Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

новые беспорядки в американском Фергюсоне

Сообщение №1

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 02:42

Выстрелы, поджоги и аресты - новые беспорядки в американском Фергюсоне
Причиной столкновений стало решение присяжных в отношении полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил темнокожего Майкла Брауна
25 ноября. /ТАСС/. За минувшую ночь в американском городе Фергюсон, охваченном беспорядками, полиция арестовала более 60 человек. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции шеф полиции округа Сент-Луис Джон Белмар, который лично насчитал около "150 выстрелов".
Причиной столкновений стал вердикт в отношении полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил темнокожего молодого человека Майкла Брауна. Многие в США сочли происшедшее убийством на расовой почве. Однако жюри присяжных, состоявшее из девяти белых и трех афроамериканцев, в понедельник не нашло достаточно оснований для возбуждения уголовного дела против представителя сил правопорядка.
Что происходило после объявления вердикта на улицах Фергюсона и других городов США - в фотогалерее ТАСС.

Изображение
В Нью-Йорке демонстранты, скандирующие "Руки вверх! Не стреляй!", по сообщениям некоторых СМИ, перекрыли автомобильное движение по трем мостам. На фото: протестующие на Юнион-сквер в Нью-Йорке
-----------
интересно кто там воду баломутит .... или таки реально все так плохо в рассовых вопросах :(
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение lelek » 26 ноя 2014, 02:51

продублирую и здесь https://www.youtube.com/watch?v=Tr9E3UVaArU
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 26 ноя 2014, 02:55

Anoek, на сколько я от знакомых знаю и так почитываю, там плохо с разрешение на ношение оружия у многих, что в клнечном итоге "развязывает" руки полиции, которая если ЧО может сослаться на самозащиту, плюс много городов таких, как Детройт разоренные с многочисленными бандформированиями. У меня знакомый был там, так его полиция тормознула, потому что он на красный светофор остановился, сказали ему, что гарантировать его безопасность они не могут, поэтому подолгу лучше не стоять, посмотрел по стороонам , машин нет и вперед, кати дальше. В общем мальчик-немец студент под впечатлением большим был. Думаю , вопрос расизма тут второстепенен
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 03:04

Блин как там люди-то живут :hide:
С оружием да, беда ((( и ведь точно не запретят, это ж сколько денег...
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 26 ноя 2014, 03:09

Anoek, не запретят, этот вопрос уже неоднократно поднимался, люди и сами не захотят, даже те, кто мирные, если что с голыми руками ты себя не защитишь, да и менталитет другой, у них так всегда было :idontno: мне кажется, это как в России ввести сухой закон. А сколько детей каждый год расстреливает своих одноклассников или врагов разного рода в состоянии амок, беря родительское оружие, это ж уму не постижимо!
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение lelek » 26 ноя 2014, 03:45

каждые 28 часов в америке полицейский застреливает чернокожего
с 2004 года полицейские Сент Люиса убили 14 человек и ни один полицейский не предстал перед судом за это

а в Кливленде застреленный полицейскими 12летний мальчик, игравший ненастоящим пистолетом???? а да, снова черный
Брауна не подстрелили, в него засадили 6 пуль
полиция уже на полицию-то не похожа, они ж милитаризованы до потери пульса. и их жертвы не только черные. документалку смотрела про несколько случаев, когда врывались в дома по ошибке, есть погибшие, и их родственники, пострадавшие бьются с гос. машиной и ничего не могут сделать. Рассел говорит, что вообще нет офиц. статистики, сколько людей ранено или убито полицейскими. возможно, нет в открытом доступе.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение vatrushka » 26 ноя 2014, 04:07

Anoek писал(а) on 26 ноя 2014, 02:42:. или таки реально все так плохо в рассовых вопросах

Пару лет назад цветной полицейский застрелил белого подростка никто не бyшевал, вернее намек на бунт замяли. А так есть люди которые всегда ищут подоплеку... Рассовая тема самая неоспоримая. :hide:

vatrushka
 

Сообщение №8

Сообщение Lumix » 26 ноя 2014, 09:47

Во вторник вечером в интервью телеканалу ABC, которое стало первым за все время после инцидента и массовых беспорядков в Фергюсоне (штат Миссури), 28-летний Уилсон признался, что сожалеет о смерти подростка, но не чувствует угрызений совести.
Кроме того, во вторник американской общественности впервые стали известны подробности рокового инцидента, в ходе которого белый полицейский Даррен Уилсон застрелил в августе 18-летнего чернокожего подростка Майкла Браун в тот роковой день в августе. В американские СМИ попали подробности из допроса Уилсона, который был проведен 14 сентября.

Судя из показаний полицейского, он сожалеет об инциденте, но не испытывает "мук совести". В докладе подробно описывается работа Уилсона в тот роковой день.

Он пришел на работу в 6.30, заступив в утреннюю смену, которая началась довольно спокойно. В 11.30 на пульт полиции поступил звонок о случае воровства на местном рынке. "Мне по рации сказали, что подозреваемый был одет в черную рубашку и украл коробку сигарилл (небольших сигар)", - сообщает ABC News.


Прокурор сказал: "Хорошо. Это был приказ поехать вам лично или вы просто услышали приказ поехать туда из отделения полиции?". "Я услышал приказ", - ответил Уилсон. "Другие офицеры полиции были направлены туда?" - спросил прокурор. "Да, туда отправились еще два офицера", - ответил полицейский.

Он съездил на рынок и, когда возвращался обратно, увидел двух мужчин, которые шли прямо посередине улицы, вдоль двойной сплошной линии. "Первое, что поразило меня, было то, что они шли посередине улицы, мешая проехать паре автомобилей. И следующее, что бросилось в глаза, это размер их лиц: у одного оно было очень маленькое, у второго очень большое. Позже я узнал, что первого звали Дориан Джонсон, второй был Майкл Браун. Я никогда не видел их раньше", - заявил Уилсон.

"Браун был одет в ярко-желтые высокие носки. Когда я подъехал к ним, то остановился в паре футов (около 70 сантиметров) от них. По мере приближения Джонсона к моему боковому зеркалу я сказал им: "Почему вы, ребята, не идете по тротуару", но те, продолжая идти, сказали, что почти пришли туда, куда им нужно".

По его словам, при этом Браун выругался нецензурно, чего полицейский совсем не ожидал. "Когда я начал смотреть на Брауна, первое, что я заметил, в его правой руке было несколько сигарилл. Это первое, что было подозрительным. Второе, что сразу щелкнуло у меня внутри - он был одет в черную рубашку, это два. И это сразу натолкнуло меня на мысль о том, что он причастен к краже на рынке. Вдобавок, они продолжали идти посередине улицы, как ни в чем не бывало. Тогда я сказал в рацию, (Фрэнк 21 - это мой позывной в тот день), я сказал: "Это Фрэнк 21. Я на Кэнфилд стрит рядом с двумя подозрительными лицами, пришлите мне еще одну машину", - продолжал Уилсон.


Афроамериканцы вновь выступили против полицейского произвола в США
Он попытался блокировать дорогу своим автомобилем молодым людям и уперся в Брауна. "Когда я открыл дверь, он повернулся, посмотрел на меня, и сказал матом, что я собираюсь делать? У меня не получилось открыть дверь, так как он заблокировал ее ногой, - сказал Уилсон. - Я еще раз попытался открыть дверь и оттолкнуть его…Он схватился за дверь снова и закрыл ее. В это время, он начал протискиваться в мой автомобиль. Я увидел, как его руки проникают в мой автомобиль".

"Я почувствовал себя 5-летним ребенком в руках Халка Хогана (прозвище известного бойца-рестлера и актера Терри Боллеа - РГ). Он бы настолько крупным", - сказал Уилсон.

По словам полицейского, кулак подростка оказался рядом с его лицом, и он автоматически отклонился от него.
"После того, как он ударил меня, то он остановился на секунду… я помню, как он ударил меня, и он вроде как схватил и потянул меня к себе", - признался Уилсон.

По его словам, полицейский пытался удержать его правую руку и использовать левую руку, чтобы выйти. В этот момент Браун продолжал избивать его.

"Что мне оставалось делать, если меня бьют в моей машине? - сказал Уилсон, обращаясь к прокурору. - Я ношу контактные линзы, и без них я не вижу вообще. Я не ношу электрошокер,…я попытался взять фонарик, который находился на пассажирской стороне автомобиля, но мне это не удалось. Таким образом, оставался один вариант, и это был мой пистолет. Я вытащил пистолет из кобуры и обернулся".


По словам полицейского, он приказал подростку остановиться, в противном случае угрожая применить оружие. В ответ Браун попытался ухватить пистолет, продолжая "тыкать его".

"Я чувствовал, что еще один из тех ударов в лицо может нокаутировать меня или того хуже…Или, по крайней мере, я окажусь без сознания, а затем кто знает, что случится со мной после этого", - сказал Уилсон, добавив, что в результате ссоры получил многочисленные синяки и царапины.

Тем временем Браун схватил пистолет так, что он нацелился в ногу полицейского. Уилсон говорит, что он был сосредоточен только на оружии. "Я просто был сильно сосредоточен на том, что пистолет был направлен на меня. Он по-прежнему держался за него, мне удалось отвести оружие от себя, и я нажал на спусковой крючок", - признался Уилсон.
По словам Уилсона, дважды он выстрелил в машине, а потом произвел еще несколько выстрелов, когда вышел из нее.

"Я просто выполнял свою работу", - сказал Уилсон уже в студии телеканала ABC, добавив, что поступил бы таким же образом, если бы Браун был белым. На вопрос о том, действовал ли бы он по-другому, окажись он в схожей ситуации еще раз, полицейский ответил: "Абсолютно точно нет". Уилсон изложил свою версию произошедшего, пояснив, что действовал для самообороны и опасался за свою жизнь: "Я просто хотел выжить".


Он назвал неверными слова части свидетелей, показавших, что Браун стоял с поднятыми руками, когда Уилсон открыл огонь. Он признался, что до этого ему не приходилось применять пистолет при исполнении служебных обязанностей.
На время расследования его отстранили от работы с сохранением жалования. Недавно стало известно, что в октябре он женился. Сейчас, по его словам, он бы хотел "вернуться к нормальной жизни".

Между тем

В Фергюсоне готовятся к новым беспорядкам. Губернатор штата Миссури Джей Никсон во вторник направил в город дополнительные подразделения Национальной гвардии. Их общая численность увеличена до 2,2 тысяч бойцов, что втрое больше, чем в понедельник, когда вспыхнули столкновения с полицией.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник Фергюсон вновь стал ареной массовых беспорядков и столкновений протестующих с полицией после решения жюри присяжных штата не выдвигать обвинений против Уилсона. Толпа взбунтовалась, в полицейских полетели бутылки и различные предметы, зазвучали выстрелы, в том числе очереди из автоматического оружия. Телеканалы демонстрировали кадры, на которых демонстранты громили, грабили и поджигали магазины, полицейские автомобили. Правоохранители пустили в ход слезоточивый газ. Задержан 61 человек.

Акции протеста под лозунгами "Руки вверх, не стрелять!" прошли и в других американских городах, включая Вашингтон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго и Филадельфию. Их участники считают, что дело имеет расовый подтекст и Уилсон застрелил Брауна прежде всего из-за цвета кожи, а не из-за его действий. Сенатор законодательного собрания штата Миссури Мария Чэпел-Надал назвала происходящее в Фергюсоне "расовой войной".

Представитель Белого дома Эрик Шульц, комментируя действия протестующих, во вторник заявил, что президент Барак Обама "глубоко обеспокоен и разочарован вспышкой насилия". Сам Обама, выступая в Чикаго, сказал, что насилию во время акций протеста "не может быть оправдания" и виновные "должны быть привлечены к ответственности". "У меня абсолютно никакой симпатии к тем, кто уничтожает собственные районы", - подчеркнул он, добавив, что проблемы межрасовых отношений "существуют не только в Фергюсоне, но и во всей Америке". В связи с этим Обама поручил министру юстиции Эрику Холдеру "наметить конкретные шаги по укреплению доверия между полицией и населением, особенно в малообеспеченных районах".

http://www.rg.ru/2014/11/26/policeman-site.html
http://www.youtube.com/watch?v=vg6pBVXu8fc "мирные митингувальники"
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №9

Сообщение Galka » 26 ноя 2014, 09:58

Все хуже ситуация, уже авто жгут, в одном таком авто труп нашли(
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №10

Сообщение Lumix » 26 ноя 2014, 10:02

http://nikitskij.livejournal.com/476878.html
подробный фоторепортаж.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 26 ноя 2014, 10:15

Yulka писал(а) on 26 ноя 2014, 02:55:много городов таких, как Детройт разоренные с многочисленными бандформированиями.

lelek писал(а) on 26 ноя 2014, 03:45:полиция уже на полицию-то не похожа, они ж милитаризованы до потери пульса. и их жертвы не только черные.

вы рушите мои шаблоны, не знала, что так все плохо в США с бандитизмом и полицией.
А что же на самом деле произошло, вот полицейский я прочитала, что говорит, а свидетели? Они все одно и то же говорят? Врут? Я просто понять не могу, что полицейский убил человека из-за кражи, это какой-то анриал..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №12

Сообщение Lumix » 26 ноя 2014, 10:24

tarakashka писал(а) on 26 ноя 2014, 10:15:вы рушите мои шаблоны, не знала, что так все плохо в США с бандитизмом и полицией.

ну явно не везде. От штата и города зависит, полно спокойных и благополучных.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №13

Сообщение Анчутка » 26 ноя 2014, 10:29

Yulka писал(а) on 26 ноя 2014, 02:55: У меня знакомый был там, так его полиция тормознула, потому что он на красный светофор остановился, сказали ему, что гарантировать его безопасность они не могут, поэтому подолгу лучше не стоять, посмотрел по стороонам , машин нет и вперед, кати дальше. В общем мальчик-немец студент под впечатлением большим был. Думаю , вопрос расизма тут второстепенен

Yulka писал(а) on 26 ноя 2014, 03:09:люди и сами не захотят, даже те, кто мирные, если что с голыми руками ты себя не защитишь, да и менталитет другой, у них так всегда было мне кажется, это как в России ввести сухой закон. А сколько детей каждый год расстреливает своих одноклассников или врагов разного рода в состоянии амок, беря родительское оружие, это ж уму не постижимо!

lelek писал(а) on 26 ноя 2014, 03:45:полиция уже на полицию-то не похожа, они ж милитаризованы до потери пульса. и их жертвы не только черные. документалку смотрела про несколько случаев, когда врывались в дома по ошибке, есть погибшие, и их родственники, пострадавшие бьются с гос. машиной и ничего не могут сделать.


мда... все очень цивилизованно и демократично...

Анчутка
 

Сообщение №14

Сообщение tarakashka » 26 ноя 2014, 10:30

Lumix писал(а) on 26 ноя 2014, 10:24: От штата и города зависит, полно спокойных и благополучных.

но я смотрю по карте в половине США идут протесты.
Значит не все так благополучно, т.е. я хочу сказать, что видимо зрело уже в людях (в данном случае в чернокожих) недовольство работой полиции, а этот случай стал катализатором, спусковым крючком.

Но, все-равно за всем стоит Путин ;)
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №15

Сообщение Lumix » 26 ноя 2014, 10:55

Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 10:58

Galka писал(а) on 26 ноя 2014, 09:58:Все хуже ситуация, уже авто жгут, в одном таком авто труп нашли(

вполне возможно труп туда и подкинули, следы замести .. прежде чем поджечь, там публика такая в этом фергусоне.. вполне возможный вариант.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 11:00

tarakashka писал(а) on 26 ноя 2014, 10:30:Но, все-равно за всем стоит Путин

Я вчера целую ветку в тырнете читала с этими изливаниями, но чего-то даже не смеется... вопрос-то достаточно серéзный и глубокий и давний.
Но вот почему оно сейчас все прорвало? не думаю, что это первый чернокожий застреленный белым полицейским за последние годы.
Обама уже слитый продукт на выборах ни ему ни его партии ничего не светит. Прям таки народ до точки дошел??
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение tarakashka » 26 ноя 2014, 11:22

Anoek писал(а) on 26 ноя 2014, 11:00:Обама уже слитый продукт на выборах ни ему ни его партии ничего не светит. Прям таки народ до точки дошел??

не, ну ты че, серьезно думаешь, что это наши постарались? :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №19

Сообщение lelek » 26 ноя 2014, 11:29

Anoek писал(а) on 26 ноя 2014, 11:00:Но вот почему оно сейчас все прорвало?
по-моему так совпало, почва была готова, к тому ж практически подросток... у нас по лондону погромы недавние тоже начались с убийства безоружного черного полицией. причем он был далеко не белый и пушистый, но именно в тот момент у него не было оружия, был только мобильный.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №20

Сообщение Ozzy » 26 ноя 2014, 11:43

Lumix писал(а) on 26 ноя 2014, 09:47:В ответ Браун попытался ухватить пистолет, продолжая "тыкать его"."Я чувствовал, что еще один из тех ударов в лицо может нокаутировать меня или того хуже…Или, по крайней мере, я окажусь без сознания, а затем кто знает, что случится со мной после этого", - сказал Уилсон, добавив, что в результате ссоры получил многочисленные синяки и царапины.

если это так, то я на стороне полицейского. Да 18 лет - не подросток уже.
tarakashka писал(а) on 26 ноя 2014, 10:30: в половине США идут протесты.

вроде как и Канада присоединилось, по Р24 сообщили.
tarakashka писал(а) on 26 ноя 2014, 11:22:ну ты че, серьезно думаешь, что это наши постарались?

я начинаю так подумывать)) Вчера Лимонов, правда про Европу вещал и мистрали, считал что мягкий путь наш путь - это такой же майдан во Франции устроить. Так что мысль, что наши в штатах постарались для меня вполне возможна.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 


Сообщение №22

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 11:51

tarakashka писал(а) on 26 ноя 2014, 11:22:
Anoek писал(а) on 26 ноя 2014, 11:00:Обама уже слитый продукт на выборах ни ему ни его партии ничего не светит. Прям таки народ до точки дошел??

не, ну ты че, серьезно думаешь, что это наши постарались? :surprise:

мммм, откуда такие выводы? но в то что там вся страна собралась на раз два слабо верится. Помимо наших США много кому на хвост наступило.. и побольнее.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение lelek » 26 ноя 2014, 13:16

Ozzy писал(а) on 26 ноя 2014, 11:43:если это так, то я на стороне полицейского. Да 18 лет - не подросток уже.

даже если так, и что же он сделал? выстрелил дважды.... а потом еще побежал за ним и добил, выстрелив еще 4 раза, если не ошибаюсь. точно несколько раз. если он не псих, он убийца. убийца, который хочет снова работать в полиции, иметь и применять оружие.
убийство законное? у нас тут это так назвали: lawful killing, но в UK в 2011 г выстрел был 1, а потом долгое расследование и суд. а тут даже и разбираться особо не стали .
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2014, 13:28

Anoek писал(а) on 26 ноя 2014, 03:04:Блин как там люди-то живут

Как у нас в 90е похоже :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Anoek » 26 ноя 2014, 13:58

lelek, а у вас тоже оружие так легко получить как в США?
--
Изображение

Anoek
 
Автор темы

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз