Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Путин сделает важные заявления на юбилейном саммите БРИКС

Сообщение №126

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 17:40

Вайолет писал(а) on 13 авг 2018, 17:34:Самое популярное блюдо в России? Хм..

неее, я про башкирскую кухню
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №127

Сообщение Вайолет » 13 авг 2018, 17:47

Лисица, аааааа)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №128

Сообщение Talia » 13 авг 2018, 17:54

И.В., 1 - Ватикан, 2 - Якутия, а с 3 возможны варианты: в Африке? или точнее надо?

Talia
 

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 18:06

Talia писал(а) on 13 авг 2018, 17:54: 1 - Ватикан,

Погуглила. Нет. :sorry: Я сама думала, что Люксембург. Но тоже нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2018, 18:29

Без гугла
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 16:48:знаете самую маленькую страну?

Монте-Карло или Ватикан? Как посмотреть.
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 16:48:а фиг бы с ней, а какой в России самый большой регион?

Сибирский... округ или как он называется? :scratch:
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 16:48:Где в мире больше всего алмазов?
Про алмазы я знаю вот: кимберлитовая трубка, ЮАР, Якутия ))
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 17:26:Я вот ещё не знаю, борщ - русское блюдо или всё же украинское?

Украинское. Хотя там разделение по границе довольно условное было, во времена возникновения борща)) Я знаю, что с капустой - это русский вариант борща, в украинском капусты вроде и нет.
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 17:26:французский оливье
С какого он французский, из-за названия? Это чисто советское блюдо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение ТаТаРин » 13 авг 2018, 18:32

Talia писал(а) on 13 авг 2018, 17:54: 2 - Якутия, а с 3 возможны варианты: в Африке? или точнее надо?

третий ответ тот же, что второй)

Добавлено спустя 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 18:06:Погуглила. Нет.

пошла гуглить... За 20 лет с окончания школы что-то изменилось

ТаТаРин
 

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2018, 18:34

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 18:29:Монте-Карло

Оказался административный округ)) Я думал у него особый статус, как у Ватикана.
Но вот самым маленьким из официально признанных нагулился все же Ватикан.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 18:29:Сибирский... округ или как он называется?

Красноярский край он теперь называется, но по территории (карте) я вот его имела в виду :kuku: Но он второй, первым оказалась Якутия))
ТаТаРин писал(а) on 13 авг 2018, 18:33:За 20 лет с окончания школы что-то изменилось

И не говори, тем боле за 30))

Но все же мы знаем, что и алмазы есть, и Африка есть, и Америки - целых две, и даже о всяких разных маленькие государства - имеются варианты. А "африканцы" как-то упустили из виду самую большую страну мира :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 18:40:Но вот самым маленьким из официально признанных нагулился все же Ватикан.

Он второй.
И первое место в этом списке занимает государство, которые некоторые страны не признают, как отдельную государственную единицу. Речь идет о Мальтийском Ордене с территорией 0,012 км². В этом Ордене состоят около 13 000 членов, которые имеют паспорта страны и пользуются собственной валютой.

https://inplanet.net/10-samyh-malenkih-stran-v-mire

Тарелка
 

Сообщение №134

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 19:18

Понимаете, я просто пытаюсь показать что как только вопрос выходит за рамки интересов человека его знания "плывут". :idontno: это нормально, невозможно знать всё.
А Россия для африканцев стоит в том же списке что и Бразилия, к примеру. Им пофиг.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №135

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 19:35

О, я могу отвечать :rock-n-roll:
Самый большой запас алмазов в России, в Африке алмазы раскиданы по четырем странам, хоть и принадлежат одному концерну.
А создатель оливье - француз, он развлекался в 1860-х годах, правда, в России. Вот салат и стал русским :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №136

Сообщение Совёнка » 13 авг 2018, 20:26

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 16:48:Самая длинная река, к слову, Амазонка

Точно помню что нам говорили про Нил. И гугл со мной согласен, раньше Нил считался самым длинным :p
Screenshot_20180814-002317.jpg


Со странами такое не прокатит, на наш размер никто не претендует. Самый маленький - Ватикан, непризнанные малтийцы пока остаются непризнаными))) таких непризнанных с валютой полно

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 16:58:Первое, что люди в Африке знают о России, это то, что Россия — расистская страна

Ну да, негров нет. Не завезли в рабство в свое время
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 20:29

Совёнка писал(а) on 13 авг 2018, 20:28:Ну да, негров нет. Не завезли в рабство в свое время

А если не только заголовок прочесть, но и всю статью, то еще интереснее будет. Насколько мы мало знаем о странах Африки и какие глупые вопросы задаем с их точки зрения. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение Совёнка » 13 авг 2018, 20:30

Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 20:29:А если не только заголовок прочесть, но и всю статью, то еще интереснее будет.

Я редко имею возможность видео смотреть, у меня, увы, нет столько свободного времени )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 20:35

Совёнка писал(а) on 13 авг 2018, 20:30:
Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 20:29:А если не только заголовок прочесть, но и всю статью, то еще интереснее будет.

Я редко имею возможность видео смотреть, у меня, увы, нет столько свободного времени )))

Где логика? Я про статью, ты про видео. :hearing: Видео, кстати, можно не смотреть. Там про саммит в основном. Я фоном слушала.

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 20:40

Совёнка писал(а) on 13 авг 2018, 20:28:раньше Нил считался самым длинным

Раньше земля считалась плоской, кого это интересует сейчас? :p

О, а кто знает родину и родоначальников современного инсулина?(величайшее открытие медицины между прочим)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 18:29:Монте-Карло или Ватикан? Как посмотреть.

Если не брать города-государства, то королевство Монако. Но там тоже уже города слились между собой :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №141

Сообщение Совёнка » 13 авг 2018, 21:25

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 20:51:Раньше земля считалась плоской, кого это интересует сейчас?

Ты в школе проходила что земля плоская? Тогда умываю руки ))) мы же о школьных знаниях вели речь

Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 20:35: Я фоном слушала.

Я не располагаю тишиной, либо должна ее соблюдать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №142

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 21:55

Совёнка писал(а) on 13 авг 2018, 21:25:) мы же о школьных знаниях вели речь

Ну тогда можно обсудить количество континентов :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №143

Сообщение Совёнка » 13 авг 2018, 21:59

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 21:55:Ну тогда можно обсудить количество континентов

Океанов, планет :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №144

Сообщение ТаТаРин » 13 авг 2018, 22:32

Совёнка писал(а) on 13 авг 2018, 21:59:Океанов, планет

кстаааати, продолжая ряд. Если африканка старше 40лет, то в школе на карте USSR видела. Какая такая Россия?

ТаТаРин
 

Сообщение №145

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2018, 22:58

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 19:18:Понимаете, я просто пытаюсь показать что как только вопрос выходит за рамки интересов человека его знания "плывут".

Если знания плывут аж в размере континентов, то зачем удивляться нашему "фи". Все задаваемые тобой и Тарелкой вопросы несколько более "тонкие", и то... мы в них ориентируемся в каких-то пределах.
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 19:35:А создатель оливье - француз, он развлекался в 1860-х годах, правда, в России. Вот салат и стал русским

Это был совершенно другой салат.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №146

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 23:06

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 22:58:Если знания плывут аж в размере континентов, то зачем удивляться нашему "фи"

А вот и нет :p количество континентов будет зависеть от страны обучения.
https://metkere.com/2012/07/continental.html
И я задаю вопросы людям с ВО, которые по определению больше знают, а не первому встречному на блошином рынке .. (хотя.... Там и пообразованнее народ может попасться :scratch: )
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №147

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2018, 23:08

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:06:количество континентов

Не думаю. что ты не понимаешь, о чем я.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №148

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 23:09

ТаТаРин писал(а) on 13 авг 2018, 22:32:Если африканка старше 40лет, то в школе на карте USSR видела. Какая такая Россия?

:whistle: сегодня муж обнаружил существование СНГ. Мы монетки какой-то там тётке из США покупали. Думаю, для неё это тоже станет сюрпризом.
Он про него знал, более того, посещал страну в данный период, но помнит всё равно как СССР или Россию.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №149

Сообщение MaSher » 13 авг 2018, 23:20

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:09:но помнит всё равно как СССР или Россию.

меня в связи с этим очень умиляли украинцы в 14 году, на полном серьезе рассказывающие, что русских за русский за русский язык не пускали в Европе в кафе и рестораны. типа в отместку за Украину и в знак солидарности с ней. Может, мне такие европейцы попадались, но даже в той же так горячо любимой мною Праге и казах, и азербайджанец для большинства все равно были русскими, потому что из бывшего СССР. Что уж про украинцев и белорусов говорить.

MaSher
 

Сообщение №150

Сообщение И.В. » 13 авг 2018, 23:26

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2018, 23:08:Не думаю. что ты не понимаешь, о чем я.

Ну, вы с Совенкой настаиваете что каждый должен знать самую большую страну мира. Правильно? Потому что это входит в ваше понятие о базовых знаниях.
А я вам пытаюсь объяснить что многим людям эти знания не нужны, они никак не влияют на их реальный мир и, следовательно, они эти знания выкидывают за ненадобностью. Данное знание не относится к базовым в их персональном мире.
Если спросить моих детей о том какая страна самая большая, они ответят Россия. А вот их одноклассники, скорее всего, не задумываясь скажут Канада. Потому что географии Европы и мира у них шиш да маленько, а география северной Америки вдалбливпется всю началку. И это нельзя назвать необразованностью, это просто другие акценты в обучении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз