О ежах • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Vittel

О ежах

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 27 ноя 2014, 13:56

Изображение
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Peppilotta » 27 ноя 2014, 14:13

Объясните мне недалекой, что за эпопея с ежиками? :ban:

Peppilotta

Сообщение №3

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2014, 14:16

Voyager, просто шедевры :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Особливо первое произведение, прошибает на слезу радости за детишек :flower: :flower: :flower:
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 27 ноя 2014, 14:22

Peppilotta писал(а) on 27 ноя 2014, 14:13 [?]Объясните мне недалекой, что за эпопея с ежиками?

Макар тут разродился опусом, что, предчувствуя надвигающуюся костлявую руку голода, жители Подмосковья рванули заготавливать впрок мясо ежей. Самые неполживые укрсми об этом раструбили, ну а благодаря "омайгот" и мы теперь про это знаем. вот уже третий день сижу вся на нервах: муж все по кабанам да лосям на охоте, дык, мож, ежиков надо было мочить, пока те дрыхнуть не заховались.

MaSher

Сообщение №5

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2014, 14:26

MaSher писал(а) on 27 ноя 2014, 14:22 [?] муж все по кабанам да лосям на охоте, дык, мож, ежиков надо было мочить, пока те дрыхнуть не заховались.

АААААААА пять баллов :D :D :D :D :D
На Материнстве "Мои детки"

Татьяна

Сообщение №6

Сообщение zayka » 27 ноя 2014, 14:29

Мой муж однажды еж попробовал по ошибке. У них в деревне считалось что от какой-то болезни надо ежика сьесть. Вот муж, тогда еще подросток пришел и сьел, что в кастрюльке было. А оказалось, бабушка себе ежика потушила. Муж говорит, вкусный ежик был, вкуснее, чем свинина.
Уточняю, дело было в Греции середина 70-х.
Так что ежи - деликатес!
Последний раз редактировалось zayka 27 ноя 2014, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №7

Сообщение Peppilotta » 27 ноя 2014, 14:29

Вот блин, чего ж вы в шапку форума не вынесли??? Так и пройдет сезон заготовки ежей, а кое-кто не в курсе :wonder:

Peppilotta

Сообщение №8

Сообщение Izis » 27 ноя 2014, 14:32

MaSher писал(а) on 27 ноя 2014, 14:22 [?]мож, ежиков надо было мочить, пока те дрыхнуть не заховались.

Мне кажется, с дрыхнущими проще - сопротивляться не смогут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №9

Сообщение Peppilotta » 27 ноя 2014, 14:36

Нашла я статью, валяюсь с камментов :D

Артем Ершов позавчера в 22:39
Если белка надоела
И уже тошнит с моржа
Не побрезгуй Россиянин
Тушкой жирного ежа! ©

Peppilotta

Сообщение №10

Сообщение Ютка » 27 ноя 2014, 14:51

Кстати, жареная ежатина - традиционное английское блюдо :whistle:
Жареная ежатина – традиционное английское блюдо

Для большинства традиционная английская кухня – это рождественская индейка и рыба с жареной картошкой. Маловероятно, что в списке традиционных предпочтений окажутся пудинг из крапивы, жареная ежатина или соус из рыбьих потрохов. А когда-то эти блюда считались настоящими деликатесами, утверждают историки английской кулинарии, ссылаясь на широкий спектр изученных ими источников – от кулинарных книг до археологических находок.

Группа ученых из Института в Кардиффе при Университете Уэльса выяснила, что жители Британских островов более 8 тысяч лет назад впервые оценили пудинг из крапивы – самое древнее блюдо, сведения о котором дошли до нас. Кулинары эпохи неолита смешивали жгучие листья с ячменной мукой, солью и водой, после чего клали получившуюся массу в рыбный садок, чтобы придать ей форму.

Древние гурманы не брезговали жареным ежом, хотя приходилось иметь дело с его иголками. Более поздние рецепты предписывают убить ежа, освежевать его, а затем сдобрить травами и обсушить. После этого тушку обмазывали глиной и жарили на открытом огне.

http://adelanta.info/news/england8/index2007/09/15/279.html

Или
ЕЖ - особенное национальное блюдо цыган, которое надо уметь приготовить. Более вкусное блюдо- тушеный еж с грибами.
- это с мейл.ру

И вообще в инете много рецептов)

Изображение

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка

Сообщение №11

Сообщение Амчаночка » 27 ноя 2014, 14:55

Ютка писал(а) on 27 ноя 2014, 14:51 [?]тушеный еж с грибами.
эх,блин, сезон заготовки ежатины прошел :willow: ,сейчас только злые ежи-шатуны могут попасться.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №12

Сообщение Ютка » 27 ноя 2014, 15:00

Еще отличные комменты http://russian.rt.com/inotv/2014-11-25/Ukrainskie-SMI-nakormili-ezhami-golodayushhee к этой статье:

Олег Орлов 2 часа назад
Вчера доели крокодила. Меняю талоны на интернет, на талоны на ежа!

Артур Садыков
Это ты везунчик.Нам в Сибири дали талоны на медведей-а поди его поймай!Ещё неизвестно,кто кого схарчит..так и живём.. :-)

Ирина Наливайко 6 часов назад

Денис Мезенцев
А МНЕ ВЧЕРА ДАЛИ ТАЛОН НА ЕЖА!
везунчик. У нас еще талоны не подвезли, дали только талоны на талоны на ежей.

Андрей Завтрашний
Поменяю 2 кг мяса ежа, на два талона на интернет))))

Изображение

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка

Сообщение №13

Сообщение Voyager » 27 ноя 2014, 18:40

Изображение
Изображение
Изображение

Voyager

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2014, 18:43

MaSher писал(а) on 27 ноя 2014, 14:22 [?]мож, ежиков надо было мочить, пока те дрыхнуть не заховались.

Да ну их на фих, вонючие они.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 27 ноя 2014, 18:46

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2014, 18:43 [?]Да ну их на фих, вонючие они.

Вы просто не умеете их готовить! ©

MaSher

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2014, 18:50

MaSher писал(а) on 27 ноя 2014, 18:46 [?]Вы просто не умеете их готовить! ©

У меня тараканы есть. Может зря я их пытаюсь вывести? В трудные времена жарить буду. :manicure:

Тарелка

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 27 ноя 2014, 18:56

просто не могу не поделиться))))))

Спецназ (...бежали ёжики...)

Отряд бойцов был поднят на заре.
Неслышно, парами, похожие на щётки,
Бежали ёжики по скошенной траве,
Чуть-чуть хихикая в тумане от щекотки.

Им просто кем-то отдан был приказ:
Зубами грызть стволы в еловой чаще,
Чтоб не осталось хвои про запас,
Для конкурентов, о доверии кричащих...

И потому, на утренней заре,
По направленью к самой стройной ёлке,
Бежали ёжики по скошенной траве,
Во имя монополий на иголки.
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №18

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2014, 19:02

Злые вы... У меня знакомая завела ежика в качестве домашнего питомца, а тут...
Между прочим, ежик какой-то канадской породы.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2014, 19:14

WillyWonka писал(а) on 27 ноя 2014, 19:02 [?]У меня знакомая завела ежика в качестве домашнего питомца, а тут...
Между прочим, ежик какой-то канадской породы.

Жил у нас как-то ежик беспородный. Грязнуля страшный. Где ест, там и срет, простите. По ночам ходит, топает. В общем, когда он сбежал, все обрадовались. :happy:

Тарелка

Сообщение №20

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2014, 19:47

Тарелка, у меня так знакомые в лесу подобрали ежика. скоро отнесли назад - всю ночь ходит и пыхтит, гадит где попало, перекусал всю семью и помидоры под кроватью. :D

Мифсла

Сообщение №21

Сообщение WillyWonka » 27 ноя 2014, 20:20

Уход и содержание африканского карликового ежа (не, не канадский у знакомой, наверное, как раз такой):
http://www.pygmyhedgehog.ru/%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/ :umnik:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №22

Сообщение Voyager » 27 ноя 2014, 21:42

WillyWonka писал(а) on 27 ноя 2014, 19:02 [?]У меня знакомая завела ежика в качестве домашнего питомца, а тут...

Ёжики - это не только ценный мех поставщик инструментов для рукоделия (иголок), но и два, а то и три килограмма легкоусвояемого мяса. Разводите ежей дома - в кризис они вам помогут в самых разных смыслах!
ну почти реклама :)
Изображение
Изображение

Voyager

Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Софія » 27 ноя 2014, 21:49

Voyager писал(а) on 27 ноя 2014, 21:42 [?]Ёжики - это не только ценный мех поставщик инструментов для рукоделия (иголок), но и два, а то и три килограмма легкоусвояемого мяса. Разводите ежей дома - в кризис они вам помогут в самых разных смыслах!
ну почти реклама

Россия запретила ввоз почти всего мяса из Беларуси
Запрет вводится на продукцию следующих предприятий: ОАО «Агрокомбинат Скидельский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «АФПК Жлобинский мясокомбинат», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Рогаческий МКК» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

На них приходится почти весь объем импорта белорусского мяса в Россию — около 400 тысяч тонн суммой не менее 300 миллионов долларов.

http://tvrain.ru/articles/rossija_zapretila_vvoz_pochti_vsego_mjasa_iz_belarusi-378575/

Но вы не переживайте в подвалах Москвы и Подмосковья много крыс, кошки с собаками бездомные водятся.

Софія

Сообщение №24

Сообщение Ольга C » 27 ноя 2014, 22:02

Софія писал(а) on 27 ноя 2014, 21:49 [?]
Voyager писал(а) on 27 ноя 2014, 21:42 [?]Ёжики - это не только ценный мех поставщик инструментов для рукоделия (иголок), но и два, а то и три килограмма легкоусвояемого мяса. Разводите ежей дома - в кризис они вам помогут в самых разных смыслах!
ну почти реклама

Россия запретила ввоз почти всего мяса из Беларуси
Запрет вводится на продукцию следующих предприятий: ОАО «Агрокомбинат Скидельский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «АФПК Жлобинский мясокомбинат», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Рогаческий МКК» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

На них приходится почти весь объем импорта белорусского мяса в Россию — около 400 тысяч тонн суммой не менее 300 миллионов долларов.

http://tvrain.ru/articles/rossija_zapretila_vvoz_pochti_vsego_mjasa_iz_belarusi-378575/

Но вы не переживайте в подвалах Москвы и Подмосковья много крыс, кошки с собаками бездомные водятся.

О России не беспокойтесь, о себе лучше подумайте. Как зиму переживете. К сожалению мне тоже приходится об этом думать. :cry:
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 27 ноя 2014, 22:28

Софія, вот после таких постов, как думаете, с Вами можно нормально о чем-то разговаривать?
Где толстый ссохнет - там тощий сдохнет. Если сравнивать РФ и Украину, то Россия явно толстый.
Вы бы реально подумали о себе, а еще лучше о людях на Донбассе, которому ваш фашистский режим геноцид устроил. Может, что-то в душе и шевельнется.

MaSher

След.

Вернуться в Политическая сатира

• Последние обсуждения