Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №276

Сообщение Safira » 30 апр 2016, 09:32

Совёнка, уважаемая администрация, обратите внимание на название темы :p выж должны хороший пример подавать!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №277

Сообщение Тарелка » 30 апр 2016, 10:10

Совёнка писал(а) on 30 апр 2016, 09:27:
MaSher писал(а) on 29 апр 2016, 22:01:не, отлучиться нельзя! только зазеваешься, так и норовят тебя с сисястого трона спихнуть!

Хех, я бы щас померилась Изображение

Мы за честный спорт! Нет допингам!!!

Тарелка
 

Сообщение №278

Сообщение Совёнка » 30 апр 2016, 10:11

Safira, ась? :kto_tam:

Мы этого... Ударим сиськами по бездорожью санкциям! :acute:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 30 апр 2016, 10:10:Мы за честный спорт! Нет допингам!!!

Никакого мельдония, чистый спирт :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №279

Сообщение Alameda » 30 апр 2016, 14:45

Эх, вы... Любую тему сведете сами знаете куда :p
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №280

Сообщение Крапива » 30 апр 2016, 20:28

Guardian: Западные санкции превратили Москву в «рай для гурманов»

В результате продуктового эмбарго, которое Россия ввела против западных стран в ответ на санкции, московские рестораторы решили вновь открыть для себя русскую кухню и традиционные российские продукты, пишет Guardian. Сегодня, благодаря свежим и приемлемым по цене блюдам, столичные рестораны битком забиты посетителями, а Москва по праву может считаться «раем для гурманов».

Изображение

Еще не так давно, если бы кто-нибудь предложил назвать фешенебельный московский ресторан в честь «немодного провинциального российского города», такая идея была бы встречена с недоумением, пишет Guardian. Но успех ресторана «Воронеж» и дюжины ему подобных говорит о том, что тренды изменились и за короткое время Москва из «кулинарной пустыни» превратилась в «рай для гурманов».

Продуктовое эмбарго, которое Россия ввела против Евросоюза и ряда других стран, вызвало не только гнев, но и интерес к продуктам российского производства, сообщает издание. Наряду с попытками обойти санкционные запреты, например, скопировав европейские сыры и мясные продукты, у российских предпринимателей и рестораторов возникло желание заново открыть для себя исконные русские блюда и традиционную кухню. Так, появился спрос на камчатского краба, мурманских гребешков и многочисленные виды рыб из российских рек и морей.

«Каждому следует сохранять связь с кухней своей родной страны. Все мы сейчас знаем о фуа-гра и морских ежах, но для меня праздничная еда всегда будет состоять из водки, селедки и пирога, – признался ресторатор Александр Раппопорт. – Когда я хочу расслабиться охлажденная бутылка водки кажется мне намного вкуснее чем любое “Шато Марго”, это просто обусловлено генетикой».

Мода на русскую кухню стала одним из более приятных последствий усилившегося за последние два года национализма, отмечает Guardian. А санкции, в свою очередь, дали толчок развитию российского сельского хозяйства и помогли россиянам осознать, что нужно потреблять только свежую пищу. «Я езжу туда [на ферму] дважды в месяц и знаю почти каждую корову лично, – подчеркивает Раппопорт. – Конечно, мясо, которое было произведено за 200 километров отсюда, всегда будет лучше, чем мясо в герметичной упаковке, привезенное из Америки, ведь я не представляю себе, что это была за корова, чем она питалась и когда ее убили».

Впрочем, «продукт местного производства» – это довольно относительное понятие, когда речь идет о стране, которая занимает одну шестую часть земной суши, констатирует издание. Чтобы попасть в Москву, крабам из Магадана и Камчатки приходится проделывать в два раза более длинный путь, чем рыбе из Европы, при том что с логистикой в России все плохо. По словам рестораторов, легче привезти в Москву продукты из Парижа, чем из Мурманска. Однако, благодаря западным санкциям и решимости шеф-поваров, ситуация мало-помалу меняется.

Во времена экономических неурядиц и слабого рубля использование местных продуктов помогает сократить счет, поэтому московские рестораны битком набиты посетителями несмотря на кризис, пишет Guardian. Если раньше в рестораны ходили только по особому случаю, то теперь в них едят ежедневно. Эта тенденция стремительно набирает обороты и способствует появлению нового поколения московских гурманов, подытоживает автор статьи.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-30 ... ili-Moskvu

Крапива
 

Сообщение №281

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2016, 20:32

Еще бы рыбу перестали китайцам продавать...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №282

Сообщение kris78 » 30 апр 2016, 20:48

За рыбу - много много раз спасибо)

kris78
 

Сообщение №283

Сообщение Финетка » 14 май 2016, 05:52

США и государства Северной Европы выражают общее мнение о необходимости продления санкционного давления на РФ из-за ситуации на Украине до полной имплементации минских соглашений, говорится в заявлении этих стран, распространенном Белым домом в пятницу.

В заявлении отмечается, что санкции, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется под контроль украинских властей.
http://www.imperiyanews.ru/details/fdb0 ... 756a7788c8

Я, если честно, рада. Может, не права, не знаю, но рада этому.

Финетка
 

Сообщение №284

Сообщение Safira » 14 май 2016, 08:44

Финетка писал(а) on 14 май 2016, 05:52:Я, если честно, рада. Может, не права, не знаю, но рада этому.

где-то у нас была статья кажется в этой теме - санкции разные всегда были, есть и будут. Это такой метод политического давления. Просто раньше в сми это не афишировалось и санкции мы сами не вводили. Ну вот если бы не было запретов на ввоз иностранщины - кто сходу скажет какие именно санкции к РФ применены?! :D именно не наши, а иностранные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №285

Сообщение Финетка » 14 май 2016, 13:51

Safira писал(а) on 14 май 2016, 08:44:санкции разные всегда были, есть и будут
я только недавно узнала, что, собственно, против СССР санкции были всегда. Правда?
Safira писал(а) on 14 май 2016, 08:44:Ну вот если бы не было запретов на ввоз иностранщины - кто сходу скажет какие именно санкции к РФ применены?
не очень поняла вопрос.
Кроме запретов на импорт какие еще санкции применены?
Некоторым людям запрещен въезд в ЕС. Кредитование за рубежом вроде как теперь недоступно.

Финетка
 

Сообщение №286

Сообщение Safira » 14 май 2016, 16:12

Финетка писал(а) on 14 май 2016, 13:51:я только недавно узнала, что, собственно, против СССР санкции были всегда. Правда?

да

Финетка писал(а) on 14 май 2016, 13:51:не очень поняла вопрос.
Кроме запретов на импорт какие еще санкции применены?
Некоторым людям запрещен въезд в ЕС. Кредитование за рубежом вроде как теперь недоступно.

наши санкции - запрет на ввоз некоторых товаров из некоторых стран. Против нас санкции - какие? Я говорю о том, что мы связываем воедино наши санкции и их санкции. Многие ждут отмены санкций словно это автоматически обозначает что мы снимем санкции тоже и хлынут долгожданные пармезаны и хамоны. А между тем, если бы мы не ввели санкции свои - большинство даже и не заметило бы что против нас кто-то что-то запретил. Против СССР всегда были санкции - мы об этом узнали скорей всего читая на тему современных санкций, так ведь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №287

Сообщение Финетка » 14 май 2016, 16:50

Safira писал(а) on 14 май 2016, 16:12:наши санкции - запрет на ввоз некоторых товаров из некоторых стран.
я считаю это хитрым планом Путина)) воспользовался предлогом, чтобы освободить рынок для отечественного производителя. Как еще заставить наших олигархов, мать их за ногу, начать что-то делать в своей стране? Уж жрачку-то мы что, не можем сами для себя производить?
Любой импорт - это наши деньги в карман иностранных рабочих и банков. Я понимаю, у нас бы не было ресурсов (человеческих, интеллектуальных, материальных) для производства продуктов питания самим - ну вот нет плодородных земель, или хорошего климата, или людей не хватает, или мозгов, тогда понятно, что надо продовольствие закупать, но у нас-то всё есть, только систему надо создать. Точно также, считаю, с любым другим производством. Я бы вообще весь импорт запретила - может, быстрее научимся сами делать нужное?
Сейчас самое ценное для экономик мира - это рынок сбыта, так как повсюду кризис перепроизводства, им некуда продавать свои излишки. И мы свой рынок отдали. Так нельзя, это не может привести ни к чему хорошему в экономике страны :idontno:

Финетка
 

Сообщение №288

Сообщение Safira » 14 май 2016, 16:57

Финетка писал(а) on 14 май 2016, 16:50:Как еще заставить наших олигархов, мать их за ногу, начать что-то делать в своей стране? Уж жрачку-то мы что, не можем сами для себя производить?

:beer: это истина. у нас был клиент который возил из китая - фабрики подбирал по типу "чтобы сразу в руках только не рассыпалось" - даже при том что народ приходит менять - ему было выгодней так работать чем искать качество или о ужас самому производить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №289

Сообщение Финетка » 07 июн 2016, 20:54

:(
России и Израиль в 2016 году начнут переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Израилем, сообщил президент Владимир Путин, добавив, что израильские сельхозпроизводители могут нарастить свое присутствие на российском рынке.
«Мы говорили о том, какие резервы можно задействовать для стимулирования экономического сотрудничества. Уверен, что стимулом для развития деловых связей могло бы стать и создание зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем. Недавно в Астане мы с коллегами по евразийскому экономическому союзу мы говорили об этом, и в этом году будут запущены предметные переговоры», - передает его слова РИА «Новости».
«Хорошие перспективы открываются в сельском хозяйстве. Израильские производители существенно могут нарастить свое присутствие на российском рынке», - сказал Путин.
...
Израиль намерен занять место Турции в экономических связях с Россией.
:headbang: ннннннннннеееееееееееееееет! надо свое сельское хозяйство поднимать, а не израильское!
И вообще:
Стоит напомнить, что у Израиля действует также ЗСТ с Евросоюзом.
ну как так можно? с Украиной же закрыли ЗСТ из-за того, что она в ЗСТ с ЕС.
Вот тебе и импортозамещение :headbang: фублин

Финетка
 

Сообщение №290

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2016, 22:59

Финетка писал(а) on 07 июн 2016, 20:54:надо свое сельское хозяйство поднимать, а не израильское!

Ну у нас с Израилем (или Турцией) несколько разные культуры растут))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №291

Сообщение ТаТаРин » 07 июн 2016, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2016, 22:59:Ну у нас с Израилем (или Турцией) несколько разные культуры растут)

У нас редиска, картошка и морковь израильские всю зиму в магазине. Фу кака

ТаТаРин
 

Сообщение №292

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2016, 23:18

Маргаритка, не, это нам не надо круглый год))
Я про фрукты и помидоры))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №293

Сообщение Дикая кошка » 07 июн 2016, 23:38

Финетка писал(а) on 07 июн 2016, 20:54:ннннннннннеееееееееееееееет! надо свое сельское хозяйство поднимать, а не израильское!

В жопу без мыла влезут... Американсакие братья меньшие, тьфууу

Дикая кошка
 

Сообщение №294

Сообщение Финетка » 08 июн 2016, 09:36

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2016, 22:59:Ну у нас с Израилем (или Турцией) несколько разные культуры растут))

недавно слышала, что весь болгарский перец и баклажаны у нас израильские. У нас что, не растут эти культуры? Они-то тоже под пленкой выращивают, а не в открытом грунте. Без воды, без почвы - в песках с искусственным орошением!
Морковь, картошка, кабачки (!!!), помидоры, огурцы, редиска - израильские. Что из этого у нас не растет? Всё растёт! Это ж стыдоба - картошку-морковку из безводной пустыни везти в страну, где 99% плодородных земель не используются, где есть и людские, и финансовые, и научные ресурсы. Всё у нас есть, всё это можем сами вырастить. Ну, ладно, персики там или еще экзотику какую, но кабачки и редиску?!
Я очень расстроилась :cry: сволочи всё-таки они там все, какие гады!
Найди аргументы ЗА, убеди меня - это нетрудно, ведь мне очень хочется верить в Путина и в Россию, я легко позволю себя убедить... такие новости - это огромное разочарование, которое зачеркивает всё хорошее, что я пытаюсь увидеть в действиях власти.

Финетка
 

Сообщение №295

Сообщение GalinovMost » 08 июн 2016, 09:39

Финетка, у нас много местного, я писала в этой, что и теплицу в области огромную недавно открыли. Покупаю только наше
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №296

Сообщение Финетка » 08 июн 2016, 09:44

Дикая кошка писал(а) on 07 июн 2016, 23:38:В жопу без мыла влезут... Американсакие братья меньшие, тьфууу

не согласна. Они-то чем плохи? Они свои интересы преследуют, свою выгоду. Они что, под страхом смерти заставляют нас покупать свою продукцию? Нет. Какая на них вина? Они продавцы, бизнес делают, ищут рынки сбыта. Нет, евреев, считаю, упрекнуть не в чем. :idontno: Мало ли кто что производит и продаёт в мире?

Финетка
 

Сообщение №297

Сообщение Лисица » 08 июн 2016, 09:49

Финетка писал(а) on 08 июн 2016, 09:36: что весь болгарский перец

он даже в болгарии не болгарский, а греческий :whistle:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №298

Сообщение Финетка » 08 июн 2016, 09:50

GalinovMost писал(а) on 08 июн 2016, 09:39:у нас много местного, я писала в этой, что и теплицу в области огромную недавно открыли. Покупаю только наше

молодцы у вас там в местных органах, значит. Я про Липецк видела хорошие репортажи: и промышленность у вас растет, и сельское хозяйство. Но таких регионов, видимо, мало :idontno:

Вот на днях фермер наш был в передаче на твц, он несколько лет выращивал кабачки, сам, с нуля, с малого! это дело, в принципе, выгодное, говорит. Но! свернул бизнес, потому что денег дождаться за свою продукцию невозможно. Вот израильским партнерам платить за их кабачки у нас деньги есть, а своим - нет. Что за дебилизм? вредительство натуральное, считаю. В гулаг бы сажала за такое без разговоров. :tomato:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лисица писал(а) on 08 июн 2016, 09:49:он даже в болгарии не болгарский, а греческий

ну мы-то не в ЕС, в отличие от Болгарии - нам никто квоты не выделяет, не диктует, что нам и сколько выращивать.

Финетка
 

Сообщение №299

Сообщение Дикая кошка » 08 июн 2016, 09:57

Финетка писал(а) on 08 июн 2016, 09:44:евреев

Не евреев, а израильтян. упрекнуть есть в чем.

Дикая кошка
 

Сообщение №300

Сообщение Тарелка » 08 июн 2016, 10:03

GalinovMost писал(а) on 08 июн 2016, 09:39:Финетка, у нас много местного, я писала в этой, что и теплицу в области огромную недавно открыли. Покупаю только наше

:beer: Погугли Зеленая линия тепличный комплекс. Город целый.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз