели Вас грохнуть. А вялые отнекивания все тех же Рыкова и Бухарина вызывают их справедливый гнев и требования смертной казни всем заговорщикам, начиная с самих себя.

Тут даже товарищ Фейхтвангер и другие товарищи и господа из западных информагентств свободно присутствующие на судебных заседаниях, зачешут в затылках: «Ну не может быть ложь такой масштабной. Ну что-то в этом есть…».

Врагов, естественно, покарают суровым приговором.

Вам потом дадут квартиру на Тверской и даже сделают замглавреда журнала «Смена».

Впрочем, можете вместо СССР подставить США, вместо Ежова и Уншлихта — Маккарти и Гувера, вместо Рыкова и Бухарина — Артура Миллера и Чарли Чаплина…

Или взять Германию… на прессухе — Гёббельс и Мюллер, враги — Тельман и какой-нибудь еврей-коммунист.

И будете Вы жить-поживать, добра наживать…

А вывод? А вывод такой:

Сотрудничество со спецслужбами на уровне участия в их постановках, когда на каждом этапе сотрудничества Вы не можете НИКАК проверить то, что Вам впаривают и на каждом шаге сотрудничества вынуждены ВЕРИТЬ на слово всему, что Вам впаривают— это зло.

Вы вынуждены идти все дальше и дальше по этой тропе ВЕРЫ в спецслужбы, по которой Вас аккуратно ведут.

Это сотрудничество ягнёнка с волками. Ягнёнок в этом сотрудничестве никогда не станет волком. Но навсегда останется идиотом.

Независимо от страны и политической системы, в которой он — ягнёнок.

И это все о Бабченко.

https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/ ... yandex.com

Добавлено спустя 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 22:30:пришла и опошлила высокоинтеллектуальную беседу

а мне кажется, весьма логичная концовка получилась)))

MaSher
 

Сообщение №273

Сообщение Лунный Кстати » 01 июн 2018, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 22:30:пришла и опошлила высокоинтеллектуальную беседу

)) Я в тему деградировать поржать захожу, а тут развели, понимаешь) :ssso:
Ну вас, пойду опять на Багиню про геев читать, короч)

MaSher писал(а) on 01 июн 2018, 23:06: ох и икается Бабченко сейчас.


Лучше бы я умер вчера ©)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №274

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 23:46

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2018, 23:31:Ну вас, пойду опять на Багиню про геев читать, короч)

тащи в тему про ждуль, вместе ржать будем :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №275

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 23:51

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2018, 23:31:Я в тему деградировать поржать захожу, а тут развели, понимаешь)

А мы чё? Мы вполне себе и на ту тему неплохо деградируем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз