Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Екатерина Л.

Отдых по России

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Ситора » 23 июл 2018, 20:05

Октавия писал(а) on 23 июл 2018, 18:24 [?]Но Хвалынск - городок оооочень маленький, если в планах посмотреть что-то ещё, то нужно смотреть ближе к Саратову.
Спасибо за помощь.
По дороге можно большие города посмотреть ;)
Последний раз редактировалось Ситора 23 июл 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора

Сообщение №102

Сообщение Ирина З... » 23 июл 2018, 20:25

Ситора писал(а) on 23 июл 2018, 20:05 [?]
Октавия писал(а) on 23 июл 2018, 18:24 [?]Но Хвалынск - городок оооочень маленький, если в планах посмотреть что-то ещё, то нужно смотреть ближе к Саратову.

По дороге можно большие города посмотреть ;)

Откройте карту, посмотрите, куда Вы хотите поехать, по каким дорогам. Выпишите города и погуглите, что рам интересного.
Что касается Самары - то это вертолетная площадка, Царев курган.
По трассе - Переволоки с рыбным рынком.
Если поедете до Волгограда, очень советую посмотреть город Волжский. Красивый, зелёный, про пляж на Ахтубе писала. На Ахтубу рыбаки ездят с разных регионов. Вот, где рыбу покупать можно.
Там просто рай. Арбузно-помидорно-перцевый-абрикосовый.

Казань - тоже на Волге.
Как и Ульяновск (с самым длинным мостом через Волгу), Кострома (деревянное зодчество), Ярославль (белокаменные церкви), Углич, Нижний Новгород. (Мне очень нравится Нижний! )
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №103

Сообщение Ситора » 23 июл 2018, 20:41

Ирина З..., спасибо. Мы с Башкортостана до Саранска ( Мордовия). В Ярославле были несколько лет назад,все лето.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора

Сообщение №104

Сообщение Ирина З... » 23 июл 2018, 20:53

Ситора писал(а) on 23 июл 2018, 20:41 [?]Ирина З..., спасибо. Мы с Башкортостана до Саранска ( Мордовия). В Ярославле были несколько лет назад,все лето.

Ну тогда, Ульяновск, Казань, Чебоксары. Самара даже стороной идёт.
Я бы Казань посоветовала. И красиво и экскурсии много, там есть чем полюбоваться.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №105

Сообщение мягкиелапки » 09 авг 2018, 20:15

Ну что, рассказываю:
отдыхом очень довольна! компания "Водоходъ", теплоход "Михаил Фрунзе", 5 дней, маршрут Нижний- Чкаловск-Ярославль-Мышкин-Коприно -Кострома-Плес-Нижний. Ездили вдвоем с дочкой, брали двухярусную каюту стандарт. С погодой повезло нам, солнечно, тепло, удалось в Коприно на зеленой стоянке покупаться в Волге-позагорать - обустроенный пляж. Программа очень насыщенная, расписание плотное, экскурсии, отдельная эпопея - прохождение шлюзов, у детей аниматоры, взрослых тоже развлекали от души, кормили вкусно. Ухайдакивались так, что сил на вечерне-ночную программу вообще не было - засыпали в 22.00. Учитывая сервис, считаю, что соотношение цена путевки-качество очень приемлемое. На заключительном капитанском ужине вообще растрогана была так все было душевно. на концете разыгрывали сертификат на путевку 2019 года с 50% скидкой - тоже приятно (мне, конечно не досталось, я просто посмотреть пришла) накупили кучу сувениров - дочь стребовала!
немного фоток покажу:
[+]
Скрытый текст

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
продолжение фоток:
[+]
Скрытый текст

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
и еще:
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №106

Сообщение Свекетака » 09 авг 2018, 20:38

Здорово как!
А на таком корабле не укачивает? Боюсь я плыть в такие путешествия...

Свекетака

Сообщение №107

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 20:57

мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2018, 20:28 [?]отплываем под марш Прощание Славянки с шампанским и шариками

:amore: ах
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №108

Сообщение Talia » 09 авг 2018, 20:58

мягкиелапки, злорово как :amore: воспоминания нахлынули. Я один раз была в таком круизе, только на 12 дней. Шли из Москвы до Нижнего и обратно. Много где побывали: Углич, Мышкин, Городец, Муром, Нижний само собой, Плёс, Ярославль, Кострома - всё сразу не припомню. Очень понравилось :good:

Talia

Сообщение №109

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 20:59

мягкиелапки, спасибо! интересно все так
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №110

Сообщение мягкиелапки » 09 авг 2018, 21:21

Свекетака писал(а) on 09 авг 2018, 20:38 [?]А на таком корабле не укачивает? Боюсь я плыть в такие путешествия.

меня не укачивало. но у нас была отличная погода и без сильного ветра. как оно в шторм- не знаю. еще было непривычное ощущение, когда на берег выходили - как будто качки не хватает. Спалось, несмотря на неидеальную шумоизоляцию кают, тоже хорошо, но мы там убегались. Экскурсий, кстати, очень много, особенно для дочки, она была рада возможности просто полежать на песочке, поиграть и поплавать на зеленой стоянке.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
да, в Мышкине накупила разных мышей-сувениров. самые прикольные - мышь-магнит на холодильник с табличкой "хватит жрать!" купила оптом, на работе тоже повешу на холодильник!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №111

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 22:03

мягкиелапки, моя мечта. Водоход- хорошая контора. Изучала тему в прошлом году . И вопрос меркантильный, сколько все - таки стоит ? Больше 100 тыс.?
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

День Рождения

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 22:33

мягкиелапки,как интересно рассказала :kiss:
мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2018, 20:28 [?]селфи в капитанской фуражке

мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2018, 20:28 [?]Учебная тревога. Старший помошник капитана в форме делал обход и осмотр готовности по учебной тревоге. Варя к нему солидно подошла, пожала руку и
строго так спросила: Вы кто?
Он представился? :hihi:
мягкиелапки писал(а) on 09 авг 2018, 20:28 [?]Ярославль

Хороша :hearts: Только какая-то ... чужая, очень ироничная :tails:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №113

Сообщение Alameda » 09 авг 2018, 23:02

мягкиелапки, такой небольшой круиз - моя давняя мечта! Отличные фото!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №114

Сообщение мягкиелапки » 10 авг 2018, 00:32

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 22:03 [?]сколько все - таки стоит ? Больше 100 тыс.?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 22:33 [?]Он представился?

конечно! так мы и узнали, что он старпом!
еще смешное было, когда посещали экскурсию в капитанскую рубку. нам показывали приборы всякие (локаторы, компасы, штурвал)для управления теплоходом и т.п. , а потом капитан, мужчина около 60 лет, солидный такой, предложил задать вопросы. ну я и спросила:- Зачем им при такой технике бинокли? а он и говорит: -Как зачем? Девушек рассматривать!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ведьмежонок, тебе тоже есть магнит с мышью))

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №115

Сообщение Екатерина Л. » 10 авг 2018, 00:46

мягкиелапки, так это ж не дорого совсем. Я в прошлом году хотела на Валаам , две ночи , день. На человека больше10 тыс. Тоже водоходом планировала.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

День Рождения

Сообщение №116

Сообщение мягкиелапки » 10 авг 2018, 00:55

Екатерина Л. писал(а) on 10 авг 2018, 00:46 [?]Я в прошлом году хотела на Валаам , две ночи , день. На человека больше10 тыс. Тоже водоходом планировала.

я вот тоже мечтаю на Валаам и Кижи, но если из Нижнего брать, то тур 2 недели и на двоих около 120 000. тут действительно лучше на море поехать. почему-то мне только сейчас пришла в голову мысль, что можно ведь до Питера поездом - подгадать билеты, а потом на Валаам с Кижами - будет наверное более бюджетно. В общем потрясу я сайт их основательно! хотя есть удобство в том, что ты с своем городе спокойно сел на речном (где ты все знаешь от и до) и путешествуешь.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2018, 11:30

мягкиелапки писал(а) on 10 авг 2018, 00:41 [?]так мы и узнали, что он старпом!

:D
Варвара бдительная! Мало ли кто тут ходит :umnik:
мягкиелапки писал(а) on 10 авг 2018, 00:41 [?]тебе тоже есть магнит с мышью))

:love:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №118

Сообщение Мура-вей » 10 авг 2018, 22:21

Екатерина Л. писал(а) on 10 авг 2018, 00:46 [?]Я в прошлом году хотела на Валаам , две ночи , день. На человека больше10 тыс.

От Сортавалы 2300-2400 самый дешевый метеор туда-обратно + экскурсия. Экскурсия подольше - уже 3 с чем-то тысячи. Но до Сортавалы еще добраться надо (нам в этом плане проще), и там где-то останавливаться - то на то и выйдет, наверное.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Пред.

Вернуться в Путешествия

• Последние обсуждения