Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №226

Сообщение Safira » 28 апр 2016, 14:49

Маргаритка писал(а) on 28 апр 2016, 13:36:хотя... наши возьмут - и не отменят Мы обиделись, типа, вот такие

не отменит и ЕС, Франция просто показывает что она затибей других
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №227

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2016, 14:53

Маргаритка писал(а) on 28 апр 2016, 13:36:Парламент Франции принял резолюцию об отмене санкций против РФ

Маргаритка писал(а) on 28 апр 2016, 13:36:Париж первым принял официальную резолюцию, осуждающую ограничительные меры в отношении Москвы

Это не одно и то же :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №228

Сообщение Safira » 28 апр 2016, 15:22

скрин с алиэкспресса - Крымнаш)))
Снимок экрана 2016-04-28 в 15.19.44.png
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №229

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2016, 15:24

Safira писал(а) on 28 апр 2016, 14:49:не отменит и ЕС, Франция просто показывает что она затибей других

эх, вот и я чуяла подвох

ТаТаРин
 

Сообщение №230

Сообщение Финетка » 28 апр 2016, 15:36

Safira писал(а) on 28 апр 2016, 14:49:не отменит и ЕС, Франция просто показывает что она затибей других

а я против отмены санкций :shuffle: без санкций мы жили, ничего хорошего из этого не вышло. Вдруг под санкциями чего путное получится-таки?

Финетка
 

Сообщение №231

Сообщение Safira » 28 апр 2016, 17:31

я сейчас свои ватные размышления про санкции здесь напишу. У меня лет 7 уже были смутные сомненья - тенденция у многих была замечена, что возможность есть - надо летать/везде НАДО побывать, попробовать всякие местные деликатесы чтобы потом можно было сказать "ах, это совсем не тот пармезан что там" и тд, ну ладно люди так развлекаются, больше всего смущали те у кого возможности на все это нет - а все туда же - накопили/кредит и пр - надо же фотки в инстаграме выставить - где одна и та же тушка на разных фонах фигурирует. Люди хапали как не в себя. Сейчас больше всего ноют те у кого как раз не было изначально возможности жить на широкую ногу - но очень хотелось и они занимали/ужимались - но все-таки исполняли желаемое.
Я на фоне того что люди наслаждаются путешествиями и вот едой этой неизвестной чувствовала себя неуютно - не люблю ни того, ни другого. Поэтому когда у меня сейчас есть 100 пудовый повод даже не думать "может поехать" и пр - вот честно - захватывает эта всеобщая гонка, даже как-то не думаешь надо это МНЕ или нет. Поэтому - я рада санкциям: во-первых потреблядство может поуменьшит, во-вторых посмотрим - чего мы сами по себе реально стоим
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №232

Сообщение Alameda » 28 апр 2016, 18:34

Я тоже против отмены санкций. У нас в области стали быстрее развиваться молочное производство, садоводческие хозяйства, животноводство. А если санкции отменят, им снова будет гораздо труднее выигрывать конкуренцию у западных поставщиков.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №233

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2016, 21:14

Вошли во вкус :D
А я по сыру перестала скучать )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №234

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2016, 21:54

Мы уже давным-давно воронежский покупаем, самый мой любимый))) У нас в области появился небольшой сыродельный завод, выпускают брынзу, сулугуни, берут очень охотно. Мне предложили на работе попробовать (хозяин нашего программера родственник), он каждую неделю заказы принимает. Потом смотрю: в магазинах появился, значит дело пошло в гору. Молоко хорошее перехвальское беру (деревня километрах в 100 от нас), их же масло. Молоко можно и в полторашках купить, свежее через день привозят. И на днях в области открыли новую большую теплицу, расширились, раньше поменьше была, огурцы и помидоры там отличные
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №235

Сообщение ЛЛена » 28 апр 2016, 22:03

У нас молочки местной полно, совхозы и птицефабрики головы подняли, в Ишиме открылся крутой животноводческий комплекс, целая сеть магазинов с местной свинятиной хорошего качества и по приемлемым ценам растёт. Так что пусть будут санкции.
Хотя при всем при этом импортные яблоки по 104 р.за кг никуда не делись.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №236

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2016, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2016, 21:14:А я по сыру перестала скучать )))

Мы на аргентинский перешли. Ничего так, даже типа пармезан есть.
Угу, на юге-то хорошо, а у нас так и так все импортное, от порта близко, а свое не растет ничего :(
Местный совхоз есть, берём конечно огурцы-помидоры, но они не вкусные. Яблоки вот чудом до нас крымские доехали - объедение по сравнению с импортными. Но весной капуста лучше иранская, чем местная, конечно. Так что выкрутились как-то, с голоду не умерли и даже дефицита нет :beer:

ТаТаРин
 

Сообщение №237

Сообщение Финетка » 28 апр 2016, 22:16

ЛЛена писал(а) on 28 апр 2016, 22:03:Хотя при всем при этом импортные яблоки по 104 р.за кг никуда не делись.
дааа, ситуация с яблоками просто идиотическая :wonder: дороже других фруктов :surprise:
Может, дело в том, что яблоневые сады быстро не вырастишь? Извели те, что были, а новые еще надо посадить и вырастить, а на это годы нужны? Может, все-таки где-то у нас их сажают? Может, подрастут, и будут у нас свои яблоки? Хочется надеяться :(

Финетка
 

Сообщение №238

Сообщение Izis » 28 апр 2016, 22:26

Safira, а где ты путешествовала?
И я не вижу связи между тем, что у людей нет возможности отдохнуть раз в году, как они привыкли и хотят, и тем, чтобы " проявить себя" :idontno:
Чего мы стоим рустуризм уже показал во всей красе, мне кажется) когда цены взвинтил до небес.
Подруга в военный санаторий хотела поехать в Сочи. Муж - ветеран боевых действий, трое детей. Насчитали им 12 дней - 90 000. И тут она ляпнула, что не указала грудную девочку, которой год в сентябре. Тетенька долго возмущалась, в итоге им предоставили другой номер и цену - 118 000) нормально так - 28 000 за детеныша 8 месяцев) и да, это мужу ещё скидка 50%.
И мне кажется, если не все так ведут себя, то большинство, где условия более- менее позволяют деньги качать.
Я, к слову, за те же 118000 с двумя детьми на 14 дней в Черногорию еду, и это с дорогой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №239

Сообщение ЛЛена » 28 апр 2016, 22:27

Финетка, да, с яблоками просто бред... У на в Тюмени, с нашим климатом, яблони есть почти у каждого дачника, у многих и груши есть, у моей свекрови, например, груша прекрасно плодоносит, и вот откуда такие цены? Понятно, что у дачников яблоки не такие, как в магазине, слишком долго не хранятся, но тем не менее :idontno: где наши сады?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №240

Сообщение Safira » 28 апр 2016, 23:19

Izis писал(а) on 28 апр 2016, 22:26:Safira, а где ты путешествовала?

особенно нигде по сравнению с другими. И я писала не про раз в году и не про всех - а про лишь-бы-куда-уехать, а просто когда в офисе работала - это какое-то коллективное помешательство - но постоянные вопросы куда на НГ, куда на майские, куда в отпуск - забодали и я сначала искала куда поехать, потом искала причины чтоб не ехать. потому что сказать "на дачу" это звучит что прям матом сказала

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Izis писал(а) on 28 апр 2016, 22:26:Чего мы стоим рустуризм уже показал во всей красе, мне кажется) когда цены взвинтил до небес.

ну вот мне даже интересно что будет в других областях - уже никого не удивляют белорусские ананасы и мидии, все дураки же, из турции тоже ни-ни
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №241

Сообщение Октавия » 28 апр 2016, 23:57

GalinovMost писал(а) on 28 апр 2016, 21:54:Мы уже давным-давно воронежский покупаем, самый мой любимый))

о-о-о, я воронежский плавленный сыр обожаю :lust: который Янтарный :dance3:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Safira писал(а) on 28 апр 2016, 23:27: постоянные вопросы куда на НГ, куда на майские, куда в отпуск - забодали и я сначала искала куда поехать, потом искала причины чтоб не ехать. потому что сказать "на дачу" это звучит что прям матом сказала

а мы с мужем и поездить толком никуда не успели :( за границу, я имею ввиду. Сначала что-то как-то не до этого было, а теперь мы невыездные :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №242

Сообщение Арабика » 29 апр 2016, 07:11

Я бы на еду санкции оставила, пусть лекарства завозят, а еда меня этого года устраивает более чем. Всю зиму нормальные мандарины, прекрасная морковь и свёкла, уж что в магазине никогда не брала, так это картошку-свёклу :lol: , так непривычно было. Яблоки нормальные, и краснодарские довозят, и наши местные без проблем (это всегда без проблем было, но некоторое польские под них маскировали, принесёшь домой - как вата :willow: ). Не,не хочу, ни персиков испанских, ни винограда, ни этих дурацких турецких помидоров и израильской картохи. Огурцы-помидоры меня всегда в межсезонье тепличные устраивали. Мне хорошо :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №243

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 08:37

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Izis писал(а) on 28 апр 2016, 22:26:И я не вижу связи между тем, что у людей нет возможности отдохнуть раз в году, как они привыкли и хотят, и тем, чтобы " проявить себя"

я написала про то что мне в принципе это и не нужно (как оказалось) соответсвенно от санкций не страдаю. То что спрос рождает предложение - ессно наши подняли все. Другой вопрос что закрой например все кроме Тайланда - там тоже цены поднимут - но там по крайней мере есть за что платить, а у нас обычно бизнес работает "сейчас срубить побольше - дальше хоть трава не расти". Потому что не стабильно все. И это разумом понять можно, противно, что через одного на западный манер пишут на сайтах - "миссия", "социальная ответственность" - а по факту - пшик.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №244

Сообщение Крапива » 29 апр 2016, 09:47

Вечерний Политрук
https://www.facebook.com/pltrk.ru/?fref=nf
Накормить Россию

Вчера французский парламент большинством голосов принял резолюцию, которая призывает правительство страны выступить против продления европейских санкций против России.

=> http://ria.ru/world/20160428/1422375608.html

Документ носит рекомендательный характер, и правительство может его проигнорировать. Но сам факт его принятия наглядно показывает, насколько болезненными стали ограничения для французского бизнеса. Более того, комментируя резолюцию, французские депутаты прямо называют наиболее пострадавшую отрасль – сельское хозяйство.

Как тут не вспомнить недавнюю прямую линию Владимира Путина, на которой один из участников – фермер – обратился чуть ли не с умоляющим призывом не отменять введенные контрсанкции, поскольку благодаря им имеют возможность подниматься многие российские сельхозпредприятия.

=> http://gazeta.a42.ru/lenta/show/52778.html

Российское сельское хозяйство и впрямь радует новостями последнее время.

Вчера глава Минсельхоза Александр Ткачев объявил о выходе России на первое место в мире по экспорту пшеницы. По его словам, в 2016 году Россия экспортирует около 25 млн т пшеницы.

=> http://www.rbc.ru/econom…/…/04/2016/572 ... 281dd5847b

А российский сельхозхолдинг «Русагро» сообщил об успешной дополнительной эмиссии своих глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской бирже. В результате размещения примерно 16 666 665 GDR по цене в $15 за расписку компании удалось привлечь около $250 млн, как и планировалось. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие компании.

=> http://www.vedomosti.ru/…/articles/2016 ... 55-rusagr…

СМИ конкретных регионов переполнены новостями о конкретных проектах и достижениях аграриев. Например, в Краснодарском крае вернули в севооборот 10 тысяч рисовых систем.

=> http://kuban.rbc.ru/krasn…/freenews/572 ... 8f36a16162

Перед кубанскими рисоводами стоит задача собрать миллион тонн риса в этом году (в 2015 году было 945 тысяч тонн).

=> http://www.kuban.kp.ru/online/news/2379090/

А еще на днях журнал «Эксперт» опубликовал масштабное исследование о состоянии в отечественном мясом животноводстве, а конкретно в традиционно самой проблемной для стране отрасли – по крупному рогатому скоту. Похоже, и тут у России грандиозные планы – не только страну накормить, но и выйти в значимые игроки мирового рынка.

=> http://expert.ru/expert/2016/17/mirator ... ego-vhoda/

Просто удивительно, как быстро и кардинально меняется мир вокруг нас.

Аналити(ч)ка ВП
Ирина Алкснис


Ну да, ну да, страна-бензоколонка, сами ничего не умеем. Ага. :hearing:

Крапива
 

Сообщение №245

Сообщение MaSher » 29 апр 2016, 09:52

Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 07:11: израильской картохи

чем тебя еврейская картошка не устраивает? молодая она первая появляется у нас и не по заоблачной цене. Азербайджанская дороже. Кстати, израильская картошка вкусная и без химии.

MaSher
 

Сообщение №246

Сообщение Safira » 29 апр 2016, 10:10

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 09:52:молодая она первая появляется у нас и не по заоблачной цене. Азербайджанская дороже. Кстати, израильская картошка вкусная и без химии.

меня смущает что они все растят в песке - вода и песок - что в той картошке или моркови вкусного или полезного?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №247

Сообщение Арабика » 29 апр 2016, 10:11

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 09:52:чем тебя еврейская картошка не устраивает?

Маш, ценой. Если я сейчас захожу в магазин и беру молодую по 35 прямо вот на той неделе, есть наша вполне съедобная по 15-20, то года 2 назад я приходила в тот же магазин и видела мягкий чёрный горох с ростками по 10 (это типа наша) и аккуратненькие сеточки с картошкой разных цветов и форм "для жарки", "для варки" израильский по 70. И ничего посередине, и иллюзия что картошки вообще нет в стране. Такая же картина была с морковью: либо израильская помытая в пакетике (которая потом гниёт и растекается :nervous: ) либо 5-сантиметровые мягкие хвосты. Всё, выбор типа есть, между "местным производителем" и Израилем. Теперь всю зиму едим нормальную морковь, даже мама моя признала,что морковь в магазине хорошая. На рынке уже такую поискать, бабки продают то, что мыши не доели - всё обрезанное, проросшее. Ну как так? Значит, и раньше эта морковь где-то была и почему мы её не видели в том же Ашане, Пятёрочке ?????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №248

Сообщение Камикадзе » 29 апр 2016, 10:26

Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 10:11:Маш, ценой. Если я сейчас захожу в магазин и беру молодую по 35 прямо вот на той неделе, есть наша вполне съедобная по 15-20, то года 2 назад я приходила в тот же магазин и видела мягкий чёрный горох с ростками по 10 (это типа наша) и аккуратненькие сеточки с картошкой разных цветов и форм "для жарки", "для варки" израильский по 70. И ничего посередине, и иллюзия что картошки вообще нет в стране. Такая же картина была с морковью: либо израильская помытая в пакетике (которая потом гниёт и растекается ) либо 5-сантиметровые мягкие хвосты. Всё, выбор типа есть, между "местным производителем" и Израилем. Теперь всю зиму едим нормальную морковь, даже мама моя признала,что морковь в магазине хорошая. На рынке уже такую поискать, бабки продают то, что мыши не доели - всё обрезанное, проросшее. Ну как так? Значит, и раньше эта морковь где-то была и почему мы её не видели в том же Ашане, Пятёрочке ?????



Знаете, Израильские продукты, которые завозятся в Россию все выращены на фосфатах. Они не съедобные и дороже наших, отечественных. Я заметил, что в последнее время сети стали пускать нашего производителя, поэтому нет такого засилья еврейских продуктов. Я их покупаю только тогда, когда уже выбирать уже не из чего.

Камикадзе
 

Сообщение №249

Сообщение MaSher » 29 апр 2016, 10:28

Safira писал(а) on 29 апр 2016, 10:10:меня смущает что они все растят в песке

кто тебе сказал? там краснозем. я совсем не спец в агротехнике, но основные сельхозкультуры отнюдь не в песке выращивают, а именно на осушенных болотах. ну и на Голанских высотах. там, в основном, клубнику и фруктовые деревья.
Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 10:11: И ничего посередине, и иллюзия что картошки вообще нет в стране.

да, было такое. Я картошку на рынке всегда брала, как заканчивалась привезенная от родни. И по сравнению с рыночной израильская была очень даже дешевая. и по вкусу устраивала. В марте в этом году молодая израильская в магазине была раза в 2 дешевле такой же по виду, но азербайджанской. Я за разнообразие. Пусть и та, и та будет. По вкусу я разницы не почувствовала. Очевидно, вкусовые сосочки не развиты)))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Камикадзе писал(а) on 29 апр 2016, 10:26:Знаете, Израильские продукты, которые завозятся в Россию все выращены на фосфатах.

откуда такие сведения? Может, это специально на импорт так выращивают, я не в курсе, но для внутреннего рынка нет никаких фосфатов. Да и наши санэпиннормы весьма жесткие. Израиль - страна-переплюйка, она априори не может много продуктов поставлять. Все население страны - 5,5 млн человек, это треть Москвы, без области.

MaSher
 

Сообщение №250

Сообщение ТаТаРин » 29 апр 2016, 10:39

MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 09:52:чем тебя еврейская картошка не устраивает?

Мне израильские овощи безвкусными кажутся, не срослось с ними как-то
Арабика писал(а) on 29 апр 2016, 10:11:Значит, и раньше эта морковь где-то была и почему мы её не видели в том же Ашане, Пятёрочке ?????

Вот кстати да, в этом году качество овощей-фруктов качество на порядок выше. Я раньше не могла есть зимнюю морковку, продающуюся в Питере. У меня даже при чистке глаза слезились, от большинства яблок зимних тоже, даже с надписью Россия, догадываюсь, польские и прочие нахимиченные маскировали. Груши были малосъедобны зимой-весной. Кстати, в НН местную морковку ем без проблем и никакой аллергии, а от завозной импортной в СПб буквально распухало горло, я ее не ела вообще не в сезон.
В этом году никаких проблем - очень вкусная морковь, капуста, яблоки, груши, огурцы. Помидоры надо повыбирать, лучше черри. И никаких намеков на аллергию. Причем продукты не обязательно местные, те же южноамериканские и иранские ем с удовольствием. Видно, пока в таких количествах не химичат.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз