О ежах

Сообщение №26

Сообщение Пин » 27 ноя 2014, 23:41

MaSher писал(а) on 27 ноя 2014, 14:22 [?]Макар тут разродился опусом, что, предчувствуя надвигающуюся костлявую руку голода, жители Подмосковья рванули заготавливать впрок мясо ежей.

Не ешьте меня и Ведьмежонка, пожалуйста, добрые форумчанки... :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2014, 23:42

Пин, люди, вы звери! ©
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №28

Сообщение Alameda » 27 ноя 2014, 23:59

Блин, ежиков жаааалко :cry: Они и не знают, поди, что на них охота объявлена.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №29

Сообщение Злая Аглая » 28 ноя 2014, 05:21

Софія писал(а) on 27 ноя 2014, 21:49 [?]Но вы не переживайте в подвалах Москвы и Подмосковья много крыс

отправная точка неправильная. Вокруг России много крыс.
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №30

Сообщение Амчаночка » 28 ноя 2014, 07:08

Софія писал(а) on 27 ноя 2014, 21:49 [?]Но вы не переживайте в подвалах Москвы и Подмосковья много крыс, кошки с собаками бездомные водятся.
блииин,ну даже здесь уже нагадить успели.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №31

Сообщение Птичуха » 28 ноя 2014, 07:51

Софія, иии?
Неужели вы думаете, что Россия питается исключительно импортным мясом? Я не исключаю того факта, что в столице больше импорта, чем в других регионах. Из Питера народ в Финку за молочкой ездит (на мамстве кто-то рассказывал), да, есть и такие. Но это крайне малый процент. Своих птицефабрик и мясомолочных предприятий хватает, более того, "благодаря" санкциям, отечественный производитель еще больше набирает обороты. Что вполне логично и обоснованно.
А стеб по поводу крыс и т.д. вообще неуместен и неприемлем, такого "выпада" ожидаешь, как минимум от невоспитанного человека.

Птичуха

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 28 ноя 2014, 09:10

Птичуха писал(а) on 28 ноя 2014, 07:51 [?]А стеб по поводу крыс

а ведь докаркается. По тому, что сейчас происходит в ее стране, голода этой зимой, конечно, не будет, еще запасы есть. За исключением Донбасса, конечно. Тут радетели за едину страну постарались на славу. А вот в следующем году, кто знает, может, та же София еще вспомнит свой мерзкий стеб про ежей и крыс, когда у себя дома будет на них охоту устравивать.

MaSher

Сообщение №33

Сообщение мама Африка » 28 ноя 2014, 09:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хозяйство зажиточной, московской семьи
Изображение

мама Африка

Сообщение №34

Сообщение мама Африка » 28 ноя 2014, 09:22

Изображение

Изображение

мама Африка

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 28 ноя 2014, 11:22

Не ребят, ну как можно есть ежей, они такие симпатяшечки, МиМиМи прям, у меня кстати был когда-то и на аватаре ежичек.
-
Lyubov, спасиб за подборку :D
Изображение

Anoek

Сообщение №36

Сообщение Voyager » 28 ноя 2014, 11:26

Изображение
[spoiler=нецензурное]Изображение[/spoiler]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2014, 11:26

Lyubov, так вот кто всю гречку сожрал?
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №38

Сообщение Voyager » 28 ноя 2014, 11:31

Lyubov писал(а) on 28 ноя 2014, 09:22 [?]Изображение
открыли:
IMG_1790.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Автор темы

Сообщение №39

Сообщение мама Африка » 28 ноя 2014, 11:52

phpBB [media]

мама Африка

Сообщение №40

Сообщение MaSher » 28 ноя 2014, 12:05

уж коли темка о ежах)))
Веселые истории из жизни в Германии. Про ежиков. Взято из интернета. Пунктуация, орфография и речевые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, ни.... х!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б...я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, епть!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с..ка!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей"

И дальше, Ларка - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

MaSher

Сообщение №41

Сообщение WillyWonka » 28 ноя 2014, 12:11

Между прочим, я на полном серьезе хотела в прошлом году ежика завести. Но им в идеале надо сверчков покупать и кормить их живым кормом... Нет уж, лучше без сверчков будем.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №42

Сообщение Peppilotta » 28 ноя 2014, 12:37

MaSher, блин, чуть не ревела читая. Вот бы у нас так же было. Столько их сбитых, бездомных и покалеченных животных :(

Peppilotta

Сообщение №43

Сообщение Ольга C » 28 ноя 2014, 12:58

Надо в подмосковных лесах таблички поставить "Осторожно, злой Макаревич!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C

Сообщение №44

Сообщение Anoek » 28 ноя 2014, 13:05

WillyWonka писал(а) on 28 ноя 2014, 12:11 [?]Между прочим, я на полном серьезе хотела в прошлом году ежика завести. Но им в идеале надо сверчков покупать и кормить их живым кормом... Нет уж, лучше без сверчков будем.

они вроде еще мышек едят :kuku:
Изображение

Anoek

Сообщение №45

Сообщение Yulka » 28 ноя 2014, 13:29

MaSher, чуть измененная история, чем бродила несколько лет по нету, в качестве анекдота да, но многие же верят, что так оно и есть, мы как-то дискутировали на эту тему, меня до сих пор потряхивает, когда вижу эту историю.про характеристику из магистрата вообще смешно, магистратов нет, да и сложно представить что кто-то в ратхаузах будет такое давать. В общем, посмеяться можно и не более
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 28 ноя 2014, 13:37

Yulka писал(а) on 28 ноя 2014, 13:29 [?]В общем, посмеяться можно и не более

ну вот я и ржала в голос. потому как понимаю, что это все инетные приколки. какая нафиг реанимация для ежиков?!

MaSher

Сообщение №47

Сообщение Neill » 28 ноя 2014, 14:40

:hearing:

Рассказ Григория Горина, который стоит прочитать каждому взрослому человеку.

Ежик. История о напрасной суете

Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три цифирки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика нет...
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут...
— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю...
— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил...
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел... — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Еще во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж... — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все цифирки сходятся...
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика...
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня...
Он встал и пошел к дому.
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа ( :umnik: :xaxa: :lalala: ).

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ezhik-istoriya-o-naprasnoj-suete-812960/ © AdMe.ru
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill

Сообщение №48

Сообщение Людовик » 28 ноя 2014, 20:19

Птичуха писал(а) on 28 ноя 2014, 07:51 [?]Своих птицефабрик и мясомолочных предприятий хватает, более того, "благодаря" санкциям, отечественный производитель еще больше набирает обороты. Что вполне логично и обоснованно.

Да вот и именно. Я импортного мяса не брала с начала двухтысячных. занафига оно мне. У нас всё местное и мясо и кура и картошка. Из импортного только некоторые фрукты.Но это редко и если их не будет не помрём,думаю.

Людовик

Сообщение №49

Сообщение VrednoEgik » 28 ноя 2014, 20:26

Пин писал(а) on 27 ноя 2014, 23:41 [?]Не ешьте меня и Ведьмежонка, пожалуйста, добрые форумчанки..

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2014, 23:42 [?]ин, люди, вы звери! ©

и меня тоже! :worthy:
Лебезята

VrednoEgik

Сообщение №50

Сообщение ЧердаШник » 28 ноя 2014, 20:31

А слабо сделать новогоднего ёжика на ёлку?
Конкурс Мастер-класс: Новогодняя игрушка на ёлку
Глаза боятся - руки делают, дерзаем!
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые.
Хозяин собственного Чердака познакомится с девушкой.

ЧердаШник

Пред.След.

Вернуться в Политическая сатира

• Последние обсуждения