Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Екатерина Л.

Отдых по России

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 10 апр 2015, 10:04

Посоветуйте, плииз, куда можно летом (в июле) съездить с ребенком.

Пожелания такие:
1) хочу в этому году куда-нибудь поехать по России (и только по России - я даже загранпаспорт сыну не обновляла)
2) должен быть или дом отдыха или отель, где кормят (не люблю во время отдыха думать о готовке)
3) рядом должен быть чистый водоем (река, море, озеро)
4) не шумно

Рассматривала варианты Селигера (но там уже были два раза), Анапы (шумно), Крыма (боюсь, трудно может быть с перелетом), Сочи (не знаю там ничего)...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MsAutry » 10 апр 2015, 11:05

WillyWonka писал(а) on 10 апр 2015, 10:04 [?]Крыма (боюсь, трудно может быть с перелетом)

А какие трудности могут быть с перелетом? Пока билетов по 7,5 навалом :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №3

Сообщение GalinovMost » 10 апр 2015, 11:25

Мы в Крым поедем. Да, смотрела билеты, самолет я потяну. Если все срастется, то в Евпаторию махнем в санаторий "Приморье". У нас с прошлого лета на работе предлагают путевки в Крым, бронируют и оплачивают 40 000. Грех не воспользоваться :blush:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 10 апр 2015, 11:48

WillyWonka писал(а) on 10 апр 2015, 10:04 [?] Сочи (не знаю там ничего)...

В Сочи несколько районов. Кто какой предпочитает. Мне больше всего нравится Лазаревская. Кто-то любит большой Сочи, кто-то Адлер. Анапа - равнинная, с песчаным пляжем, Сочи - гористый. Там красиво: воздух, горы, пляж каменистый. Разницы в море не заметила. Оно разное, живое, каждый день разное. То чистое, штилевое, то принесло водоросли, то штормит, то холодное.
В Анапе (Джемете, это Пионерский проспект), каждое утро приплывали дельфины.
Питание - везде не проблема. Но в городе проще: в Лазаревке столовые везде. Так что можно свободнее выбрать, где кушать.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Меня рвет на части между Лазаревской и Джемете этим летом!
Джемете раскрутили за последнее время. Так что Лазаревка стала дешевле при одном уровне жилья. Я жилье с бассейном выбирать буду. Попадали на море, когда штормило 9 дней из 14.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 10 апр 2015, 12:03

MsAutry писал(а) on 10 апр 2015, 11:05 [?]А какие трудности могут быть с перелетом? Пока билетов по 7,5 навалом

Еще вопрос в эту тему, который меня всегда смущает - есть ли сейчас фирмы, которые по России оформляют поездку и перелет?
Столкнулась с этим с Селигером: оплачиваешь путевку, а как добираться - решай сама. Сама ищи билеты, подсчитывай время прибытия, даты...
Есть ли у ас фирмы, которые как за границу - все делают за тебя?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 10 апр 2015, 14:18

WillyWonka, типа туроператоров, наверное есть, но это же дороже, чем самим планировать.
Тем более по России. Билеты на сайте Аэрофлота, такси-трансфер можно в интернете телефон посмотреть крымского такси и за сутки заказать, цена у них московская, мы добирались Ялта-Симферополь-аэропорт 1650, Севастополь-Ялта 1400, до Севастополя согласились на трансфер гостевого дома, вышло дороже, зато теперь ученые :whistle: Понятно, чем дальше от Симферополя, тем дороже. Пока там проблемы с задними ремнями в авто, кресло мы брали с собой, надо у оператора уточнять машину.
Аэрофлот в Симферополь почти каждый час летает. Есть и дешевле рейсы.

Я и в Испанию в прошлом году - все сама, кроме апартов (компанией ездили, не я бронировала). И авто в прокат, и билеты на поезд все из Мск, распечатывала и отлично. :tails:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №7

Сообщение Sunny Davis » 18 май 2015, 07:28

Мне очень нравится Селигер, там такая чистая вода, а какой воздух!

Sunny Davis

Сообщение №8

Сообщение Izis » 18 май 2015, 07:37

Sunny Davis писал(а) on 18 май 2015, 07:28 [?]Мне очень нравится Селигер, там такая чистая вода, а какой воздух!

Единственное что - дороги на подъезде ужасные просто.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №9

Сообщение benice » 18 май 2015, 13:17

Мечтаю всю Россию объехать, но бюджет не позволяет - недешевое удовольствие
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №10

Сообщение benice » 03 ноя 2015, 09:54

Virgo писал(а) on 03 ноя 2015, 09:30 [?]Мы все летаем, по тем или иным причинам.

Я не летаю. Боюсь

Добавлено спустя 52 секунды:
Vetinari писал(а) on 02 ноя 2015, 19:32 [?]Воронежский концерт Павла Воли из-за авиакатастрофы в Египте длился всего 2 минуты

Камеди вообще все концерты отменили

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
safira писал(а) on 02 ноя 2015, 21:28 [?]оставив для отдыха только широку страну мою родную

В стране красивых мест не на один год хватит. Мечтаю всю объездить, но пока только мечты...
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №11

Сообщение Izis » 03 ноя 2015, 10:01

benice писал(а) on 03 ноя 2015, 09:57 [?] safira писал(а) on Вчера, 22:28 [?]
оставив для отдыха только широку страну мою родную
В стране красивых мест не на один год хватит. Мечтаю всю объездить, но пока только мечты...

А ценами вы интересовались уже?
И соотношением цена-качество? :D
Я вчера интересовалась. Тур в Устюг, двое детей, по сути - платишь за одного. Комната БЕЗ душа. 85 000 - ДВА дня/три ночи.
Велкам. Есть еще в той же гостинице за 149 000 - столько же времени, тот же тур, но, видимо, за душ накинули. :D

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №12

Сообщение Safira » 03 ноя 2015, 10:15

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 09:53 [?]Если заказываешь тур, то что ты можешь выбрать?

ну там где это возможно я выбираю (ла) регулярные рейсы - меня раздражает что чартеры постоянно переносят вылеты. и авиа компании кстати тоже - просто когда искала туры на разных сайтах - где поиск по многим туроператорам - там как раз есть выбор и к кому обратиться ты решаешь. Нет выбора если у тебя есть агент через которого ты постоянно покупаешь туры - там да - с кем работают то и предлагают.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 10:01 [?]А ценами вы интересовались уже?
И соотношением цена-качество?

ну ессно что в этих скачках доллара дураков нет и наши тоже задрали цены. Почему Устюг? дед мороз новый год? я интересовалась Байкал/Валдай. Байкал я так поняла надо заранее покупать билеты и завести карточку с милями - можно сэкономить - но блин за полгода планировать я не могу отдых. Валдай можно самой на машине вполне - мне понравилась в ссылках лежит какая-то база - там у них своя ферма и типа готовят только из своих продуктов и все такое ЭКО у них. хз берут ли туда курильщиков - надо выяснить.
Я не знаю, то ли у меня на подкорке очень сильно засели воспоминания о декрете с подработкой курсовыми (тяжко было) ни о каких уехать-приехать речи не было, толи я просто домосед - но вот правду говорю - меня постоянно глодало чувство что "все путешествуют, а я дома сижу, хотя есть возможность. как-то это не правильно" а сейчас вот думаю, а почему? все правильно. Сын любит путешествовать, но наш компромисс это внутри страны - мне спокойней, ему путешествие.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №13

Сообщение benice » 03 ноя 2015, 10:26

Izis, мне турфирма для такого рода путешествий не нужна с их услугами.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №14

Сообщение Izis » 03 ноя 2015, 10:28

benice писал(а) on 03 ноя 2015, 10:26 [?]zis, мне турфирма для такого рода путешествий не нужна с их услугами.

Я и без турфирмы интересовалась. Дорого. Очень дорого.
А качество услуг в российских глубинках...ну это швах. Два шваха.

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №15

Сообщение benice » 03 ноя 2015, 10:37

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 10:28 [?]А качество услуг в российских глубинках...ну это швах. Два шваха.

Меня устраивает (при условии нахождения дешевого варианта), а я пишу только за себя. Ну и не для обсуждения здесь эта тема.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 10:28 [?]Я и без турфирмы интересовалась. Дорого. Очень дорого.

Это разрекламированный вариант. Поехать в Лапландию на рождество дешевле? там просто дичь цены. меня такое никогда не интересовало, если только в несезон
Или в Питер на белые ночи, вроде заманчиво ,но сразу понятно, что будет недешево. Но если оч хочется ,то можно найти варианты, в конце концов у нас в России родня и друзья почти везде)))
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 11:04

Цены в родном отечестве... чтобы у них повылазило, уродов. А мест-то много, куда бы хотелось, страна у нас большаааяяя, толстая красиииивая.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №17

Сообщение Safira » 03 ноя 2015, 11:06

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 11:04 [?]Цены в родном отечестве...

рыночная экономика - ити её... если вне стало дорого - то у нас не стало дешево - туристический сектор крупных городов доберет свое с иностранцев - для которых сейчас это очень дешево стало. :idontno:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №18

Сообщение benice » 03 ноя 2015, 11:09

Очень жаль, что не развивают туризм у нас, при такой-то красоте. У меня подруга из Иркутска, в Турцию не летают, показывала ,куда они у себя летом отдыхать ездят, я слюной монитор залила.
Из приоритеов, куда бы хотелось
Питер (не была ни разуууу!)
Волгоград дочке Мамаев курган показать, была в детстве
Казань
Карелия
Алтай
Байкал
Та же Москва дочери показать Красную площадь и Кремль
Псков
Так же у нас рядом в Тульской и Липецкой области есть отличные места отдыха ,это из серии съездить семьей одним днем: Куликово поле, Ясная поляна, Китай-город (вроде так), Кудыкина гора, Оптина и Курская коренная пустынь. Я там либо не была, либо была в детстве. В Белгород тоже хотим сгонять ,вроде соседи, а не были ни разу.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А. Еще Крым хочу объехать прям вот весь от Керчи и до Тарханкута
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 03 ноя 2015, 11:21

safira, рассказываю тебе про Валдай. Муж постоянно ездит туда охотится. Останавливаются в охотничьем домике. все цивильно. Экохозяйств небольших рядом много. На НГ там только аншлаг.
В Устюг я бы скаталась весной или осенью. Типа показать дитенышу, что Дед Мороз трудится целый год не покладая рук, чтобы ты получил подарки. Вряд ли там такой аншлаг в это время, как на новогодние каникулы. Эх, жаль обанкротилась резиденция Йолопукки в Лапландии. Ну и фиг с ней. Значит, в Устюг поедем. если заранее планировать и бронировать, то все должно получится.
Еще про Дивеево. Но я туда ездила с паломнической фирмой. кроме гостиниц, там можно остановиться в частном секторе. Это дешево. Если надо, поищу контакты. У меня были и контакты таксисты, которые за весьма умеренную плату встречали прям у поезда и довозили до Дивеева.

MaSher

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 03 ноя 2015, 11:33

У меня много писанины на эту тему.
Во-первых, я не летаю и не собираюсь в ближайшем обозримом будущем. Поэтому загран поездки для меня и без того закрыты. Посещали иногда мысли: если уж и рисковать жизнью, то только ради Мальдив. Но видя сияющие от радости глаза мужа при мысли, что мы все туда полетим, мой энтузиазм заканчивался.
Машина как вид передвижения в отпуске. Оно, конечно, так. Но девочки, в этом году ездили на море, и я почти всю дорогу молила Бога только об одном: Господи, если мы доедем живыми, то обещаю, я сяду в самолет. Пока едем по платной трассе М4 - благодать. У нас две полосы, чаще всего на разделительной линии отбойник. А как закончилась эта лафа, я впервые увидела ТАКОЕ количество идиотов на дороге, что пообещала в следующий раз лететь самолетом. Несчетное количество раз мы избегали лобового столкновения только потому, что сами уезжали на обочину (не асфальтированную). Стали свидетелями перевертыша одного такого спешащего, который с юзами нас обогнал (еще бы, ночью мы ехали максимум 90 км/ч - для местных, видимо, плелись). Через полминуты этот товарищ уже лежал перевернутый во встречном кювете. Я такого стиля езды не видела в подмосковье. Есть дураки, но не в таком количестве, как я их наблюдала в краснодарском крае.
После этого для меня встает вопрос ребром: где отдыхать и как добираться. Конечно, можно выбрать поезд. Но во-первых, на нашу семью дорога встанет очень дорого. И потом, после поезда придется ехать на местном такси с чужим водителем. Я их реально боюсь.
Остается только дача. На данный момент дальше я ехать боюсь.

Нюська-мамуська

Сообщение №21

Сообщение Safira » 03 ноя 2015, 11:42

MaSher писал(а) on 03 ноя 2015, 11:21 [?]В Устюг я бы скаталась весной или осенью. Типа показать дитенышу, что Дед Мороз трудится целый год не покладая рук, чтобы ты получил подарки.

мне уже не актуально, нам скоро 12 лет. узнал года 2 назад что дед мороза нет с большой радостью, я ему говорила что дед мороз электронику не дарит - тока игрушки. А раз дарит не дед мороз а мама - можно трясти электронику)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 03 ноя 2015, 11:33 [?]Остается только дача. На данный момент дальше я ехать боюсь.

:friends:

Safira

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 03 ноя 2015, 11:52

В Устюг я ездила со старшей в позапрошлом году от работы бесплатно. Мне очень понравилось. Но мы там бегали галопом по европам. На всё у нас было 3 дня. Обе ночи ночевали в поезде сначала туда, потом обратно. Наша экскурсовод так и говорила: то, что вы проходите за несколько часов, обычно проходят за пару дней. Мы ездили в начале декабря. Зима там красивейшая. И развлекухи грамотно сделаны.
За свои деньги да и еще в сам НГ я бы не поехала

Нюська-мамуська

Сообщение №23

Сообщение Лисица » 03 ноя 2015, 12:47

а мне очень нравится ездить на плещеево озеро в Переславль-Залесский. Можно в отеле остановиться, можно с палатками поехать. Там много интересного: музей паровозов, музей утюгов, музей денег, дом берендея, музей денег, ботик Петра 1 (вот прям настоящие остатки). синий камень, ну и ещё много всего. А места какие красивые. Купаться летом хорошо, чисто и мелко. Много монастырей. В общем рекомендую.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №24

Сообщение Izis » 03 ноя 2015, 12:51

benice писал(а) on 03 ноя 2015, 10:38 [?]Поехать в Лапландию на рождество дешевле?

Сейчас не интересовалась. Если не дешевле - то неудивительно, что они разорились.
Мои ездили в Йоулупукки в 2011 году, это стоило 90 000 на НЕДЕЛЮ. И душ там был, как ни странно. Прям в номере.
Не 149 000 на ДВА дня.

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №25

Сообщение Эльзара » 03 ноя 2015, 13:35

Запускали пару лет назад портал, посвященный отдыху в деревне, там должны были аккумулироваться предложения от простых домиков в деревне до дорогих коттеджей, не могу вспомнить его адрес :idontno:
Глупый вопрос-в январе в Питере совсем жесть?

Эльзара

След.

Вернуться в Путешествия

• Последние обсуждения