Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как бороться с укачиванием

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 17:15

Не знаю, для этого раздела тема или нет... пусть тут будет :)

Младшего (2,5 года) сильно укачивает. Поделитесь своими способами борьбы с напастью.
Браслеты не помогают, а чаще всего он их вообще снимает.
Драмину до 3 лет нельзя, но пару раз давали все-таки. Помогает, но часто использовать не хотелось бы, да и что-то плохо ему в прошлый раз после нее было.

Меня саму в детстве укачивало, но не помню, в каком возрасте переросла это

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lectrice » 26 апр 2016, 17:17

Зодак 10 капель.
не знаю, переросла или лек-во реально помогает.

Lectrice
 

Сообщение №3

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 17:21

Lectrice, интересно, они от аллергии вроде? У меня старшего от фенистила срубало, может тут подобный эффект?

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 26 апр 2016, 18:21

Вот такое нашла, про тренировку вестибулярного аппарата

надо тренировать вестибулярный аппарат ... Покупайте большой надувной шар. Даже мяч - вот какой найдете самый большой, такой и покупайте! И катайтесь на нем! Кладите девочку на шар, придерживайте ее одной рукой и наклоняйте его в разные стороны. Еще один плюс таких занятий - научится ловко падать. За то время, пока вы ее качаете в сторону, малышка инстинктивно научится выставлять вперед нужную руку или ногу, пригибать голову, группировать мышцы. Без специальной мороки. Дальше - плавать и кататься на роликах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 18:27

Совёнка, о как :) интересно, почему именно это...
Кстати, на личном опыте - качели - карусели не помогают

Офф: поздравляю с рождением сына!

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение pugo » 26 апр 2016, 18:32

Саму укачивает всю жизнь. И, к сожалению, не переросла. До сих пор даже в поездке по городу может укачать в машине или автобусе. Для длительных поездок рецепт такой: таблетка от укачивания, никакой еды до и во время, сон весь путь. Да, после этого все равно как выжатый лимон, ноль сил, усталость, голова болит и кружится в том числе и от отсутствия еды, настроения особо нет, но хотя бы не рвет всю дорогу в пакет

pugo
 

Сообщение №7

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 18:41

pugo, вот со сном сложнее всего, вечно спит не вовремя :) да и с едой тоже, до поездки не кормим, во время тоже, а потом же все равно орет, что есть хочет, весь день голодом морить не будешь. А там опять ехать надо (это когда в отпуск едем). Ну мы и ездим редко из-за этого

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 26 апр 2016, 18:50

Мне помогали гомеопатические леденцы, раньше продавались в аптеках. Сейчас не знаю, давно не покупала.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №9

Сообщение pugo » 26 апр 2016, 18:53

Летнее утро, может, тогда отказаться от такого рода поездок до более сознательного возраста? мои родители меня не мучили - за это им большое спасибо. самая длинная поездка - час до деревни. и сейчас я авто или автобус выберу для длительной поездки только в случае, когда туда конкретно надо и иного варианта добраться нет

pugo
 

Сообщение №10

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 18:54

WillyWonka, спасибо, буду иметь в виду

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
pugo, мы не мучаем. Раз в год до аэропорта добраться, потом от аэропорта до отеля. И назад. Все. Ни о каких поездках длительных речи не идет, конечно.

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lectrice » 26 апр 2016, 19:06

Летнее утро писал(а) on 26 апр 2016, 17:21: они от аллергии вроде?

да. Но вот мне кто-то посоветовал - даю перед поездкой.
Срубало - это что значит?
Мой ребенок не спит - она у меня вообще не спит в поездках.

Lectrice
 

Сообщение №12

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 19:13

Lectrice писал(а) on 26 апр 2016, 19:06:Срубало - это что значит?

Засыпал как раз.
Если у вас не спит - значит в чем-то другом тут фокус

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 26 апр 2016, 20:11

Летнее утро, в детстве меня постоянно укачивало. И бабушка подсказала такой немного шаманский способ: напевать тихо или хотя бы про себя. Мне помогало. Может, это как-то отвлекает, сосредотачиваешься на другом, и легче.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 20:14

Alameda, интересно :) на будущее учту, но пока для ребенка не подойдет, маловат ещё

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 26 апр 2016, 20:28

Дочку стало в 7 лет укачивать, не всегда, не знаю, что влияет, то ничего, то вдруг : "живот болит". Купили пока просто леденцы, обычные, говорит, лучше. Раньше были "полет" конфеты, не видела давно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 20:35

Арабика, я сама тоже леденцами спасалась. Да и сейчас тоже... тк небольшие отголоски остались. Но сейчас больше на духоту реагирую, чем на транспорт сам

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Lis29 » 26 апр 2016, 21:39

У меня среднюю с рождения сильно укачивало, больше 10 минут на машине ехать не могли. Потом потихоньку переросла и уже в 5 лет мы на наш юг на машине поехали. Пару раз останавливались когда она просила и все.
Лекарства никакие ей не давала. Главное было не есть перед дорогой и что бы в машине обязательно было преоткрыто окно, даже если кондиционер включён.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №18

Сообщение lelek » 26 апр 2016, 21:42

таблетки от укачивания, разные, в аптеках обычно на выбор, леденцы, ездить с открытым окном, когда есть возможность. про еду уже писали. ну и машину менять. сына в одних укачивает на раз-два, в других ни в одном глазу. ну и если сидит впереди, укачать может только с голодухи.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №19

Сообщение Летнее утро » 26 апр 2016, 21:51

Да, окно всегда открываем
А машину менять не вариант, тк от аэропорта до места отдыха это такси :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
lelek, а таблетки попробуем еще какие-нибудь, спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lis29, очень надеюсь, что перерастет тоже

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Любовь » 27 апр 2016, 09:06

У нас среднего укачивало всегда. Сейчас меньше. Когда был маленький помогал приём авиоморе. Аккупунктурный браслет на руку от укачивания (в аптеке покупали) и прохладный воздух в машине. Зимой поддерживали атмосферу в машине такую, чтоб ребёнку не было жарко. Как только жарко- укачивает. Плюс плавное вождение без резких разгонов, торможения, перестроений.
Летом обязательно кондиционер. Лучше лишнюю кофточку, но жарко быть не должно. Авиоморе при длительных поездках давала ещё и в дороге.

Сейчас достаточно снизить скорость и усилить вентиляцию - тошнота у него уходит

Любовь
 

Сообщение №21

Сообщение Летнее утро » 27 апр 2016, 09:50

Любовь, вот многим браслеты помогают, почему же моему никак...
А авиаморе вроде с 6 лет только, надо посмореть, может путаю

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ga-lya » 27 апр 2016, 09:50

Как -то вычитала на форуме, что нужно ребенку обычный пластырь наклеить крестиком на пупок. Это рекомендовалось для длительных поездок на машине. Кто -то попробовал, писал, что помогло. Сама не пробовала, в чем фокус - не знаю...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №23

Сообщение Летнее утро » 27 апр 2016, 12:13

Ga-lya, о, кстати да, тоже такое слышала
Звучит бредово, конечно, но мы в прошлом году так тяжело добирались, что я уже готова приклеить что угодно и куда угодно

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 12:28

Ga-lya писал(а) on 27 апр 2016, 09:50:Сама не пробовала, в чем фокус - не знаю...

Может от дискомфорта какие-то мышцы брюшные напрягаются :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Hope » 27 апр 2016, 13:06

Нам на экскурсиях в свое время раздавали спички. Следовало взять с зубы (естественно, серной стороной наружу - ее вообще можно срезать) и держать в зубах во время поездки. На удивление, помогало даже тем, у кого в обычных ситуацих были сильные сложности - а со спичкой даже на серпантине все справились. Как работает, не представляю. Ну и сейчас представляя себя в роли сопровождающей, не рискнула бы - сильное торможение и т.д., и где окажется эта спичка... :spy:

Hope
 

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз