Имя пользователя:

Пароль:




Чем манит Турция?

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:09

Ну, собсссно, вопрос в заголовке: ознакомившись со стенаниями и прям-таки страданиями в соответствующей теме на соседнем форуме, хожу в недоумении второй день - люди, расскажите, кто был, знает, понимает: что же там такого в Турции, что наши люди так стремятся именно туда даже в такое неспокойное время?

В пансионате "Золотой берег" в Евпатории, где мы надысь были, я спрашивала одну женщину об этом же. Её ответ: там в этот оллинклюзиФ входит и спиртное :idiot: сервис хороший за меньшую цену, чем у нас.

Для сравнения приведу и цены (я уже их тут публиковала): путевка в конце июня-начале июля на 14 дней(или на 12, уже не уверена) "всё включено" (перелеты, трансфер, питание 3р шведский стол, лечение!) двум москвичам, с которыми я там познакомилась, обошлась в Интуристе в 69 тысяч рублей. По-моему, дешевле просто некуда :idontno:
Последний раз редактировалось Финетка 20 июл 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 20 июл 2016, 17:14

Финетка, ты не там тему создала :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:16

:crazy: да я пометалась мысленно)) но до того неприятно стало мне на мамство ходить, что всё-таки тут пока решилась. Думаешь, надо туда? :(

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 20 июл 2016, 17:18

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:16:Думаешь, надо туда?

о преимуществах отдыха в Турции надо спрашивать у тех, кто туда сильно рвется, не взирая ни на что :manicure:
а потом сравнить ответы :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 20 июл 2016, 17:20

мы были один раз, в 2008 г., и то это был первый выезд за границу, денег на другие страны не было, но не скажу, что там пря вау, отдых, как отдых, мы были не Эгейском море, оно холодное и жутко соленое, никогда больше туда не рвалась :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:24

Октавия писал(а) on 20 июл 2016, 17:18:о преимуществах отдыха в Турции надо спрашивать у тех, кто туда сильно рвется, не взирая ни на что :manicure:

у нас тоже многие бывали в Турции и могут ответить по-хорошему, а там опять дерьма начитаюсь в ответ, пожалей меня :( вот эту последнюю тему читала и опять поражалась: ну ни слова люди в простоте сказать не могут :idontno: всё с ёрничаньем, подъстёбыванием, подъё...ем. Меня больше не штырит это. Пока... :tap: может, просто жарко слишком? :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Лисица писал(а) on 20 июл 2016, 17:20:Эгейском море, оно холодное и жутко соленое

а в каком месяце были и что значит холодное? какой примерно температуры, не помнишь? а солёное - прям вот сильно соленое? Если в глаза попадет, то как-то почувствуешь?
Мне рассказывала знакомая про Средиземное море, что долго в нем не покупаешься - начиют болеть глаза от соли и кожа реагирует у многих. :idontno:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 20 июл 2016, 17:28

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:26: Меня больше не штырит это. Пока... :tap: может, просто жарко слишком? :crazy:

Финетка, забей, не надо туда идти, это я просто злая сегодня :willow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 20 июл 2016, 17:33

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:09:ознакомившись со стенаниями и прям-таки страданиями в соответствующей теме на соседнем форуме,

есть предположение что там что-то добавляют в еду или напитки, кто большее количество раз ездил - страдает сильнее. ломка?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 20 июл 2016, 17:34

Финетка, по солям я в этом году изучала, из-за аллергической реакции кожи, так вот тебе карта в помощь где и как чувствуется)
Помню, что в Азовском море 11 промиле, в черном 18, в Тае, где мы были 35-38 , Средиземное под 40. Но меня в Средиземном не так раздражало в глаза, как в Индийском океане у Шри ланке, там просто глаза на лоб лезли, если попадало. :cry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 20 июл 2016, 17:38

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:26:а в каком месяце были и что значит холодное? какой примерно температуры, не помнишь?

были в июле, холодное, ну как объяснить, наверно градусов 20 или 18, говорят, что всегда такое, в общем мне было холодно купаться
Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:26:а солёное - прям вот сильно соленое?

да, очень соленое, если в рот вода попадет, одна соль солёная, но зато меня держала вода, как не умеющую плавать, в первые там удалось полежать на воде, соль держала
Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:26:что долго в нем не покупаешься - начиют болеть глаза от соли и кожа реагирует у многих.

про глаза не скажу, мы не ныряли, с кожей вроде все норм было, но это наверно индивидуально
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 20 июл 2016, 17:41

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:09:Её ответ: там в этот оллинклюзиФ входит и спиртное сервис хороший за меньшую цену, чем у нас.

по поводу олинклюзива: я особенно не употребляю, поэтому купить то что мне нужно - не особенно дорого, не могу оценить олинклюзив с точки зрения спиртного - тем более в средних отелях спиртное входит местное, а международные марки - платно.
Еще по поводу воды/еды/спиртного - мне кажется в турции нормально +- в сетевых отелях, а те что горячие туры были и пр - блин иногда смотришь фотки чьи-то с отдыха - такая антисанитария, хотя внешне вроде бы все прилично выглядит, отзывы и рассказы про кишечные палочки и отравления детские, потому что жара+проходимость большая+чуть отклонения от технологии и пипец.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:42

Я еще вчера сравнила для начала вид на пляж:

Веб-камеры
пляж Клеопатры в Турции http://palmiyebeachhotel.com/live/
пляж санатория "Золотой берег" в Евпатории (чуть прокрутить вниз главную страницу - обе камеры надо включить)
http://www.zolotoibereg.com/

У нас шезлонги не расставлены рядами. Люди сами их берут и тащат, куда хотят: у берега, под сосной, под навесом на песке, под зонтом на площади, под окном у своего корпуса)))
Матрасики и прочие подстилки у нас не лежат на шезлонгах круглосуточно, а их надо было взять у администратора корпуса и принести утром самому. Оставить тоже, в принципе, можно на ночь, но по утрам роса - всё будет влажное.
Какие еще отличия есть, на что надо внимание обратить?

На нашем берегу меня только заборы сильно печалили - нет простора, не пройти по кромке воды босиком на рассвете :amore:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Safira » 20 июл 2016, 17:43

Финетка писал(а) on 20 июл 2016, 17:26:а солёное - прям вот сильно соленое? Если в глаза попадет, то как-то почувствуешь?

ну соленое в плане моря - это какието доли процентов, глаза/кожа и пр все как в черном или средиземном :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Лисица » 20 июл 2016, 17:47

да про онклюзиф, напитки спиртные местные, вкусные коктейли с нормальными напитками мы брали платно, кормежка вроде не плохая была, мороженное на пляже. да и пообедать можно было в ресторане. можно на пляже, там тоже был бар, 4 ресторана алякарт, в которые по разу можно было бесплатно сходить, из которых мне больше всего турецкий понравился
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №15

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:48

Yulka писал(а) on 20 июл 2016, 17:34:так вот тебе карта в помощь

хде карта-то? забыла прикрепить? или её как-то нагуглить мона? так и гуглить: карта солености воды?
даже не знала, что такое есть)) :tails: попробую щас
Yulka писал(а) on 20 июл 2016, 17:34:в Азовском море 11 промиле
это, по моим ощущениям, можно даже пить, малосоленая
Yulka писал(а) on 20 июл 2016, 17:34:в черном 18
эту пить невозможно, но можно находиться в воде много часов - глазам и коже ничего не делается.
Yulka писал(а) on 20 июл 2016, 17:34: в Тае, где мы были 35-38 , Средиземное под 40
:wonder: ого

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Пин » 20 июл 2016, 17:50

Сын с невесткой ездили в прошлом году, им не понравилось. :idontno: ИМХО, скорее, отдых для семейных пар с детьми, развлекушек детских много.
Спиртное несъедобное на халяву, противные вина, как они сказали, покупали сами. Еда нормальная. Скучно им было, но они ж молодые, им экстримчику бы побольше. :)
Экскурсии дорогие, без них - тоска смертная.
Щаз мотались в Крым, масса впечатлений. Познакомились с животным миром, кормили лису, которая у них в знак благодарности украла конфеты под завязку, на тарантулов посмотрели, впечатлил паук огромных размеров, который жил в туалете, все боялись туда ходить. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Yulka » 20 июл 2016, 17:51

Safira, соленость Средиземного в два раза выше Черного! и в три раза как минимум Азовского. :whistle:
Safira писал(а) on 20 июл 2016, 17:41:Еще по поводу воды/еды/спиртного - мне кажется в турции нормально +- в сетевых отелях, а те что горячие туры были и пр - блин иногда смотришь фотки чьи-то с отдыха - такая антисанитария

кстати, у меня тутошние немцы катаются в один отель несколько лет подряд, у них ДОРОГО, реально недешевая поездка выходит, но шик-блеск-красота, русаки ездили как-то приехали недовольные, мол, на олле напитки были разведенные, обслуживание так себе, вода из-под крана. Каждому свое, конечно, мне тут на днях объяснили , что в Крыму днище просто, уж лучше в Турцию или куда угодно, только не в Крым :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 20 июл 2016, 17:52

Пин писал(а) on 20 июл 2016, 17:50:Спиртное несъедобное на халяву, противные вина, как они сказали, покупали сами.

ну наверное это ценит тот кому много надо)))) но то что у них там местно вино/пиво - атас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 20 июл 2016, 17:54

Финетка, нагугли, я в быструю не нашла, рассматривала на отдыхе изучала и не сохранила. Гугли по солености мирового океана, хорошо если с хорошим разрешением, потому как общая картинка может быть одна, при приблежении из-за рек и источников именно в месте отдыха будет много солонее, как у нас в Тае оказалось)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:54

Лисица писал(а) on 20 июл 2016, 17:38:градусов 20 или 18, говорят, что всегда такое, в общем мне было холодно купаться
ну, это реально прохладная вода
Safira писал(а) on 20 июл 2016, 17:41:по поводу олинклюзива: я особенно не употребляю, поэтому купить то что мне нужно - не особенно дорого, не могу оценить олинклюзив с точки зрения спиртного
:give5:
Лисица писал(а) on 20 июл 2016, 17:47:мороженное на пляже
бесплатное?
Лисица писал(а) on 20 июл 2016, 17:47:пообедать можно было в ресторане. можно на пляже, там тоже был бар, 4 ресторана алякарт, в которые по разу можно было бесплатно сходить, из которых мне больше всего турецкий понравился
этого нет у нас. Покушать только в столовой можно бесплатно

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Пин » 20 июл 2016, 17:54

Safira писал(а) on 20 июл 2016, 17:52:ну наверное это ценит тот кому много надо)))) но то что у них там местно вино/пиво - атас

Они, как я думаю, традиционно виски или текилу с соком покупали, мешали бурду себе. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 20 июл 2016, 17:56

вот карта, не очень и разорвана по Средиземному
Изображение
но я еще раз повторюсь, видимо, зависит и от химического состава воды, средиземное мне лично было не так смертельно, как индийский океан. :idontno: хотя соленость выше
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 17:56

Я ездила в 2006 году. До этого недоумевала: зачем строят бассейны при отелях, если море рядом? Искупавшись - поняла. Шары на лоб, вкус моря - как полоскание для горла (йод, соль, сода). Волнами сбило с ног, об скалы под водой разбила коленки, их этой соленой водой так драло, что я, как говорится, Москву побачила. ))))
Хотела бы показать младшей дочке пальмы, другую культуру, другую природу, других людей, но тратить сотни тысяч нет возможности, плюс муж невыездной, да и неспокойно слишком. Давно рвусь за границу, но старшая дочка артачится, а муж свои проблемы решить не может, чтобы выехать. :(
Мне не принципиально в Турцию хочется, можно и в Египет, или на Кубу, или в Грецию. :lalala:
Последний раз редактировалось Miledy 20 июл 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Miledy
 

Сообщение №24

Сообщение Yulka » 20 июл 2016, 17:56

не,карта какая-то сильно брехливая)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №25

Сообщение Финетка » 20 июл 2016, 17:57

Пин писал(а) on 20 июл 2016, 17:50:Экскурсии дорогие,

в Крыму тоже дорогие, на мой карман, экскурсии - от 3-4 тысяч с носа были цены

Финетка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз