Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Советский мирный трактор

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 27 сен 2015, 12:35

Тарелка писал(а) on 27 сен 2015, 12:31:нет человека, который бы не видел Иронию судьбы или 17 мгновений весны.

Иронию судьбы посмотрела только после 20, специально. 17 мгновений не видела совсем, даже кусками :hearing:

каждый измеряет своим поколением. В моём поколении нет тех, кто не узнает мотивчик "вечером в срееду..." )))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 12:39

Совёнка, а все потому, что ты уже другое поколение.
Совёнка писал(а) on 27 сен 2015, 12:35:В моём поколении нет тех, кто не узнает мотивчик "вечером в срееду..." )))))

Ну Зов джунглей я тоже смотрела, мотивчик наверное будет знакомым, но не более того. Все-таки в 90-е уже были разные каналы и люди выбирали разное. А в 70-80-е все мы воспитывались на одном и том же. В пятницу получаешь газетку с программой на следующую неделю и тщательно выбираешь, что ты будешь смотреть.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Мура-вей » 27 сен 2015, 15:01

Мой любимый тест на "русскость": http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp?level=1
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 15:09

Мура-вей, прикольно
Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 40
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

Пошла на следующий уровень.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Едва удержалась
Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 25
Вас нельзя назвать ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
Вы не обязаны в срочном порядке оформлять миграционную карту. На территории РФ вам не грозит заниматься исключительно строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью за пределами крупных городов.
Переходите на следующий уровень.

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 27 сен 2015, 15:20

Мура-вей, начала проходить, некоторые фразы не знаю :cry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение Мура-вей » 27 сен 2015, 15:22

Играла в этот тест год назад, тогда дошла до третьего уровня. Сейчас прошла первый (44 балла), второй (30), третий (26), и срезалась на четвертом (25).

"Вы ПОЧТИ РУССКИЙ.
В предоставлении российского гражданства вам наверняка будет отказано, но вы вполне заслуживаете живописного вида на жительство. При благоприятном стечении обстоятельств вы сможете добиться от работодателя права не только на труд, но и на непродолжительный отдых." :D
Последний раз редактировалось Мура-вей 27 сен 2015, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 15:24

Думала уже не пройду
Уровень 3
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 25
Вас нельзя назвать ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
Вы вправе претендовать на нечто большее, чем разрешение на проживание в РФ сроком на один год с последующим его продлением после пересдачи теста. И определенно не ваш удел распространять на территории РФ плодово-овощную продукцию, а также работать в шиномонтажной отрасли народного хозяйства.
Переходите на следующий уровень.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 27 сен 2015, 15:24

А не, 37 правильных ответов, прошла ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 15:25

Совёнка писал(а) on 27 сен 2015, 15:20: начала проходить, некоторые фразы не знаю

Первый уровень довольно простой, но он не для детей 90-х. Он для тех, кто вырос в СССР

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 27 сен 2015, 15:32

Тарелка, второй уровень ещё более советский, я сдалась ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 15:33

Мура-вей писал(а) on 27 сен 2015, 15:22:Играла в этот тест год назад, тогда дошла до третьего уровня. Сейчас прошла первый (44 балла), второй (30), третий (26), и срезалась на четвертом (25).

Я тоже 4-й не прошла :idontno:
Уровень 4
Всего вопросов - 46. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 15
Вы ПОЧТИ РУССКИЙ.
В предоставлении российского гражданства вам наверняка будет отказано, но вы вполне заслуживаете живописного вида на жительство. При благоприятном стечении обстоятельств вы сможете добиться от работодателя права не только на труд, но и на непродолжительный отдых. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Мура-вей » 27 сен 2015, 15:36

Прошла 5-й уровень. 22 балла при проходных 20.
"Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства." :rofl:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 15:44

Мура-вей, я и 5-й не прошла. 18 из 20. Жена Гуськова у меня стала почему-то Гудковой и отечетсвенные произведения попутала. А вот гражданство почти верно всем указала.

Добавлено спустя 28 секунд:
Мура-вей писал(а) on 27 сен 2015, 15:36: заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства."

Ждем-с? :brows:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Мура-вей » 27 сен 2015, 16:05

Тарелка, я угадала жену Гуськова, зато не угадала "обыкновенный фашизм". Гражданство всем указала правильно (хотя африканцам его наугад выбирала, только душ Сантуша знала), это меня и спасло.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 27 сен 2015, 16:08

Мура-вей писал(а) on 27 сен 2015, 16:05:зато не угадала "обыкновенный фашизм".

Я тоже о нем не вспомнила. Только обыкновенное чудо угадала. А гражданство я не наугад ставила, а аналитически вычисляла. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 27 сен 2015, 17:28

Совёнка писал(а) on 27 сен 2015, 15:32:второй уровень ещё более советский, я сдалась ))))

Молодая ишо :hearing:
Отличный тест :clap2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2015, 18:08

Совёнка писал(а) on 27 сен 2015, 12:35:Иронию судьбы посмотрела только после 20, специально. 17 мгновений не видела совсем, даже кусками

Нация утрачивает единство :help: Кстати, фразы из этих фильмов ты можешь знать всё равно...
Тарелка писал(а) on 27 сен 2015, 15:17:Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 40

У меня
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 41

Тарелка писал(а) on 27 сен 2015, 15:17:Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 25

У меня 29... я шофера Брмана с пастором Шлагом перепутала :catch2:

Дальше мне пока надоело)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 27 сен 2015, 18:21

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2015, 18:08:фразы из этих фильмов ты можешь знать всё равно

Популярные знаю, конечно ))) и анекдоты про Штирлица :idiot:

Это не единство нации, это разные поколения :empathy: я же не стала от этого менее русской. Просто в моём детстве уже другие фильмы по телевизору и в кинотеатрах шли :idontno: твои знания от знаний твоей мамы и, тем более, бабушки, тоже отличаются
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2015, 18:26

3 уровень - 25 баллов, на грани :kuku:
4 уровень тоже 25, не прошла :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение ТаТаРин » 27 сен 2015, 18:43

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2015, 18:26:4 уровень тоже 25, не прошла

Гы, я более советская :wonder:
Правда повезло с национальностями - угадала пальцем в небо. Промахнулась с "необыкновенным", перепутала с "Необычаным приключением".
Интересный тест, хотя как Совёнка Штирлица не смотрела и газет советских не читала, но словосочетания сидят на подкорке :sorry:

Сейчас такого единения, после 90хх и младше, уже не будет. Тема про сериалы показательна, все разное смотрели. Зато будет много общего с подростками США, Австралии и Японии.

ТаТаРин
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2015, 18:57

Маргаритка писал(а) on 27 сен 2015, 18:43:Гы, я более советская

На уровне 4 как раз постсоветские вопросы стали проскакивть, их я и знаю хуже всего. Бодрова вот терпеть ненавижу, например))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Амчаночка » 28 сен 2015, 11:47

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2015, 18:08:У меня 29... я шофера Брмана с пастором Шлагом перепутала
Систра, а я вообще понаехавшая тут.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №48

Сообщение Крапива » 28 сен 2015, 13:51

Сегодня в метро прочитала, ржала до слез, аж всхлипывала. Прям стыдно было, но сдержаться не могла :sorry:

Русских победить нельзя! Записки разведчика.

15 декабря 2009 в 18:39

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.

Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал.

Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.

Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
— Где бревно?
— Х@й его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
тогда еще перспективная разработка)
**
— Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу
полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
— по форме похож на перевернутый колокол.)
**
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
серии К, на экране радара множество мелких объектов.
**
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.
**
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.
**
— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
— Гони его на х@й, я за эту желтуху не хочу п@зды получить. Если надо,
пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту
сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
радиолокационная станция предупреждения «Береза». Трам-тарарам… , при
попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать

Крапива
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 28 сен 2015, 16:04

Мура-вей писал(а) on 27 сен 2015, 15:01:Мой любимый тест на "русскость"

Вау, какой тест.
Пока прошла только 1 уровень. То легко.
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 47
Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.


Второй тоже ничего. Только фигу ж сообразила, в последовательности марки машины Москвич.
Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 34


Третий посложнее. В первом задании не отгадала только "Свободу Леонарду Пелтиеру". Это хоть кто такой? Как-то мимо меня прошло.
Зато все программы передач перепутала. Правильно поставила только Будильник да Международную панораму.
В общем, прошла, но как-то не так блестяще.
Всего вопросов - 38. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 33


4 уровень
Всего вопросов - 46. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 38
Вас нельзя назвать ПОЧТИ РУССКИМ.
При благоприятном стечении обстоятельств вы смогли бы добиться от работодателя права не только на труд, но и на непродолжительный отдых.


Уровень 5
Всего вопросов - 35. Проходной балл - 20
У вас правильных ответов - 27
Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение марисоль » 28 сен 2015, 16:13

MaSher писал(а) on 28 сен 2015, 16:04:В первом задании не отгадала только "Свободу Леонарду Пелтиеру". Это хоть кто такой? Как-то мимо меня прошло.

это был такой борец за права коренных народов Америки - индеец, короче.
Я даже отвечать не стала- лень чего-то. На печку залезу, пусть по щучьему велению за меня все вопросы решаются.

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Юмор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз