Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Южный поток

Сообщение №201

Сообщение MsAutry » 19 дек 2014, 14:28

tarakashka писал(а) on 19 дек 2014, 13:22:росто рынок покупателя или рынок продавца. Если покупателей много - то рынок продавца и он в основном диктует свои условия, ну и наоборот...Продавцов много, а покупатель один. Т.е. они объединятся и станут одним покупателем и будут уже выбирать, кочевряжиться , ставить свои условия..

Не, не получится, это ж не шмотки или продукты, поэтому правила рынка совершенной конкуренции неприменимы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №202

Сообщение Шанечка » 19 дек 2014, 14:57

safira писал(а) on 19 дек 2014, 13:37:все страны к которым подкатывает США - не дураки я надеюсь и понимают что о них вспомнили потому что от НИХ США что-то нужно -

Страны-то может и не дураки, но подкатывают не к странам, а к людям, которые что-то могут решить в стране. А объяснить свое решение - это завсегда можно. А если не можно, то и что с того, небольшая война спишет невыгодность сделки, например. :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №203

Сообщение Совёнка » 20 дек 2014, 11:42

А Казахстан чем соблазнять можно? Тоже в Евросоюз принять?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №204

Сообщение Yulka » 20 дек 2014, 12:33

Шанечка писал(а) on 19 дек 2014, 14:57:
safira писал(а) on 19 дек 2014, 13:37:все страны к которым подкатывает США - не дураки я надеюсь и понимают что о них вспомнили потому что от НИХ США что-то нужно -

Страны-то может и не дураки, но подкатывают не к странам, а к людям, которые что-то могут решить в стране. А объяснить свое решение - это завсегда можно. А если не можно, то и что с того, небольшая война спишет невыгодность сделки, например. :idontno:

Да, так и есть, вчера в газете была большая статья у нас, что концерн BASF принудили отказаться от миллиардного контракта с Россией, точнее написано было, что контракт порвался(((( надеялись, что до конца года все решат, но даже такой концерн, у которого везде и всюду есть свои люди, у которого Шредер на побегушках могут принудить, даже статья была плачевная, на что уж наши тут все против России в газетенках и те не удержались, еще обидней, что часть денег-то уже вложена , а теперь в одностороннем порядке разрыв и на возврат денег расчитывать не приходится, в общем, долго размазывали в статье. Поэтому да, если ТАКИЕ концерны ставят раком, то начинаю я бояться, что готовится еще бОльших шухер...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №205

Сообщение Ozzy » 20 дек 2014, 14:32

Neill писал(а) on 19 дек 2014, 11:48: если проект "Южный поток" будет прекращен, это не будет вина Болгарии.

а чья?
safira писал(а) on 19 дек 2014, 13:37:все страны к которым подкатывает США - не дураки я надеюсь

некоторые все же в дураках оказываются.

Надо заниматься своим производством, тогда и пофиг на заговоры. Другого пути нет и быть не может. А для этого надо не только свое производить, но и покупать. Так что он нас с вами тоже многое зависит.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №206

Сообщение tarakashka » 23 дек 2014, 11:25

MsAutry писал(а) on 19 дек 2014, 14:28:Не, не получится, это ж не шмотки или продукты, поэтому правила рынка совершенной конкуренции неприменимы.

хорошо, если так..я же говорю - не экономист я ;)
Совёнка писал(а) on 20 дек 2014, 11:42:А Казахстан чем соблазнять можно? Тоже в Евросоюз принять?

инвестициями?
Ozzy писал(а) on 20 дек 2014, 14:32:а чья?

я считаю, что Еровсоюза, это ЕС давили на Болгарию и ставили палки в колеса данного проекта, а получает одна Болгария..Зависимы они слишком. Я все больше понимаю, что ЕС скоро распадется - не выживет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №207

Сообщение tarakashka » 23 дек 2014, 11:25

Ozzy писал(а) on 20 дек 2014, 14:32:некоторые все же в дураках оказываются.

некоторые? Большинство! Потому что США давит или покупает влиятельных людей, шантажирует, но продвигает ТОЛЬКО свои интересы :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №208

Сообщение Дикая кошка » 23 дек 2014, 17:41

tarakashka писал(а) on 23 дек 2014, 11:25:
MsAutry писал(а) on 19 дек 2014, 14:28:Не, не получится, это ж не шмотки или продукты, поэтому правила рынка совершенной конкуренции неприменимы.

хорошо, если так..я же говорю - не экономист я ;)
Совёнка писал(а) on 20 дек 2014, 11:42:А Казахстан чем соблазнять можно? Тоже в Евросоюз принять?

инвестициями?
Ozzy писал(а) on 20 дек 2014, 14:32:а чья?

я считаю, что Еровсоюза, это ЕС давили на Болгарию и ставили палки в колеса данного проекта, а получает одна Болгария..Зависимы они слишком. Я все больше понимаю, что ЕС скоро распадется - не выживет

Быстрее бы распался :sorry: это моя давняя и заветная мечта :manicure:

Дикая кошка
 

Сообщение №209

Сообщение Yulka » 23 дек 2014, 17:48

Дикая кошка писал(а) on 23 дек 2014, 17:41:Быстрее бы распался :sorry: это моя давняя и заветная мечта :manicure:

:friends:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №210

Сообщение tarakashka » 24 дек 2014, 12:06

Дикая кошка писал(а) on 23 дек 2014, 17:41:Быстрее бы распался :sorry: это моя давняя и заветная мечта

почему? Ведь распад ЕС еще не значит независимость этих стран, все они там повязаны, да еще и от США зависимы тоже
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №211

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:16

tarakashka,
это мое мнение, не более, я на защите своих интересов, жизнь научила :idontno:
я считаю союз большой ошибкой. Попробую несколько пунктов описать

Дикая кошка
 

Сообщение №212

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:20

Во-первых, я считаю единую валюту злом :sorry: на бытовом уровне-как было хорошо со старой доброй маркой и как плохо стало с евро. Это о немцах, конечно. Кому-то хорошо, когда тебя кормят, а у тебя вечная сиеста.

Дикая кошка
 

Сообщение №213

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:43

Не на бытовом. Бюджет ЕС 1% от ввп. С фондами 4. Неплохо, да? Теперь посмотрите поступления в этот бюджет, не немцев и французов, а другие страны :whistle: кормешка задолбала :idontno: со своей валютой естественно не может быть таких вопросов
посмотрите опросы самих немцев, и процент при выборе нац валюты или валюты ес

Дикая кошка
 

Сообщение №214

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:48

Дальше. Конституции нет, и мне кажется, не будет :whistle: соответственно, процессы просто гармонизируются, что, например, не всегда хорошо для с/х

Дикая кошка
 

Сообщение №215

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:50

С/х просто пример. Что там с протекционистскими мерами? Угу, фиговенько (

Дикая кошка
 

Сообщение №216

Сообщение Дикая кошка » 25 дек 2014, 09:54

Ну, и это... больной вопрос ... иммиграция в том виде, в каком она есть сейчас, и как результат социальщики.
послевоенную Германию отстраивали турки, которые работали, а не те, кто приезжает сейчас с протянутой рукой. Это мыльный пузырь, который когда-нибудь прорвет

Дикая кошка
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 14 янв 2015, 20:09

14 января. INTERFAX.RU – Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе первого визита в Россию нового зампреда Еврокомиссии по энергетике Мароша Шефчовича донес до него новую переговорную позицию российской стороны: украинский транзитный поток будет перенесен в Турцию, и Европа должна поспешить построить газотранспортные мощности, чтобы получить этот газ в новой точке сдачи-приема на границе Турции и Греции.

Также "Газпром" заявил, что строит свою переговорную позицию с ЕК исходя из идеи единого покупателя, провозглашенной новыми чиновниками Брюсселя.

"Мы свою стратегию и дальнейшие действия строим, исходя из плана создания в ЕС Энергетического союза. Для нас это новые вызовы и возможности. Надеемся, что создание Энергетического союза никоим образом не приведет к снижению надежности и безопасности энергопоставок", - сказал Миллер, комментируя новый подход Еврокомиссии к функционированию рынка газа в Европе

Миллер вновь подтвердил, что проект "Южный поток" закрыт. "Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 млрд кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", - сказал он.

"У них на это есть максимум несколько лет. Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должны быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках", - предостерег Миллер.
http://www.interfax.ru/business/417846

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение Ozzy » 14 янв 2015, 20:21

Тарелка, пролетели болгары.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 14 янв 2015, 20:22

Да как бы и остальные с ними. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение alora » 14 янв 2015, 21:21

Тарелка писал(а) on 14 янв 2015, 20:09:Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом,

в ЕК считают "Турецкий поток" ударом по имиджу Газпрома" :crazy: Как бы европейцам в ближайшее время вообще без газа российского не остаться, об этом бы подумали. А то аж смешно ( про имидж) :xaxa:
Изображение

alora
 

Сообщение №221

Сообщение ЛЛена » 14 янв 2015, 21:22

alora писал(а) on 14 янв 2015, 21:21:в ЕК считают "Турецкий поток" ударом по имиджу Газпрома"

Почему?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 14 янв 2015, 21:40

ЛЛена, ну тип ненадежный поставщик. :idiot: предупредил заблаговременно, что через Украину больше газа не будет. И попросил позаботиться о собственных газопроводах. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №223

Сообщение Ozzy » 14 янв 2015, 21:42

alora писал(а) on 14 янв 2015, 21:21: "Турецкий поток" ударом по имиджу Газпрома"

а Мистрали им как? не удар по имиджу?)))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №224

Сообщение ЛЛена » 14 янв 2015, 21:45

Тарелка, я серьезно спрашиваю. Предупредил заблаговременно, и поэтому ненадежный? :wonder:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №225

Сообщение MaSher » 14 янв 2015, 21:52

Тарелка писал(а) on 14 янв 2015, 21:40:ЛЛена, ну тип ненадежный поставщик. :idiot: предупредил заблаговременно, что через Украину больше газа не будет. И попросил позаботиться о собственных газопроводах. :manicure:

а надо было продолжать качать газ через ворье, еще самим хаб в Болгарии построить, потом его отдать безвозмездно, еще и скидку подарить. Вот тогда мы бы были надежными. да пошли они... вместе с оборзевшими украми!

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз