Имя пользователя:

Пароль:




Домагой Вида и правила ФИФА

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 12 июл 2018, 13:14

А за хорватов в финале зато болеть не будут все равно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Амчаночка » 12 июл 2018, 13:44

jannet писал(а) on 12 июл 2018, 12:06:ну и, честно говоря, чувак извинился уже, извинился на русском языке, сказал, что дурак, что совершил ошибку - ну и всё, инцидент закончен.
Для меня так точно ))
:beer:
В финале болеть буду за хорватов.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 13:52

Я не знаю, за кого болеть и буду ли. Стиль хорватов мне не нравится. Фрацузы живее. Но их стиль тоже мне никак.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Лисица » 12 июл 2018, 14:37

я че то ни за кого не хочу :(
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №105

Сообщение Voyager » 12 июл 2018, 14:41

Наших нет - не за кого :idontno:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №106

Сообщение Alameda » 12 июл 2018, 15:45

Voyager писал(а) on 12 июл 2018, 14:41:Наших нет - не за кого :idontno:

:beer:
Можно просто расслабиться и смотреть финал, не тратя нервов :popcorn:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №107

Сообщение Ga-lya » 12 июл 2018, 18:10

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 12:58:надеюсь, что этот урок поцдет ему на пользу и он сделает выводы о своих "друзьях"


Да уже вся Хорватия поняла, как он лопухнулся и на грани отстранения. Думаю, ему уже и тренеры, и товарищи по команде мозги вправили. Не зря целый день болельщики АгрАменный баннер "Спасибо России" по городу таскали (не поняла, в Питере. да?). Они ж не только на стадионе его развернули, а еще до матча носили по улицам, надрывались, бедные. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Alameda писал(а) on 12 июл 2018, 15:45:Можно просто расслабиться и смотреть финал, не тратя нервов :popcorn:


А смысл? Дочки еще в 1/4 французов выбрали. За них и будем болеть. Вчера за англичан болели, но уж совсем они сдулись во втором тайме, а Модрич, зараза, хороооош.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 18:13

Французы мне чисто внешне больше форватов нравятся. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 12 июл 2018, 21:16

После появления видеозаписей, на которых бывший игрок киевского «Динамо» произносил вышеупомянутый лозунг, хорватский футболист успел стать героем майдана, а его слова стали поводом для громких политических заявлений.

«Приветствие «Слава Украине» звучит не только патриотично, но еще и гордо. И для нас, и для наших друзей. Потому-то они так и приветствуют нас по всему миру — в том числе известные политики, лидеры многих демократических стран. Это стало и их приветствием», — патетически писал министр иностранных дел Павел Климкин.

«Корни истории отношений украинцев и хорватов уходят в глубину веков. Хорваты, как никто другой, знают, чего стоит поддержка в трудные часы, в дни тяжелого противостояния. Тем ценнее для нас слова поддержки», — утверждал Петр Порошенко.

Теперь же, когда выяснилось, что слова Виды не были «словами поддержки», майданные политики молчат, зато украинские комментаторы иронизируют над их попыткой «вместе с хорватами выйти в финал чемпионата мира по футболу».

«Наступило 12 июля, и карета превратилась в тыкву. Герой миллионов, практически уже первый номер партий, самый любимый хорват в мире, извинился перед россиянами. Вышло удивительно по-идиотски. Это не спорт. Это не политика. Это клиника», — отметил писатель Макс Бужанский.

Политолог Дмитрий Корнейчук предлагает к использованию слоган «Прощай, немытый Видо!», напоминая о неоднократном цитировании Петром Порошенко известных стихотворных строк применительно к России.

«Вот смотрю я на поведение хорватов, которыми мы так гордимся, и понимаю, о каком «хорватском сценарии» на Донбассе постоянно говорит наша власть. «Хорватский сценарий» — это извиниться перед Россией?» — добавил политолог.

«Кастрюльки! Вас снова подло обманули! Ахтунг! На «Миротворец» двурушного негодяя!» — иронизирует юрист Татьяна Монтян.


Подробности: https://regnum.ru/news/2447131.html?utm ... yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Екатерина Л. » 12 июл 2018, 22:33

Тарелка писал(а) on 12 июл 2018, 18:13:Французы мне чисто внешне больше форватов нравятся. :sorry:

Я ещё с группового в матчах Франции за них болела. Команда тоже хороший кризис преодолела и проблемы с тренером. И атакующий футбол априори зрелищнее.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2018, 22:36

Ga-lya писал(а) on 12 июл 2018, 18:12: а еще до матча носили по улицам, надрывались, бедные.

:facepalm: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Alameda » 13 июл 2018, 13:30

Ga-lya писал(а) on 12 июл 2018, 18:12:А смысл? Дочки еще в 1/4 французов выбрали. За них и будем болеть.

Ну и славно, я про себя писала :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №113

Сообщение Екатерина Л. » 14 июл 2018, 13:51

Какой бред :fool:
Изображение
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2018, 14:09

Екатерина Л., ой, мамочки :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Дикая кошка » 14 июл 2018, 14:28

Екатерина Л. писал(а) on 14 июл 2018, 13:51:бред

Психиатрия :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 14 июл 2018, 16:18

Дикая кошка писал(а) on 14 июл 2018, 14:28:Психиатрия

Больше всего доставило, что именно два дерьмовых слова вместе с поддержкой 40 млн укропитеков (и неважно, что в У*кропии население уже сильно подсократилось ичто отнюдь не все там на голову ударенные )привели Хорватию к победе. Шах и мат вам, вата. Фигли бегать, тренироваться. Чирикнул фашисткую кричалку - и ты уже в полушаге от чемпионства.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Дикая кошка » 14 июл 2018, 16:27

MaSher писал(а) on 14 июл 2018, 16:18:Шах и мат вам, вата

Это забавно очень. Ржу :D

Дикая кошка
 

Сообщение №118

Сообщение Октавия » 14 июл 2018, 16:55

Екатерина Л. писал(а) on 14 июл 2018, 13:51:Какой бред

бессмысленный поток сознания :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №119

Сообщение Осенние дожди » 15 июл 2018, 00:34

Хорватия: страна, из которой в России долго и безуспешно пытались создать врага
Сборная Украины не участвовала в футбольном чемпионате-2018, и, судя по всему, многие российские профессиональные «патриоты» испытывали из-за этого сильный дискомфорт. С 2014 года мир этих людей устроен таким образом, что без Украины как мобилизующего фактора, дающего необходимый заряд адреналина и ненависти, существовать невозможно. С ролью Украины не могла справиться на чемпионате Англия, и даже США, попади их команда на мундиаль в Россию, тоже бы не справились.

Но украинский фактор на футбольное первенство легкомысленно вернули хорватские футболисты Домагой Вида и Огнен Вукоевич, бывшие игроки киевского клуба «Динамо». После матча Россия-Хорватия видеоролик с их сияющими физиономиями и проукраинскими лозунгами попал в интернет — и это было именно то, чего многие ждали и хотели. Возликовали и страстные враги «украинской хунты», и российские поклонники Украины, и, разумеется, сами украинцы. Дело даже не ограничилось Видой и Вукоевичем. Вся Хорватия была объявлена «второй Украиной» или страной, представляющей на чемпионате Украину.

Российские провластные медиа и прокремлевская часть национал-патриотов стряхнули пыль со старых, эпохи 90-годов текстов: начали рассказывать о генетической близости хорватского и украинского национализмов, об ужасах хорватского фашизма времен Второй мировой войны, о «русофобии Загреба и Киева, предающих славянство». Некоторые платные «патриотические» блогеры даже запутались в стремительно меняющейся ситуации. У них со времен отравления Скрипалей есть долгосрочные контракты на информационное «мочилово» англичан, с которыми Хорватии пришлось играть в плей-офф. И разобраться, кто больший «русофоб», Англия или Хорватия, было сложно.

Украинцы с радостью ввязались в эту истеричную компанейщину. Хорватия давно уже является своеобразной «иконой стиля» для украинской патриотической общественности, нашедшей массу схожего у хорватской истории 90-х с украинской историей «десятых». Так же как и Украина, Хорватия несколько лет безуспешно воевала с сепаратизмом, поддерживаемым соседней страной (в хорватском случае — Союзной Республикой Югославией Слободана Милошевича). Но Хорватия в конце концов в 1995 году сумела нанести сербским сепаратистам решающее военное поражение. И многие в Украине считают, что на Донбассе такой сценарий вполне реализуем. Да и в целом образ Хорватии, избавившейся от имперского владычества и нашедшей свое место в западном мире, в том числе в НАТО, многих в Киеве вдохновляет.

На футбольном параде агрессивного воодушевления больше всего было жаль самих хорватов — и сборную, и болельщиков, и хорватское государство в целом. Хорваты явно не имели ни малейшего желания быть частью российско-украинского противостояния — тем более во время чемпионата. На Вукоевича и Виду обрушились репрессии не только FIFA, но и Хорватского футбольного союза. Вида аж несколько раз извинился за свои залихватские выкрики. Хорватские болельщики, чтобы как-то замять конфликт и продемонстрировать, что они благодарны за гостеприимство, вытащили огромный баннер со словами «Спасибо, Россия!» — сперва на Триумфальную площадь, а потом на трибуну матча Хорватия-Англия. Мол, «спокойно, русские, мы здесь не про геополитику, давайте наслаждаться жизнью, а не воевать насмерть».
Все эти скандалы чемпионата заставляют вспомнить о поучительной истории российско-хорватских отношений.
В 90-е годы мало какая страна удостаивалась столь жесткого шельмования красно-коричневой «патриотической» прессы, как Хорватия. Казалось бы, делить вообще нечего: эта маленькая балканская страна даже не имела с Россией общей границы и никак не посягала на русские национальные интересы. Новорожденной и нищей Российской Федерации, бедствовавшей на руинах СССР, было сильно не до Хорватии. Но в 1991—1992 годах российские историко-политические реконструкторы разных мастей вспомнили, что есть одна важная русская духовная скрепа: в любой сложной для сербов ситуации начинать воевать за сербов. При крушения Югославии воевать за сербов значило воевать в первую очередь против хорватов. Сербы же, в эру единой Югославии мало увлекавшиеся русофильскими идеями, сразу после начала войны вспомнили о «матушке России» и стали просить «прислать снаряды».

Стараниями газет «День», «Советская Россия», «Лимонка» и тому подобной «государственнической» печати образ Хорватии и хорватов начал демонизироваться. Иной раз казалось, что даже «шоковая терапия» Гайдара и ваучеризация Чубайса вызывали меньше внимания и меньше ненависти у русских красно-коричневых, чем деятельность хорватских националистов. С хорватскими националистами не могли сравниться даже «русофобские режимы» Прибалтики. О хорватах до 1991 года россияне мало что знали — больше знали о «югославах» и их странном, не похожем на наш социализме. Но стоило Югославии развалиться, «патриотические» газеты начали требовать, чтобы русские выучили: хорваты — католики, воевали за Гитлера, а сербы — наши, православные.

Излюбленным публицистическим оборотом стали фразы типа: «даже немецкие офицеры приходили в ужас от зверств хорватских фашистов, усташей». Кровавая история профашистского хорватского государства, существовавшего в 1941—1945 годах, подробно излагалась, и до сих пор читатели этих газет помнят сюжет про «корзину, наполненную вырванными человеческими глазами». Много позднее, в 2018 году, мифическая корзина вернулась.

Не забывали и про «Хорватский легион» в составе вермахта, дошедший до Волги.

По яростному напору антихорватская агитация 90-х могла сравниться только с антиукраинской агитацией в современной нам путинской России. Но было и важное различие между двумя пропагандистскими кампаниями.

По Украине уже пятый год лупят все тяжелые калибры российских СМИ, в первую очередь федеральное ТВ. А на войну против хорватов в 90-е звал десяток газет — в ту пору еще оппозиционных Кремлю, не определявших государственную политику.

От ужасов «бандеровских карателей» трепетали миллионы россиян, а про «усташей» читали в «Советской России» несколько десятков тысяч человек.

На войну против Украины в 2014 году поехали регулярная российская армия и тысячи наемников, снаряженных и оплаченных российским государством. На войну против хорватов и боснийских мусульман поехали в 1992 году несколько сотен добровольцев — идеологизированных шовинистов-имперцев.

Украина до сих пор плачет над многими сотнями могил своих солдат, убитых гражданами России во время донбасской войны. Русский фактор на войнах в Хорватии и в Боснии в военном плане мало что значил.

Официальный ельцинский Кремль в то время старался не ввязываться в балканские военные авантюры. Все посланные официальной Москвой в Хорватию и Боснию русские солдаты носили голубые каски ООН и работали под флагом ООН. В качестве результата сдержанной политики тогдашнего Кремля мы имеем сейчас весьма дружелюбную Хорватию — комфортную для русского туризма, с нормальными, ровными межгосударственными отношениями. Да, Хорватия еще 1991 году сделала свой стратегический, цивилизационный выбор, решила, что нужно быть с Западом, стремиться максимально интегрироваться в НАТО. И это вовсе не означает, что нужно враждовать с Россией и русскими. Главное, чтобы Россия и русские не присылали свои танки, не убивали — пусть лучше приезжают гулять по каменным улицам Дубровника, купаться в Адриатическом море.

И никого в Хорватии не волнует, что писали газеты «Лимонка» и «Советская Россия» в каком-то бородатом 1994 году, каких демонов времен Второй мировой войны они пытались оживить. Никто в Хорватии (за исключением кучки ультраправых психопатов) этого не знает и знать не хочет.

Самое ужасное, самое непоправимо-тоскливое — с Украиной могло быть так же, как сейчас с Хорватией. С Украиной в добрых отношениях остаться было даже проще. Все-таки в Хорватии, вне зависимости от желания России, шла яростная сербско-хорватская война — просто это была чужая война, и в нее следовало лезть лишь в рамках миротворческих миссий ООН. А в Украине мы начали войну сами. Без нас бы этой войны и вовсе бы не было.

Русско-хорватская и русско-украинская истории — это истории о том, как легко сохранить теплые, человеческие отношения, и о том, как легко, при желании, разделить народы кровавым океаном.
https://mbk.media/sences/xorvatiya-strana/

Осенние дожди
 

Сообщение №120

Сообщение Лунный Кстати » 15 июл 2018, 09:06

Изображение
:lol:


Прям, как в анекдоте

- А я москалям на Красной площади нагадил!
-Та ты шо, и не забрали?
- Та я по-тихому, в шаровары.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №121

Сообщение Вайолет » 15 июл 2018, 09:16

Лунный Кстати, в шаровары :yyy:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №122

Сообщение Лунный Кстати » 16 июл 2018, 08:17

Вида продолжал шептать :xaxa:

Изображение
Изображение



Сколько сейчас небратьев на околоземной орбите? © :D
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №123

Сообщение Vittel » 16 июл 2018, 08:49

Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 08:17:Вида продолжал шептать

:xaxa:

Стопро :D а ещё видите, трусы снял, под полотенцем намекает, что Путин - уйло. Повелитель тайных знаков 80 левел
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2018, 11:49

Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 08:17:Вида продолжал шептать

Ё...сь совсем :wonder:
А почему ЧМ кровавый-то??? Ну продажный пусть, фальшивый и подставной... а кровища откуда взялась? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 16 июл 2018, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2018, 11:49:а кровища откуда взялась?

как откуда? а каким может быть ЧМ, который проходил в кровавом мордоре при кровавом режЫме? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз