Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Греция ныряет в яму вырытую Госдепом, и подходит к красной ч

Сообщение №1

Сообщение wise_raven » 13 авг 2018, 02:33

Изображение
Греки позволили американцам набросить себе ещё один хомут на шею (и снова добровольно) и продолжают усугублять отношения с Россией.

Буквально накануне МИД Греции сообщил о намерении отозвать своего посла из Москвы, что может привести к полному разрыву отношений с РФ. Джордж Сорос сотоварищи радостно аплодируют себе же, пока более или менее адекватные греческие политики пытаются вразумить своих старших товарищей в МИД и правительстве и заставить отказаться от агрессивной политики, направленной на разрыв с Москвой.

А началось всё с банального вброса, сделанного в нужное время и в нужном месте. Не так давно парламент Македонии должен был проголосовать за переименование республики – крайне важный вопрос для Афин, стоящий на повестке дня уже не одно десятилетие. Греция уже не первый год ведёт дипломатическую войну с соседями, пытаясь заставить Скопье поменять название государства, «украденное» у греков. Последнее заседание, посвящённое этому вопросу, было в некотором роде знаковым, и ничего не могло помешать правильному для всех решению, ибо всё было оговорено заранее.

Однако македонский президент в последний момент заблокировал столь важное для Афин решение. А привязанные к одному из фондов Джорджа Сороса журналисты через пару дней обнародовали отчёт спецслужб Македонии, якобы обвиняющих российских агентов в работе по срыву вступления республики в НАТО и блокировке её переименования.

Греки, не раздумывая, съели откровенную липу и выразили свой протест, выслав российских дипломатов. После зеркального ответа Москвы министр иностранных дел разразился гневной тирадой, сам того не ведая копируя известных американских русофобов в Конгрессе и договорился до отзыва своего посла из Москвы. Тем самым Афины застыли на пороге полноценного разрыва отношений с РФ, чего и хотели американские «защитники демократии».

Вашингтон слишком не устраивала пророссийская позиция Греции, в частности, и усиление влияния Москвы на Балканском полуострове в целом. Решить проблему в Госдепе решили проверенным методом и обратились к опытному разжигателю Соросу. Результат налицо – Афины по своей воле могут лишиться единственного союзника, которого заботило благополучие самой Греции, и навсегда залезть под пяту США без права на освобождение. Разрыв с Россией, по признанию многих греческих политиков и экспертов, грозит Греции даже потерей суверенитета, ведь после устранения соперника на данном участке геополитической арены США просто подомнут под себя и Афины и Скопье. Со всеми вытекающими последствиями.

wise_raven
 
Автор темы

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз