Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Ровно год, как начался майдан. Итоги.

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 20:25

21 ноября 2013 года, за несколько дней до саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе, намеченного на 28—29 ноября 2013, основным событием которого должно было стать подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, правительство Украины заявило о приостановлении подготовки к заключению этого соглашения. Распоряжение об этом было официально обнародовано премьер-министром Украины Н. Я. Азаровым.

По словам Азарова, выступавшего 22 ноября в Верховной раде во время очередного «правительственного часа», «последней каплей» для правительства послужило письмо Международного валютного фонда от 20 ноября, в котором Украине для получения кредита предписывалось повысить тарифы на газ и отопление на 40 %, заморозить зарплаты и сократить бюджетные расходы[31]. Кроме того, Азаров отметил, что в результате евроинтеграции многие украинские предприятия могут быть закрыты, а 400 тысяч украинцев окажутся без работы[32]. Украинский премьер подчеркнул, что приостановка процесса евроинтеграции является тактическим ходом и не связана с отказом от прежнего курса[33]. Когда же премьер заявил, что в качестве альтернативы выполнению условий МВФ правительство сделало приоритетом восстановление экономических отношений с Россией, испортившихся в предыдущие месяцы, оппозиция устроила ему обструкцию и стала обступать правительственную ложу. Премьер едва смог договорить, после чего председатель Верховной рады В. Рыбак закрыл заседание[34].

10 октября украинские коммунисты инициировали сбор подписей против евроинтеграции и за вступление в Таможенный союз ЕврАзЭС[35]. За 40 дней им удалось собрать 3,5 млн подписей в поддержку референдума[36].

Ещё 13 ноября — то есть за неделю до заявления премьер-министра Азарова — активный деятель Оранжевой революции, а ныне лидер Общественного движения «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко призвал к переговорам с лидерами оппозиционных парламентских фракций о проведении массовых акций на случай срыва украинским руководством подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС[37].
Основные этапы развития ситуации
Протесты в поддержку евроинтеграции

Сразу же после обнародования решения правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС Партия «УДАР» заявила о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела против премьер-министра Азарова в связи с нарушением закона «Об основах внешней и внутренней политики Украины» и превышением служебных полномочий и призвала всех украинцев, не равнодушных к своему будущему, выйти 24 ноября на митинг оппозиции и продемонстрировать власти «действительную волю людей, которую та обязана исполнять»[38].

Однако уже вечером 21 ноября в социальных сетях начали распространяться призывы выйти на акцию протеста[39][40]. Первая акция началась на Майдане Незалежности в Киеве примерно в десять часов вечера. На митинг собралось от 1 до 2 тысяч человек. Сюда пришли журналисты, общественные активисты, оппозиционные политические лидеры Виталий Кличко (УДАР), Олег Тягнибок («Свобода») и Арсений Яценюк (Батькивщина)[41].

Политический кризис на Украине (2013—2014)
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 20:27

Через полчаса, ровно год назад, страна сделает первый шаг к развалу. К годичному аду, к гражданской войне, к убийству экономики.
Помним, что началось все с 2 тысяч человек. С 2 тысяч!
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2014, 20:33

Независимость в цифрах

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2014, 20:36

И спустя год

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 20:39

Если бы известную «премию Дарвина» давали не людям, а государствам - Украина бы ее однозначно получила.

Из-за чего начался евромайдан?

Из-за отмены соглашения с Европейским союзом.

Новая власть подписала это соглашение?

Новая власть тоже оттягивает его введение.

Что в плюсе?

Ничего.

Что в минусе?

Крым, «ушедший» в Россию.

Восток Украины, стремящийся повторить путь Крыма.

Десятки тысяч погибших. И это не только люди, взявшие в руки оружие и оказавшиеся по разную линию фронта. Это еще и мирные жители, часть из которых бесконечно далека от политики…

Десятки тысяч вооруженных людей по всей территории страны, никому кроме «атаманов» неподконтрольные и уже с тяжелейшими психологическими проблемами.

И миллионы людей, у которых оружия нет и не было, а вот проблемы с психикой не меньшие, чем у воевавших…

В истории любой страны бывают войны, конфликты, революции. И обычно страны их переживают. Войны заканчиваются - победой или поражением. Ненавидящие друг друга стороны примиряются. Революционеры и консерваторы находят общие точки соприкосновения и начинают существовать в обновленном государстве.

Но самоубийство в истории страны бывает только один раз. Есть, похоже, какой-то обязательный экзамен, который должна пройти новая страна, желающая существовать. И если этот экзамен провален - пересдача не допускается.


Так что первую годовщину евромайдана следует отметить, потому что второй уже не будет. Не до того будет людям на тех территориях, где сейчас существует Украина. А нам следует, внимательно глядя на происходящее, мотать себе на ус - как можно жить в государстве, а как - нельзя.

Ну, хотя бы для того, чтобы не напрасен был украинский евромайдан.

dr_piliulkin
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 20:47

Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Safira » 21 ноя 2014, 20:55

а я еще вот что хочу сказать. майданили они у себя, а расхлебываем теперь и мы и европа...
у нас тоже статистика будет не красивая, хотя и события происходили не у нас.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Galka » 21 ноя 2014, 21:33

Шарий хорошо про достижения сказал(
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 21:55

safira писал(а) on 21 ноя 2014, 20:55:а я еще вот что хочу сказать. майданили они у себя, а расхлебываем теперь и мы и европа...
у нас тоже статистика будет не красивая, хотя и события происходили не у нас.

нашла тоже свою цитату
ЦИТАТА ( Душечка @ 4 мар 2014, 17:17 [?] )
да, мы все умрем

Я:
нет, мы все потуже затянем пояса, представляете? Украина вообще на последнюю дырочку.

ну и... :(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 21:55

Galka писал(а) on 21 ноя 2014, 21:33:Шарий хорошо про достижения сказал(

можно ссылку?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 21:59

Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Lumix » 21 ноя 2014, 22:02

Нет, читать свои старые сообщения просто невыносимо.Сбылось все самое худшее...Там еще такой задор, спор,попытки прогнозировать , доказать...А сейчас просто тошно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:03

safira писал(а) on 21 ноя 2014, 20:55:а я еще вот что хочу сказать. майданили они у себя, а расхлебываем теперь и мы и европа...
у нас тоже статистика будет не красивая, хотя и события происходили не у нас.

и об этом я тоже писала в самых первых укротемах. Что будет так.
Помните, п.Ганна возмутилась "подбрюшьем"? :D
"этто на что Вы намекаете???", "вот всегда вы, имперцы, уничижительно к Украине относились!"
:xaxa:

jannet
 

Сообщение №14

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:04

Lumix писал(а) on 21 ноя 2014, 22:02:Нет, читать свои старые сообщения просто невыносимо.Сбылось все самое худшее...Там еще такой задор, спор,попытки прогнозировать , доказать...А сейчас просто тошно.

именно.. тошно

jannet
 

Сообщение №15

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 22:08

http://sha-julin.livejournal.com/68174.html
и снова..
Украину с годовщиной!
Думаю, пришло время порадоваться итогам.
Все знают, что Украина уже в Европе и процветает.
Что олигархи, вроде Порошенко и Коломойского, прячутся в эмиграции и рыдают о своих национализированных предприятиях.
Что на территории Украины торжествует закон.
Что единство Украины и украинского народа, от Львова до Донбасса, от Чернигова до Крыма - крепко, как никогда.
Что свобода слова стала уже запредельной, и к запрещённым относятся только совсем уж бандитские жаргонизмы, вроде "федерализации" (блин, ни в одной нормальной свободной стране не может быть никакой "федерализации", надо брать пример с проклявших это слово Германии и США) или "коммунизма".
Что полная свобода совести! И даже запрещённая во всех цивилизованных странах компартия на Украине входит в Раду.
и свобода воссияла, заставив, в унисон звучать сердца - перемогаааааа
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №16

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 22:18

Я на Шария в ФБ подписана, тоже читаю его каждый день почти с самого начала.
https://www.facebook.com/anatolijsharij?fref=nf

Ходят толпы людей. Митинги проходят. Виче. Победа. Почти год прошел, в итогах - не ноль, а минус. Порошенко сформулировал то, чего добились:
- Мы показали всему миру, что мы едины.
А я показал х..й Анжелине Джоли, но она меня об этом не просила и ей пофиг на него. Ради этого все было, чтобы показать? Тогда с праздником.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №17

Сообщение Allexa » 21 ноя 2014, 22:18

вот злыдни чердачные :xaxa:
злорадствуют они

да чтоб вам было известно, у нас все было бы зашибись,если бы не вы

но мы все равно свободные и у нас все в шоколаде
по крайней мере, количество кондитерских магазинов кое-кого увеличилось в разы, поэтому мы однозначно в шоколаде
:p
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2014, 22:24

Lumix писал(а) on 21 ноя 2014, 22:02:А сейчас просто тошно.

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:04:именно.. тошно

а я чувствую, что просто стала равнодушной ко всему этому :tomato:

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Татьяна » 21 ноя 2014, 22:26

Allexa писал(а) on 21 ноя 2014, 22:18:но мы все равно свободные и у нас все в шоколаде
по крайней мере, количество кондитерских магазинов кое-кого увеличилось в разы, поэтому мы однозначно в шоколаде


АААААААААА :D Вот у меня подружка так же говорит, правда она это выдаёт с гордостью, патриотизмом. И при этом светится от радости, казала, шо нам такого и не попробовать в жизни, о как :p
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 21 ноя 2014, 22:26

Allexa, я ваш настрой через интернет не прочувствовала, это ирония или прям заводиться пора и давать аргументы пожестче? :xaxa:
(если что, не так звиняйте - я пока юмор не очень понимаю)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 22:31

safira, ну судя по тому, что она согласна с Шарием, всё с человеком нормально,здоровый юмор! ;)
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №22

Сообщение Allexa » 21 ноя 2014, 22:33

safira писал(а) on 21 ноя 2014, 22:26:это ирония или прям заводиться пора и давать аргументы


да это я так, участниц укртемгодичной давности вспоминаю. которые там собирались потуже пояса затягивать и с коррупцией бороться. у меня даже нет желания спрашивать у тогдашних оппонентов - нравится ли им жизнь спустя год. потому что заранее знаю ответ - во всем кто-то виноват.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 21 ноя 2014, 22:39

Allexa писал(а) on 21 ноя 2014, 22:33:да это я так, участниц укртемгодичной давности вспоминаю

я постоянно начинала читать вечерами, страницу перелистываешь - страница не найдена... так толком в заварухе той и не удалось поучаствовать. но то что засуживали наших- было даже мне неуспевающей читать очевидно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Хепберн » 21 ноя 2014, 22:50

А я верю и надеюсь, что Украина скинет с себя Порошенко (ну, или он сам канет в Лету или его канут в пропасть.. не важно) ибо сколько он обещал, это можно года 3 есть его лапшу и ни в чем себе не отказывать.
На Украине у меня есть родственники, сослуживцы отца и друзья мамы. На Украине есть Наташка-Аллекса и ее дети, которые имеют прививки добра и неозлобленности, для меня этого достаточно, чтобы желать стране восстановиться.

Что толку сейчас говорить, мы ведь говорили..... случилось то, что случилось.

Народ разобщен, но он братский народ.
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2014, 22:53

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2014, 22:08:в унисон звучать сердца - перемогаааааа

Мне очень стыдно, но меня муж только вчера просвятил, что "перемога" = победа.... Я до последнего думала, что украинцы помощи ждут. :crazy:
Поэтому и не уточняла.
Lumix писал(а) on 21 ноя 2014, 22:02:Нет, читать свои старые сообщения просто невыносимо.Сбылось все самое худшее...Там еще такой задор, спор,попытки прогнозировать , доказать...А сейчас просто тошно.

Да, я с одной пыталась в личке переписываться... Помнит ли она, о чем ее предупреждали? Эх...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз