Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Деревня на море

Модератор: Izis

Сообщение №151

Сообщение ЕленаР » 26 янв 2016, 22:11

Тарелка писал(а) on 26 янв 2016, 16:30:Ну потому что совок еще там, а в ожиданиях был уровень комфорта Сочи. С водой были перебои.

Ни разу не сталкивалась с перебоями в воде в Крыму.
Может, везло, но все же. Ездили 3 раза, по 3 недели.

Сервис.... вот где совсем не понравилось, и сервис, и цены - это анапское Джемете в 2011.
И Голубицкая. Прошлым летом останавливались там на пути туда, и обратно - деревня деревней. Даже на мой непритязательный вкус.
Зелени мало, вернее, совсем нет. Огромные комары по вечерам, там какой то заболоченный район, как поняла из табличек по краям дороги - природный заповедник или заказник, цапли, какие то водоплавающие птицы в огромном количестве. Красиво, конечно, но вечером все кровососущие насекомые - в Голубицкую.

Если бы не дорога - только Крым.

ЕленаР
 

Сообщение №152

Сообщение Арабика » 26 янв 2016, 22:12

GalinovMost писал(а) on 26 янв 2016, 17:07:Аэрофлот Воронеж-Симферополь

знакомая летала - через Москву летит. Тыща км - не крюк :)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение benice » 26 янв 2016, 22:19

ЕленаР писал(а) on 26 янв 2016, 22:11:Ни разу не сталкивалась с перебоями в воде в Крыму.

Есть-есть такое. Было во всяком. В гостинице, где мы жили, своя скважина и то воду на ночь отключали. А в городе еще и готовить на воде из-под крана нереально было.
Еще со светом были проблемы. В украинском Крыму, да.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №154

Сообщение Эльзара » 26 янв 2016, 22:23

Из крымских рейсов у Аэрофлота самые дорогие. В прошлом году обратный брала за несколько дней до вылета. Примерно 3500, на утренние рейсы за 2-4 дня до даты выбрасывали по 3500, по несколько мест на рейс, поздно вечером/рано утром можно было поймать (это про Аэрофлот).

Эльзара
 

Сообщение №155

Сообщение fioccola » 26 янв 2016, 22:43

у С7 на конец августа билет в одну сторону 1 взр+2 реб - 17,5 тыс странный билет без багажа, а нормальный с багажом 22 что-ли. раньше у Трансаэро было дешево, теперь Трансаэро нет.
в прошлом году стоило 11900 у аэрофлота, то есть подоражало примерно на 2 000

fioccola
 

Сообщение №156

Сообщение GalinovMost » 27 янв 2016, 08:02

Арабика писал(а) on 26 янв 2016, 22:11:один билет?

Туда-обратно 2 билета. В августе брала за месяц до отлета за 23 тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Арабика писал(а) on 26 янв 2016, 22:12:знакомая летала - через Москву летит. Тыща км - не крюк :)

Да, потом только увидела, что с пересадкой в Москве. А Ред Вингс прямой рейс, полтора часа и на месте, красота, только сейчас пока они не продают
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №157

Сообщение Агата » 27 янв 2016, 08:39

benice писал(а) on 26 янв 2016, 15:43:Мне больше понравилось предложение под Алуштой, хозяин тот же, наверное, даже сайты одинаковые раньше были
http://beregovoy-alushta.com/
наши, кто ездил - в диком восторге. У них даже набережная собственная!

benice, а в окрестностях там что? Погулять есть где?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №158

Сообщение benice » 27 янв 2016, 12:11

nebula, я не была. Обычный поселок вроде. Все самое вкусное на тер-рии отеля...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №159

Сообщение Izis » 27 янв 2016, 12:55

ЕленаР писал(а) on 26 янв 2016, 22:11:И Голубицкая. Прошлым летом останавливались там на пути туда, и обратно - деревня деревней. Даже на мой непритязательный вкус.

Ты хотела сказать помойка помойкой?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №160

Сообщение ЕленаР » 27 янв 2016, 13:05

Не увидела помойки.
Мои впечатления: степной поселок, правда, довольно большой. Те части, что с зеленью - вдоль основной трассы, что ведет к порту на Крым. Вечером (туда ехали) приехали - горячий влажный воздух, тяжело, именно, влажный из за озер заповедника. И тучи комаров.
То, что ближе к морю, а иначе - далеко ходить, так голая степь. Если без машины - то оба раза когда были, работал один банкомат, мы ездили искали. Само море - типично Азовское.
Обратно ехали - погуляли там при свете дня, посмотрели, покупались, поели в разных столовках.
Там нечего делать - только пить и на пляже сидеть. Я сдохла бы там от скуки на 2 недели. А если машины нет?
Развлечений - крокодильи фермы, типа заброшенный вулкан. В Крыму есть варианты куда съездить на экскурсии.
От Ейска и от Щелкино - ощущения все же городков. В обед сходишь в центр, по магазинам, вина попьешь, на массаж и пр. :)

ЕленаР
 

Сообщение №161

Сообщение Yulka » 27 янв 2016, 13:12

ЕленаР, мне кажется в теме речь шла именно про деревенский тихий спокойный отдых. если хочется движухи, экскурсий и прочего - это другой разговор.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №162

Сообщение Izis » 27 янв 2016, 13:17

ЕленаР писал(а) on 27 янв 2016, 13:05:Не увидела помойки.

Повезло.
Когда мы отдыхали в 2012 - это было ужас, что такое. Такая грязища, свалки, в море какие-то пакеты, огрызки, арбузные корки, на пляже - строительный материал и горы невывезенного мусора, канавы все забиты мусором.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №163

Сообщение ЕленаР » 27 янв 2016, 13:21

Yulka, мне движухи хочется умеренно - я на море еду много плавать. Минимум 2 раза в день, на большое расстояние. Я худеть еду. Это основной пункт программы. Но даже для меня (у меня ведь сын 5,5 лет) там ну вообще - никак.
Но это личные впечатления. Каждому свое.

ЕленаР
 

Сообщение №164

Сообщение Арабика » 27 янв 2016, 13:23

Izis, мы были на экскурсии в Голубицкой в 2014 и сестра там года 2 до этого отдыхала - никаких помоек. Пляж центральный из дома покажу, шоб я на такой помойке жила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение Yulka » 27 янв 2016, 13:24

ЕленаР, я к тому, что на такой тип отдыха надо в другую тему, мне в деревне тоже скучно, но есть люди, которые именно так хотят отдыхать и ищут места для этого ;)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №166

Сообщение ЕленаР » 27 янв 2016, 13:24

Izis, мы первый раз были в темноте :)
второй - искали сначала долго банкомат (не до помоек было)))), а потом перемещались по какой то улочке, типа центральной, там рядом 3 столовки, и до пляжа. Может, и было грязно. Мне куча пьяных запомнилась.

ЕленаР
 

Сообщение №167

Сообщение Izis » 27 янв 2016, 13:27

И море прелестного коричневого цвета.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №168

Сообщение ЕленаР » 27 янв 2016, 13:30

Мне больше влажность не понравилась. Когда сухо + жарко - переносится легко.
И комары.

ЕленаР
 

Сообщение №169

Сообщение benice » 27 янв 2016, 13:31

Мне кажется, помойка - понятие относительное и непостоянное, т.е. в разные сезоны ситуация может быть разной. Т.е. Ольга была с кучами мусора, кто-то был в след.году - мусор убран.
Даже в пределах одного города на пляжах ситуация мб разной. Мы в Лазаревском ходили на один и тот же пляж, раз пошли на другой - несет тухлой рыбой, фуууу. На нашем пляже каждый вечер работники выгребали мусор из-под гальки. И каждый день народ гадил снова, при том, что мусорки через каждый метр :headbang: Но не факт, что эти же работники будут в след.сезон на этом пляже, вот я к чему
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №170

Сообщение Lencha » 27 янв 2016, 13:35

ЕленаР писал(а) on 27 янв 2016, 13:21:Я худеть еду. Это основной пункт программы

:beer: :beer: :beer: я всегда сбрасываю на море отлично!а в Крыму есть лагерь для худеющих :rock-n-roll: туда податься что ли

Lencha
 

Сообщение №171

Сообщение benice » 27 янв 2016, 13:37

Lencha писал(а) on 27 янв 2016, 13:35:я всегда сбрасываю на море отлично!

:friends: Волны морские еще и живот подтягивают
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №172

Сообщение Арабика » 27 янв 2016, 13:51

Izis писал(а) on 27 янв 2016, 13:27:море прелестного коричневого цвета.

После зеленого анапского очень ничего цвет :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение Агата » 27 янв 2016, 13:54

Про береговой нашла отзывы на трипадвайзоре. В целом хвалят, но отмечают, что на территории много ступенек (256 ступенек до столовой) и в море крупные камни. Это в плане как там с маленькими детьми может быть важно. (И для худеющих тоже :) ) И до цивилизации только на такси, так как очень крутая и высокая гора.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g3155682-d3575793-Reviews-Pension_Beregovoy-Alushta_Municipality_Crimean_Peninsula.html

Но и это не бюджетно, всё-таки. Если прибавить к проживанию питание - а вариантов нет: столовая, ресторан или кафешка местная, то это уже существенная сумма в день получается. В кафешке вроде только относительно подешевле.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №174

Сообщение benice » 27 янв 2016, 14:06

nebula писал(а) on 27 янв 2016, 13:54:Но и это не бюджетно, всё-таки.

Мы потому вряд ли когда-либо поедем - дороговато нам.
А камни острые в море в Евпатории, например, не редкость. На частных пляжах мелководье чистят, но не везде.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №175

Сообщение Biruka » 27 янв 2016, 14:35

benice писал(а) on 27 янв 2016, 14:06:Мы в Лазаревском


А где Вы в Лазаревском останавливались? (Может писали уже, но я пропустила?)
Жизнь начинается...

Biruka
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз