Имя пользователя:

Пароль:




Крым - и я там был

Модератор: Izis

Сообщение №426

Сообщение марисоль » 13 июл 2016, 23:31

Финетка писал(а) on 13 июл 2016, 13:01:у них есть пузырьковые ванны, водный массаж, общий массаж, ЛФК - это всё показано при РАС.
А если считают, что их процедуры не подходят, то зачем предлагать на этот диагноз этот санаторий?
:kefir:
Финетка писал(а) on 13 июл 2016, 13:01:про Орленок я там расспрашивала, я так поняла, что там попроще всё: старенькие корпуса, ремонта не делали, кондеев нет
да, вот именно из-за отсутствия кондеев я туда не поехала. Ремонт как-то мне неважен, можно и потерпеть, там персонал хороший, процедуры помогли, грязи довольно эффективные, сакские, несколько месяцев не болело :super: а после белорусского лечения суставы почти сразу начали болеть :fingal:

марисоль
 

Сообщение №427

Сообщение мать их » 14 июл 2016, 18:34

Финетка писал(а) on 13 июл 2016, 08:19:всегда были ооочень вкусными, всегда есть что-то овощное, очень хорошая выпечка, вот то, что из фарша, было мерзко, такое нельзя подавать

мы ели в санатории и там тоже было все очень вкусно кроме того что из фарша))) котлетки, кнели какие-то - это все реально невкусно

мать их
 

Сообщение №428

Сообщение fioccola » 14 июл 2016, 18:55

Муж с детьми сегодня уехал в Севастополь. Я осталась работать :hang:
Как все доделаю полечу к ним, надеюсь дней за 10 управиться. Обратные билеты у меня на 24 августа

fioccola
 

Сообщение №429

Сообщение марисоль » 10 авг 2016, 16:57

fioccola, как там в Крыму на дорогах сейчас- сильно загружено? мы в пятницу едем туда. Ещё и обострения какие-то, блин... что там-то про эти приграничные стычки говорят?

марисоль
 

Сообщение №430

Сообщение fioccola » 10 авг 2016, 17:36

марисоль, муж быстро доехал, но он ехал почти месяц назад, пробка перед Феодосией была. В Ялте все время пробки. Я сижу на даче в Севастополе, в городе пробок особо нет. Я почти никуда не езжу, до супермаркета и обратно

fioccola
 

Сообщение №431

Сообщение марисоль » 28 авг 2016, 09:53

fioccola, ну как, вы вернулись уже? общие впечатления хорошие?
Мы приехали вчера ночью. Где-то в теме про Турцию, кажется, было обсуждение морей. Ну я с радостью сейчас убедилась, что мои воспоминания об Азовском море полностью подтвердились - оно оказалось именно таким, теплым, чистым, ласковым. В море - рыбки, бакланы плавают, на скалах - чайки, белые цапли.
DSC00300a.jpg

Пляж в Щелкино шикарный- широкий, длинный, "песочек"- мелкие ракушечки- типа бесплатного массажера для стоп, гораздо приятнее гальки. Вот построят мост, и там народу-то поприбавится... А так- самый мой любимый размер, никакой толпы. Место вообще напомнило пляж на Родосе в Фалираки, но, в отличие от того, здесь даже при сильном ветре песок не сносит, и он не сечёт кожу :rock-n-roll: Медуз видела аж 2 раза - 1 штуку в татарской бухте. 2ю в Русской, перед отъездом. Немного водорослей прибило к берегу после шторма. Народ активно занимается виндсерфингом, мои тоже приобщились.
DSC00261a.jpg
пляж. народу обычно больше :) но нет диких толп, как на черноморских гальках, и в воду заходить совсем не напряжно. :good:
пока холодно было 1 день, сходили в заповедник Казантип на экскурсию- так классно!!! (правда, нас там чуть не сдуло)! Очень интересно рассказывала экскурсовод, оказалось, наша коллега, учитель биологии и научный сотрудник заповедника, об истории этого места. Как там человек распоряжался природой, а потом она мстила, после взрывов на горе - с целью добычи стройматериалов - уходила вода. Как сажали сосны, поливали их и выхаживали, а они из-за этого снижения уровня вод засыхали. Как город практически умер, когда остановили строительство на 95% готовой АЭС. Кстати, там в Щелкино самая лучшая система водоочистки и канализации- строили по высшим стандартам, из-за этой самой АЭС. Никаких стоков в воду нет, и ротавируса там у нас не было. Кукурузу на пляже покупали регулярно. Местные фрукты- :worthy: хочу дома таких же и за эту же цену :super: :D Виноград от 80 был, груши тоже, арбузы по 15/кг- вот эти арбузы я бы ела и ела, не то, что в "Пятёрочке" у нас... Персики по 100, абрикосы от 80......
А как вкусно нас кормили в коттедже ;) питались за 500 руб с человека в день (Сева - по 450) - домашняя еда, готовят при нас, порции большие, муж хотел похудеть- не вышло. Очень вкусно делали баклажаны, вареники, я думала, я это не люблю- а оказалось, просто не умею их готовить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
kris78 писал(а) on 04 июл 2016, 19:14: местные не довольны людьми у власти, оставшиеся со времен Украины. Аксенов не поменял состав парламента ( со слов местных).
Много брошенных магазинов. Со слов местных, эти помещения принадлежали украинцам. Раньше, при Украине, налоги никто не платил. Со слов местных.
:kefir: да, самозахватные здания стоят ещё с тех времен полуразрушенные. И многих местных чинуш пора гнать поганой метлой. Именно против них у местных накипело.

kris78 писал(а) on 04 июл 2016, 19:14:Но там и гайцев наших много, очень много.
местные, кстати, недовольны этим- считают, что они напрасно останавливают, если нет нарушений ПДД. А про борьбу с терроризмом, значит, не слышали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №432

Сообщение Yulka » 28 авг 2016, 11:59

марисоль, эх, меня маман в этом году в Щелкино зазывала, а мы так и не поехали... Рекламируешь прямо!
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №433

Сообщение Alameda » 28 авг 2016, 12:25

марисоль, ах, как вкусно ты описала ваш отпуск :amore: Сразу захотелось поехать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №434

Сообщение марисоль » 28 авг 2016, 12:51

Alameda писал(а) on 28 авг 2016, 12:25:Сразу захотелось поехать.

а поезжай ;) народу сейчас убавится, цены вообще :brows: ещё снизятся, в общем.
ну, при желании и негатива накопать легко, мусора на обочинах хватает, к сожалению... Эта категория людей, которым до мусорки лень донести, неистребима. А поскольку там сейчас идёт реформа ЖКХ, то убирают его нерегулярно :idontno: увы.

На обратном пути в Симфи погуляли в районе ж/д вокзала, зашли в парк- там такая классная аллея ухоженная, ведущая к Вечному огню :super: а на боковых аллеях асфальт из себя представляет просто слоеный пирог, можно, как по годовым кольцам, историю изучать, наверно. Надеюсь, руки вскорости и до них дойдут.

марисоль
 

Сообщение №435

Сообщение ЕленаР » 28 авг 2016, 13:35

марисоль, мы собирались, собирались, да так и не доехали до Щелкино.
Все было замечательно в Евпатории, но Щелкино не хватало для полного счастья.

Но мы поленились, т.к. на самолете были(2 пересадки, ранний вылет, и "окно" в Домодедово), в Сиферополе вышли из аэропорта, подъехал автобус до Евпатории, прямой, ну мы и уехали и потом лень было оттуда переезжать.

А следующее лето у нас машина, а посему -Керчь и Щелкино. Пойду Юлку читать.

ЕленаР
 

Сообщение №436

Сообщение марисоль » 28 авг 2016, 13:48

ЕленаР писал(а) on 28 авг 2016, 13:35:А следующее лето у нас машина, а посему -Керчь и Щелкино.

:super: на машине там хорошо. Удобно, хоть куда- на пляж любой, на экскурсию. В этом нашем коттедже все в основном с машинами и были, места хватает. Только гоняют таксисты :rat: летят чуть ли не лоб в лоб. Ужас.
А мы ещё перед вылетом (рейс был в 22.40) заехали в Мраморную пещеру, так-то от Щелкино она далековато, а вот от аэропорта совсем "близко"- всего 40 минут. Ну это такой супер-супер вообще :clap: :super: настолько интересные сталактиты и прочие фигуры там образовались! Огромная пещера, одна из самых красивых в Европе. Вот фото из Интернета, у моего фотика села батарея очень не вовремя, на телефон- света не хватало совсем.
пещера.jpg
да и гид наш так и сказал- лучше накачайте из интернета фоток, а свои мало у кого получаются хорошего качества. На самом деле там не так светло, здесь подсветку сделали мощную для снимка.
Рядом ещё Эсмине-какая-то - Бояр или :scratch: не помню, туда уже не успевали. Но и в этой за полтора часа задубели при +12. А в той +5, она поменьше. Говорят, тоже красивая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №437

Сообщение ЕленаР » 28 авг 2016, 13:51

марисоль, а где эта пещера?
И еще, напиши, что за пансионат у вас был? (название)

Добавлено спустя 40 секунд:
обычно снимаем в Щелкино квартиру, но ты так завлекательно про питание пишешь :) :4u:

ЕленаР
 

Сообщение №438

Сообщение марисоль » 28 авг 2016, 14:07

Эта пещера - по трассе в сторону Ялты село Заречное (на самом деле- сплошной пригород Симферополя), от него вправо село Мраморное, от него ещё несколько км по серпантину, дорога плохая, - не асфальт, камни, нас вёз местный Шумахер на 30-летнем Жигуленке- говорит, это самый подходящий транспорт для такого тура :friends:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

марисоль
 

Сообщение №439

Сообщение Yulka » 28 авг 2016, 14:11

марисоль, там еще красные пещеры рядом, хорошо перед ними глинтвейна выпить, потом еще забавней внутри :p а пещеры правда оч красивые, после них была в Германии и в Греции - не то)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №440

Сообщение Крапива » 26 сен 2016, 13:28

Девочки, посетила шальная мысль на осенние каникулы (с 31 октября по 06 ноября) рвануть в Крымнаш :)
Кто может подсказать куда лучше в это время? Нас пляжный отдых не интересует (как понятно из выбранных дат :D ). Хотим посмотреть достопримечательности. Это значит нам где лучше остановиться - Севастополь? Симферополь? Ялта? Вообще ничего не знаю :idontno: . Никогда там не была. Буду признательна за новодки по гостиницам/отелям/пансионатам :tails:

Крапива
 

Сообщение №441

Сообщение Yulka » 26 сен 2016, 15:56

Крапива, это зависит от того, что вы смотреть хотите.
Если дворцы и потеплее хочется - Ялта , там Воронцовский, Ливадию посетить, погулять, на канатке подняться можно,покататься по бухтам на корабликах, недалеко от Симфера получается. Если хочется скататься в Феодосию в музей Грина и Айвазовского, хотя подозреваю, что картин много вывезли в Московию на Выставку, недалеко там Судак с Генуэзской крепостью и Новый свет с прекрасной природой, плюс Карадаг сам и дельфинарий. Тогда можно останавливаться в Феодосии или Судаке. Севастополь тоже недалеко от Симфера и Ялты, там можно будет на денек сгонять.
ты скажи чего ожидаешь
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №442

Сообщение Крапива » 26 сен 2016, 16:29

Yulka писал(а) on 26 сен 2016, 15:56:ты скажи чего ожидаешь

Ну как, чего ожидаю - новых впечатлений :sorry:
Я в географии Крыма полный ноль, если мы в Судаке, к примеру остановимся, то до Севастополя/Симферополя далеко добираться?
Про Судак почему спрашиваю, нашла отель очень красивый :) http://www.soldayahotel.com/
Изображение

Крапива
 

Сообщение №443

Сообщение Yulka » 26 сен 2016, 16:53

Крапива, до Севаса прилично получается, забей в Гугл-то ;) до симфера ближе, вполне себе можно сделать осенний отдых там нормальный. в пещеры скататься, в ту же Феодосию оттуда добираться удобно, до ялты где-то сотка км, до севаса будет в 2 раза больше
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №444

Сообщение Крапива » 26 сен 2016, 16:58

Yulka писал(а) on 26 сен 2016, 16:53:до ялты где-то сотка км, до севаса будет в 2 раза больше

Большой Крым, однако :idiot:

Yulka писал(а) on 26 сен 2016, 16:53:забей в Гугл-то

не люблю так, мне с живыми людьми приятней :D
Yulka писал(а) on 26 сен 2016, 16:53:вполне себе можно сделать осенний отдых там нормальный


Так что, можно осенний отдых в Судаке планировать, да? Много достопримечательностей в округе, говоришь? :)

Крапива
 

Сообщение №445

Сообщение Yulka » 26 сен 2016, 17:06

Крапива, можно в Судаке. Ну как много, это ж каждому свое - Крепость, Новый свет, Карадаг, пещеры,Феодосия - это из рядом находящегося по быстрому
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №446

Сообщение Крапива » 26 сен 2016, 17:09

Yulka, спасибо :flower: Именно такой консультации я и хотела.
Будем думать :)

Крапива
 

Сообщение №447

Сообщение MsAutry » 26 сен 2016, 20:34

Крапива, хороший отель, мы там в мае были. Но дорогой.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №448

Сообщение Крапива » 26 сен 2016, 20:43

MsAutry писал(а) on 26 сен 2016, 20:34:дорогой.

Да? Я на 7 дней/ночей 37-38 тыщ. насчитала, на троих, с завтраком. Вроде нормально... Или я не туда смотрела...

Крапива
 

Сообщение №449

Сообщение MsAutry » 26 сен 2016, 20:52

Крапива писал(а) on 26 сен 2016, 20:43:Да? Я на 7 дней/ночей 37-38 тыщ. насчитала, на троих, с завтраком. Вроде нормально... Или я не туда смотрела...

Да не в сезон как раз туда хорошо, сами были не в сезон, 4 дня - 15 тыщ. Ты в сезон посчитай, у меня 2 недели на мою ораву вышли в 350 тыщ. :hang:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №450

Сообщение Yulka » 26 сен 2016, 20:53

MsAutry писал(а) on 26 сен 2016, 20:34: мае

Крапива писал(а) on 26 сен 2016, 13:28:31 октября по 06 ноября

разницу улавливаешь?
А фото странное, как-будто приделан отель на фото :sorry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз