Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

В Адыгею дочь хочет...

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение Римлянка » 27 июн 2016, 18:29

В плане жизни в Адыгее я бы поднапряглась, а вот поездить-посмотреть - главное по ночам приключений не искать. Этого "добра" везде отхватить можно. Адыги постарше - ленивы в плане побузить (особо буйные умотали в Турцию во время Кавказской войны), а вот молодежь по ночам на машинах носится, на стоянках в ТЦ танцует в самом прямом смысле (видела на парковке в Галерее). Да и днем "исполняет" на дорогах.
В Адыгее есть полностью русские поселения, полностью адыгские, есть смешанные, смотреть надо только по наличию туристических объектов поблизости, остальное - не критично. Отбойные течения - Азов и Черное море (р-н Анапы, Витязево), там где море быстро прогревается из-за небольшой глубины.

Римлянка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 19:52

Римлянка писал(а) on 27 июн 2016, 18:29:Да и днем "исполняет" на дорогах.

Во-во, а они на машине друга, оказывается, собрались... и до Сочи. Я сказала, что на машине нехрен. Пока не знаю, что дальше будет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение И.В. » 27 июн 2016, 20:34

Будешь мать-сатрап. И рабовладелица. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 20:36

И.В., чё это? Я мнение высказала, я жеж ее не привязываю к батарее. Надеюсь прислушается. Мне молодые люди их возраста за рулем вообще доверия не внушают. А тут Адыгея, Сочи, серпантины :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение И.В. » 27 июн 2016, 20:38

Так ты мнение высказала или "на машине нехрен" а на самолет или поезд ни у кого денег нет?
Вот теперь ты меня хорошо понимаешь :beer: твоя хоть внутри страны путешествует....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 20:51

И.В. писал(а) on 27 июн 2016, 20:38:Так ты мнение высказала или "на машине нехрен" а на самолет или поезд ни у кого денег нет?

Я сказала, что слишком опасно и лучше бы она дома сидела, потому что...

Какой самолет у студентов :idontno: На поезде они до Адыгеи собирались, а оттуда в Сочи на машине. Нафига такие экскурсии...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 27 июн 2016, 20:53

Ведьмежонок, я бы за в Сочи на машине больше переживала, чем за Адыгею.

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Izis » 27 июн 2016, 21:03

Римлянка писал(а) on 27 июн 2016, 18:29:на стоянках в ТЦ танцует в самом прямом смысле (видела на парковке в Галерее). Да и днем "исполняет" на дорогах.

Не поняла, что это значит?
Танец? А как на дорогах?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 21:04

Тарелка писал(а) on 27 июн 2016, 20:53:я бы за в Сочи на машине больше переживала

Так я и переживаю((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Злая Аглая » 27 июн 2016, 21:51

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 19:52:они на машине друга, оказывается, собрались... и до Сочи

категорически нет! Адыги носятся как бешеные, да сочинский серпантин та еще веселуха. Нет, нет и нет!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 21:56

тЮлька писал(а) on 27 июн 2016, 21:51: Адыги носятся как бешеные, да сочинский серпантин та еще веселуха. Нет, нет и нет!

:beer: Вот точно это я ей и сказала. Да и какой опыт у 20летних, машина год как в употреблении, а они на серпантин :shok:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ga-lya » 27 июн 2016, 22:00

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 20:51:Я сказала, что слишком опасно и лучше бы она дома сидела, потому что...


Я "всего" 30 лет назад студенткой была. Родители за границей, а я заималась и альпинизмом на Кавказе (покупала билет одна, приезжала в МинВды или Нальчик, дальше рейсовым автобусом до места) и на горных лыжах на тот же Кавказ, весна-осень -Крым на скалы (обычно со своей альпсекцией,но несколько раз икала компанию сама) - и все нормально было. Время, конечно, другое, но люди-то не сильно меняются. Мне 20 лет было, когда родители вернулись - и мама давай гайки закручивать - из серии - "усе деньги в семью, а я по рублю выдавать буду, и вообще -альпинизм - это опасно, поэтому 48 рублей на честно заработанную ДОСААФовскую путевку (надо было жесткие физнормативы сдать и 4 марафона пешком (10 км)и на лыжах (20 км) отбегать за эту путевку) мне не выделили, я поехала в альплагерь работать посудомойкой - смену работаешь, смену "ходишь" (т.е. занимаешься альпинизмом)- ну и кто оказался круче? И в большей безопасности среди 20 местных сотрудников?
Кстати, мой интравертный сын, как он сам себя характеризует "активный социопат", очень часто в своих однокашниках разбирается лучше меня - много раз было, что мне нравится какой-нибудь ребенок, Артему активно не нравится, потом этот ребенок оказывается, мягко говоря, не тем, кем казался, а зачастую - полным ....( обычно с попустительства родителей)
Поэтому я бы доверяла детям. Погундела бы, поприводила аргументы, но не препятствовала выбору, тем более, Ведьмежонок, твоя дочь - очень разумная и вряд ли будет в опасные авантюры встревать.
По поводу дорог в Адыгее - сейчас там тоже лихачей поубавилось, потому что сильно поприбавилось камер.

Все ИМХО. Мои дочки еще сильно младше. Но мелкая( 6 лет) в этом году ездила в спортлагерь без взрослых. Со старшей ( очень взрослой, 8 лет).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №63

Сообщение И.В. » 27 июн 2016, 22:00

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2016, 20:51:Какой самолет у студентов На поезде они до Адыгеи собирались, а оттуда в Сочи на машине.

аааааа :hahaha: Вспомнила :hahaha:
2 года назад дочери с ухажером приспичило в феврале или марте сгонять в Монреаль на машине. У нас снега было мало, в Монреале - как в Новосибе, от нас ехать 10 часов если скорость соблюдать и не попасть в пробку. Мы с мужем уперлись: на машине - ни за что! Снегопады с озер могут прилететь за считанные часы, на дороге - лед полосами, трасса после Кингстона вполне пустынна, машина у ухажера совсем не мерседес 600-й , короче - нафиг-нафиг. Уверили что поездом - безопаснее всего, и если что, то туалеты работают при любых условиях. Муж под это дело оплатил ей билеты на поезд туда и обратно, ухажеру билеты купили, он деньги отдал. Уехали.
Ну что, на обратном пути они доехали поездом до Торонто, а дальше поезд не поехал. Сломался... :hahaha: Билеты на следующий поезд они не поменяли, поскандалить чтоб их автобусом за счет ж/д отправили - не сумели, позвонили мужу. Он с ж/д общался, на автобус их посадили и привезли в конце концов... Но получилось забавно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ga-lya писал(а) on 27 июн 2016, 22:00:Я "всего" 30 лет назад студенткой была.

30 лет назад дорог было столько же, а машин на них - в сотни раз меньше. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №64

Сообщение мягкиелапки » 27 июн 2016, 22:05

тЮлька писал(а) on 27 июн 2016, 21:51:категорически нет! Адыги носятся как бешеные, да сочинский серпантин та еще веселуха.

видимо, это нацособенность вообще жителей Кавказа. отдыхала с мелкой тогда еще в Абхазии. от дома до моря 200 метров было, но через дорогу. небольшую такую, по одной полосе в каждую сторону. так мы ее переходили только в полной тишине (чтоб не слышался шум мотора) при прекрасной дальней видимости в обе стороны. иначе - лучше подождать в сторонке! :surprise: так гоняли!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 27 июн 2016, 22:12

Я сама боюсь серпантина сочинского до ус...ужаса, короче.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2016, 22:28

Ga-lya писал(а) on 27 июн 2016, 22:00:и все нормально было

Ну меня вот 20 лет все нормально было, а потом я в столб въехала :idontno: Водительский стаж 1 год + серпантин как-то повышают риски.
Ga-lya писал(а) on 27 июн 2016, 22:00:твоя дочь - очень разумная и вряд ли будет в опасные авантюры встревать.

Сесть в этот жигуленок - уже авантюра.
Ga-lya писал(а) on 27 июн 2016, 22:00:Но мелкая( 6 лет) в этом году ездила в спортлагерь без взрослых. Со старшей ( очень взрослой, 8 лет).

В лагеря она ездила. И в область к бабушке с 8 лет (на автобусе). Там серпантина нет. И неизвестного мне однокурсника за рулем)))
мягкиелапки писал(а) on 27 июн 2016, 22:05:видимо, это нацособенность вообще жителей Кавказа

Угу, они на наших-то дорогах черти что вытворяют :crazy:
Izis писал(а) on 27 июн 2016, 22:12:Я сама боюсь серпантина сочинского до ус...ужаса, короче.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Ga-lya » 27 июн 2016, 23:37

И.В. писал(а) on 27 июн 2016, 22:02:30 лет назад дорог было столько же, а машин на них - в сотни раз меньше.


Как раз по Адыгее я 3 года назад каталась лично за рулем. Насчет неопытности водителя со стажем 1 год - согласна. Адыгея и Сочи здесь - в стороне.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №68

Сообщение Римлянка » 28 июн 2016, 00:42

Izis писал(а) on 27 июн 2016, 21:03:Не поняла, что это значит?
Танец? А как на дорогах?


Становятся парни в круг и танцуют национальные танцы, возраст от 15 до 25 приблизительно. Народ старается не приближаться, фиг его знает, что они там курят ;) Не каждый день, но раза три уже видела.
А на дорогах по встречке в лобовую или на обгонах, с резкими торможениями и виражами.

Римлянка
 

Сообщение №69

Сообщение benice » 28 июн 2016, 09:49

Izis писал(а) on 27 июн 2016, 22:12:Я сама боюсь серпантина сочинского до ус...ужаса, короче.

И я. Муж на машине хочет, а мне плохо. я ехала там на автобусе, видела как они гоняют.... даже грузовики и автобусы, это кошмар. И венки, венки на каждом повороте, коих там немерено :help:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 27 июн 2016, 22:05:от дома до моря 200 метров было, но через дорогу. небольшую такую, по одной полосе в каждую сторону. так мы ее переходили только в полной тишине (чтоб не слышался шум мотора) при прекрасной дальней видимости в обе стороны. иначе - лучше подождать в сторонке! :surprise: так гоняли!

В том же Лазаревском вообще беда с пешеходными переходами - поток большой, а останавливаются нехотя. Но там еще худо-бедно, а в Сочи не останавливаются вообще! Я в шоке была. Хотели перейти с дочкой - несутся сплошным потоком как-будто нет того перехода! Маршрутка остановилась ,а другие-то нет! Хорошо машина ДПС проезжала, побибикала и тогда только остановились. При этом никаких санкций за такое! Тогда я поняла, почему в Сочи большинство переходов подземные или надземные :ban: Но насчет Лазаревского хочу сказать ,что на следующий год ситуация изменилась - в местах прохода к морю или светофоры установили (в нашем случае) или казаки (вроде они?) регулируют :worthy: Мне после моего тихого региона непривычно и страшно было...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2016, 18:08

В общем они так решили:
1. На поезде до Сочи, проведать - как он там, после Олимпиады??? :kuku:
2. Потом на электричке до Туапсе, где осядут пожить-покупаться.
3. Потом к другу домой в Майкоп также на электричке (?) и в горы :idiot: А оттуда домой не поезде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2016, 18:13

Про течения - всё тут
Опасная вода
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Свекетака » 05 июл 2016, 18:20

Ведьмежонок, думаю, хорошо покатаются. Самое то для молодых ребят. А то на одном месте пузо греть скучновато. :)

Свекетака
 

Сообщение №73

Сообщение Lencha » 05 июл 2016, 19:17

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2016, 18:08:Потом к другу домой в Майкоп

так сыра обязательно там пусть отведают, мне нравится такой как тортик, три блина и пересыпаны приправами :super: именно там сразу пусть и едят, а вам возьмут тот который посолонее с пивком дома :good:
хорошего отдыха деткам!!!если мимо Хадыженска будут проезжать привет, так можно остановится чтобы пофоткаться, в Гуамку могут съездить пройтись по ущелью-там в любую жару прохлада и красота

Lencha
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2016, 19:30

Lencha писал(а) on 05 июл 2016, 19:17:так сыра обязательно там пусть отведают

Уже сказала)))
Lencha писал(а) on 05 июл 2016, 19:17:хорошего отдыха деткам!!!

Спасибо :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Финетка » 12 июл 2016, 15:29

Совёнка писал(а) on 26 июн 2016, 23:47:Я, например, степной житель, мой взгляд привык к ровному горизонту. Так у бабушки в воронежской области меня прям разрывало от того что холмы, вокруг.

:give5: и я равнинный житель, меня разрывало от восторга в Адыгее именно от рельефа, от другого вида горизонта.
В Адыгее очень красивая и необычная для нас природа, потрясающие пейзажи. Мы были на плато Лаго-Наки и в пещере (забыла название). Вид, открывшийся с того плато, впечатался мне в память. Очень бурные реки в теснинах меж скал. Там, куда нас возили, было людно - много туристов.
мне кажется, дочку можно спокойно отпускать. В Москве опаснее, чем в Адыгее.

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз