Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Путин сделает важные заявления на юбилейном саммите БРИКС

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 13 авг 2018, 23:44

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26:Потому что это входит в ваше понятие о базовых знаниях.

:beer: а базовые знания разнятся в зависимости от страны проживания. :sorry: и мы можем не знать чего-то элементарного с точки зрения жителя америки или африки. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение Совёнка » 13 авг 2018, 23:46

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26: это нельзя назвать необразованностью,

Самая большая страна в мире - Канада и не пробел в образовании? Ну хорошо...

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:06:количество континентов будет зависеть от страны обучения.

Это как радуга, понятие условное. Как и океаны. Но страны - точные..

Мне африканские страны тоже, казалось бы, не нужны. Да что уж там, можно всю Австралию целиком выкинуть ))) географией я не интересуюсь, на глобус не медитирую и даже не путешествую. Все знания только из школы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 авг 2018, 23:44:мы можем не знать чего-то элементарного с точки зрения жителя америки или африки

Вполне. Я и не претендую. Но интересно что где-то не изучают географию. Где вообще есть образование, конечно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 11:22

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:09:но помнит всё равно как СССР или Россию.

Для всего мира тогда это были синонимы. Кроме тех, кто реально разбирался в политической географии.
MaSher писал(а) on 13 авг 2018, 23:20:и казах, и азербайджанец для большинства все равно были русскими, потому что из бывшего СССР

:beer:
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26:А я вам пытаюсь объяснить что многим людям эти знания не нужны, они никак не влияют на их реальный мир и, следовательно, они эти знания выкидывают за ненадобностью

Да ради Бога. Спор начался не с того, что кто-то иметь права не знать, а с вопроса к Совёнке
мама Африка писал(а) on 12 авг 2018, 22:08:А ты считаешь, что все люди во всём мире очень хорошо знают географию?
Знать Россию, которая занимают большую часть континента - это не хорошо знать географию. Это примерно представлять себе глобус. Как мы знаем, что где-то там Африка, сбоку Австралия с кенгуру, и что Америки - две (даже без уточнения в которой из них будет США, а в которой Бразилия). И тот, кто не имеет преставления о карте мира даже на таком уровне, для меня просто безграмотен, абсолютно и незамутненно. Что Совенка и написала. Просто эмоциональная реакция на такое открытие. Что вы нам доказать пытаетесь? Что они молодцы? :sorry: Что мы не более эрудированы? Так не докажете, ни того, ни другого :D Тем более проверкой знания расположения полусотни мелких государств Африки))
О чем написала мама Африка, я поняла, что даже такие дремучие люди теперь знают Россию, настолько мы стали "на слуху :yes:
И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26:Если спросить моих детей о том какая страна самая большая, они ответят Россия. А вот их одноклассники, скорее всего, не задумываясь скажут Канада

Снова передергиваешь. "Требовалась", всего лишь знать, что такая страна существует - Россия, с русскими. Название знать. Без подробностей о величине, политическом строе и климате.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 14 авг 2018, 12:31

Что вы нам доказать пытаетесь? Что они молодцы? Что мы не более эрудированы? Так не докажете, ни того, ни другого
ты считаешь, что мы что-то друг другупостоянно доказываем? Я думала мы просто общаемся и выражаем свое мнение к заявленной теме.

Тарелка
 

Сообщение №155

Сообщение Safira » 14 авг 2018, 13:43

Тарелка писал(а) on 14 авг 2018, 12:31:Я думала мы просто общаемся и выражаем свое мнение к заявленной теме.

т.е. никакой дискриминации тебя хотя бы в этой теме нет?! точно? :idiot: удивительно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №156

Сообщение Lyubov » 14 авг 2018, 13:55

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 11:22:О чем написала мама Африка, я поняла, что даже такие дремучие люди теперь знают Россию, настолько мы стали "на слуху

Нет, ты меня не совсем так поняла. Я ни слова не писала о дремучих людях.
Я не писала, что все поголовно не слышали о России. Таких было пару человек. В основном были равнодушные к моему ответу, откуда я. Ну, т.е. им они вероятно слышали, что где-то есть такая страна, но ничего о ней не знали. Им по большому счёту было по фигу на неё. А после ЧМ по футболу и недавнего саммита БРИКС, заметен возросший интерес к нашей стране и какое-то уважение и восхищение. В этом вижу огромную заслугу нашего Президента и дипломатии.
Так что вопрос совсем не об образованности.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №157

Сообщение Тарелка » 14 авг 2018, 16:08

мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 13:55: А после ЧМ по футболу и недавнего саммита БРИКС, заметен возросший интерес к нашей стране и какое-то уважение и восхищение.
+1
Это к вопросу, зачем нам тратить деньги на олимпиаду и ЧМ. А вот затем и надо.

Тарелка
 

Сообщение №158

Сообщение Злая Аглая » 14 авг 2018, 16:11

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26: А вот их одноклассники, скорее всего, не задумываясь скажут Канада. Потому что географии Европы и мира у них шиш да маленько, а география северной Америки вдалбливпется всю началку. И это нельзя назвать необразованностью, это просто другие акценты в обучении.

географию они по глобусу Канады учат?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №159

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 16:15

Тарелка писал(а) on 14 авг 2018, 12:31:ты считаешь, что мы что-то друг другупостоянно доказываем?

Считаю. С твоей и И.В. стороны еще и с наездом: а ну покажите все милипусечные страны Африки, а ну скажите, где больше всего алмазов :hearing:
мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 13:55:Нет, ты меня не совсем так поняла. Я ни слова не писала о дремучих людях.
О дремучих писала я))
мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 13:55:Я не писала, что все поголовно не слышали о России. Таких было пару человек. В основном были равнодушные к моему ответу, откуда я.

Не поняла, извини :idontno: Сложилось впечатление, что именно поголовно и вообще слыхом ни слыхивали о стране.
мама Африка писал(а) on 14 авг 2018, 13:55:Так что вопрос совсем не об образованности.

Ну как прочитала :sorry:
мама Африка писал(а) on 12 авг 2018, 21:28:Около четырёх лет назад, спрашивая меня где-нибудь в магазине, из какой я страны, и услышав ответ очень часто удивлялись, не понимая, что это за страна и где она находится.

мама Африка писал(а) on 12 авг 2018, 23:04:не смотря на наши огромные размеры совсем недавно многие люди нас не знали.


То, что мы их мало интересовали в принципе, вполне нормально, конечно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №160

Сообщение Тарелка » 14 авг 2018, 16:17

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 16:15:Считаю. С твоей и И.В. стороны еще и с наездом: а ну покажите все милипусечные страны Африки, а ну скажите, где больше всего алмазов

Ну тогда и мне надо считать, что ты что-то там считаешь и наезжаешь?

Тарелка
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 16:20

Тарелка писал(а) on 14 авг 2018, 16:17:Ну тогда и мне надо

Не знаю :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №162

Сообщение Тарелка » 14 авг 2018, 16:20

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 16:15:То, что мы их мало интересовали в принципе, вполне нормально, конечно.

Я так сразу и поняла что именно это и имела в виду мама Африка. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №163

Сообщение Крапива » 14 авг 2018, 16:25

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 16:15:То, что мы их мало интересовали в принципе, вполне нормально, конечно.

А из меня имперскость прёт :napoleon2: , как так не знать про нас? Да все люди Земли должны знать что за страна такая Россия :hearing:

По осуждаемом вопросу, меня поразил один репортаж во время ЧМ по футболу. Там показывали как иностранные туристы отдыхают между матчами, что посещают. И показали португальца что ли, который посетив павильон Космос на ВДНХ был страшно удивлен, когда узнал, что первым человеком, полетевшим в Космос был наш Гагарин. Он с таким ошеломлением об этом рассказал. А меня поразило, что есть люди (довльно цивилизованные, вон по миру путешествует), которые этого не знают :surprise:

Крапива
 

Сообщение №164

Сообщение Совёнка » 14 авг 2018, 16:34

Тарелка писал(а) on 14 авг 2018, 16:17:тогда и мне надо считать, что ты что-то там считаешь и наезжаешь?

Ты с этим отлично сама справляешься)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №165

Сообщение Тарелка » 14 авг 2018, 16:41

Крапива писал(а) on 14 авг 2018, 16:25:Он с таким ошеломлением об этом рассказал. А меня поразило, что есть люди (довльно цивилизованные, вон по миру путешествует), которые этого не знают

В 60-е Гагарина тоже не просто так миру показывали. Чтобы все знали. Ну просто потому что нет единых знаний, которые были бы обязательны для всех. В разных странах учат по-разному и учат разному. Ну мы об этом уже говорили. Базовый набор знаний в разных странах разный. И в первую очередь людей интересуют их собственные граждане и их достижения.

Тарелка
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 17:51

Крапива писал(а) on 14 авг 2018, 16:25:А из меня имперскость прёт :napoleon2: , как так не знать про нас?

Вот и я возмутилась)) Не интересоваться, что у нас и как - можно, но знать - надо :umnik: :D
Крапива писал(а) on 14 авг 2018, 16:25:А меня поразило, что есть люди (довльно цивилизованные, вон по миру путешествует), которые этого не знают

Там очень многие об этом не знают, им не рассказывают((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение Совёнка » 14 авг 2018, 18:36

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 17:51:Там очень многие об этом не знают, им не рассказывают((

Угу. И про Гагарина не знают, только жулика Армстронга, и про Менделеева. Просто таблица элементов и всё. Вот это как раз как-то можно к дипломатии и политике привязать, мне кажется. А знать о существовании России - это как знать о существовании Антарктиды. Россия даже больше))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №168

Сообщение И.В. » 15 авг 2018, 00:28

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2018, 16:15:С твоей и И.В. стороны еще и с наездом: а ну покажите все милипусечные страны Африки, а ну скажите, где больше всего алмазов

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 19:18:Понимаете, я просто пытаюсь показать что как только вопрос выходит за рамки интересов человека его знания "плывут". это нормально, невозможно знать всё.
А Россия для африканцев стоит в том же списке что и Бразилия, к примеру. Им пофиг.

И.В. писал(а) on 13 авг 2018, 23:26:я вам пытаюсь объяснить что многим людям эти знания не нужны, они никак не влияют на их реальный мир и, следовательно, они эти знания выкидывают за ненадобностью. Данное знание не относится к базовым в их персональном мире.
Если спросить моих детей о том какая страна самая большая, они ответят Россия. А вот их одноклассники, скорее всего, не задумываясь скажут Канада. Потому что географии Европы и мира у них шиш да маленько, а география северной Америки вдалбливпется всю началку. И это нельзя назвать необразованностью, это просто другие акценты в обучении

:idontno: считай чем хочешь :idontno: :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз