Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Заполярное путешествие MaSher: Финляндия. Швеция. Норвегия

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Спай » 15 авг 2017, 09:07

MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 08:41:
Спай писал(а) on 15 авг 2017, 00:14:MaSher, Маша, как тебе наши питерские +12 ?!


а я и не заметила)))) привыкли, очевидно. но вчера, как и сегодня, было солнышко. по ощущениям градусов 20, не меньше.
А вообще я Питер дюблю при любой температуре)

Это днём прогревается до 19-20, а утром и ночью +12-13, но это лучше, чем +40 :)

Спай
 

Сообщение №102

Сообщение Спай » 15 авг 2017, 09:28

MaSher, если вы ещё не уехали из Питера, то настоятельно рекомендую пообедать на теплоходе с выходом в Финский залив. Мы каждый год это делаем. Сегодня и погода подходящая, только на открытой палубе будет прохладно.

https://www.astra-marine.ru/paradnyy-peterburg-s-vyhodom-v-finskiy-zaliv-1

Мы обычно садимся на нижней палубе, там больше похоже на ресторан и вечером играет живое фортепьяно, но на верхней обзор получше.

Ещё можно прокатиться по рекам и каналам от Елагина острова (пристань недалеко от шашлычной), тоже неплохо.

Спай
 

Сообщение №103

Сообщение MaSher » 15 авг 2017, 09:35

Спай писал(а) on 15 авг 2017, 09:28:настоятельно рекомендую пообедать на теплоходе с выходом в Финский залив.

не, сейчас стартуем в Москву. оставлю до сентября. в сентябре приеду за Ленкой. мы с ней на весь октябрь в Израилевку, как всегда.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Спай » 15 авг 2017, 09:40

MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 09:35:
Спай писал(а) on 15 авг 2017, 09:28:настоятельно рекомендую пообедать на теплоходе с выходом в Финский залив.

не, сейчас стартуем в Москву. оставлю до сентября. в сентябре приеду за Ленкой. мы с ней на весь октябрь в Израилевку, как всегда.

Хорошей дороги !
Не гоните там очень то, Московское шоссе коварное со своими обгонами за 800 метров :)

Спай
 

Сообщение №105

Сообщение Спай » 15 авг 2017, 10:01

MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 09:35:на весь октябрь в Израилевку

Напиши потом про Израиль, ни разу не был, но хочется.
Интересно.

Спай
 

Сообщение №106

Сообщение MaSher » 15 авг 2017, 10:53

Спай, я писала про него много, но в разных темах. я ж туда каждый год осенью езжу. летом и в сентябре там очень жарко, в мае в море медузы. а вот октябрь и начало ноября - самое благодатное время там. вода еще теплая, но уже не выше 28, нет удушающей жары. и в апреле хорошо. уже тепло
вода градусов 22-24. Но Саня со мной туда не ездит. ему жарко.
вообще благодатная страна, конечно. фитюлька на карте, а имеет 3 моря.
вот парочка моих тем про Израиль.
Вечный город Иерусалим
Достопримечательности Израиля

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Alameda » 15 авг 2017, 12:36

Шикарное путешествие! На одном дыхании смотрю фото :flower:
Скандинавия - одна из мечт.
MaSher писал(а) on 05 авг 2017, 09:10:Зато теперь полно электромобилей

Это тоже мечта :)
Красное кресло-качалка так и манит :dreamy-eyes:
У тебя классное пончо :ah:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 15 авг 2017, 17:07

Спай писал(а) on 15 авг 2017, 09:40:Не гоните там очень то,

а где еще погонять-то. мне платная трасса вокруг Вышнего Волочка нравится. машин практически нет, разрешенная скорость 130. но я тут позволяю себе похулиганить до 200.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 16 авг 2017, 09:17

сейчас полезла в машину посмотреть, сколько же мы проехали. стартовали с дачи. на нее же и вернулись. на спидометре ровно 8500.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение GalinovMost » 16 авг 2017, 11:12

MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 17:07:но я тут позволяю себе похулиганить до 200.

Шумахер :rat:
MaSher писал(а) on 16 авг 2017, 09:17:на спидометре ровно 8500.

Бедная машинка)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №111

Сообщение Спай » 16 авг 2017, 11:20

GalinovMost писал(а) on 16 авг 2017, 11:12:
MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 17:07:но я тут позволяю себе похулиганить до 200.

Шумахер :rat:
MaSher писал(а) on 16 авг 2017, 09:17:на спидометре ровно 8500.

Бедная машинка)))

Машина не попала ни в один кадр, а она полноправный участник...
:popcorn:

Спай
 

Сообщение №112

Сообщение zayka » 16 авг 2017, 12:57

MaSher, спасибо. Интересные фотки!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №113

Сообщение И.В. » 16 авг 2017, 13:17

MaSher писал(а) on 15 авг 2017, 17:07:машин практически нет, разрешенная скорость 130. но я тут позволяю себе похулиганить до 200.

А сколько будет стоить такое хулиганство если ГАИ поймает?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №114

Сообщение Вайолет » 16 авг 2017, 14:12

zayka писал(а) on 16 авг 2017, 12:57:MaSher, спасибо. Интересные фотки!

Присоединяюсь. Спасибо за тему!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №115

Сообщение kapasya » 16 авг 2017, 14:40

Маша, спасибо за тему ! Очень интересно и познавательно! Муж - молодец!!! :good:

kapasya
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 16 авг 2017, 20:53

GalinovMost писал(а) on 16 авг 2017, 11:12:Бедная машинка)))

да ладно. че это она бедная?
Спай писал(а) on 16 авг 2017, 11:20:Машина не попала ни в один кадр, а она полноправный участник...

не, вообще-то кадры ее есть)) просто сюда я их не ставила. И Саня имеет мерзкую привычку, выходя из машины ненадолго, оставлять распахнутой дверь, поэтому она на фотках чаще всего лопоухая с одной стороны)
И.В. писал(а) on 16 авг 2017, 13:17:А сколько будет стоить такое хулиганство если ГАИ поймает?

думаю, лишение прав. но там нет камер. В отличие от Запада, где запрещены антирадары, в яндексовском навигаторе все время предупреждают, где камеры. На этом участке на протяжении 70 км ни одной. только на въезде на платную дорогу и при выезде с нее. Я бы в противном случае не рискнула б так хулиганить.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение И.В. » 16 авг 2017, 20:57

MaSher писал(а) on 16 авг 2017, 20:53:На этом участке на протяжении 70 км ни одной. только на въезде на платную дорогу и при выезде с нее. Я бы в противном случае не рискнула б так хулиганить.

Хм. У нас, по слухам, счёт за дорогу приходит вместе со штрафом.я не рискнула проверять, потому как у нас подгоняют эвакуатор, машину забирают, и дальше через суд. Штраф до $10 000 плюс много дырок на правах.
Я не проверяла. Денег жалко :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №118

Сообщение MaSher » 16 авг 2017, 21:05

И.В. писал(а) on 16 авг 2017, 20:57:У нас, по слухам, счёт за дорогу приходит вместе со штрафом.

не, у нас по старинке. Сидит в стеклянной будке тетенька в окошке, грит: "С вас 220 рубликов", - получает денежку, нажимает на какую-то пимпочку, и шлагбаум открывается.
А счета за превышение скорости тебе приходят по почте, но можно посмотреть и на сайте ГИБДД. Я периодически проверяю. Там, где ездила с навигатором, там все чистенько. Где без него, нет-нет, да вляпаюсь в превышение скорости.
Вот хорошо было на Ниве. У нее вообще никакой аэродинамики. На скорости 90 громыхала как лягушонка в коробчонке. А на современных машинах скорость не чувствуется совсем. Только взгляд на спидометр заставляет подумать, не слишком ли быстро я бегу.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Tessi » 16 авг 2017, 21:59

MaSher, огромное спасибо за путешествие!
Прочитала - как будто с вами прокатилась. ))

Фотографии изумительные! :good:

Tessi
 

Сообщение №120

Сообщение Спай » 16 авг 2017, 22:28

Tessi, ты же из отпуска вернулась ! Расскажи где была, интересно, опять в Италии ?
Вон Машер и И.В. как интересно рассказали да ещё с картинками !

Спай
 

Сообщение №121

Сообщение Лисица » 17 авг 2017, 13:41

Маша, какое классное и красивое путешествие. Я уже мужу все уши прожужжала про него. Прям мечтаю так же куда-нибудь поехать. Но бюджет пока сопротивляется :ssso: будем его уговаривать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №122

Сообщение MaSher » 17 авг 2017, 16:09

:secret:
Лисица писал(а) on 17 авг 2017, 13:41:Но бюджет пока сопротивляется будем его уговаривать

Наташ, вышло не так уж и кусюче, как я думала вначале. на все путешествие с бензином, сувенирами моими глупыми хотелками и проч ушло чуть меньше 4000 долларов. там расплачивались долларовой визой. при жтом если вычесть покупки, без которых вполне можно обойтись, то в 3 тысячи можно уложиться легко. это если останавливаться в отелях с хорошим сервисом. многие останавливвются в кемпингах. это намного дешевле. но их нельзя забронировать. просто приезжаешь и, если есть свободные домики, то платишь весьма символическую сумму и заселяешься. но домики могут быть все заняты. тогда люди просто разбивают рядом палатки. сие вообще бесплатно. проблем с туалетом и душем нет.
На Нордкаппе рядом с нашим отелем был бооьшой кемпинг. так полно было тех, кто ночевал в палатках. Я еще у мужа поинтересовалась, а возможно ли как-то обогреть палатку. на улице-то +6 было. вообще-то холодно. я в машине аж на максимум подогрев своего сидения поставила.
если вдруг надумаете ехать, ты свисти, я подскажу и отели, и что посмотреть. например, из Анденеса корабли отходят каждый день на китовое сафари, но билеты надо заказывать заранее, поэтому мы пролетели мимо китов и касаток. и вообще на Лофотены надо закладывать 3 дня, а не 2, как было у нас.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Лисица » 17 авг 2017, 16:16

MaSher, спасибо :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз