Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Южный поток

Сообщение №1

Сообщение Miledy » 04 дек 2014, 10:29

Что-то я упустила из виду новости о строительстве Южного потока, только вижу какую-то истерию в СМИ на эту тему. Может мне кто-нибудь на пальчиках объяснить, что там с Южным потоком?

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 04 дек 2014, 10:33

Miledy писал(а) on 04 дек 2014, 10:29:Может мне кто-нибудь на пальчиках объяснить, что там с Южным потоком?

Россия отказалась его строить,точнее вести в Европу - поворачивает его в Турцию.

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Глюпий Кошк » 04 дек 2014, 10:34

Miledy, Мил, на пальцах, Путин послал в пешее эротическое Европу с ее кандибоберами и предложил строить газопровод через Турцию. Те не против пока.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4

Сообщение Miledy » 04 дек 2014, 14:20

ГалинаТ, Глюпий Кошк, спасибочки! :flower:
Отлично, а то Яйценюх выпендривался, призывал Европу бойкотировать строительство ЮП и вкладывать деньги в развитие украинской ГТС. :wonder:
Я в георафии дундук и карты под рукой нет, у нас с Турцией вроде нет границ? А из Турции газ куда пойдет?

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Глюпий Кошк » 04 дек 2014, 14:23

Miledy, как это нет? Через Черное море граничим ;) Вот сухопутных точно нет.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 04 дек 2014, 14:27

Miledy писал(а) on 04 дек 2014, 14:20: А из Турции газ куда пойдет?

если европа изъявит желание, то через Грецию в европу.
Изображение

Anoek
 


Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 04 дек 2014, 17:36

БРЮССЕЛЬ, 4 декабря. /Корр. ТАСС Александр Шишло/. Проект "Южный поток" может быть реализован. Уверенность в этом высказал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам встречи в Брюсселе с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

"Южный поток может быть построен", - сказал он.
Такой же точки зрения придерживается и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
"Мы за "Южный поток". Мы хотим, чтобы "Южный поток" был построен, но в соответствии с законодательством ЕС", - сказал он после встречи с председателем Еврокомиссии.
http://tass.ru/ekonomika/1623755
Наивный. :mrr: Хотя если хотят, пусть сами строят. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Глюпий Кошк » 04 дек 2014, 17:38

Ну флаг им в руки, барабан на шею и ветер в корму.... Строители...
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 04 дек 2014, 17:46

Глюпий Кошк, да в принципе без проблем. Пусть в соответствии с законодательсвом ЕС построят на своей, проведут по дну Черного моря, построят на нашей и отдадут нам в безвозмездное пользование. :idiot: Ну а чо? Именно этого хочет от нас третий энергопакет.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 04 дек 2014, 17:55

Владимир Путин поставил в тупик экспертов и еврочиновников своим отказом от «Южного потока». Внятных комментариев от первых лиц ЕС даже спустя сутки так и не поступило. Либо для них действия российского президента стали сюрпризом, либо они все знали заранее и заключили с Путиным тайную сделку. http://www.gazeta.ru/business/2014/12/02/6325081.shtml

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Екатерина Л. » 04 дек 2014, 17:58

А Грузия то чего захотела. INTERFAX.RU — Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Объединенное демократическое движение» Нино Бурджанадзе призвала правительство своей страны «использовать исторический шанс» и обратиться к России и Турции с предложением провести газопровод через Грузию.
http://www.aysor.am/ru/news/2014/12/...7%D0%B5/880486
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №13

Сообщение Крапива » 04 дек 2014, 17:59

Тарелка писал(а) on 04 дек 2014, 17:55:либо они все знали заранее и заключили с Путиным тайную сделку.

СМИ почитаешь, и получится, что с кем только великий Пу не заключил сделки :crazy: , вариации в партнерах в зависимости от политической окраски этих самых СМИ :)

Крапива
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 04 дек 2014, 18:01

Екатерина Л., а почему Набуку закрыли в свое время?

Тарелка
 


Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 04 дек 2014, 18:26

Проект начали разрабатывать в феврале 2002 года в ходе переговоров между австрийской компанией OMV и турецкой BOTAS. Первоначально проект газопровода Nabucco, представленный в 2004 году, предполагал поставку газа с месторождений Ирана в Персидском заливе.
Набукко (газопровод)
Получается, что наши, перенаправив газопровод в Турцию перехватили и иранскую нефть?
В июнe 2013 года консорциум по разработке азербайджанского месторождения газа Шах-Дениз отказался от Nabucco West в качестве маршрута для транспортировки газа, выбрав альтернативный маршрут, который должен пройти через Грецию и Албанию до Италии по газопроводу TAP. Консорциум Nabucco West тогда заявил, что будет искать другие источники газа для своего газопровода.[7]

26 июня 2013 года австрийская газовая компания OMV Gas GmbH, возглавляющая консорциум по строительству магистрального газопровода Набукко из Туркмении и Азербайджана в страны ЕС, официально объявила об аннулировании проекта.[23]

28 августа 2013 года президент Румынии Траян Бэсеску потребовал от Еврокомиссии вернуть €23 млн, потраченные румынской государственной компанией Transgaz на проект Nabucco West.[7]
Набукко (газопровод) Интересно, вернули? Не зря господин Путин посоветовал Болгарии обратиться к ЕК за компенсацией.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 19:18

Тарелка писал(а) on 04 дек 2014, 17:55:Внятных комментариев от первых лиц ЕС даже спустя сутки так и не поступило.

а что они тут явно могут сказать. Они думали, что это рычаг для шантажа, а оказалось, что это лом в их деликатном месте.
Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2014, 17:58: Нино Бурджанадзе призвала правительство своей страны «использовать исторический шанс» и обратиться к России и Турции с предложением провести газопровод через Грузию.

ну уж нет. Пусть себе Грузия живет спокойно и без нас, как хотела.
Тарелка писал(а) on 04 дек 2014, 18:26:Не зря господин Путин посоветовал Болгарии обратиться к ЕК за компенсацией.

ЕК уже сказал, что компенсации не будет.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №18

Сообщение Екатерина Л. » 06 дек 2014, 19:57

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил ЕС в саботировании проекта газопровода «Южный поток», сообщает Reuters.
«ЕС непрестанно трудился, чтобы подорвать этот проект», — посетовал Орбан. Венгерский политик сравнил борьбу своей страны, активно выступавшей за реализацию «Южного потока» и тех, кто был против, с противостоянием Давида и Голиафа.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 06 дек 2014, 20:04

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Остановка "Южного потока" — это шаг к смене модели работы на европейском рынке, странам Европейского союза придется покупать газ на границе, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
"Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе, решение об остановке "Южного потока" — это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке", — заявил Миллер.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20141206/1036932268.html#ixzz3L8d1neBZ

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение alora » 06 дек 2014, 20:30

Тарелка писал(а) on 06 дек 2014, 20:04:решение об остановке "Южного потока" — это начало конца нашей модели работы на рынке

так ... и что это значит :scratch:
Изображение

alora
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 06 дек 2014, 20:36

alora, это значит, что третий энергопакет будет действовать. И продавать будут не конечному потребителю, а тому, кто на границе. Только сначала нужно будет им построить свой газопровод :manicure: .

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Екатерина Л. » 06 дек 2014, 20:41

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. ...

В свою очередь Брилев уточнил, не на границе ли Турции с Грецией европейские страны вынуждены будут покупать газ.
"Да, без сомнения, это так", — ответил глава "Газпрома".
Роль Украины как транзитера газа превратится в бессмыслицу
"Да, фактически роль Украины как транзитной страны сводится к нулю", — ответил Миллер.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 06 дек 2014, 20:44

Вот еще у того же Миллера:
Роль Украины в качестве транзитера газа сводится к нулю при совокупности "Северного потока" и газопровода через Турцию, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Как жестко стали разговаривать. Время политесов прошло.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 06 дек 2014, 20:45

Екатерина Л., Кать, одновременно написали))

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Екатерина Л. » 06 дек 2014, 20:59

«Если покупатель не хочет, чтобы ему товар доставлялся на дом, ну, тогда, по-видимому, надо одеться и идти в магазины, а зимой одеться еще и потеплее..Можно взять с собой пакет, конечно, можно и третий энергетический: самое главное, чтобы он не оказался пустым», — подчеркнул Миллер.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1873...#ixzz3L7xlR9E1
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз