Имя пользователя:

Пароль:




Зимний отдых

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2017, 11:04

Давайте поделимся впечатлениями о зимнем отдыхе. А то, может, пора бронироваться уже.
Мы вот катаемся на горных лыжах. Я уже несколько десятков лет. Сейчас езжу с детьми на сборы, так что выбирать особо не приходиться. Зато бываем в неожиданных местах.
Например, Армения, цахкадзор.
Кировск.

Давайте делиться явками и паролями
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2017, 11:07

Я там завела тему про зиму. Потом попрошу перенести это .
Нет, детские 8500. Взрослый около 11. Акционный детские были по 6500, взрослый 8500(авиалинии уральские). Я закупала на группу.
Скипасы на 10 дней около 5000 руб
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 11:06

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2017, 11:04:А то, может, пора бронироваться уже.

Однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ga-lya писал(а) on 08 авг 2017, 11:04:Например, Армения, цахкадзор.

Сколько вас летало за 11 000?
И на каком сайте билеты ловили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение fioccola » 08 авг 2017, 11:11

Izis, Ga-lya, в Грузии тоже дешево, на новый год на 4-х с самолетом, проживанием, катанием, ресторанами в Сванетии и новогодним банкетом в Кутаиси, в общем все-все, получилось 140 000- 150 000. А какая там красота!!! Отличные трассы, много снега и никаких очередей на НГ. Друзья ездили на машине, еще дешевле получилось.
В этом году туда же собираемся

Билеты были около 15 взрослый и 13 детский, покупали в сентябре, вчера друзья как раз скидывали, сейчас есть билеты до Кутаиси по такой же цене.

fioccola
 

Сообщение №5

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2017, 11:12

Туда куча рейсов . Мы летали ютейром и уральскими. На х сайтах и ловили. Ну можно на агрегатора ловить типа анивейанидей или Авиасейлс.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 11:13

Ga-lya, ну так и есть приблизительно, с учетом курса.
1 взрослый - 13 000, детские по 10 000.

С вашими ценами - перелет 39 000, и трансфер 6400 (на сайте нашла). И это если еще Сережа не поедет. 100 000.
Я летом на Майорку хочу. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2017, 11:14

В Грузии трасс больше и они интереснее, но ценник в итоге в 1, 5 раза больше будет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 08 авг 2017, 11:15

Я катаюсь с детства, сначала на лыжах, потом с 98 года на сноуборде, детей поставили на лыжи (им 9 и 6), гоняют во всю. Хотела в секцию отдать, но живем далеко от всех московских гор. Детям просто брали инструктора, чтоб их поставили.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ga-lya, я про новый год, дешевле вряд ли найти)))
мы тоже уже забранировали гостиницу на новый год, билеты пока не покупаем, если поменяем машину, хотим на ней . Еще и в Тбилиси заехать, погулять

fioccola
 

Сообщение №9

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 11:23

Я бы в Карпаты поехала.
Мужу нельзя.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение fioccola » 08 авг 2017, 11:56

Izis писал(а) on 08 авг 2017, 11:23:Мужу нельзя.

На Майорку можно, а на Украину нельзя? Или туда мужчин не пускают?

fioccola
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 08 авг 2017, 14:11

fioccola писал(а) on 08 авг 2017, 11:56:На Майорку можно, а на Украину нельзя?

На Украину, естественно, нельзя.
А какие проблемы на Майорке? :D Или у Майорки с Россией?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение fioccola » 04 ноя 2017, 14:05

Ga-lya, не знаю, где спросить) Спрошу тут.
В какой горнолыжной школе твои дети, с какого возраста туда берут? Есть ли возможность пройти на бюджет? Задумалась про младшего, ему сейчас 6,5. На лыжах стоит, нормально съезжает по синим трассам

fioccola
 

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 04 ноя 2017, 15:57

fioccola писал(а) on 04 ноя 2017, 14:05:В какой горнолыжной школе твои дети, с какого возраста туда берут?


Мои в РГШ "Столица". http://rass-s.ru/ Склоны в Ново-Переделкино (, С. Бутово, Куркино, Свастопольский проспект, Крылатское (раньше на Вороьевых горах , теперь временно в Крылатском). Кстати, в Крылатском набирают группы коммерческие.
На бюджет - если только сноуборд сейчас. Там попроще. И детей постарше берут.

На бюджет с 6-8 лет (год от года меняется). Но если горные лыжи (и фристайл), то лет с 4 - коммерческие группы, из них уже отбирают на бюджет.
6.5 лет - дети уж год-два катаются обычно. В Бутово обычно уже два отсева к этому времени проходят.
Умение кататься на "синих" туристических трассах с родителями - скорее минус. В том же Бутово вообще запрещено с родителями кататься первые года два-три. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение fioccola » 04 ноя 2017, 17:32

Ga-lya, спасибо!
А занятия там только в сезон? Или есть офп в межсезонье?

Нам только если в Крылатское, и то боюсь, 3 раза в неделю не осилю с Алексеевской ездить. Эх, мечты.

Еще хотела спросить про Цахкадзор, как впечатления?

fioccola
 

Сообщение №15

Сообщение Ga-lya » 04 ноя 2017, 17:54

fioccola писал(а) on 04 ноя 2017, 17:32:А занятия там только в сезон? Или есть офп в межсезонье?


Это спортшкола. Занятия круглый год. Кстати, на сайте объявление, что 2010 на бюджетной основе в Крылатском.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение fioccola » 04 ноя 2017, 18:02

Ga-lya, можешь дать ссылку на объявление, а то я сегодня весь сайт облазила, не пойму, где написано про бюджет. Младший, правда, у меня 2011 года

Билеты в Ереван 34 тыщи на черверых в феврале, у старшего каникулы на неделе, где 23 февраля, думаем куда бы поехать

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Спасибо, объявление нашла

fioccola
 

Сообщение №17

Сообщение fioccola » 04 ноя 2017, 18:44

Мы в прошлом году здесь http://www.skischool.club/about/ мелкого на лыжи поставили, брали инструктора раза 4-5, у нас цель была чтоб в горах он с нами катался

fioccola
 

Сообщение №18

Сообщение Ga-lya » 04 ноя 2017, 18:57

fioccola писал(а) on 04 ноя 2017, 18:44:брали инструктора раза 4-5, у нас цель была чтоб в горах он с нами катался


О! НЛИ! Особая секта ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение fioccola » 04 ноя 2017, 19:01

расшифруй)

fioccola
 

Сообщение №20

Сообщение Ga-lya » 04 ноя 2017, 20:29

Ga-lya писал(а) on 04 ноя 2017, 18:57:О! НЛИ! Особая секта ;)


НЛИ - национальная лига инструкторов. Это не тренеры, но устраивают сборы, тренируют и спортсменов иногда, типа "подкатки". Ценники у них - не гуманные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 18 янв 2018, 23:05

Мы съездили на НГ в Грузию, опять в Сванетию. В этот раз на машине, оказалось не так уж и тяжело. После гор заехали еще в Батуми и в Тбилиси, как же там хорошо!

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение tarakashka » 19 янв 2018, 09:00

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2017, 11:04:Кировск.

это Кольский полуостров?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №23

Сообщение Ga-lya » 19 янв 2018, 23:43

tarakashka писал(а) on 19 янв 2018, 09:00:это Кольский полуостров?


Да. Мурманская область. Много стартов там.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 22 янв 2018, 09:45

Ga-lya писал(а) on 19 янв 2018, 23:43:Да. Мурманская область. Много стартов там.

наша школа тоже туда ездит, мои пока не были. Вот в марте планируются сборы.
Но я сама не поеду, если и отправлю детей (в том случае, если на каникулы попадут сборы), то одних. Холодно там? И какие условия?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Ga-lya » 22 янв 2018, 12:50

tarakashka писал(а) on 22 янв 2018, 09:45:Но я сама не поеду, если и отправлю детей (в том случае, если на каникулы попадут сборы), то одних. Холодно там? И какие условия?


Условия - как ваш тренер решит. В это время холодно, да. Ветры постоянно, до 30-40 метров в секунду - считается вполне катальная погода. Но без "намордника" нереально кататься, берем все самое теплое туда. Грелки для рук-ног нужны. Старты не в каникулы, ни с четвертными, ни с триместровыми не совпадают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз