Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чем манит Турция?

Модератор: Izis

Сообщение №551

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2016, 21:58

По Турции согласна , наши очень дорогие будут. И судя по теме , не совсем такие :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №552

Сообщение Safira » 21 июл 2016, 23:05

вот так... был патриотический форум, про турцию заговорили... как бы вас в оппу не завербовали на волне утомления от ненавязчивого российского туризму :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №553

Сообщение Дождичек летний » 21 июл 2016, 23:09

Yulka писал(а) on 21 июл 2016, 17:59:Ссылочки? У меня сентябрь висит

Монтенегро 4* http://www.booking.com/hotel/me/montene ... oCsczw_wcB
Сплендид 5* http://www.booking.com/hotel/me/splendi ... rt.ru.html

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Ga-lya писал(а) on 21 июл 2016, 19:13:При этом один 2013 года, второй - вообще инфант 2015 (до 2 лет практически везде бесплатно, до 5 - скидки чуть ли не 80-90%, если без места). Да, не бюджетно.

Не бюджетно, но это всё таки санаторий, а не частный гостевой дом :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Нет, вот за 2013 г который, за него платили. В столовой он ел по полной, и доп кровать была. Но платили не как за взрослого, чуть меньше, но не 20%. Там же ещё и заказное меню, не шведский стол :whistle:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ga-lya писал(а) on 21 июл 2016, 19:13:Нет, у вас на 1 младенца (что должно быть бесплатно) и одного малыша больше было, что тоже почти бесплатно.

У нас 3 взрослых было и 3 детей.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Izis писал(а) on 21 июл 2016, 21:24:Моей подруге в Сочи пересчитали на "инфанта" на 28 000 больше

Нет, мы всё таки не платили за инфанта. Я уточнила :idiot:

Дождичек летний
 

Сообщение №554

Сообщение Safira » 21 июл 2016, 23:31

Дождичек Летний писал(а) on 21 июл 2016, 23:28:Нет, мы всё таки не платили за инфанта. Я уточнила

вот чего это в Сочи - инфант?! в Сочи надо по русски - младенец
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №555

Сообщение Дождичек летний » 21 июл 2016, 23:36

Safira писал(а) on 21 июл 2016, 23:31:вот чего это в Сочи - инфант

Ну там не было такого слова непосредственно. Там вроде просто "ребёнок до х лет" было.

Дождичек летний
 

Сообщение №556

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 23:37

Safira писал(а) on 21 июл 2016, 23:31:вот чего это в Сочи - инфант?! в Сочи надо по русски - младенец

Алес гемахт, Маргарита Пална :xaxa:
Пытаешься вернуть народ на путь отечественный :yyy:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №557

Сообщение Ga-lya » 21 июл 2016, 23:37

Safira писал(а) on 21 июл 2016, 23:31:вот чего это в Сочи - инфант?! в Сочи надо по русски - младенец


Да в том-то и прикол. Если инфант - не платят. Если младенец - то 28000 как с куста. :D
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №558

Сообщение Vittel » 21 июл 2016, 23:40

Ga-lya писал(а) on 21 июл 2016, 23:37:Если инфант - не платят. Если младенец - то 28000 как с куста.

:xaxa: Не, в Сочах хоть горшком назови...
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №559

Сообщение Safira » 21 июл 2016, 23:41

Vittel писал(а) on 21 июл 2016, 23:37:Алес гемахт, Маргарита Пална

:lol: точно вот думала чего качнуть на дачу - ликвидация у меня всегда на флешке, вот покровские уж месяца 4 не смотрела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №560

Сообщение Надежда 148 » 21 июл 2016, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 15:17:А там ведь дешево?

Лен, Цены на продукты подороже чем у нас, ну вот творог краснодарский наш у нас 53, а тут 68.
А цены на жилье от 400 за человека в сутки в частном секторе.
Но влажно, да((((

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 15:17:А там ведь дешево?

Лен, Цены на продукты подороже чем у нас, ну вот творог краснодарский наш у нас 53, а тут 68.
А цены на жилье от 400 за человека в сутки в частном секторе.
Но влажно, да((((
Izis писал(а) on 21 июл 2016, 15:18:И ротавирус тоже там.

а вот и не везде. Мы на диком пляже купаемся и ни разу ничего не цепляли. друзья как в центр сходят, привет ротовирус))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №561

Сообщение Yulka » 21 июл 2016, 23:58

Дождичек Летний писал(а) on 21 июл 2016, 23:28:Монтенегро 4* http://www.booking.com/hotel/me/montene ... oCsczw_wcB
Сплендид 5* http://www.booking.com/hotel/me/splendi ... rt.ru.html

выглядит красиво да, даже расстояние можно преодолеть))) ок. Но это ни разу не бюджетно выходит, сентябрь на 1 ночь 4* 160 евро и это только с завтраком, на двоих... выходит на 10 дней 1600 евро на двоих :idontno: охреняшечки для Черногории, при том, что самой добираться и ужины еще не включены. Я , наверное, жоплюсь, но я за такие деньги и получше отдохну и не в Черногории... мне каЭцо :whistle: Второй вообще выходит 260 со скидкой за ночь. И это середина сентября, то есть не совсем, а точнее совсем не высокий сезон. Вот и посчитай это на семейный отдых...
А выглядят красиво отельчики. Спасибо. Меня что-то шатает из стороны в сторону куда податься
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №562

Сообщение Анчутка » 21 июл 2016, 23:59

Надежда 148 писал(а) on 21 июл 2016, 23:50:а вот и не везде. Мы на диком пляже купаемся и ни разу ничего не цепляли. друзья как в центр сходят, привет ротовирус))))

за 16 лет пребывания в Абхазии - ни разу не подцепили :idontno: и на счет влажно... в Турции не была, но в Абхазии суше, чем в Адлере. Не намного... но суше.
Вот сервиса там нет - это точно :smoke: "совок" :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №563

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2016, 01:42

Safira писал(а) on 21 июл 2016, 23:05:был патриотический форум, про турцию заговорили... как бы вас в оппу не завербовали на волне утомления от ненавязчивого российского туризму

Просто у нас гибкое мышление, рассматриваем явление со всех сторон :umnik: Туризмом с патриотизму нас не свернешь)))
Ga-lya писал(а) on 21 июл 2016, 23:37:Да в том-то и прикол. Если инфант - не платят. Если младенец - то 28000 как с куста.

Разобрало вас на ночь глядя :hihi:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ГалинаТ, ну в Абхазию за сервисом ехать надо совсем быть... наивным))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №564

Сообщение ТяниТолкай » 22 июл 2016, 08:48

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 14:10:Мама моя А я все лелеяла надежду "очень бюджетненько в скворечник" всё же
Скворечник может и бюджетненько получится. Но еда и развлекаловки вытянут больше.[/quote]
Так и есть- развлекухи и покушать основное - жилье было по 2 тыр в сутки, скворечник, но чисто и от моря 10 минут. Турция чем удобна-заплатил 1 раз и можешь из отеля вообще не выходить, а если на экскурсии езать, то не у туроператора брать и получится бюджетнее гораздо.
Про клубнику- в мае месяце в Москве она по 160 была, импортная, ясен пень, писали на ней, канеш, краснодарская :p

ТяниТолкай
 

Сообщение №565

Сообщение Safira » 22 июл 2016, 09:02

ТяниТолкай писал(а) on 22 июл 2016, 08:48:импортная, ясен пень, писали на ней, канеш, краснодарска

у нас в прошлом году для пикника в честь выпускного из начальных классов покупали яблоки краснодарские, коробки правда с этикетками "made in poland 2015" были

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
регулярные рейсы открыли! пакуйте чемоданы!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №566

Сообщение Арабика » 22 июл 2016, 09:43

Safira, я понимаю, у тебя личная неприязнь к туркам. Но не понимаю, зачем её так навязчиво транслировать? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №567

Сообщение Мариса » 22 июл 2016, 09:49

Izis писал(а) on 21 июл 2016, 21:45:Вообще не поняла вопроса.

ну вообще-то рейсы только сегодня утром разрешили. До это граждан РФ даже не рейсы не регистрировали из городов РФ. :whistle:
Про скидки в 50-60%. Это бред. Причем полный. Оператор дает цены турагенту, у турагента есть своя комиссия. Это в пределах 15% от стоимости тура. Вот из этих 15% идет скидка конкретному туристу. У нас так, не думаю что в РФ система другая. Есть горящие путевки. Это цена ТО, на них ТА зарабатывает только геморрой. Но чтобы выловить горящую путевку надо очень сильно постараться. В основном такие туры ТА забирают себе или близкому окружению.Или продают по обычной цене :kuku:
Izis писал(а) on 21 июл 2016, 21:45:Пятерка - за 207 000. Тоже не вестись?

тоже. Пятерка по цене тройки, то такая пятерка, что туда лучше не ехать.
Izis писал(а) on 21 июл 2016, 21:45:А что вы Анапу никак не комментируете за 550 000? Или за 344 000?

а давайте сравнивать равноценные вещи. Если сравнивать эту Анапу, то как минимум Клубом Фазелис. А там цена стартует от 4000 у.е, если умеете быстро собираться. А вообще, я не говорю что Анапа это лучше Турции. Я говорю, что Турция, хорошая Турция, дорогая. А не бюджетная, как все пишут. В бюджетную лучше не ехать вообще. Будет разочарование.

Добавлено спустя 29 секунд:
Safira писал(а) on 22 июл 2016, 09:08:регулярные рейсы открыли! пакуйте чемоданы!

я с утра уже порадовалась :idiot:

Мариса
 

Сообщение №568

Сообщение Safira » 22 июл 2016, 10:03

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2016, 01:46:Просто у нас гибкое мышление, рассматриваем явление со всех сторон

а нуда, а у нас сосочки недоразвиты - они наверное и на гибкость мышления влияют :D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Арабика писал(а) on 22 июл 2016, 09:43:Safira, я понимаю, у тебя личная неприязнь к туркам. Но не понимаю, зачем её так навязчиво транслировать?

:idontno: ты придираешься, все кто пишет про олл и еду и пр - навязчиво транслируют обжорство?! ведь нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №569

Сообщение Аки-но Хиган » 22 июл 2016, 10:13

Мариса писал(а) on 22 июл 2016, 09:50:что Турция, хорошая Турция, дорогая. А не бюджетная, как все пишут. В бюджетную лучше не ехать вообще. Будет разочарование.

все индивидуально
мы ездили в 4*. никакого разочарования. все, что нам было нужно - присутствовало. знали куда ехали и по отчетам в инете, и по реальным от знакомых
то же самое в Крыму стоило бы минимум в полтора раза дороже

в Анапе коллега все нахваливает семейный 5* отель "Ривьера". нас отдых в городе не интересует, поэтому не изучала это предложение

Аки-но Хиган
 

Сообщение №570

Сообщение Safira » 22 июл 2016, 10:22

Аки-но Хиган писал(а) on 22 июл 2016, 10:13:все индивидуально
мы ездили в 4*. никакого разочарования. все, что нам было нужно - присутствовало. знали куда ехали и по отчетам в инете, и по реальным от знакомых

кстати из года в год тоже могут быть изменения. Это правда не про турцию, в болгарии есть какой то отель элените с детским аквапарком, коллега ездила вся приехала в расстроенных чувствах хлорка/перенаселенность/с едой какие то были проблемы, в следующем году приятельница поехала, там ремонт сделали (видимо перенаселенность и была что какой-то этаж или корпус ремонтировали), аквапарк еще какие-то горки пристроили - они приехали в восторге - один отель с разницей в год :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №571

Сообщение Мариса » 22 июл 2016, 10:29

Аки-но Хиган писал(а) on 22 июл 2016, 10:13:мы ездили в 4*. никакого разочарования. все, что нам было нужно - присутствовало. знали куда ехали и по отчетам в инете, и по реальным от знакомых

вот-вот Вы знали все минусы. И знали куда едите. У меня коллега (фанат Крыма), наслушался про Турцию Олльную, и друзья его собрались по горящей лететь. Решил он, что ему туда тоже надо. НО, он не принял во внимание, что Олл Оллу рознь.И попали они в Алании в чудный отель на второй линии. Как он плевался по приезду, как все были виноваты что подбили его на эту авантюру. Я пыталась ему объяснить, что не надо было гнаться за дешевизной (причем он мог себе позволить шикарный отель - но друзья подбили), что надо бы перед отъездом хоть почитать про отель. Но нет, в Турцию он после этого не ездил вообще. И любое предложение по поездке туда воспринималась, как издевка :hearing:
Аки-но Хиган писал(а) on 22 июл 2016, 10:13:то же самое в Крыму стоило бы минимум в полтора раза дороже

зачем сравнивать с Крымом или КК. Сравнивайте с другими странами. И Вы удивитесь, что есть места дешевле и лучше. С тем же Оллом :sorry:

Мариса
 

Сообщение №572

Сообщение Надежда 148 » 22 июл 2016, 10:45

ГалинаТ писал(а) on 21 июл 2016, 23:59: на счет влажно... в Турции не была, но в Абхазии суше, чем в Адлере. Не намного... но суше.

а в Крыму суше чем в Абхазии и в Адлере)))
Мне влажно и на нашем побоережье и в Абхазии. Я поэтому пекло тут не люблю
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №573

Сообщение Rugaya » 22 июл 2016, 10:58

Прочитала всю тему, сколько людей, столько и мнений. Понятие "бюджетно" у людей тоже разнится, ввиду разницы доходов. То, что для меня дорого, для кого-то может быть бюджетно :idontno:

Rugaya
 

Сообщение №574

Сообщение Yulka » 22 июл 2016, 11:46

Safira писал(а) on 22 июл 2016, 10:22:один отель с разницей в год

Вот, кстати, да, друзья мои в один и тот же отель катаются в турции, тот что очень небюджетный, в один год решили в другой, потому как их друзья по их наводке полетели туда, а там начальство уволило всю кухню, неделю народ кормили макаронами и чем-то непонятным, видимо, пока искали новых, те приехали озверевшие просто :(
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №575

Сообщение Арабика » 22 июл 2016, 12:22

Мариса писал(а) on 22 июл 2016, 10:29:И Вы удивитесь, что есть места дешевле и лучше. С тем же Оллом

где лучше?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз